Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Какое шампанское купить на Новый год? Тестируем вслепую семь видов игристого (в финале сошлись Франция и Россия)
Какое шампанское купить на Новый год? Тестируем вслепую семь видов игристого (в финале сошлись Франция и Россия)

24 дек 2022 в 12:27

Не ясно одно, кто был дегустатором? Кто эти 7 человек с разными вкусами?

Алексей
24 дек 2022 в 12:30

А где "Новый свет"

Гость
24 дек 2022 в 12:31

С утра пью только шампусик, не дороже 400р, так как не вижу разницы между 400 и 3400.
Обычно с утра пару бутылок, потом портвейн массандровский, с качественной отрыжкой...., ну и в конце веселья самогон свой, соответствует "Белый аист", в бочонках, выдержка редко бывает больше 3-х лет, всем надо попробовать...
Но, утром только шампанское, сыр и кофе.

24 дек 2022 в 12:44

Пир во время чумы.

ювиан
24 дек 2022 в 12:57

почему не представлено шампанское производства производитель кубань-вино краснодарский район темрюкский район ст. Старотитаровская ? очень хорошее шампанское

Геннадий
24 дек 2022 в 13:03

почему не представлено шампанское производства "КУБАНЬ-ВИНО" Краснодарский край темрюкский район ст. Старотитаровская ? очень хорошее вино

Гость
24 дек 2022 в 13:12

Пью только асти мартини, моет и вдову клико , все что дешевле - днище

Бармен Хотен Блудович
24 дек 2022 в 13:26

Ребята, шампанское бывает только из провинции Шампань, а Коньяк бывает только из региона Коньяк. Называйте вещи своими именами ...ну не бывает Шампанского Челябинского розлива за 400-500 деревянных...))))

Кондратий
24 дек 2022 в 13:29

Как пел Леонтьев - "Брют ты мне или не брют -рад ты мне или не рад давайте выпьем Наташа за нашу чужую свадьбу !

24 дек 2022 в 13:40

Выбор в стиле НГС🤣
Где они его вообще откопали и почему именно его🤣
Дегустаторы по ходу тоже в стиле нгс.

Гостья
24 дек 2022 в 13:58

Странная выборка для дегустации. Почему нет марки Лев Голицын? Мы, например, любим именно это шампанское, очень качественное.

Гость
24 дек 2022 в 14:27

ламбруско полусухое розовое- топчик за 500р, и будет вам счастие

Гость
24 дек 2022 в 14:36

"Твою ж маман, Рассея !" (с)
Вообще-то сорта Парельяда (Parellada) и Шарелло(Ксарельо) , а не то что "накорябано" в статье. И объясните мне как? как можно закачанное из "люминиевого танка" под давлением в бутылку сравнивать с классическим методом изготовления? Ну как? У дегустаторов во рту язык или что ? Сравниваете Брют и полусухое." Полусухое "мягче" .С подушкой не путаете? Ну и вишенка - среди представленных напитков нет ни одного похожего на классику (по вкусу сам о собой , а не сортам винограда).

24 дек 2022 в 14:44

было бы странно, если бы не российский брют победил)))

Кот
24 дек 2022 в 15:12

Знатоки говорят, что наши научились делать классные вина. Фанагорию кстати очень хвалят, коллега с Краснодара прислала бутылочку.

Гость
24 дек 2022 в 15:13

В одну из бутылок мы налили лошадиную мочу и с газом и подсластили.
Угадать в какую удалось немногим.

24 дек 2022 в 15:16

Пропаганда алкоголизма в СМИ

24 дек 2022 в 15:44

Что покупал, то и покупаю. Экспертов пока не требовал.

24 дек 2022 в 15:58

Вино или шампанское более-менее начинается от "рубля" и название и география-это чаще просто этикетка))

24 дек 2022 в 16:09

"а судьи кто?"(с). Эксперт по хинкали тестирует игристое и что то там рассказывает про сахар в брюте.....Кто обманул дегустаторов в том, что они разбираются в винах?

24 дек 2022 в 16:24

Начнём с того, что тут нет хорошего игристого. Знаю несколько достойных Просеко до 1 т
У Инкерман- просто брют не плох, но и то для коктейлей. Пить Абхазия- опасно для жизни.

Гость
24 дек 2022 в 17:31

В России только 4 завода выпускают ШАМПАНСКОЕ!!!

Mad Meerkat
24 дек 2022 в 18:01

Удивляет набор игристых для тестов.
Где продукция заводов Абрау-Дюрсо и Новый Свет?

Гость
24 дек 2022 в 18:13

Бред

24 дек 2022 в 18:22

Очень неожиданная заказуха

24 дек 2022 в 18:37

Шампанское и т.п. одеколоны - это извращенческая туфта. Только водка или самогон. Хорошая водка или хороший самогон.

Георгий
24 дек 2022 в 18:46

А никого не смущает, что настоящее шампанское производится в провинции Шампань, а дегустировали обыкновенные игристые вина а ля шампанское. Это как вкусно и точка...

24 дек 2022 в 19:00

Это что за игристое?Где такое откопали?Всегда было соотношение цена -качество игристого произведенного в Питере Лев Галицин и Шато Тамань Краснодар.

24 дек 2022 в 21:07

Или Новый свет, на крайняк - Абрау Брют.

123
24 дек 2022 в 22:09

Шампанское, вы серьезно? Может еще и поздравлять друг друга будете, сновым годом С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ?

Алкопрофи
24 дек 2022 в 22:44

Карачинская , самогон, варение. Одинаково, полезно, дешего.

Леонид
25 дек 2022 в 03:43

Почему это "нелюбимое Шардоне" ? Очень даже любимое! И ее надо гадить на "Советское шампанское", люблю больше всех, только его в магазинах сейчас нет.

ляка
25 дек 2022 в 05:42

сложно читать Стаса, не думая о том, как он ест манты (или бузы? что там было?) а уж слово "перляж" из-под его пера особенно впечатляет.

гостья
25 дек 2022 в 10:13

" «Кокур» имеет обычно довольно узнаваемый ароматический профиль, который человеку или нравится, или не нравится совсем. Это не устраивающий всех «шардоне». "
Какое интересное заключение. Мне вот Кокур нравится, а Шардоне совсем не идет. А еще лучше новозеландское Совиньон Бланк

25 дек 2022 в 10:36

Каждый год одно и то же . Дегустируйте водку .

Женька
25 дек 2022 в 11:22

Шампанское самое вредное пойло...потом пиво...Смотрите видео о вреде алкоголя и табака от В.Г.Жданова, вместе со своими детьми и подростками обязательно...

Коля
25 дек 2022 в 11:28

Я бы Иной бутылку Cristal подогнал,не знаю адрес

Гость
25 дек 2022 в 11:51

Я покупаю лимонад и водку. И наливаю в бутылку шампанского и всем наливаю на новый год. И ёлку на площяди спилил.

Крутончик
25 дек 2022 в 13:51

Для провинции НСКА сойдет и подслащенная газировка с любой этикеткой.

Гость
25 дек 2022 в 16:39

Похоже на заказную статью.

25 дек 2022 в 18:17

Просьба повторить с более традиционными для россиян содержаниями сахара.

25 дек 2022 в 21:10

Странный набор, но узнала впервые и о плохой Санта-Барбаре. До 1000 можно много всяких Кава, Асти, Проссеко, классических брютов и итальянских Ламбруско. Креман дешевле 1500 мне на глаза не попадался, а этих денег он не стоит. Но беспроигрышный вариант игристого до 1000 - это только Италия, которая в широком ассортименте и на любой вкус. На нашем рынке вин она заслуженно стала доминировать. Цена/качество и у вас не болит голова.

25 дек 2022 в 21:44

Это что за выбор?
Можно купить отличное Просекко рублей за 400. Что и сделала, купив Чинзано)
А это, простите, но кто же пьёт.

Гость
25 дек 2022 в 23:49

Новый свет - Брют по технологиям Голицына и дозреванием в бутылке! Голова от него в порядке, качество лучше Фанагории точно.

crry
26 дек 2022 в 00:29

В финале сошлись Аргентина и Франция.
Франция обкакалась маленько.
Пенделей ей запендюлили.

Андрей
26 дек 2022 в 01:54

Vall de Juy (800 рублей) (кириллицей это записанное название выглядит так себе)

Фантазии не хватает на русские названия? А где же патриотизм и всё с ним связанное, почему опять на запад всеми зеньками смотрим?

26 дек 2022 в 08:50

С закрытием Инстаграма новым увлечением бывших трэвел-блогерок стал алкоголизм

Ну-ну
26 дек 2022 в 10:04

А почему в Ашан-то пошли за шампанским? В КиБ выбор иностранных игристых сейчас поинтереснее будет

предпредпенсионер
26 дек 2022 в 11:06

Какой практический смысл данной дегустации? Немногочисленные ценители брют скорее всего позволят себе напиток более высокого ценового диапазона. А для массового потребителя эта статья представляет чисто академический интерес...

26 дек 2022 в 13:51

Из всего списка пробовала только Фанагорию, понравилось.
А импортные игристые и не покупаю. Почему? Да дешевые вина там не так чтоб лучше наших, а приличные не по карману ))
И вообще лучше/хуже - ооооочень личная оценка. Да и брют брюту рознь.
Ну, а игристое за 200 р. даже, большая любительница шипучки, пробовать не рискну.
Мне вообще нравится массандровское, только давно нигде не видела. И Шато Тамань.
Я сойду за эксперта? :)))

Ання
26 дек 2022 в 15:47

Для меня самые лучшие вина - итальянские. Ещё ни разу не ошиблась, когда беру и игристые и тихие вина. И даже не важно из какого сорта, все индивидуально, но очень вкусные