Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Какое шампанское купить на Новый год? Тестируем вслепую семь видов игристого (в финале сошлись Франция и Россия)
Какое шампанское купить на Новый год? Тестируем вслепую семь видов игристого (в финале сошлись Франция и Россия)

Гостья
24 дек 2022 в 13:58

Странная выборка для дегустации. Почему нет марки Лев Голицын? Мы, например, любим именно это шампанское, очень качественное.

Гость
24 дек 2022 в 14:27

ламбруско полусухое розовое- топчик за 500р, и будет вам счастие

Гость
24 дек 2022 в 14:36

"Твою ж маман, Рассея !" (с)
Вообще-то сорта Парельяда (Parellada) и Шарелло(Ксарельо) , а не то что "накорябано" в статье. И объясните мне как? как можно закачанное из "люминиевого танка" под давлением в бутылку сравнивать с классическим методом изготовления? Ну как? У дегустаторов во рту язык или что ? Сравниваете Брют и полусухое." Полусухое "мягче" .С подушкой не путаете? Ну и вишенка - среди представленных напитков нет ни одного похожего на классику (по вкусу сам о собой , а не сортам винограда).

24 дек 2022 в 14:44

было бы странно, если бы не российский брют победил)))

Кот
24 дек 2022 в 15:12

Знатоки говорят, что наши научились делать классные вина. Фанагорию кстати очень хвалят, коллега с Краснодара прислала бутылочку.

Гость
24 дек 2022 в 15:13

В одну из бутылок мы налили лошадиную мочу и с газом и подсластили.
Угадать в какую удалось немногим.

24 дек 2022 в 15:16

Пропаганда алкоголизма в СМИ

24 дек 2022 в 15:44

Что покупал, то и покупаю. Экспертов пока не требовал.

24 дек 2022 в 15:58

Вино или шампанское более-менее начинается от "рубля" и название и география-это чаще просто этикетка))

24 дек 2022 в 16:09

"а судьи кто?"(с). Эксперт по хинкали тестирует игристое и что то там рассказывает про сахар в брюте.....Кто обманул дегустаторов в том, что они разбираются в винах?

24 дек 2022 в 16:24

Начнём с того, что тут нет хорошего игристого. Знаю несколько достойных Просеко до 1 т
У Инкерман- просто брют не плох, но и то для коктейлей. Пить Абхазия- опасно для жизни.

Гость
24 дек 2022 в 17:31

В России только 4 завода выпускают ШАМПАНСКОЕ!!!

Mad Meerkat
24 дек 2022 в 18:01

Удивляет набор игристых для тестов.
Где продукция заводов Абрау-Дюрсо и Новый Свет?

Гость
24 дек 2022 в 18:13

Бред

24 дек 2022 в 18:22

Очень неожиданная заказуха

24 дек 2022 в 18:37

Шампанское и т.п. одеколоны - это извращенческая туфта. Только водка или самогон. Хорошая водка или хороший самогон.

Георгий
24 дек 2022 в 18:46

А никого не смущает, что настоящее шампанское производится в провинции Шампань, а дегустировали обыкновенные игристые вина а ля шампанское. Это как вкусно и точка...

24 дек 2022 в 19:00

Это что за игристое?Где такое откопали?Всегда было соотношение цена -качество игристого произведенного в Питере Лев Галицин и Шато Тамань Краснодар.

24 дек 2022 в 21:07

Или Новый свет, на крайняк - Абрау Брют.

123
24 дек 2022 в 22:09

Шампанское, вы серьезно? Может еще и поздравлять друг друга будете, сновым годом С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ?

Алкопрофи
24 дек 2022 в 22:44

Карачинская , самогон, варение. Одинаково, полезно, дешего.

Леонид
25 дек 2022 в 03:43

Почему это "нелюбимое Шардоне" ? Очень даже любимое! И ее надо гадить на "Советское шампанское", люблю больше всех, только его в магазинах сейчас нет.

ляка
25 дек 2022 в 05:42

сложно читать Стаса, не думая о том, как он ест манты (или бузы? что там было?) а уж слово "перляж" из-под его пера особенно впечатляет.

гостья
25 дек 2022 в 10:13

" «Кокур» имеет обычно довольно узнаваемый ароматический профиль, который человеку или нравится, или не нравится совсем. Это не устраивающий всех «шардоне». "
Какое интересное заключение. Мне вот Кокур нравится, а Шардоне совсем не идет. А еще лучше новозеландское Совиньон Бланк

25 дек 2022 в 10:36

Каждый год одно и то же . Дегустируйте водку .

Женька
25 дек 2022 в 11:22

Шампанское самое вредное пойло...потом пиво...Смотрите видео о вреде алкоголя и табака от В.Г.Жданова, вместе со своими детьми и подростками обязательно...

Коля
25 дек 2022 в 11:28

Я бы Иной бутылку Cristal подогнал,не знаю адрес

Гость
25 дек 2022 в 11:51

Я покупаю лимонад и водку. И наливаю в бутылку шампанского и всем наливаю на новый год. И ёлку на площяди спилил.

Крутончик
25 дек 2022 в 13:51

Для провинции НСКА сойдет и подслащенная газировка с любой этикеткой.

Гость
25 дек 2022 в 16:39

Похоже на заказную статью.

25 дек 2022 в 18:17

Просьба повторить с более традиционными для россиян содержаниями сахара.

25 дек 2022 в 21:10

Странный набор, но узнала впервые и о плохой Санта-Барбаре. До 1000 можно много всяких Кава, Асти, Проссеко, классических брютов и итальянских Ламбруско. Креман дешевле 1500 мне на глаза не попадался, а этих денег он не стоит. Но беспроигрышный вариант игристого до 1000 - это только Италия, которая в широком ассортименте и на любой вкус. На нашем рынке вин она заслуженно стала доминировать. Цена/качество и у вас не болит голова.

25 дек 2022 в 21:44

Это что за выбор?
Можно купить отличное Просекко рублей за 400. Что и сделала, купив Чинзано)
А это, простите, но кто же пьёт.

Гость
25 дек 2022 в 23:49

Новый свет - Брют по технологиям Голицына и дозреванием в бутылке! Голова от него в порядке, качество лучше Фанагории точно.

crry
26 дек 2022 в 00:29

В финале сошлись Аргентина и Франция.
Франция обкакалась маленько.
Пенделей ей запендюлили.

Андрей
26 дек 2022 в 01:54

Vall de Juy (800 рублей) (кириллицей это записанное название выглядит так себе)

Фантазии не хватает на русские названия? А где же патриотизм и всё с ним связанное, почему опять на запад всеми зеньками смотрим?

26 дек 2022 в 08:50

С закрытием Инстаграма новым увлечением бывших трэвел-блогерок стал алкоголизм

Ну-ну
26 дек 2022 в 10:04

А почему в Ашан-то пошли за шампанским? В КиБ выбор иностранных игристых сейчас поинтереснее будет

предпредпенсионер
26 дек 2022 в 11:06

Какой практический смысл данной дегустации? Немногочисленные ценители брют скорее всего позволят себе напиток более высокого ценового диапазона. А для массового потребителя эта статья представляет чисто академический интерес...

26 дек 2022 в 13:51

Из всего списка пробовала только Фанагорию, понравилось.
А импортные игристые и не покупаю. Почему? Да дешевые вина там не так чтоб лучше наших, а приличные не по карману ))
И вообще лучше/хуже - ооооочень личная оценка. Да и брют брюту рознь.
Ну, а игристое за 200 р. даже, большая любительница шипучки, пробовать не рискну.
Мне вообще нравится массандровское, только давно нигде не видела. И Шато Тамань.
Я сойду за эксперта? :)))

Ання
26 дек 2022 в 15:47

Для меня самые лучшие вина - итальянские. Ещё ни разу не ошиблась, когда беру и игристые и тихие вина. И даже не важно из какого сорта, все индивидуально, но очень вкусные

26 дек 2022 в 23:58

А "Новый свет" где? Где вы это понавыковыривали?

С Богаткова
27 дек 2022 в 14:27

Мои вкусовые рецепторы освежает только светлое нефильтрованное за 60 рублей. Вино и шампанское это для женщин

Ну-ну
28 дек 2022 в 11:59

Ох уж эти иксперты и реклама. Правильных ответов на "какое купить" будет два: 1) любое; 2) или никакое.

Только не брют
28 дек 2022 в 16:06

Я пью только полусладкое. Только Ламбрузку)

Гость
29 дек 2022 в 10:04

Больше 10 лет употребляю шипучий Ламбруско( Риюнит, Миа). После него наше шампанское в рот не лезет.

Гость
29 дек 2022 в 22:13

МОЕТ и Clicqot участвовали? Если нет - не достоверно.

30 дек 2022 в 01:17

Что гребут сейчас в магазинах?. Да все! Кто то Абрау, кто то Голицына, кому то Ливиа Проссеко, кто то Санто Стефано. Кто то пр ходит за Советским, кто то за Российским или Маде ин Италия.. На вкус, цвет и кошелёк есть все. Кому то Мондора за 1000, кому то Исток за 200. Пусть так. Все хотят праздника, а не это вот всё!))

Гость
30 дек 2022 в 06:57

Нравятся мускатные сорта, на крайний случай полусладкое. На 30 декабря, числится 16 бутылок, набрал в течении полугода. Хочу заехать в "Бристоль", там молдавское мускатное нашел, возьму ещё парочку, на все праздники хватит. Всех с наступающим 2023 !

Рита
31 дек 2022 в 13:12

Есть просто Просекко. И не надо тратить время на дегустации и выбор. Никогда не ошибетесь.