Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Что будет, если на 30 дней завязать с алкоголем? Пять последствий и один трезвый эксперимент
Что будет, если на 30 дней завязать с алкоголем? Пять последствий и один трезвый эксперимент

21 нояб 2021 в 10:42

Один год не употребляла алкоголь, ни капельки. Изменений не почуствовала.. Только в компаниях приходилось обьяснять, почему не пью.

21 нояб 2021 в 10:58

чего-то ни фига не понял. если бухаешь и решил сделать перерыв на месяц, то сразу начинает здоровье восстанавливаться. а если не бухаешь, ходишь в спортзал и бассейн, что нужно сделать, чтобы почувствовать улучшение?

21 нояб 2021 в 10:38

Когда врач начинает рассказывать мифы про порошковое вино, дальше можно не читать. Врач - дилетант. Он ещё и Арбидол от всех болезней прописывает.

21 нояб 2021 в 10:50

Такие статьи надо регулярно писать, может меньше станет пьющих.

21 нояб 2021 в 15:43

Восстановление мозга, Восстановление зубов, и это у синяков. Дальше можно не читать

21 нояб 2021 в 12:22

"Контролируемое употребление алкоголя не фатально, а воздержание не несет бессмертия."

21 нояб 2021 в 10:28

Определение:

1971 год:
Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 — 72 п. 5.1.).

1982 год:
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 — 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 — 82 п.4.1.).

1993 год:
Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 — 93 п.7.1.).

Вот так, полностью исчезли из первоначального определения: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость.
В словарях также можно найти обрезанное определение алкоголя:
Алкоголь — одноатомный спирт, вообще вино, спиртные «напитки». («Толковый словарь русского языка», С.И.Ожегов, М. 1997 г., стр. 22, РАН).

21 нояб 2021 в 12:51

Если с утра, посмотревшись в зеркало, вы увидели незнакомую опухшую рожу, значит 5 дней назад, за ужином вы позволили себе 50 грамм водки.

Бездетный бич(забанен)
21 нояб 2021 в 10:07

5 лет не пью. Цены-то на алкоголь видали? На зарплату 15 тыс. даже бормотухи и фунфырики не купить! Всё на жильё, еду, одежду уходит. Самое необходимое. Про курение и вовсе молчу. Как первый кризис случился, так сразу бросил эту привычку.

21 нояб 2021 в 11:39

А я терпеть не могу запах алкоголя от людей. Или вообще людей....

21 нояб 2021 в 10:05

Алкоголь - напиток рабов.

21 нояб 2021 в 10:55

Бытовой пьяница звучит так обыденно, что сразу вспоминается безобидный алкоголик Лукашин из "Иронии судьбы", который нажрался с друзьями в бане и влез в чужую квартиру и разрушил чужие отношения. Такой симпатичный персонаж)))

21 нояб 2021 в 10:43

Водяра сушит нам мозги,
Возьми себя, превозмоги,
Трудней всего всегда победа над собой.

Babrak
21 нояб 2021 в 10:14

Да люблю я выпить. Только не получается. Каждый день за руль :(((

21 нояб 2021 в 11:08

Да. Как-то литр коньяка с миндальным риттером употребил за ночь. Потом полдня голова болела. Теперь не больше бокала за ужином

Гость
21 нояб 2021 в 10:54

Не бухаю уже полгода. Берегу печень после того как переболел ковидом. Высвободилось огромное количество денег: не нужно больше тратиться на алкоголь, на ненужные гулянки, бары, такси, какие-то подарки левым людям, спонтанные покупки ранее делавшиеся под воздействием алкоголя. Перестал курить. Теперь могу в любое время садиться за руль. Полюбил гулять на лыжах в близлежащем лесу. Красота!

21 нояб 2021 в 13:11

30 дней, ха ха ха!!! Девять лет не курю и семь лет не пью и радуюсь от полноценной жизни!

Чыр
21 нояб 2021 в 11:30

В магазине.
- Нам 3 бутылки водки.
- Ваш паспорт, пожалуйста.
- Нам не в кредит, у нас вся сумма с собой.

21 нояб 2021 в 10:05

"Алкоголь нужен организму-пишет врач....". Только для наружного применения.

Я уже на лет 15 завязал.

21 нояб 2021 в 18:14

Выпиваю раза два за год. Ненавижу алконавтов. Но на кого эта статья рассчитана? Какие язвы и гной после 200 грамм виски? Вы смеетесь?

21 нояб 2021 в 10:32

Алкоголь полностью выводится из организма за 21 день - то есть никогда.

Чыр
21 нояб 2021 в 11:30

Парень знакомится с родителями будущей невесты. Отец:
- Ваня, выпьете что-нибудь?
- Я не пью.
- М-да... Скучно вам будет с Наташенькой.

Толузв
21 нояб 2021 в 11:04

Что сложного не бухать месяц? Я пью только на новый год, максимум два бокала шампусика

21 нояб 2021 в 11:40

Согласен полностью с текстом статьи,на себе проверено!
Особенно если бухаешь допустим летом на даче,то осенью понимаешь,что лето пролетело как один день..... всё как в бухом тумане...

Гостья
21 нояб 2021 в 12:08

Ну не знаю, я вообще не пью всю жизнь, не начинала, так сказать. Поэтому трудно сравнить с другим состоянием. Какое-то отвращение к запаху и вкусу любого алкоголя с детства. Из минусов-всегда в компаниях чувствовала себя белой вороной, всегда народ пытается налить. Поэтому и со студенчества многие компании и вечеринки проходили мимо меня. Но, в принципе, это не особо и печалило. Каждому своё.

Александр
21 нояб 2021 в 10:34

Если человек не пьёт или не курит он уже вызывает подозрения!)))

Гость
21 нояб 2021 в 11:26

Нужно ещё QR-коды ввести для пивнух и алкомаркетов.
Вот тогда будет 100% вакцинация.
МАССОВЫЙ АЛКОГОЛИЗМ - вот это реальная проблема.

21 нояб 2021 в 10:56

ngs дали команду пропаганды перед введением сухого закона ?

фиалка
21 нояб 2021 в 10:40

А вообще в Новосибирске все любят пить пиво.После 6 вечера ,все как по команде идут в пивнушки....И молодые и пожилые и женщины и мужчины....Живу я рядом с пивнушкой.

Survivor
21 нояб 2021 в 11:15

Давай статью "Что будет, если на месяц завязать с мясом?" или "Что будет если на месяц завязать с сексом?".

Максим
21 нояб 2021 в 10:22

"Пить можно всем, Необходимо только Знать, где и с кем, За что, когда и сколько! ." (с)

Добрый
21 нояб 2021 в 13:37

Может не в тему, НО, от алкоголя, курения, неправильного питания умирает народ пачками, государство при этом молчит, жалкие ограничения про табак и алкоголь, открываются на каждом углу пивнушки и круглосуточные алкомаркеты, все хорошо, развитие малого бизнеса, а тот кто не привился, то угрожает жизни другим гражданам, как так???

21 нояб 2021 в 11:27

Не знаю ни одного нормального человека, который не пьёт вообще. Всё, кто против алкоголя, с гусями.

21 нояб 2021 в 21:44

Не пью и пьяниц презираю)))

гость
21 нояб 2021 в 12:30

Все принял решение. Больше и меньше не пью. Итак потерял сильно много и детей, и любимую.

гость
21 нояб 2021 в 12:34

Люди обумайтесь!!! На своей жизни, потерял ВСЕ!!! Детей, любимаю, достаток. Все потерял!!! Одумайтесь. Назад уже не вернуть, как вы думаете, что дрошу и все вернется. НЕ ВЕРНЕТСЯ НИ КОГДА!!!

21 нояб 2021 в 14:06

30 лет как просил пить, и курить 15 лет назад))). и ничего. Все нормально. Мир открылся другими глазами))). Причем бросил сам ,в один день.

Гость
21 нояб 2021 в 10:08

Все мозги уже пропили.

21 нояб 2021 в 17:14

Два года не пил вообще, ничего не изменилось.
Сейчас редко, но бывает. Идёшь так иногда - жахнуть хочется, купишь вискарик и забываешь про него, через пару месяцев вспомнишь, что вискарик есть - жахнешь грамм 50 и лепота. А потом опять забываешь.
Или в гости ктонть нагрянет, ну тогда фунфырик быстро заканчивается.

21 нояб 2021 в 13:14

Не будь на то Господня воля, мы б не узнали алкоголя! На все воля Божья, против нее не попрешь.

Женя
21 нояб 2021 в 11:31

Уже более 20 лет алкоголь не употребляю, ни капли. Вообще не понимаю, как можно эту дрянь в себя вливать.

Гуест
21 нояб 2021 в 11:49

Зачем издеваться над организмом и ставить такие эксперименты? Берегите себя!!!

Евген
21 нояб 2021 в 13:59

Товарищ прапорщик а почему вы пьете водку? рядовой! была б она твердая я б её ГРЫЗ!

21 нояб 2021 в 10:24

Я человек не пьющий и не курящий! Ранее выпил только пиво и то крайни редко.Последний раз я пил алкоголь и это было пиво 2.04.2020 и с тех пор я больше не пил алкоголь.Вот только на прошлой недели взял бутылочку ликёра Ягеместер,чисто для профилактики для горла и желудка 40мл в день

чукча не читатель
21 нояб 2021 в 11:05

Наберите в поисковике: Водовозов гены алкоголизма. Волшебный опус: много заковыристых слов, но механизм действия алкоголя показан очень доступно. Плюс примеры яркие, жизненные.

Витек
21 нояб 2021 в 10:23

Пью раз в год! Первого января начал, 30 декабря заеончил. Надо-же к Н.Г. подготовиться!

Survivor
21 нояб 2021 в 11:08

Человечество бухало на протяжении всей своей истории. О чем речь, вообще, если это гены.

Babrak
21 нояб 2021 в 11:11

Баян.
Учительница проводит опыты.
Налила в пробирку каплю никотина. Кинула жучка - жучек сдох.
Налила в пробирку грамм спирта. Кинула жучка - жучек сдох.
Налила в пробирку яйцо. Кинула жучка - жучек живет.
Дети, какой вывод можно сделать?
МарьИванна, можно я скажу?
Скажи Вовочка
МарьИванна, я так понимаю: если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся.

Фыва
21 нояб 2021 в 12:36

Учитывая, что алкоголь неотъемлемая часть метаболизма организма, то не получится завязать с ним ни на день.