Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «В 90-е был такой же ажиотаж»: как вырастить сахарную свёклу в огороде и получить сахар (считаем рентабельность)
«В <nobr class="_">90-е</nobr> был такой же ажиотаж»: как вырастить сахарную свёклу в огороде и получить сахар (считаем рентабельность)

Выращивайте в огороде борщевик, он на халяву растёт и сахара в соке, говорят, больше чем в сахарном тростнике и свёкле. )))

24 мар 2022 в 11:28

А еще в 90-е сами сыр варили. Правда тогда молоко было. А сейчас и не знаю, получится ли из пальмы домашним способом

24 мар 2022 в 11:40

Лучше на сотке вырастить 300-400 кило картофеля.

Самогоноваритель
24 мар 2022 в 11:44

То, что эта мадама написала про самогон ... откровенно говоря очень не компетентно. Дама видимо не знает о существовании очень полезных ферментов как амилосубтилин и глюкаваморин. Если использовать эти ферменты то выход будет в разы больше нежели чем в описанной ею технологии.

Гость
24 мар 2022 в 11:51

почему семена импортные и хто в этом виноват?

Гость
24 мар 2022 в 12:17

Свёклу на дачах всегда выращивали. Для сахара мало кто.

24 мар 2022 в 12:37

Семена у нас есть, были и будут! Просто наши семена без ГМО, а натуральные и поэтому всходят плохо и клубень дают мелкий. В советские время генная инженерия считалась лженаукой! И опыта выращивания таких семян у нас нет. Поэтому и закупаем сейчас. Простите, закупали.

Маковецкай
24 мар 2022 в 12:40

Ждем статью о том, как выпаривать сахар из мочи...

Иван
24 мар 2022 в 12:55

А расскажите как вырастить бананы ,накопать соли в огороде,и как произвести пальмовое масло.

маруся
24 мар 2022 в 13:44

получается вся эта спец операция против нашего народа

Археолог
24 мар 2022 в 13:55

Самое главное это сбор валежника. Сахар...чёрт с ним, можно и без сахара пережить, а вот без валежника в условиях сурового Севера - никак ;)

анатолий вячеславович
24 мар 2022 в 14:15

купил в глубинке алтайского края меда бочку в том году за наличку большие скидки😁😜😂👍

24 мар 2022 в 14:25

Ощущение, что тему придумали, пользуясь ситуацией, сами журналисты НГС для хайпа. Не знаю и представить не могу ни одного человека в здравом уме, кто бы стал выращивать личную сахарную свеклу для изготовления сахара. Бред какой-то.

24 мар 2022 в 14:26

Да полно сегодня сахара в магазинах, завезли. Любой есть.

24 мар 2022 в 14:58

А будет инструкция по обустройству мухопитомника?

Dfktynbyf
24 мар 2022 в 15:52

А почему нет совета как выращивать сахарную свеклу дома на балконе или подоконнике? Сейчас это пик моды. На даче надо выращивать цветы, минимум овощей. Чтоб была ягода разная и деревья с полукультуркой, вишней. А еще обязательно беседка , где можно собираться всем вместе . Пить чай с пирогами или есть шашлыки. Это не важно. Важно, чтоб все были вместе. И обязательно соседей приглашать.

28 мар 2022 в 16:20

Про известь как то не раскрыли...

Гость