Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации «Это страшнее полного локдауна»: бизнесмены — о том, чем грозит введение QR-кодов в общепите
«Это страшнее полного локдауна»: бизнесмены — о том, чем грозит введение QR-кодов в общепите

8 нояб 2021 в 16:51

Т.е. понять не могу логику :/
1. Если ты вакцинируещся, то ты так же как не вакцинированный можешь переносить ковид и заражать остальных.
2. Если ты вакцинируешься, то ты так же можешь заболеть ковидом, но есть надежда, что симптомы пройдут легче... ну или так же... тут уже ни кто гарантии не несёт.

Так толку, то от этих QR кодов то? если по сути ничего не поменяется вакцинирован ли человек или нет :/

Ленинская
8 нояб 2021 в 16:51

Не уверена в том, что такое введение поставит большой крест на существовании общепита. В первую очередь нужно думать о своем здоровье, а также здоровье своих клиентов.

Патриот
8 нояб 2021 в 16:51

Слава богу, что у меня уже есть такой код. Даже не переживаю

хихихихихихихикс
8 нояб 2021 в 16:57

Еще это лишнее нарушение социальной дистанции и распространение короны в популяции. Тем более что код этот не является гарантией не-носительства вируса, вакцинированные заражаются 100 %, что уже признали все медики.
Какой все это маразм, какая дикость !

Мама сита
8 нояб 2021 в 17:00

Многие уже привиты, темпы вакцинации возросли, чего вы опять выпендриваетесь?

Noname
8 нояб 2021 в 17:00

Если бы власть сказала, что со следующего дня ни продукты не купите, не в общественном транспорте не поедите, то следующий указ издавала бы уже другая власть. И они это понимают, поэтому варят народ медленно, по частям жрут... Вообще - почитайте "Государь" Николы Макиавелли - там очень простым языком кратко изложено как действует любое правительство, не сильно озабоченное нуждами народа.

Банкир
8 нояб 2021 в 17:01

Самые бедные у нас конечно же бизнесмены, самые самые бедные и бедствующие.Конечно)

Гость
8 нояб 2021 в 17:01

Общепит давно должен был вакцинировать всех сотрудников.

Транзит
8 нояб 2021 в 17:01

Это они так намекают на дотации? а не обнаглели ли они?))

Лаки
8 нояб 2021 в 17:01

Проверить код дело пары минут.

Печа
8 нояб 2021 в 17:02

Пффф, ничего не изменится, кому надо, тот давно перешел на доставку и ничего не потерял вв принципе.

Комар
8 нояб 2021 в 17:02

е меете вести бизнес, так и не беритесь, а то теперь во всем будут коды виноваты, может это люди виноваты, что не прививаются?

Гость
8 нояб 2021 в 17:03

На вынос работают, в чем проблема?

Кикимора
8 нояб 2021 в 17:03

Хватит уже нагнетать. Проблемы там ни какой нет.

Ассоль
8 нояб 2021 в 17:04

Я по кафешкам не хожу, только доставку заказываю. Мне так удобнее.

Вакцинутые в чате!
8 нояб 2021 в 17:06

Хватит сопротивляться! Ошмурдуют всех!

8 нояб 2021 в 17:11

Ну и пусть свои едальни закрывают, пёс с ними. Кушать надо дома а не заразу всякую в общепите собирать.

Кошка
8 нояб 2021 в 17:13

Кафешки пусть на доставку работают если гостей мало. Лично мне больше жалко тренеров, которых заставляют работать в масках когда вокруг все клиенты без масок.

Имя
8 нояб 2021 в 17:14

общепит это столовка с ценами не выше 1/10 прожиточного минимума , а не заведение с золотыми унитазами и ценами депутатскими

8 нояб 2021 в 17:17

Бизнес у нас это не только рестораны, для того что бы у народа были деньги надо что бы мы не болели и могли работать, по этому со временем все кто хочет ходить например по ресторанам сделают прививки.

Maxima
8 нояб 2021 в 17:18

Бизнесмены, вас ведь очень много. Еще зимой я написала здесь о том, что вам бы стоило быть заинтересоваными в том, чтобы как можно лучше и быстрее проходила вакцинация, потому что от этого зависит ваша прибыль. Но создается впечатление, что бизнесмены это не осознали, да и сейчас не осознают, если судить по активности антиваксеров и по пассивности сторонников вакцинации. Организовали бы пропаганду, не дожидаясь заявлений сверху. Антиваксер 5 комментариев и роликов, а вы 20. Уже сейчас мы бы жили вполне нормальной жизнью, как Великобритания, Израиль, Швеция. Очень жаль, что этого не случилось.... Но, может быть, сейчас придет осознание. Надеюсь.

Джек
8 нояб 2021 в 17:18

Вот это поворот! Coffee collective не ожидал от вас такого, раньше был постоянным гостем, как на Ленина, так и в Академе, больше не буду ходить. Отвратительная позиция, вот это разве не возбуждение ненависти или вражды к определенной группе лиц?

Славян
8 нояб 2021 в 17:19

Меня больше всего поражает логика - метро и автобус переполненный можно, в ресторан, где друг на друге явно не сидят и есть определенная вместимость - нельзя. Можно в БЦ на работу, но в кино нельзя. Вы либо закройте, начните строгие меры предпринимать, либо уже давайте отпустим ситуацию - кто хочет пусть вакцинируется, кто не хочет пусть болеет. Вот эти полумеры уже походят на издевательства над людьми.

La-la-la
8 нояб 2021 в 17:22

Я не понимаю только одного. Когда подобные ограничения вводили в Европе, жителям был дан выбор: или прививка, или подтверждение выздоровления, или, блин, АНТИГЕН тест. Дешёвый (а в некоторых местах и вовсе бесплатный) антиген тест, результаты которого готовы за 15 минут. Почему у нас настаивают на ПЦР?

8 нояб 2021 в 17:24

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я не богач ,
я простой гражданин,
Завидуй народы
и нации
Я достаю
из широких штанин
Сертификат
о вакцинации

8 нояб 2021 в 17:28

По-моему возмущены тут только нищеброды, которые кроме как "Вилки-ложки" по праздникам никуда и не ходят. Полностью поддерживаю рестораторов. Закрутить гайки и провакцинировать всех. Почему только они (общепит) + остальная сфера услуг (фитнесы, кинотеатры и т.д.) должны всё это вывозить? Нет уж, господа антиваксеры, все так все.

Миха Бельгер
8 нояб 2021 в 17:28

Ну чем. Это грозит народу увеличением % вакцинированных и выработке коллективного иммунитета так то

Нравственный
8 нояб 2021 в 17:28

Безумие.. настоящее безумие. Бизнесмены смотрю болье всех переживают

Ингрида
8 нояб 2021 в 17:28

Сейчас в рестораны ты особо никто не ходит, все пользуются доставкой

Диман Колцев
8 нояб 2021 в 17:29

По мне так спокойнее заказать доставку домой

Алексий
8 нояб 2021 в 17:29

Лучше бы ориентир брали на вакцинацию курьеров, в городе их стало очень много

Гостья Ильинишна
8 нояб 2021 в 17:30

Не хотел бы я сейчас пойти в ресторан, ну как минимум потому, что так и так заразы куча и без меня)))

Танюха
8 нояб 2021 в 17:30

Да ну эти рестораны. Уже не те времена, чтоб ходить по кафешкам. Нам как-то ровно.

8 нояб 2021 в 17:33

70235624/ - это секретный код? После прочтения съесть?) самое печальное - с этим товарищами введение кодов вроде как обсуждали на совещании с представителями власти. Если они после такого совещания даже не понимают как контроль может производится - печально за всех участников совещания

Гость
8 нояб 2021 в 17:35

Не смешите, думаете, охранник на входе в Кафе будет ещё и паспорт спрашивать, чтобы убедиться, что код именно ваш? Никто не будет следить, какой именно код ты показываешь, сами же НГСовцы писали недавно, как их корреспондент с чудим кодом везде прошёл )))

8 нояб 2021 в 17:39

Может опечатка в тексте и у Нагибина фамилия "Прогибин"?

8 нояб 2021 в 17:41

. Если бы власть сказала, что с такого-то числа ни продукты не купите, ни в метро не поедете, думаю, власть знает чем бы это для нее закончилось ,потому и не делают, сколько можно издеваться над народом??? Люди все переболели прошлой осенью,почему не учитывается естественный иммунитет? Ясно почему,надо деньги из бюджета подпилить,позор!

Орион
8 нояб 2021 в 17:43

Нормальные бизнесмены в состоянии приспособиться.

Кумыс
8 нояб 2021 в 17:44

Что за страшилки вы тут пишите?

Йохан
8 нояб 2021 в 17:44

Рестораны уже давно работают с доставкой

Мими
8 нояб 2021 в 17:45

Поставить прививку, показать код. Что сложного?

Гость
8 нояб 2021 в 17:46

Что за мрачная и необработанная картинка?

Але
8 нояб 2021 в 17:47

Ой, бедные несчастные. Если не можете вести бизнес, то и не начинали бы, бесите.

Мандаринка
8 нояб 2021 в 17:47

Возьмите консультацию у грамотного маркетолога продажника и удвоите выручку.

Археолог
8 нояб 2021 в 17:51

Кому нужны их дерьмовые кьюар-коды? Не сходите с ума со своим цифробесием ;)

А сейчас, песня
8 нояб 2021 в 17:54

Когда надо было прививаться, с лопаты кормили всех на Ленина, бабы и мужики танцевали, ну так что, думали забудем. Нет мы помним ваши танцы поэтому теперь хлебайте пока на 100% не выйдете. А слабо 105% показать?
А вообще интересно танцоры привились нет!?

«Чёрные глаза вспоминаю улетаю, только по тебе скучаю» «Украдёт и позавет тебя чёрная ночь и без тебя я скучаю»

Ты всё пела ты всё пела так пойди же уколись

Капкан
8 нояб 2021 в 17:57

Больше пунктов - это больше привитых. Так что пусть открывают, там он явно не помешает

Альфа
8 нояб 2021 в 17:58

Не надо было и закрывать, тем более что ввели обязательную вакцинацию и дело наконец пошло

Нонстоп
8 нояб 2021 в 18:00

Я там прививался в первый раз, на ревакцинацию тоже было бы удобно туда пойти? Так что только за открытие

Гость
8 нояб 2021 в 18:00

Всех возмутили Лёхины слова, жаль не каждый понимает, что всё это значит, я тоже не понял.

Представитель подсолнухов мог тоже высказаться, и повор столовой заводской

Злой
8 нояб 2021 в 18:03

Совсем больные на голову. Если сделать транспорт и магазины по кодам, получите революцию. Люди терпят, но до определенного предела. Лучше добавьте транспорта на линии, сократите периоды между автобусами. Пустите деньги на здравоохранение, что бы врачи не задыхались от количества вызовов, добавьте количество скорых, что бы врач приезжал не на 4-5 день. И удивительным образом все нормализуется. Кто захотел поставил прививку, часть людей переболели и тоже получили уже иммунитет. Признайте уже это все блин