Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Школьное — не прикольное»: эксперт — о том, как сделать питание в школах вкусным и полезным и почему бургеры — не зло
«Школьное — не прикольное»: эксперт — о том, как сделать питание в школах вкусным и полезным и почему бургеры — не зло

26 апр 2022 в 10:55

Мы в 90е тоже не ели в столовой, но вот сметанные калачи таскали постоянно, они стоили совсем не дорого.

26 апр 2022 в 09:41

какое богатое и прикладнОе слово "руинировано"! куда ни глянь...

26 апр 2022 в 11:09

Я учился в школе с 1990 по 2000, и школьная столовка для меня всегда была самым непонятным явлением. Слава богу, и не пришлось его глубоко изучать. Через дорогу от школы была совхозная контора, в которой моя бабушка работала, при конторе этой классная была столовка с нормальной едой и порциями. Что, в принципе, и понятно, ибо попробуй плохо накормить того же механизатора. А школьные хлебные котлеты... ненененене....

26 апр 2022 в 09:27

Шикарный аргумент - "не опасна и не вредна, раз продают в магазинах". Так курево и бухло тоже продают в магазинах, тогда по логике этого "иксперда" - это тоже не вредно вовсе.
Бред, в общем.

26 апр 2022 в 09:51

Я не ела в школьной столовой вообще, потому что брезговала. Это было в 90-е питание было платным. Помню приду в столовку посмотрю на эту еду и фу... И перестала вообще ходить. Утром поела, в час домой пришла обед. Ну и норм. Зачем еще в школе есть, я не понимаю.

Ё-моё!
26 апр 2022 в 09:20

Что за проблема с этим школьным питанием?У нас,в своё время(в советское),в школе вообще не было столовой.Обычный буфет с лимонадом,булочками и коржиками.Работал во время большой перемены.С теми,советскми,коржиками.Мммм...Ох,и вкусные же они были!Да со стаканом "Лимонада" или "Дюшеса"!Опять же тех,ранешних,без химии...И ничего,росли нормальной ребятнёй и повырастали в нормальных людей...

26 апр 2022 в 09:45

а чего изобретать велосипед? почему не организовать школьное питание аналогично тому как в турецких отелях по системе "шведский стол"? количество людей примерно одинаковое.

Жительница Новосибирска
26 апр 2022 в 09:59

Все дети знакомых по всему городу говорят - не едим, потому как еда ХОЛОДНАЯ!
И не нужно тут размышлять о бургерах…
Даже самая вкусная еда становится отвратительной как только остынет.

26 апр 2022 в 16:40

"а всего 17 млн учеников по стране, у которых по два родителя, и им есть что сказать" - он реально считает, что родители-одиночки все подряд плюют на питание и здоровье своих детей?
"Люди просто не хотят работать даже за двойные и тройные зарплаты" - а их кто-то хотя бы предложил тем поварам, которым так дико увеличили нагрузку в пандемию?!
Хотя в остальном, конечно, много правильного он сказал.

Виктор
26 апр 2022 в 10:07

"Знаете, почему там постоянно что-то трут, моют? В вас закладывается убеждение, что здесь безопасно и чисто, и это тоже коммуникационная технология."
Вот теперь я понял почему там трут 24/7 несмотря на грязь под столами, как все просто оказывается

Гость
26 апр 2022 в 12:10

"Перезагрузки отношений в этой сфере и построения систем экономических нормативно-правовых отношений тогда не получилось. Сейчас, по прошествии 15 лет, мы всё на той же кухне, у той же плиты, у той же школьной тарелки"

Если даже тогда не получилось, то в нынешних условиях не получится и подавно. Сейчас уже не до правовых отношений и не до экономики - другие приоритеты. Я вам скажу, что и по прошествии ещё 15 лет мы будем всё на той же кухне, у той же плиты и у той же школьной тарелки - и это в лучшем случае. Но зато целый институт заседает! Всероссийский союз исследований тарелки! Сколько людей пристроено, при должностях, в кабинетах... Думаю ответ на проскочивший в статье вопрос "для чего он вообще был создан?" очевиден.

Фывап
26 апр 2022 в 12:44

Не сделаете. Вкусы всегда останутся индивидуальными. Столовая всегда будет делать для всех одинаково.

Оксана
26 апр 2022 в 12:04

Гимназия 4, отвратительно кормят детей. Почему нельзя сделать нормальную столовую в гимназии, ну хотя бы как в Подсолнухе, Скоморохах- чтобы был выбор купить у ребёнка то, что он хочет, ведь они бегают раздетые зимой до ларьков и покупают сендвичи, бургеры...почему в столовой не могут продавать те же сендвичи, морсы, вкусную выпечку и главное хотелось бы выбора для ребёнка, пришёл взял поднос и поставил всё что понравилось, а так голодные дети получаются.

ленль
26 апр 2022 в 09:21

Я перестал ходить в столовку , да и во все общепиты со школьной столовки ,
подал 3 монетки на 2 булки , а получил только одну ! Жирная продавщица нагло обсчиталоа меня и послала подальше . НЕНАВИЖУ ЛЮБЫЕ ОБЩЕПИТЫ И КАФЕ !

Прости нас Юра
26 апр 2022 в 09:55

домашняя еда самая вкусная а им кфс пиццы подавай...не хотят пусть не едят

--.--