Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Было 60, а стало 90. Почему хороший кофе стал стоить безумно дорого (и это несмотря на падение доллара)
Было 60, а стало 90. Почему хороший кофе стал стоить безумно дорого (и это несмотря на падение доллара)

Российские кофейни устремились к "успеху" наших автомобильных дилеров, удвоивших цены на авто, а потом загрустивших от снижения продаж в разы.

23 авг 2022 в 12:35

Да это вообще атас полный, теперь банка захудалого нескафе или жарден стоит как ещё совсем недавно более классный бушидо или эгоист. А уж эгоист теперь с космической ценой стал. Вот такой прорыв

23 авг 2022 в 12:07

Пофиг дороговизна кофе, его столько не выпьешь, чтобы это было очень уж заметно для семейного бюджета. Подорожало ВСЁ!

Гость
23 авг 2022 в 12:45

Может потому что курс который нам рисуют не имеет отношения к реальности?

23 авг 2022 в 12:22

Без кофе прожить можно. А вот без хлеба, круп, мясо-молочной продукции, птици, яиц - не факт. Еда дорожает во всём мире. Денег напечатали много, а товаров больше не стало. Инфляция.

Ваха
23 авг 2022 в 12:34

Лучшее, что мы купили домой за последние пару лет- это кофе машина. Теперь каждое утро начинаю с чашечки свежезаваренного кофе. Зернового. Посмотрел, ровно год назад заказывал на Озоне кофе Лавазу Оро. Обошолся чуть меньше 1000 рублей. Сейчас 1290 рублей. Но после того как цена на него скакнула до 1700-1800 нынешние 1290 кажутся- Как дешево...

23 авг 2022 в 12:39

Если быстро выключить свой телевизор, то можно увидеть на выключенном мониторе силуэты Скабеевой и Соловьёва

Павлищенко
23 авг 2022 в 12:26

Оптовые цены снижаются, а розница увеличивается. " Не ту страну назвали Гондурасом"(с)

а почему порция на фото такая маленькая ? там на 2 глотка. Воды жалко ?

Гость
23 авг 2022 в 12:06

Это называется бизнес по-русски, цены выросли на 5-10%, а русский бизнесмен под шумок повышает на 50%. И при этом еще жалуется, что везде подорожало. Хотят собрать сливки, а в итоге остаются у разбитого корыта.

Гость
23 авг 2022 в 12:13

Кофе🤦‍♂️цены вырасли на всё обсалютно, какое кофе.

23 авг 2022 в 12:16

а можно поподробнее, в какой именно части европы растёт кофе?

Qwerty
23 авг 2022 в 12:27

Я кору завариваю. Смешиваю кору ели с корой тополя. Очень мозги прочищает.

738
23 авг 2022 в 12:25

Главное, чтобы водка не дорожала ))))))))

87573798
23 авг 2022 в 12:23

ИВАН ЧАЙ - не подкачай !

фтвкуц
23 авг 2022 в 14:58

В смысле кофе???
А молоко, масло, другие продукты , бытовая химия , бытовая техника ...
Если коротко - подорожало два вида товаров , продовольственные и непродовольственные ))))

Хех
23 авг 2022 в 12:12

Стабильность - она такая.

Qwerty
23 авг 2022 в 12:24

Главное не нервничать! Главный учел все риски! Все идет по плану! Мы еще ничего не начинали!

24 авг 2022 в 03:06

Барыги свою жадность могут хоть как объяснять. Но цены никто не снизит.

Археолог
23 авг 2022 в 13:33

Потому что "падение доллара" существует только в выкладках пропагандонов и в воспалённом воображении ватников ;)

Собственно
23 авг 2022 в 12:09

Вообще-то, Американо это разбавленный Эспрессо, за кипяток добавляют +30% к стоимости минимум... и еще жалуются что плохо живут

офисный планктон
23 авг 2022 в 12:12

Только ни это, сначала они лишили нас Смузи, теперь Кофе, скоро Вейп не покуришь - слишком дорого. Осталось лишить нас бесплатных парковок в центре и мы расстроимся и уйдём в Почтальоны, вот Вам.

Дык Путин же устроил еще - засуху в Бразилии!
Ждем на это, реакцию "мирового сообщества".

кира
23 авг 2022 в 12:27

"...эспрессо стоило" - дальше не читала. Вам букварь подарить?

23 авг 2022 в 12:30

В наших окодэмовских глямуррр-ррр-рррных кофэйнях вы не найдёте кофэ дешевле 180. Потому предпочитаю пыво кrафтовое, а кофэ дома перемалываю на кофэмолке и завариваю в микроволновке.

регистрироваться лень)
23 авг 2022 в 13:15

Раньше ходила почти каждый день в Кузину. Теперь же она совсем испортилась, кофе стал хуже и эклеры тоже, а цена за кофе на вынос почти сравнялась с ценами в обычных кофейнях. Теперь прохожу мимо этой сети. И пускай приходится ходить за кофе дальше, зато получаю удовольствие от чашки кофе, а не плююсь. Думаю, что ценители этого напитка меня поймут... Покупатель голосует качеством и рублем и уж коли вы цены подняли, нужно хотя бы качество держать!

Гость
23 авг 2022 в 14:45

Главное не паниковать. Сейчас введут режим повышенной готовности к голоду и разрухе и заживем.

Поль Мариа
23 авг 2022 в 12:57

... у нас одна сложность - жадность бизнеса и больше нечего!💩

23 авг 2022 в 12:17

КОФЕ-это НЕСКРЕПНО!Это недружественых стран напиток.
"Скрепным гражданам" более любим-квас ,сбитень,брага ....

Ляпис Трубецкой
23 авг 2022 в 12:11

потребление кофе во всем мире растет БЫСТРЕЕ , чем его производство , на самом деле кофе не дорогой , он стоит столько , сколько должен стоить хороший НАТУРАЛЬНЫЙ продукт (а кофе пока еще в мире - натуральный) - так что не кофе дорогой , а доходы маленькие . Более того реальные доходы снижаются , скоро дорогим будет чай.
Кстати с хлопком в мире тоже начинаются проблемы и натуральный хлопок скоро будет предметом роскоши . И богатый человек будет определятся не по наличию авто премиум класса , а по хлопковой БЕЛОЙ рубашке и чашке натурального кофе в руках )

покупашка
23 авг 2022 в 13:02

Я больше не пью кофе. У меня от него изжога.

При чём тут европа так и не поняли..... Шатлы из Вьетнама подешевели.
Кофейни хотят зарабатывать больше.

Патриоты и поклонники СВО предпочитают чайный гриб ))). Только так можно сохранить остатки мозгов после просмотра Скабеевой и Соловьева.

Старушенция
23 авг 2022 в 13:31

2 с небольшим евро за килограмм кофе? Я согласна, давайте кило! Правда, лучше арабику, она, наверное, 3 евро килограмм. Но у нас почему-то в 10 раз дороже😶.

патриотов
23 авг 2022 в 12:24

еще можно травки всякие заваривать и лепестки !

кисимиси3
23 авг 2022 в 12:25

А где ИКЕЯ ?????

Гость
23 авг 2022 в 12:35

а вот не начнут ли кофе приносить с собой
и разливать под столом,
как раньше разливали водку в пивнушках?

23 авг 2022 в 13:38

На какое падение доллара?

Eselbaum
23 авг 2022 в 14:56

Без кофе, чая, сигарет и спиртного прожить можно. А вот без прямых линий и новых обещаний - невозможно.

Berkov
23 авг 2022 в 12:44

Ну ок, было €1.3, стало €2.2 за кило. Значит пол кило подорожало на €0.5 где-то? Жарить его дороже стало? Может вести? Может быть транспортировка такого дорогого кофе в цене выросла? А сколько кружечек можно с 0.5 кило приготовить? Может быть из-за роста цены на кофейные зёрна кружки стали чаще биться (люди же волнуются от такого роста цен, руки дрожат, кружки на пол роняют... такая логика?)
Я думаю с 0.5 кило можно кружек 50 приготовить, ну даже возьмём 25, значит цена кружки выросла на 2 цента! А вы про рост в 20-30 рублей (30-50 центов) пишете и что-то лепите про мировой рост цен на кофе.
А в кофейнях всё подорожало потому, что стабильности нету. Стабильность для бизнеса сильно дороже стоит, чем цена на расходники. Потому, что можно вложиться в хорошее оборудование, в обучение персонала, в отделку помещения и промоакции и отбивать расходы 20 лет. А можно через пол года всё это потерять, потому что сначала короновирус (нет посетителей), потом санкции и родительская компания ушла с рынка (прощай затраты на промоакции и бренд), потом эмбарго (и запчасти и расходники стали просто влёт на 50% дороже) и главное - непонятно что дальше будет. Т.е. непонятно - нужно ли вкладывать сбережения в бизнес, вытягивать его и всё-таки выплывать или нужно уже продавать всё хоть в металлолом и бежать.

Гость
23 авг 2022 в 13:03

Стас Соколов. Эксперт. Вот интересно в чем?
Посредственный и дилетантский обзор кофе. Не стоит писать о том, в чем не разбираешься. Хоть бы в инете посмотрел....

Брома
23 авг 2022 в 15:46

Да пофиг. Я ещё в 2019м по случаю купил 3 тонны отличного кофе. Реализовать забыл. Теперь вот радуюсь))

23 авг 2022 в 12:22

не пью кофе.

мадам
23 авг 2022 в 12:16

Кофе- это такая же зависимость, как любые другие зависимости. Пейте травяные чаи, дамы и господа, благо у нас в огромной стране этого полезного натурального продукта в достатке! Всем здоровья!

Гость
23 авг 2022 в 12:18

шведы пьют жидкий кофе,
но часто.
нечего заваривать крепкий дурман,
тогда и на ОRО хватит

гадалка
23 авг 2022 в 14:16

Воздух может подорожать, с нуля до 100 рублей за кубометр.

Лисенок
24 авг 2022 в 10:15

Перестал покупать кофе в кофейнях на вынос. Раз - два раз в месяц посидеть в кофейне, это да, а вот на вынос перестал. Завариваю дома в термокружке молотый кофе.

Гость
24 авг 2022 в 15:04

Подорожание на треть в рознице - где это "безумно"? Терпимо.

Ярославец
24 авг 2022 в 17:02

Автор, где Вы увидели падение доллара? Доллар наоборот растет ко всем валютам, он уже дороже евро.

23 авг 2022 в 13:25

Если честно не спрашивала даже ск стоит мой.
Но скажу точно. Все что с стропами и молоком- это не кофе.