Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации «Это страшнее полного локдауна»: бизнесмены — о том, чем грозит введение QR-кодов в общепите
«Это страшнее полного локдауна»: бизнесмены — о том, чем грозит введение QR-кодов в общепите

8 нояб 2021 в 15:45

"сделать городскую среду неудобной для невакцинированных — это, я считаю, эффективный метод" -
а у нас вообще хоть для кого-нибудь делали эту самую среду УДОБНОЙ, кто помнит такое? Для инвалидов, или для детей, для водителей грузовиков, для владельцев ангорский хомяков, наконец?

8 нояб 2021 в 16:45

сам чипировался летом, когда было светло, тепло, витаминчики , и общения не так много с народными массами. пару недель "берег" себя , старался не подхватить.
Ну власть у нас показывает раз за разом профнепригодность. От действия к действию, от месяца к месяцу полный непрофессионализм.
Ща ОРВИ, иммунодефицит, авитаминозы...Ну конечно, давайте силком, ставим прививку и в метро на всем ходу, летом то нельзя было этого сделать. Не любитель конспирологий, ну тут либо тупорезы во главе минздрава и потребнадзора, либо высшие силы замешаны...Мне кажется что первое...

8 нояб 2021 в 21:43

У "Алексей Нагибин
создатель и руководитель сети кофеен Coffee Collective (что это и где это вообще, кстати?) головка бо бо, или кофе перепил?

8 нояб 2021 в 15:42

Курагадиван, Dravamuka, «Аджикинежаль», МясоRoob (c)
а это, похоже, болезнь.
пострашнее "короны"

8 нояб 2021 в 16:51

Т.е. понять не могу логику :/
1. Если ты вакцинируещся, то ты так же как не вакцинированный можешь переносить ковид и заражать остальных.
2. Если ты вакцинируешься, то ты так же можешь заболеть ковидом, но есть надежда, что симптомы пройдут легче... ну или так же... тут уже ни кто гарантии не несёт.

Так толку, то от этих QR кодов то? если по сути ничего не поменяется вакцинирован ли человек или нет :/

8 нояб 2021 в 18:38

Надеюсь адекватные люди имеющие QR код не пойдут в Coffee Collective, по причине такой позиции господина Нагибина, который делит людей на первый и второй сорт. Пусть твои гости "проголосуют" рублем и пройдут мимо твоих кофеен. Прям вот позорище. Фууууу.

8 нояб 2021 в 15:37

Байкотировать Coffee Collective, так как ее Руководитель крайне не адекватен! Пусть сидит сам свой кофе пьет

8 нояб 2021 в 15:44

всю мелочь тупа выдавливают с рынка

8 нояб 2021 в 17:39

Может опечатка в тексте и у Нагибина фамилия "Прогибин"?

8 нояб 2021 в 15:38

Заметил странную ситуацию- на фоне слёз о снижении выручки едальни поднимают цены даже в доставке....так решили увеличить число лояльных клиентов?

8 нояб 2021 в 15:37

У меня есть этот самый кукарекод по болезни, но я принципиально не пойду в заведения, которые поддерживают медицинскую сегрегацию.

8 нояб 2021 в 19:06

Страна победившего бабла! Человеку тут нет места...

8 нояб 2021 в 15:59

Я полагаю, у вас вообще выручки не будет, господа рестораторы. В основном, пинками загоняют на вакцинацию, простых работяг, а ваш контингент т н. гостей, он сплошь не привитый. И кстати ваши гости в основной своей массе не ходили на выборы, а кто ходил, тот голосовал за то, что есть. Так что получите - распишитесь, заработали. А тому умнику, который кивает на общественный транспорт, типа пусть и им куриный-код вводят, ты господин, нехорошо себя ведёшь. Если тебе плохо делают, не надо желать и другим тогт же. Водителей автобусов и кондукторов, мне лично, "жальче".

Гость
8 нояб 2021 в 15:52

Уже походу началось, вчера заказал суп том-ям, там где обычно, раньше в супе плавало три креветки, а вчера две, не иначе экономить начали, хотя может это доставщик одну сожрал по дороге

8 нояб 2021 в 16:22

Даёшь подпольные бары, как во времена сухого закона?

8 нояб 2021 в 15:53

Главное же выручка, остальное все по... , хоть все заразитесь и сдохните.

гость
8 нояб 2021 в 16:08

А как быть тем, кто перенос короновирус без симптомов и в поликлинику не ходил, но антитела есть в достаточном количестве, ПЦР тест каждые три дня сдавать по 1500р нет возможности. Таких очень много и о них ни кто не подумал. Причем эти антитела держаться в течении года, а не как от прививки на 5 месяцев

8 нояб 2021 в 15:54

Если чел дома переболел не вызвал никого, как ему получит код?

9 нояб 2021 в 00:06

После таких заяв в эту кофейню ни ногой. Фашистские методы предлагает. Продукты не купить, голову включайте когда говорите. Даже если и так сделают, благо есть доставка. Нас вашими методами не проймёшь.

Гость
8 нояб 2021 в 16:44

А я считаю, что надо вводить не сертификат о ВАКЦИНАЦИИ, а сертификат от *КОЛИЧЕСТВЕ АНТИТЕЛ*.
Здесь хотя бы есть логика и видна конечная цель сертификата (снизить распространение заболевания, а не набить карманы причастных к вакцине), а также отсутствует прямое ущемление прав давно переболевших/неофициально переболевших, но с сохранившимся хорошим титром антител.

8 нояб 2021 в 18:41

А вот и ответ - почему полумеры... Сами умоляют уже затянуть гайки потуже! Типа а чо мы, надо чтоб и они! Тьфу...

8 нояб 2021 в 15:58

Ой, рестораторы заплакали, бедненькие. Не хлебом единым... Хотя о чем это я? Нынешнее поколение готовить-то не умеет и даже при наличии продуктов в холодильнике может голодным помереть. Кушайте гамбургеры. Не обляпайтесь

8 нояб 2021 в 16:08

В 5 раз выручка упадёт как минимум, а не в двое

Тут смотря кого больше будет. Если вакцинированных то они закрутят гайки по полной, а если народ не будет вакцинироваться, то долго они со своими кодами не протянут. Против большинства они ни кто

8 нояб 2021 в 17:24

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я не богач ,
я простой гражданин,
Завидуй народы
и нации
Я достаю
из широких штанин
Сертификат
о вакцинации

224
8 нояб 2021 в 18:40

Что такое кур код? Это означает что человек имеет антитела( вакцинация либо переболел официально). Но! Многие болеют дома, легко и даже не обращаются ко врачам, или бессимптомно. Те по тесту на М антитела тоже должны выдавать кур код. И ПЦР и тесты на Мечникова антитела должны быть доступны и бесплатны.
И очень важнее такой момент. Кур код это не защита от вируса, и совсем не значит, что человек не может быть носителем коронавируса. Те это бумажка ни о чем. Просто людей загоняют так на вакцинацию.
Это политика ущербности, ущемление в правах сограждан.

СовИнформБюро
8 нояб 2021 в 15:52

вот на общепит вообще плевать . чем быстрее потуже завяжут пояса , тем быстрее в стране появится еще одна прослойка недовольных и кинутых , тем быстрее настанет час расплаты , тем раньше я увижу лебединое озеро по телеку ...с радостной улыбкой на лице.

8 нояб 2021 в 15:31

Никто не будет ходить, разорятся заведения, куча людей без работы останется.
А тот кто двадцать с лишним лет подряд - опять скажет что не виноват%)

Гость
8 нояб 2021 в 15:40

А вообще, граждане рестораторы, вы к кому собираетесь с логикой апеллировать? К чинушам, которым надо поставить некое количество галочек в перечне"запретить"?

т. Камноедов
8 нояб 2021 в 15:33

Вдвое? Х-ха. Спросите у московских коллег, на 90% снизилась. Потому эту идею через неделю тихо похоронили.

Эдаард
8 нояб 2021 в 21:10

Алексей Нагибин очень любит деньги и как истинный буржуй, готовый ради дохода на любые преступления и мерзости.

8 нояб 2021 в 21:07

Если столовые прикроют, то плохо.

8 нояб 2021 в 16:13

Главное выручка .....🤷

Злой
8 нояб 2021 в 18:03

Совсем больные на голову. Если сделать транспорт и магазины по кодам, получите революцию. Люди терпят, но до определенного предела. Лучше добавьте транспорта на линии, сократите периоды между автобусами. Пустите деньги на здравоохранение, что бы врачи не задыхались от количества вызовов, добавьте количество скорых, что бы врач приезжал не на 4-5 день. И удивительным образом все нормализуется. Кто захотел поставил прививку, часть людей переболели и тоже получили уже иммунитет. Признайте уже это все блин

8 нояб 2021 в 16:36

Владельцы жрален зашевелились!
Мило.

Джек
8 нояб 2021 в 17:18

Вот это поворот! Coffee collective не ожидал от вас такого, раньше был постоянным гостем, как на Ленина, так и в Академе, больше не буду ходить. Отвратительная позиция, вот это разве не возбуждение ненависти или вражды к определенной группе лиц?

Славян
8 нояб 2021 в 17:19

Меня больше всего поражает логика - метро и автобус переполненный можно, в ресторан, где друг на друге явно не сидят и есть определенная вместимость - нельзя. Можно в БЦ на работу, но в кино нельзя. Вы либо закройте, начните строгие меры предпринимать, либо уже давайте отпустим ситуацию - кто хочет пусть вакцинируется, кто не хочет пусть болеет. Вот эти полумеры уже походят на издевательства над людьми.

La-la-la
8 нояб 2021 в 17:22

Я не понимаю только одного. Когда подобные ограничения вводили в Европе, жителям был дан выбор: или прививка, или подтверждение выздоровления, или, блин, АНТИГЕН тест. Дешёвый (а в некоторых местах и вовсе бесплатный) антиген тест, результаты которого готовы за 15 минут. Почему у нас настаивают на ПЦР?

Гость
8 нояб 2021 в 15:38

"Посещение ресторанов не несет того риска передачи вируса, как поездка в автобусе"
Но и таким насущным, как поездка в автобусе, даже близко не является, поэтому логично что начинают с них.

8 нояб 2021 в 15:49

Алексею Нагибину более не видать ни рубля от меня.

ольга
8 нояб 2021 в 18:42

Все надо отменить и жить как жили

Александр
8 нояб 2021 в 18:57

Если бы власть сказала, что с такого-то числа ни продукты не купите, ни в метро не поедете, думаю, всё было бы радикально иначе, с точки зрения активности вакцинации. Это будет последняя капля в жизни наших властей. Вилы в уголке ждут своего часа.

8 нояб 2021 в 16:39

Нужно действовать вот так:
"❤️УВЕДОМЛЕНИЕ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
Мы, Владивостокский Дворец культуры железнодорожников, на основании Постановления губернатора Приморского края от 28.10.2021 рекомендуем Вам, уважаемые клиенты, при посещении нашего заведения использовать QR-коды,
ОДНАКО дополнительно сообщаем Вам, что Мы готовы обслужить Вас без QR-кода, поскольку мы не являемся должностными лицами законодательной, исполнительной и судебной власти и не имеем полномочий ограничивать Ваши права и свободы вне зависимости от использования или неиспользования Вами QR-кода.
Мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА допускать дискриминацию посетителей и отказывать в обслуживании клиентам без QR- кода, поскольку мы можем быть привлечены за это к ответственности по следующим статьям:
286 УК РФ «Превышение должностных полномочий»;
330 УК РФ «Самоуправство»;
136 УК РФ «Нарушение прав, свобод и законных интересов граждан»;
14.8 КоАП РФ «Нарушение прав потребителя».
Согласно ст. 13 ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан» врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия, исходя из чего мы не уполномочены против Вашей воли требовать у Вас разглашения Вашей медицинской информации о прохождении вакцинации. Также мы не уполномочены требовать у Вас данные паспорта согласно 152-ФЗ «О персональных данных», а также о наличие у Вас смартфона.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ДКЖ"

8 нояб 2021 в 15:37

"Для многих это окажется страшнее полного локдауна, по расходам — никакой экономии, а доходы упадут вполовину сразу."
Чтобы не так страшно было, тогда надо вводить полный локдаун.

8 нояб 2021 в 17:41

. Если бы власть сказала, что с такого-то числа ни продукты не купите, ни в метро не поедете, думаю, власть знает чем бы это для нее закончилось ,потому и не делают, сколько можно издеваться над народом??? Люди все переболели прошлой осенью,почему не учитывается естественный иммунитет? Ясно почему,надо деньги из бюджета подпилить,позор!

8 нояб 2021 в 15:40

сразу БОТТ вылез оправдывать умалишенных кто меры такие АНТИНАРОДНЫЕ напридумывал

Гость
8 нояб 2021 в 16:07

Кофе колекш позорище! Ни в жизнь к вам не зайду, чтоб вы раззорились

Гость
8 нояб 2021 в 15:47

Ну все, шиковать хватит, привыкайте жить на 50% выручки

Гость
8 нояб 2021 в 16:09

Наивные бизнесмены в России вообще страшно жить, если у тебя нет бункера.

Александр
8 нояб 2021 в 18:16

Пусть рестораторы посмотрят фильм обыкновенный фашизм, запрет покупать продукты..... просто лгбтшники, гори синем пламенем их бизнес