Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Какая рыба самая полезная? Отвечают диетологи
Какая рыба самая полезная? Отвечают диетологи

20 сент 2022 в 11:10

Рыбу я, конечно, очень люблю. Особенно дорадо, начиненную парой ломтиков лимона и парой веток розмарина. Но цены... Да что там дорадо - элементарный минтай уже по цене как деликатес. Если, конечно, по акции где не урвать, но качество там - обнять и плакать.

20 сент 2022 в 10:21

Рыба полезна для китайцев. Поэтому всю рыбу туда и продают. А в России нет возможностей для переработки рыбы. Поэтому для нас полезна картоха!

20 сент 2022 в 10:17

самая полезная рыба - золотая. про нее пушкин сказку придумал

20 сент 2022 в 10:30

Красная рыба по цене, как мраморная говядина, выбор за вами сельдь или окорочка.

20 сент 2022 в 10:39

"Менять воду, чтобы рыба прошла термическую обработку. А жарить ее нужно не меньше 20 минут, но тогда у вас останутся одни угли".
Галина Барташевич, врач высшей категории, стаж работы больше 30 лет, кажется, ничего не смыслит в кулинарии.

20 сент 2022 в 12:28

Рыбка то нонче дороже мяса в 2 раза. Кушайте на здоровье...

Баба Яга
20 сент 2022 в 11:51

Два раза в неделю? Вы издеваетесь сейчас она дороже мяса. на нашу пенсию рыбу можно есть раз в год, вместо туристической поездки за границу.

ЯSТ
20 сент 2022 в 10:01

У нас в СССР считалось что лучшая рыба - это КОЛБАСА.

Суслик
20 сент 2022 в 11:49

" Элементарно при приготовлении ухи из такой рыбы придется три-четыре раза менять воду, чтобы рыба прошла термическую обработку."
Я прошу прошения, а смена воды на термическую обработку влияет как?
Каждая новая вода горячее предыдущей?

20 сент 2022 в 13:48

ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ.
Серия не помню какая :)

20 сент 2022 в 11:19

У меня вопрос к уважаемому диетологу, точнее два:
1. личинка описторхиса в опасной для человека стадии - это многоклеточное живое существо - не бактерия, не вирус, а многоклеточный белковый организм. Сколько времени нужно, чтобы при кипячении этот организм погиб? (Правильный ответ - меньше минуты)
2. Празиквантел (эффективность при описторхозе 100%), мебендазол (эффективность 20% но может использоваться при аллергии на празиквантел) их что, отменили или запретили?

20 сент 2022 в 10:15

Глаза у рыбы должны быть счастливыми.

20 сент 2022 в 10:40

свежая

гость
20 сент 2022 в 11:01

Цена на рыбу очень кусается раз в месяц берем для жарки

Читатель
20 сент 2022 в 11:38

Рыба, которая нам предлагается диетологом, выращена в садках на костной муке. Настоящей, выловленной в море, нам не видать. Да, и стоит она - не для нашей потребительской1 корзины. Так, что ешьте курятину...

20 сент 2022 в 15:14

Помнится, когда у нас собирались гости, жареная рыба в исполнении моего деда Иосифа (светлая память) исчезала со стола моментально. На вопрос забывчивых гостей: "что это за невероятно вкусная, тающая во рту, рыба?", дед всегда отвечал: " не скажу, что минтай".

20 сент 2022 в 11:15

А где в этой табличке лосось?

20 сент 2022 в 10:28

Да кроме минтая больше ничего и не доступно россиянам. Дешевле все эти E, D и Омега в баночках купить и употреблять вместе с картохой.

Neo
20 сент 2022 в 10:32

Яяяяязь

Сплю как пожарник
20 сент 2022 в 10:40

Когда смотрю цены на красную рыбу (горбуша не в счёт), меня ужас охватывает. И 3 и 5 тысяч за кило. Это же сколько нужно красть, чтобы её себе позволить.

Жук (разлогиненный)
20 сент 2022 в 12:44

Продают рыбу, живую, в бочке. Абрам спрашивает:
— У вас свежая рыба?
— Ты что, не видишь, она живая.
Абрам говорит:
— У меня Сара тоже живая, но не свежая.

20 сент 2022 в 19:51

До тех пор пока продолжат впаривать нации каши и обезжиренные продукты здоровой ей не быть

20 сент 2022 в 23:32

Судак в уху, морской окунь и камбалу жарить, филе минтая с яйцами и сыром - вот мой рацион. В место жарки часто делаем в МКВ, диетично и быстро.
Рыба с овощами, лосипед и пр. ЗОЖ дали замечательный результат!

20 сент 2022 в 10:19

Понятно теперь почему мне банальные минтай и сельдь нравятся...

А вот меня интересует вопрос, а можно как-то в масштабах страны решить "описторхозный вопрос" у рыбы в водоемах?

Разработать безопасный препарат и прямо в водоемы добавлять в целях лечения и профилактики?

лева задов
20 сент 2022 в 12:22

" Чтобы узнать качественную рыбу, ПОСМОТРИТЕ ЕЙ В ГЛАЗА! "Отпад!

Анонимка
20 сент 2022 в 12:03

Из речных рыб мало вкусных.
Таймень, но он в Красной книге, ну окунь, сиг, чир.
Про осетра мне рассказали страшную историю, эту рыбу я боюсь))))

Гость
20 сент 2022 в 11:06

Самая вкусная - копчёная, остальное пофиг)

20 сент 2022 в 15:43

"Краше нет на свете рыбы, чем свиная колбаса!" (рекламный слоган новозеландских свиноедофф)

Гость
20 сент 2022 в 15:29

Ее ловят далеко от берега, что дает хоть какую-то гарантию экологической чистоты.
----------------------------------------------------------------
Никакой гарантии

мухаха
20 сент 2022 в 11:12

Скумбрию раза два-три пыталась приготовить, дальше разморозки дело не доходило, приходилось соседским котам отдавать, не нравицо мне это ни на ощупь, ни на запах, не моя рыба, видимо. С палтусом еще в юности завязать пришлось, после поноса, им вызванного. Сайрой-консервой траванулась разок так, что чуть кони не двинула, больше не употребляю эту кАку.

Назад в будущее
20 сент 2022 в 10:34

А сколько у нас больных с латентной и стертой формой описторхоза, - и не сосчитать!
Всем любителям суши стоит задуматься и бежать делать дуоденальное зондирование, "единственное" информативное исследование на наличие инвазии...

Борисыч
20 сент 2022 в 16:13

Карп не жирная рыба??? Да жирнее карпа сейчас ничего нет!

Аква
31 дек 2022 в 02:44

У рыбы, так же как и у других животных нету понятия "сорт". Это не огурцы, ябкоки, помидоры и пр.

Гость
1 мая 2023 в 18:16

Все верно). Я тоже общалась с диетологом на эту тему. Единственное, сазан и карп мне не нравятся по вкусу. Горбуша неплохая, главное - вкусно приготовить. А форель и лосось - беспроигрышный вариант. даже в сыром виде хороша. Тем более от Инарктики, свежая, на ПП бутерброды - самое то).

Гость
6 февр 2024 в 15:11

шьоа

Гость
17 мар 2024 в 06:31

И

сибиряк
20 сент 2022 в 10:30

В речной - описторхоз, а морская - полезная, потому что там столько затопленных ядерных и химических отходов, которые не то, что выварить, а даже если в уголь сжечь эту рыбу все равно "осадочек " останется.

Карпенко
20 сент 2022 в 10:41

Самая вкусная рыба это пангасиус и телапия, кто был ЮВА тот поймет

Жора За Путина ❗️Z