Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации В погоне за сладкой жизнью: как поднялись цены, какие товары подешевели и что исчезло с полок в Новосибирске
В погоне за сладкой жизнью: как поднялись цены, какие товары подешевели и что исчезло с полок в Новосибирске

19 мар 2022 в 13:43

Сейчас многие закупили продуктов на год. Гречку за 200 и конфеты за 700 никто не будет покупать.

Многие магазины занялись открытой спекуляцией. Не может гречка подорожать сразу в три раза! Не может один и тот же бублик с маком в одном магазине стоить 6 рублей, а в другом 31 рубль за 100 грамм!

Гость
19 мар 2022 в 13:47

Люди, которые орут, что Россия показала всему миру свою силушку, и люди, которые при этом лихорадочно сметают с полок гречку и сахар — это одни и те же люди

19 мар 2022 в 13:53

На сахар цены задрали , в ашане он есть всегда , причём кусковой дешевле 35р за 500гр . Спроса на гречку не понимаю, кто ест её в таком количестве, рис намного сытнее и вкуснее . А вот корма для животных импорт подняли цены на 60%, российские на 20-30% , силикагель в 3 раза поднялся в цене

СЕРГЕЙ МИРОНОВ
19 мар 2022 в 14:07

НЕ ОБРАЩАЮ Я ВНИМАНИЯ НА ЦЕНЫ, НЕТ ДЕНЕГ.

Гость
19 мар 2022 в 14:23

Это не люди затариваются, а магазины придерживают товар и ценник поднимают

19 мар 2022 в 14:43

Я просто не знаю.. Интересно, а сотрудники Росгвардии, ОМОН и полиции - ходят в те же магазины, что и обычные люди?.. может у них свой какой-то "военторг" есть.. там интересно цены ниже..чем в магазинах по городу.

19 мар 2022 в 15:21

Вчера купила пакет гречки в дорогом магазине Добрянка. 129 р. за 700 г.
На сахар не посмотрела, ибо не нужен.
Для авторов: сахар-рафинад и тростниковый сахар непригодны для заготовок, а народ до сих пор массово варит варенья-повидла :)))

Облако
19 мар 2022 в 15:41

К словам "Снижение курса рубля и паническая скупка продуктов частью населения" надо добавить неуёмную жадность торговых сетей и поставщиков. Вот тогда список причин будет более полным.

Postoronnii
19 мар 2022 в 16:01

Толпа всегда паникует!

Гость гостя
19 мар 2022 в 16:16

Только одно не пойму - с чего? У всех дистрибьюторов, да собственно и у самих сетей пока еще старые запасы! Еще по тому курсу доллара, приобретенные ранее. На них то с чего цены галопом? На самом деле действие этих санкций должно начать вылазить через месяц-два! Каждый пытается тут же под шумок и бакшиш срубить, да и панику подтолкнуть...
Это особенно забавно на фоне разговоров "ух как мы сейчас объединимся, сплотимся, да все сделаем"... Оно и видно, как все объединяются.

Дуб
19 мар 2022 в 17:13

Зачем мне эти новости если я сам могу все увидеть.

Елена
19 мар 2022 в 17:40

Адлер. Пакет сахара-110 руб

Avv
19 мар 2022 в 17:58

Ну опустился рубль, так что ж теперь всё сметать с прилавков "на всю оставшуюся жизнь"? Вот именно из-за таких дебилов-паникёров и возникает искусственный дефицит. Резкие скачки в соотношении валют никогда не отражают реальной картины в экономике, так как она складывается по годовым показателям.

Вася.
19 мар 2022 в 18:50

ФАС проверит все нормально .

Гость
19 мар 2022 в 21:12

На самогон сахар берут. Аппараты в свободной торговле. Тоску запивать

Гость
19 мар 2022 в 21:45

Это можно назвать одним словом-саботаж!!! За это должно быть соответствующее наказание.

19 мар 2022 в 22:58

Гречка - самая пустая крупа, ей золотая цена 15 руб/кг.
А торгашня конечно всё и в мирный час усугубляет. Хороший повод есть теперь все знают для чего...

19 мар 2022 в 23:17

Когда политики кидаются какашками в обычном режиме все «орбит без сахара», «творожок без сахара», «торт без сахара» ВСЁ БЕЗ САХАРА и это Топчик) но когда политики кидаются какашками больше чем обычно, все жестко сметают сахар. Память предков? Нафига он им? Варенье варить? Не смешите, на кой варенье когда вокруг столько конфет, печенья, шоколада! Вывод: искусственный ажиотаж дебилоидами. Дай бог чтоб у них не слиплось ничего

19 мар 2022 в 23:35

Есть дома гречка и сахар,познакомлюсь с мужчиной,с наличием тушёнки.

20 мар 2022 в 00:50

Интересно, к Пасхе яйца сколько будут стоить?

Роман
20 мар 2022 в 08:48

Вы посмотрите что из вас сахар сделал?? У меня жена от него жирной стала; пришлось от неё отделаться и завести новую - красивей и моложе))

20 мар 2022 в 09:12

Замкнутый круг: чуть что случилось, небольшая группа начинает скупку продуктов и распространять слухи, за ними подтягиваются другие, спрос возрастает, товарные запасы уменьшаются, магазины повышают цены, глядя на повышение народ скучает ещё больше. Весной 2020, на волне слухов о короновирусе, пипл выгреб из магазинов всё, что можно было. Я разговаривал с одним из директоров "ленты", так он поведал, что за неделю они обновили весь товарный запас. Снежный ком.

Гость
20 мар 2022 в 10:52

Если в голове геморрой , то это ❌❌лечится.

Игорь
21 мар 2022 в 03:16

Бумагу не скупают, просто тупо иза санкций нет химикатов для изготовления бумаги. Это на долго.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
21 мар 2022 в 06:42

бабки своей трусостью и совковым мышлением сейчас искусственно создают повышенный спрос и вследствие этого дефицит определенных категорий товаров - сахар, гречка, крупа, медикаменты, туалетная бумага. подобное приведет к росту цен, и виноват будет не Байден с Трампом! хотя кому это все объясняю....

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
21 мар 2022 в 06:44

такая великая страна была, а оказалось что всё не так как нам рассказывали?! нет бумаги, нет лекарств, нет ничего ...

Пенсионерское Даеш!
29 мар 2022 в 17:35

Подскажите, есть какие нибудь компенсации от государства, всвязи с высокоточечными повышениями, поскольку цены растут а пенсии, зарплаты и т.д не увеличиваются и еще сервисы гуголя отключают?