Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Какая боль: в слепом тесте «Кока-Кола» проиграла более дешевому аналогу — чем еще можно ее заменить
Какая боль: в слепом тесте «Кока-Кола» проиграла более дешевому аналогу — чем еще можно ее заменить

3 июня 2022 в 10:42

Врачи говорят, что любые газировки с сахаром вредны для здоровья. В пол-литре кока-колы содержится суточная доза сахара для взрослого человека и около двух доз для детей.

Вода, сахар, дрожжи - нет ничего вкуснее.

Святогор
3 июня 2022 в 10:45

Выпивохам горе. Теперь сивушный вискарь с квасом благодей бодяжить придется

789456
3 июня 2022 в 10:50

Больше похоже на рекламу.

3 июня 2022 в 10:51

Обычный лимонад советского производства, был намного вкуснее чем все эти колы. Только не нужно правильно соблюдать технологию производства и не разворовывать комплектацию

3 июня 2022 в 10:51

Уважаемые читатели!

В далеком 1996 году, когда американская компания открывала свой завод в пос. Элитное, был там на экскурсии. Уровень культуры производства, безупречная чистота и 90% автоматизация процессов была недостижима для РФ-предприятий пищевой промышленности.
Международная компания была и будет долгие годы эталоном не только во вкусе напитков.
Конечно, воды много, химический рецепт напитков не является коммерческой тайной и заготовки ПЭТ пока продаются...но, "в гаражных условиях" произвести качественный и БЕЗОПАСНЫЙ продукт, по моему мнению, невозможно...
Хотя, у каждого свои вкусы, финансовые возможности и жизненные цели ("технический продукт 40*", увы, также регулярно употребляют, догадываясь, что он небезопасен...) разные.

Гость
3 июня 2022 в 10:51

Не будут выпускать, да и не нужно.
Жили как-то без колы.
Что за напиток такой чудесный, что всей стране плакать , когда узнают, что колы не будет в стране совсем , от слова совсем???
Не смешите , корпорация огромная и большие деньги здесь крутятся.
Пошумят немного, закончится эта подковёрная история и будет народу счастье. Счастье пития колы и других иноземных напитков...
Вернутся многие из тех, кто громко "хлопнул" дверью...

3 июня 2022 в 10:53

а чё производители лично готовят напитки и все рецепты в кармане носят? чё за бредятина? всё готовилось несколько лет а теперь никто не знает как же это было?

Гостьдмитрий
3 июня 2022 в 10:53

Раньше помню в детстве очень вкусный был напиток из чайного гриба. Видок у него был конечно не очень, но вкус и натуральность без всякой химии на 100 очков вперёд дал бы там всякой кокаколе!

Гость
3 июня 2022 в 10:58

Ну, то что в редакции оказывается не знают вкуса настоящей Кока-Колы (что первое попробовали, то типа и "Кока-Кола") говорит только об их ограниченности. Они наверное и Пепси от Кока-Колы не отличат. Вообще все эти темы из серии "а подделки-то почти как настоящие!" - какие-то слабые попытки самоутешения. Ну понятно, что можно и "абибас" носить.

"В этом великое преимущество рыночной экономики. Так что даже если «Кока-Кола» действительно исчезнет с полок наших магазинов, то ее точно заменит напиток, который отличить от оригинала не сможет даже преданный ценитель"
Ага, как пальмовая субстанция заменила сыр, проходили уже. "Рыночная экономика" по-русски: конкурентов устранили, значит можно сэкономить и гнать народу абы что, "скушают", альтернативы-то никакой.

3 июня 2022 в 10:59

Какие раньше лимонады ВИНАП выпускал(байкал,тархун и. т. д) кола эта в подметки не годиться.

3 июня 2022 в 10:59

Пжунемагу

Гость
3 июня 2022 в 11:00

Всегда любил Coca-Cola.

Дубль
3 июня 2022 в 11:03

А ванильные варианты своей колы у всех этих "дешевых аналогов" имеются? А лимонные? А вишневые? Вот то-то и оно. У коки с пепси целые линейки. А у этих одинокая имитация.

3 июня 2022 в 11:04

По коле самый главный вопрос, да....остальное мелочь

3 июня 2022 в 11:06

Ни один из этих колхозных производителей не сравниться с мировым брендом что бы вы не писали!!!!

3 июня 2022 в 11:07

Мне нравицццо "Крем-Сода", если по ГОСТу. Без сахарозаменителей, от которых два-три дня сладость во рту третирует!

3 июня 2022 в 11:09

Крабики и рапаны (те, которые с печоком) Азовского моря стали жителями внутреннего моря РФ и ни о чем не жалеют.

Гость
3 июня 2022 в 11:13

В комментариях одни бабки да дедки собрались. Вот она - аудитория НГС.
«Да у меня в мое время ууууух!», «Квас надо пить, квас! Правда потом газы пускаю», «Вот в СССР это даааа, а вот сейчас-то это нееее», «Не нужоны ваши колы эти самые, вот в молодости я …»

Коля
3 июня 2022 в 11:14

Сколько лет Иран под санкциями,нет ни Колы ни Мака,ни алкоголя что печально,но народ весёлый пьёт Балтику 0, и кушает своих барашков

Гость
3 июня 2022 в 11:17

Проблем больше нет как думать чем колу заменить )

3 июня 2022 в 11:19

Прикольно импортозаместили. Те временем, в России встали вагоностроительные и вагоноремонтные заводы.

3 июня 2022 в 11:20

Чем заменить Coca-cola в Cuba libre и Long Island? Ничем. Разве что Pepsi. Так и её скоро не будет.

Гость
3 июня 2022 в 11:27

Ортофосфорная кислота- это кислота для пайки, ещё хорошо чистить кислородные датчики выхлопной системы

зоотехник
3 июня 2022 в 11:44

квас надо пить

Кока кола 0.9 л
Пиво 0.45 л или 0.44
молоко 0.827 л
шололадка 85 грамм
сок 0.95 л или 1.93 л

Старушенция
3 июня 2022 в 11:59

Наверное, я сильно ограниченная - с первого же глотка не восторге ни от Кока-Колы, ни от Пепси, неважно, какого производства. Неужели действительно к этому можно так привязаться?
Потеря других продуктов намного чувствительнее.

гость.
3 июня 2022 в 11:59

Сколько дерьма понаштамповали. Я редко колу пила, но эти суррогаты и даром не нать. Не то что за такие цены.

Гость 393
3 июня 2022 в 12:00

Сеня...А ты Софи Лорен видел? А кока-колу пил? (с)
Вопрос. Кем будем заменять Софи Лорен?
Не спешите. Подумайте.

Коля
3 июня 2022 в 12:01

Где тузик со снумпуриком, под шконарём ещё?

3 июня 2022 в 12:04

Хорошо ей битум с машины оттирать.

3 июня 2022 в 12:05

Да пофиг. Пепси все равно вкуснее (менее сладкая) и состав получше. А так - куча своих напитков. Часть рецептур, конечно, утеряно в смутные 90-е. Помню, как нас, первоклассников, водили в наш сельский газцех. Выносили нам пару ведер Грушевого. Кружками черпали. Холодненький, свежий. Потом стали лимонад делать, и другие вкусы. пока не развалились в 2000-х. По праздникам в 80-е привозили дефицитные Крем-соду, Тархун, Исинди, Фиесту и Пепси...

738
3 июня 2022 в 12:05

Coca-Cola хороша с бодуна, а Schweppess Indian Tonic хорошо водяру запивать )))))))))

Маша унд Медвед
3 июня 2022 в 12:11

Не пью сладкие газировки, потому, что не хочется - и не парюсь. Предпочитаю минералку, кофе и сок - довольна и лишнего сахара не употреблю.

3 июня 2022 в 12:11

Тархун, Буратино, Дюшес лучше уж их пить...
как говорилось в одном фильме "Кокакола пойло для...."

3 июня 2022 в 12:17

Кто ж пьет колу на сахаре. Только зеро.

3 июня 2022 в 12:26

В детстве пили винаповские газировки и их колу в том числе, вообще разницц никакой даже не знали. А еще помню дюшес в стеклянных бутылках с такой сверху бумажной наклеечкой, попросишь продавшицу она тут же откроет.

Классификатор
3 июня 2022 в 12:27

Настоящую колу ни чем не заменить вечером при смешивании!

3 июня 2022 в 12:32

как вообще эту гадость в себя лить? ....ужас цвета отработанного машинного масла...💩

3 июня 2022 в 13:01

Главный секрет привязанности к Коле кофеин, и Кока-Кола, как по мне, на порядок вкуснее Пепси, про суррогаты молчу.

Виктор
3 июня 2022 в 13:32

Как вообще можно такое пить? Это же химическая бомба, отрава ,,чистой воды,,

3 июня 2022 в 13:34

а с чего кола такая дорогая? в турции в мигросе 2 литра кока-колы стоит примерно 45-50 рублей.

Геннадий
3 июня 2022 в 14:03

Coca-Cola, пойло для идиотов.

3 июня 2022 в 14:26

Мне Кола только для вискаря нужна!😉

3 июня 2022 в 14:37

С университетских времен колой не увлекался, а теперь на фоне всего этого... Купил бутылку "Фанты" так, чтобы не забыть вкуса. Мне она больше нравится, особенно летним днем из морозилки.

Ну-ну
3 июня 2022 в 14:54

Плохой обзор, где-то указан весь состав, а где-то скромно "состав обычный". Хотя по первым образцам видно, что "обычный" состав у всех разный. Почему не везде про кофеин написали? Это в коле самое главное, больше в ней смысла нет

Тимоха Питерский
3 июня 2022 в 15:46

Джамбо казахская вполне на уровне . Ценник раньше был вполне адекватный , сейчас у нас в Питере её сложно найти. Раньше 39.9 за 1.5 л в Семишагофф. Очень похожая на оригинал CoolCola из Магнита. Ну и вполне себе приличная у Черноголовки

зачем всё это
3 июня 2022 в 17:04

Зачем уничтожили ВИНАП и Каолви???

песиль
3 июня 2022 в 17:42

Кола это не просто напиток, это бренд, инвестиции в производство, рекламные контракты. На одну минутную интеграцию по Тв в прайм тайме поселок типа Мошково целый год мог существовать.

Кабачок
3 июня 2022 в 18:46

Люблю Караченскую.

Марчюлёнис
3 июня 2022 в 18:54

Я как то проблемы не увидел.Кола явно не основополагающий продукт,вот если курица исчезнет(самое дешёвое мясо). тогда и волноватся будем.