Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации «Там в миске что-то шевелится!»: что люди ели в 90-х — вспоминаем культовые продукты
«Там в миске что-то шевелится!»: что люди ели в 90-х — вспоминаем культовые продукты

28 нояб 2021 в 16:54

Что-что, а вот та китайская лапша была вкусная, точно в разы лучше Доширака и Ролтона....

28 нояб 2021 в 10:00

продажа сигарет поштучно из 90 перекочевала в 21

28 нояб 2021 в 10:00

ножки буша и "масло" рама.

28 нояб 2021 в 10:17

Короче не страна, а сплошной пищевой эксперимент. Лаборатория блин.

28 нояб 2021 в 09:59

зуко и инвайт служили запивоном при бюджетной пьянке.

28 нояб 2021 в 11:43

Мне было 15-16 лет, классное было время. Все было ново, вкусно и интересно. Проявляющие помады адских цветов, абибосы всякие 😂, тампоны Оби и вообще прокладки, это же прям чудо, сегодняшним девушкам не понять этого счастья 🤪

28 нояб 2021 в 19:37

А сосиски в банках? Сиги поштучно?Душманы возле пивнушек?Китайские двухсторонние пуховики по смешным ценам, в которых ходил весь город?На даче висел у меня такой, в прошлом году только выкинул....

28 нояб 2021 в 11:21

У меня с едой 90-х другие кулинарные изыски ассоциируются - котлеты из геркулеса с куринным кубиком (почти что мясные по вкусу), суп с кубиком вместо мяса, ножки Буша в коробках, мука и сахар мешками вместо зарплаты, маргарин Рама вместо сливочного масла, майонез вместо сметаны, картошка по 10 соток ибо не выжить, соленые кабачки вместо огурцов, потому что кабачки отдавали бесплатно.

28 нояб 2021 в 09:38

с каким намёком эта экскурсия в 90е ?

28 нояб 2021 в 11:32

чайный гриб был гораздо раньше, о чем автор, в силу возраста, видимо не знает.... И он никуда не уходил. Про горибы вообще впервые слышу. Все остальное отлично помню.

29 нояб 2021 в 10:38

Забыли растворимое мороженое. Были такие пакеты грамм по 200-300, содержимое разводишь в воде или молоке, тщательно взбиваешь, ставишь в морозилку и получалось мороженое. Мне очень ванильное нравилось. Миксера у нас не было, взбивали венчиком.

Эшмамат
28 нояб 2021 в 09:25

Зуко это премиум считалось, он типа с мякотью был. Основная масса юппи пили. Шоколадные батончики, могли позволить себе не все. В кукуруку наклейка по моему была. Спиртом, вином, и прочей рассыпухой, все киоски барыжили, ассортимент был большой.

28 нояб 2021 в 10:05

"Растворимые «соки» Yupi, Invite и Zuko"
Как я с ними боролась, младший сын, ему было 7 лет, очень уж увлекался ими

28 нояб 2021 в 16:47

у ку-ку руку были вкладыши! их собирали )

и где жвачка лав из? 😁

28 нояб 2021 в 09:29

Народ, поздравляю, вы прос...ли великую страну за сникерс, юпи и спирт.

28 нояб 2021 в 09:13

Да-да, просто ностальжи. Черную смерть помню, довольно дрянная водовка была. А вот китайских грибов как-то не пришлось попробовать.

28 нояб 2021 в 09:33

Это все, что стоит знать про то, почему развалился СССР. Потому что тупо не делали товары для людей, а люди, в свою очередь думали, что бесплатные квартиры и социальные услуги вроде здравоохранения и образования - это во всем мире нечто само собой разумеющееся.
Что же касается моего мнения - из ЛБП больше всего люблю "Доширак" или "Квисти". Очень жалею, что китайская лапша исчезла с рынка, а появился "Роллтон", который ей и в подметки не годится. Я уже молчу про "Мивину" и про "Александра и Софья", ибо это полный шлак.

28 нояб 2021 в 09:49

Люди с голоду помирали, получали копейки. На заводах пахали и зарплату выдавали дошираком и дешёвыми китайскими куртками. Наркоманы на каждом шагу, нищие пенсионеры, учителя, врачи. Люди на своих дачах еду выращивали, чтобы с голоду не загнуться. И сейчас тоже самое, только кукукод добавили, чтобы народ права не имел выйти на забастовку.

28 нояб 2021 в 09:11

В 90-ые была свобода слова. Нынче нашисты её отняли и сажают даже за стишки

28 нояб 2021 в 09:15

Променяли социалку на жвачку и ID код 👍

28 нояб 2021 в 09:43

Павел Ютяев - это вообще кто? Каким же нужно было быть, чтобы пакет со специями заварить в чайной чашке. Бедный мальчик.

28 нояб 2021 в 19:15

В разгар 90х родители купили какую-то модную шампунь "Ультра Ду", от которой у меня появилась такая адская перхоть, лет пять потом от неё страдал. В те времена всё подделывали и не всегда удачно, так что перхоть - самая малая моя беда из тех лет.

Чыр
28 нояб 2021 в 11:03

Пластиковый (!) чайник с автоотключением - волшебство и фантастика.

Хомяк
28 нояб 2021 в 09:47

Амарето ликёр тогда появился, в том числе в киосках на центральном рынке, ну да и жбаночная водка. Окороков немерено размером с курицу - называли ножки Буша. Сникерсы, марсы.. В 90-е и корма для кошек, собак появились, дико это было воспринимать-корм для кошек в коробках, консервы. Пакеты для мусора, зачем?-есть же газеты..

333
28 нояб 2021 в 10:40

лапша была "Досирак", позже, специально для России, изменили название на более благозвучное

Чыр
28 нояб 2021 в 09:27

Одноразовые зажигалки научились заправлять...

28 нояб 2021 в 09:26

Эти Юпи и сейчас россияне с радостью употребляют, как в виде соков, так и коктейлей с низкопробным спиртом на турецких курортах по системе "все включено".

29 нояб 2021 в 11:09

Вспомнился анекдот тех времен:
Встречаются два одноклассника – новый русский и инженер. Новый русский горестно восклицает: «Как же надоели эти банкеты-фуршеты. Икра в горло не лезет. На шампанское смотреть не могу. Все эти говядины и изысканные морепродукты. Невозможно просто! А ты как?»
«Да я не ел три дня».
«О, старик. Надо себя заставить».

29 нояб 2021 в 11:24

Из совсем суровых 90х, помню мама приносила с работы какое то рыжиковое масло ярко оранжевого цвета. На котором жарили картошку с грибами. Почему то думалось, что рыжиковое масло это из грибов рыжиков. Потом уже объяснили, что его выжимают из какой то рапсовой культуры. На вкус отдавало чем то механическим.

28 нояб 2021 в 12:26

Как романтично про разгрузку-погрузку спирта написано.

28 нояб 2021 в 14:13

Одним словом - это было ужасно. Не сразу мы поняли, что нам подсунули в виде красивой в обёртках еды. А угробить здоровье уже успели,пока поняли, что к чему.

Былобыло
28 нояб 2021 в 12:50

Стоял недалеко от сто девятой школы киоск и помню перед дискотекой, которая проходила в спортивном зале школы, мы шли к этому киоску покупали двухлитровую бутылку колы и банку водки ( и продавали нам, учащимся девятого класса, эту водку свободно) отпивали из бутылки колы, выливали туда банку водки, перемешивали и употребив этот коктейль шли на дискотеку в школу.

28 нояб 2021 в 14:27

Люди променяли "Байкал" на химический "юппи" и более-менее нормальную жизнь на всепоглащающую Неопределенность...

Татьяна 48
28 нояб 2021 в 11:23

Помню еще кубики куриные появились и кетчуп. Моя мама еще неправильно его называла: кепчук...))

28 нояб 2021 в 21:31

Спирт роял это просто выше крыши!

28 нояб 2021 в 14:34

Как сыр в масле катались... Нам после августа 1998-ого, после трех месяцев ни рубля выдали по 7 кг. "сливочного" масла и "голландского" сыра... Но даже на хлеб денег не было. Но могли себе позволить жареную на сливочном масле картошку и заедать сыром...

28 нояб 2021 в 10:00

У НГСа, похоже, очередной приступ детской ностальгии, раз выходной и новостей никаких нет. Да кому эти 90-е интересны...

28 нояб 2021 в 09:55

Для советских людей много было открытий и буржуйских новинок. "Как щас помню"... Импортные колбаски,в вакуумной упаковке, намвид аппетитные, а аромат был какой ...а на вкус дрянь. Майонез буржуйский был дрянь, такой и у нас сейчас делают. Во времена СССР поездил по стране и лучше новосибирского провансаль нигде не делали . А лапша быстрого приготовления. Помню купил впервые " с курицец' именно с курицей а не со вкусом. Держу в руках пакетик и думаю" а как в пакетике корочек нарисованный уместился " Совок,что ещё.

28 нояб 2021 в 23:50

Пиво и много чего другого тогда было оригинальным, а не сделанным у нас...пиво, кока и пепси, сигареты,чай...

28 нояб 2021 в 09:12

Лихие 90-ые, позавчера доллар по 75 был, сегодня и за 80 уже не купить ни где

Lulu
28 нояб 2021 в 11:50

Маргарин "Долина Сканди" помню. Ну или спред это был - уже не помню. Солененькое такое оно было.
Помню еще китайское круглое печенье в упаковках, с изображением павлина на самих печенюхах. Тогда нравилось.
Какао гранулированное, которое ложкой ели. Анкл Бэнс какой-то был, не то кетчуп, не то соус - не помню уже.
Газированные напитки ядреных цветов, от которых и посуда окрашивалась, и губы. Кефиром это все смывалось почему-то.
Как этим всем население не потравилось?)))

абсурдец
28 нояб 2021 в 14:27

У кореша в НГУ цветной принтер был , он на нем талоны на продукты и сигареты ксерил

29 нояб 2021 в 11:17

Поддавшись на рекламу масла Рама, купила.. Года 2 валялось в холодильнике. Ни на хлеб не пошло, ни пожарить на нем даже яйцо не получилось. На вкус отврат полный. Что характерно, на внешний вид вообще не изменилось никак.

28 нояб 2021 в 09:45

Скоро мы все будем миллионерами, как в 90-е

Митрич
28 нояб 2021 в 09:57

Мигающий распутин и ликер барензигель с разными вкусами, ну и амаретто всевозможного розлива. Поколение родившееся в 90-е это благодаря или вопреки этой линейки напитков.

28 нояб 2021 в 21:19

Zuko и сейчас можно купить

Гость
28 нояб 2021 в 10:13

Добрую половину всего этого и сейчас едят.

28 нояб 2021 в 19:05

самая классная вещь в 90х - это денди, а ещё разнообразные жевательные резинки, подобных которым сейчас не найти (нынешние Турбо и Лав Из - отвратная реплика).

Гость
28 нояб 2021 в 10:41

Черт, мне 40 и все это действительно я помню из детства и школьных лет.
А ведь то качество с картинок сегодня не могут повторить даже дорогие водка, лапша, соки, шоколад, колбаса итд..

Тюльпаша
28 нояб 2021 в 09:28

Аффтор наверное тогда маленький был , написал , что мама с папой рассказали о тех временах. Где цветастые полиэтиленовые пакеты , походы за пивом с пластиковыми бутылками из под газводы . телефоны автоматы с жетонами и т.д.