Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Еда не виновата? Откуда берется детское ожирение и как бороться с ним по всем правилам
Еда не виновата? Откуда берется детское ожирение и как бороться с ним по всем правилам

24 апр 2022 в 10:51

Да ужас. Ребенок в коляске сидит, свешивается из неё своими жирнющими телесами, как тесто из квашни, а мамаша ему мороженое сует. У нас в классе только одна девочка толстая была, и то - потому что вся в маму, гены. А тут из школы мимо идут - половина с лишним весом. Ну а что вы себе хочете: комп, чипсы и кола. Выражение "спит без задних ног" уже забыли: дети давно не бегают во дворе. Толстый папа, толстый сын какую-то даже внешне ядовитую газировку покупают, сын истерически спрашивает: "Она сладкая? Она сладкая?" Бесполезно. Зашла в один офис, там трое совсем молодых людей - два парня и девушка - и все жутко толстые! А что - теперь это норма. Полно толстых девчонок - что у них в мозгах???

24 апр 2022 в 10:56

Где здоровая пища в магазине? Фрукты, овощи, мясо.... по большей части нафаршированы химией, порой полезней съесть чипсов, чем яблоко. Для южных стран, где все растет в естественной среде без ускорителей роста, мясо травяного откорма... там можно говорить о здоровой еде, но в России таких мест нет, и продуктов здоровых нет.

святогор
24 апр 2022 в 11:13

В нашем детстве в классе из 35 человек один-два толстяка было. Сейчас наоборот.

святогор
24 апр 2022 в 11:19

Тренирую в тренажерке. Самые жирные и неухоженные-это "новое" поколение. 15-25 лет. Жиробасы(простите за мой французский, но по другому не сказать) , с узким кругозором, низким уровнем образованности и умственного развития. Полное отсутствие смекалки и логического мышления. Единственное, что у них "нормально" развито-это чувство потребления.

Gggg
24 апр 2022 в 11:27

Чай с сахаром? При ожирении? Что, серьезно?

Гость
24 апр 2022 в 12:09

Большинство людей в нашей стране живут в режиме "выживания" часто этого не осознавая. От рабочего дня к рабочему дню, от зарплаты до зарплаты. Плюс постоянный психический дискомфорт. В таких условиях обеспечить качественный уровень детства своему ребёнку крайне сложно. Плоды пожинаем давно и будем пожинать долго. Всех аспектов касается и рациона питания конечно тоже.

24 апр 2022 в 14:42

слишком много углеводородов и сахара.
исключить сахар и углеводороды!

Учительница
24 апр 2022 в 19:52

Когда я была молода, в 71 году пошла в школу, не было чипсов, Макдональдса и прочих, а толстые уже были. Тогда я узнала, что у Димы толстота (так говорила наша учительница) от того, что у него была травма головы и операция там, а Олеся с толстотой из-за того, что больные шарики над почками...
То есть даже учительница понимала, что причина толстоты не в еде, а в болезнях эндокринологических.
Я ела пирожки, пирожные, ватрушки, трубочки с повидлом тоннами, пила чай с пятью ложками сахара, не спортивная и я всегда была тощей, дистрофичкой меня звали все. В школе шутили, что я спрятаться могу за черенком швабры.
А те, кто были толстые ели мало, булочек и хлеба вообще не ели, у Пети была аллергия на все хлебное, поэтому он не ел даже многие каши, с собой носил еду: паренные овощи с минтаем, а толще всех был в классе.
Так что причина лишнего веса отнюдь не в питании, как бы на это не переносили вину ленивые врачи.

Татьяна
25 апр 2022 в 08:09

Теперь, плиз, меню для тех, у кого лактазная недостаточность.

мухаха
25 апр 2022 в 12:31

Уже месяц сижу на низкоуглеводной диете. Вроде бы визуальный результат начал обозначаться. Через год совсем красивой стану )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))