Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Растительное масло, сыр, мясо и еще шесть привычных продуктов, которые повышают холестерин
Растительное масло, сыр, мясо и еще шесть привычных продуктов, которые повышают холестерин

13 нояб 2022 в 10:41

Большинству Россиян это не грозит, так как креветки, икра, твёрдый сыр, мраморная говядина и т. д. им не по карману.

13 нояб 2022 в 10:45

Ничего не надо есть. Можно подумать, что икру, креветки и пр. едят килограммами. И масло литрами. Есть нужно все, в небольших количествах. Другой вопрос какое качество этих продуктов.

13 нояб 2022 в 10:41

Опять началась акция в поддержку бедности:
"меньше есть - полезнее!"

13 нояб 2022 в 11:02

Холестерин - основной строительный материал для мозга человека! Хочешь жЫть без мозгофф? - Исключи продукты, содержащие холестерин!

13 нояб 2022 в 10:42

свинной шашлычина с кетчунезом - И ТОЧКА!

13 нояб 2022 в 10:58

сам по себе холестерин не цель т.к. это строительный материал. У спортсменов и кето диетчиков он будет больше, но здравия у этих людей гораздо лучше. И еще, интуитивно понятно, что натур продукты запускает нужные процессы в организме в отличии от жареных углеводов. Ну не может быть вредным продукт от которого произошла жизнь, я имею ввиду яйца и икру.

13 нояб 2022 в 12:28

Друзья мои, это даже не бред, это намного хуже... Просто перечислю некоторые моменты - выводы делайте сами.
1. Экзогенный холестерин (извне) нашим организмом не усваивается. НЕ! У-СВА-И-ВА-ЕТ-СЯ!!!
2. Весь холестерин, который откладывается в наших сосудах производится нашим организмом из вещества под названием сквален, которое наш организм собирает из четырёх молекул мевалоновой (3,5-дигидрокси-3-метилвалериановая кислота) кислоты, которую наш организм синтезирует из ЛЮБОЙ ПИЩИ!!! Для тех, кто не понял с первого раза - и из белков, и из жиров, и из углеводов.
3. Химическое ядро холестерина (циклопентанпергидрофенантрен) является абсолютно незаменимым веществом, так как наш организм на его основе синтезирует половые гормоны, витамин Д, и великое множество других полезных веществ.
Резюме - никакая пища вообще не влияет на количество холестерина, на этот показатель влияет только состояние гомеостаза и систем регуляции химизма нашего организма. Всё.

13 нояб 2022 в 11:57

Узнал из статьи, что рыбы мечут икру с маслом и консервантами.

13 нояб 2022 в 15:04

Все это как раз не имеет отношения холестерину.

Аноним
13 нояб 2022 в 12:21

Если объединить все статьи от таких диетологов, то можно прийти к выводу, что ничего жрать нельзя, все вредно от всего умрешь. В одной статье мясо нельзя, от него рак большого пальца левой руки будет, заменить срочно морепродуктами, в другой статье морепродукты нельзя, от них облысеете, заменить водой, но воду тоже нельзя, потому что 100% людей, которые пили воду умерли. Господа диетологи, а что можно? От чего я не умру? Какой чудо продукт наделит меня бессмертием?

Людмила
14 нояб 2022 в 10:41

Все продукты- Настоящие- Не по Карману россиянам! Нам бояться Нечего! Сколько врачей- Столько мнений! То-ешьте! А то-Вредно! Договорились бы уже!!