Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Снова скисло: ученые объяснили, почему молоко нельзя хранить в дверце холодильника
Снова скисло: ученые объяснили, почему молоко нельзя хранить в дверце холодильника

2 апр 2022 в 15:22

Самая холодная зона внизу? Даже в том случае, если морозилка сверху и холодильник однокамерный? Вообще-то в таком случае продукты на верхней полке могут даже замёрзнуть, чего не произойдёт с продуктами на нижней. Учёные, вы явно что-то упустили в своих научных познаниях.

2 апр 2022 в 14:09

Люблю молоко. Стоит в дверце. Скиснуть не успевает.

2 апр 2022 в 15:07

Веселый молочник месяц стоит и всё на вкус как будто вот вот с завода😁😁😁

2 апр 2022 в 14:04

давайте определимся -
речь именно о молоке ЦЕЛЬНОМ,
которое продавалось в СССР,
или - о продукте под названием "молоко питьевое",
что нынче стОит на полках
с маркировками "фермерское/натуральное/экологичное"?

2 апр 2022 в 18:17

"ученые объяснили", интересно были ли среди них члены корреспонденты академии наук...

2 апр 2022 в 14:03

Оно не киснет, оно горкнет. Сворачивается в какую то зеленую парашу и жутко воняет. У меня сразу рвотный рефлекс от вида и запаха этой субстанции. То, что это не молоко - однозначно!

2 апр 2022 в 14:19

Когда у вас больше одного ребёнка, то молоко можно не ставить в холодильник, оно не успеет испортиться.

3 апр 2022 в 15:56

Попробуйте сделать из магазинного молока простоквашу,получится горькая жижа...настоящее молоко из под коровы,только в "плохом СССР" было.Помню пацаном,приедешь в деревню и молочка парного в тарелку нальёшь и малины горсть...незабываемый вкус:)))

Гость
2 апр 2022 в 14:46

ну которое в супермаркетах продают наврятле скиснет

2 апр 2022 в 22:07

обратите внимание, что исчезла из продажи простокваша, наверно ее не умеют делать их химии

Серьёзно, учёные этим занимаются, объяснением где какие продукты хранить в холодильнике. 😂😂😂

Андрей
2 апр 2022 в 16:03

Да ладно вам. Современное молоко не скисает. Ну по крайней мере не успевает за ту неделю, пока оно у вас может простоять в холодильнике.. Хорошо это или плохо - отдельный разговор, я сейчас про сам факт. Я наверное уже даже и не вспомню, когда последний раз обнаруживал в пакете скисшее молоко. Наверное где-то в начале двухтысячных. А место на дверце специально предназначено для бутылок и тетрапаков. На полки влезет только лёжа, неудобно. Так зачем заморачиваться?

Конечно желательно иметь в холодильнике нужную температуру. Не выше +3 в обычном отделении (при том что например на моем холодильнике можно выставить аж до +7 - понятно что будет совсем другая песня). И не выше -18 в морозилке.

Гость
2 апр 2022 в 15:50

Внизу место для пива, прошу не занимать.

Гость
2 апр 2022 в 21:31

А где нынче продаётся сухое молоко????? Раньше в былые времена в магазинах бывало . А нынче ни в каких магазинах не встречается не видел , никаких торговых сетей . или его совсем перестали в продажу выставлять? Кто знает подскажите.

Berkov
3 апр 2022 в 01:06

Где в Новосибирске продаётся молоко, которое скисает? Оно зачастую и просто на столе не скисает, а сразу протухает и то, через несколько суток. Вообще не хочется такое пить, просто непонятно где нормальное брать. Боле-мене скисало только молоко, которое брал на розлив у частников.

2 апр 2022 в 17:31

Молоко такого качества,что неделями стоит не киснет,что там внутри непонятно

милая старушка
2 апр 2022 в 14:06

сейчас любое молоко в пищу пойдет.

Гость
2 апр 2022 в 16:08

"не оставляйте его в дверце, если не планируете употребить в течение 1–2 дней"

и сразу же

"вскрытый пакет хранится около семи дней"

Вы уж определитесь.

Диетолог
2 апр 2022 в 20:13

Всю жизнь храню молоко в тетрапаках (Ирмень) в дверце холодильника. Спокойно до 5 дней.

геша
3 апр 2022 в 20:20

Когда был мелким гостил у бабули в деревни... пил парное молоко ел ложкой сливки и намазывал сметану на свежевыпеченный хлеб... вот это вкусно было а что сейчас продают под видом молочки в магазинах.... дешевый суррогат !!!

милая старушка
2 апр 2022 в 14:08

как я была бы рада прокисшему молоку, но где взять? пенсия 10 с копейками, на цены в магазинах страшно смотреть.

с богаткова
2 апр 2022 в 14:12

А я яйца люблю. Две полки в холодильнике ими заняты. Белок полезен. Имею сильные руки, поэтому знаю о чем говорю.

2 апр 2022 в 16:24

Молоко - это выделения коров, предназначенные исключительно для телят. Есть его людям неэтично и неполезно. А еще оно сильно пахнет коровой, с
илосом и другой перегнившей травой, а также инкрементами, которые в него неизбежно попадают. Директор молочной фабрики Ирмень даже гордился тем, что их молоко пахнет коровами больше, чем другие виды. Может сам добавлял в бочку что-то.

Matrix_Agent (забанен)
2 апр 2022 в 14:17

я всегда это подозревал

Гарик-Угарик
2 апр 2022 в 14:46

Просто холодильник должен быть хорошим, а не отечественным. И тогда молоко даже на дверке портится не будет никогда.

горе от ума
2 апр 2022 в 19:33

недавно по ТВ была передача про кол-во микропластика в организме человека, даже у новорожденных нашли, причина - пластик окружает нас повсюду, вот, например, фото в этой статье - продукты в холодильнике все в пластиковых коробочках... жуть

ученые
3 апр 2022 в 02:56

Мда, уровень ученых низковат.

Гость
3 апр 2022 в 08:51

Хорошая молочка Каргатская- молоко , Мечниковская простокваша, иогурты и т д . , делась куда-то..(

Митька
3 апр 2022 в 08:56

Покупаю молоко Верх-Ирмень , неделю стоит в холодильнике , даже открытое , даже в дверце - ничего с ним не случается

2 апр 2022 в 14:13

Я даже за деньги не выпью стакан молока. Даже за большие деньги. Это самая отвратительная жидкость на свете, на мой взгляд.

Алёша пухлый (с мжк)
2 апр 2022 в 14:21

не пью вообще молоко...и гречку сами ешьте свою...даром не нужна

3 апр 2022 в 23:24

значит, это: ..- там(в холодильнике) есть фигня такая(у некоторых внутри, у других снаружи) - ты их покрути(пальчиком потыкай) на минус.. - и храни МОЛОКО(и то, что им сейчас называется)хоть в дверце, хоть на верней полке... Все. )