Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации В Новосибирск пришла мода на американское блюдо — его подавали на президентских обедах и кормили нищих
В Новосибирск пришла мода на американское блюдо — его подавали на президентских обедах и кормили нищих

23 сент 2021 в 10:20

Лапша с сыром ЗА 500 РУБЛЕЙ????
О, ужас😱😱😱

23 сент 2021 в 10:35

картошку в мундире и яйца вареные где подают?

23 сент 2021 в 10:26

макароны с сыром - блюдо???? афигеть...

23 сент 2021 в 10:25

ООО я оказывается этот мак энд чиз всю жизнь готовила :)))))

23 сент 2021 в 11:46

Если назвать блюдо макароны с сыром то стоит оно к примеру 150р, а если назвать условно красивым американским именем то цену можно умножить на 3 и больше, а чо, ведь блюдо сразу становится модным

23 сент 2021 в 11:02

Оказывается я с детства и не знал, что ем такое крутое блюдо....вона как.350 цена за макарошки самое то.

23 сент 2021 в 10:51

Скорейшего закрытия с такими ценами.

23 сент 2021 в 12:10

Сколько килограмм в порции за 500 рублей? Если кило макарошек стоят 75-80, плюс сыр 100 грамм , ну пусть 75 рублей и всякие приправы рублей на 50. Килограмма на 3 должна порция вытянуть и ещё 10% маржи кухне за готовку

23 сент 2021 в 10:12

У нас в деёвне ето называется "лапшонка"

23 сент 2021 в 10:22

интересно, Америка так же бездумно
тащит в свой язык русские слова -
ну модно же и красиво?

23 сент 2021 в 10:21

В России культура богатая и старше американской! Даёшь наши традиционные блюда!

2 USD - этих денег сейчас не хватит даже на самую дешевую порцию мак-н-чиз в Новосибирске. Ужас, как доллар упал. Крах американской валюты!

23 сент 2021 в 13:37

Вот не знала... Любимое блюдо в детстве было - лапшевник (домашнее название), а по сути: лапша с сыром и яйцом, запеченная в духовке до хрустящей корочки.
Уж простите, но идти за этим в кафе и платить 500 р...

23 сент 2021 в 10:37

как-то очень уж явно пренебрежительное отношение к блюду. букв в статье много, а по сути - жест упомянутого рэпера.

23 сент 2021 в 10:06

Эг-энд-чиз еще не стало популярным? А то накидал всякой всякчины, залил яцом, засыпал сыром и тоже блюдо :)

23 сент 2021 в 10:13

Фу! Отвратительно выглядит на фото.
Наши макароны с мясом во много раз лучше.

23 сент 2021 в 10:41

Как говорили некоторые представители "выигравшей" партии: "на макарошки хватит...". Очередной проброс с перспективой на будущее.

24 сент 2021 в 16:13

Если в Мак-н-чиз разбить пару яиц и поджарить - это прям вкус из детства. Особенно если макарошки достать из холодильника, ...вчерашние.

23 сент 2021 в 13:10

Вы там в редакции голодаете что ли??? Что у вас все время статьи про новые жральни???

23 сент 2021 в 10:13

Продолжаем пресмыкаться перед западом? Ну, ну.

23 сент 2021 в 11:53

Я макароны только с сыром и ем, иначе они для меня пресные. Сыр беру беларусский, недешевый, зато реально вкусный.

23 сент 2021 в 10:47

Это же надо же при наличии русской и других известных кухонь мира пробовать американскую(

23 сент 2021 в 10:27

макароны по-флотски посыпать сыром - это что ли ваш макэнчиз за 500р?

23 сент 2021 в 10:58

Одна беда, сыр "среднему классу" в Путистане не по карману для использования в таких блюдах. И даже "сырный продукт". Цены уже обогнали во многом европейские в магазинах и забегаловках , а вот зарплаты --- совсем нет.

Кушаю дома

23 сент 2021 в 10:03

Неудивительно - ведь США - самая Великая страна в мире с самой Большой Экономикой. Средняя зарплата там $4400 в месяц - это в 20 раз больше чем 17тыс.р
ВВП США за 2020ый год составил 21 триллион ДОЛЛАРОВ!
у рф всего 4 %)

Энн
23 сент 2021 в 11:34

А прикиньте что будет, когда они узнают о макаронах по-флотски?

23 сент 2021 в 10:35

Нам в Сибири это зачем?

23 сент 2021 в 10:19

Правы итальянцы, когда называют это блюдо американским извращением. А итальянцам в этом вопросе стоит доверять.

ГостьГость
23 сент 2021 в 11:04

В Сочи и его окрестностях толстая запеканка из широкой лапши и вкусного домашнего сыра, называемая ачма (кавказское блюдо), готовится и продается, что называется, всю жизнь, и выглядит несоизмеримо аппетитнее, и вкусно очень. А то, про что тут рассказали - жалкая подделка ачмы.

23 сент 2021 в 11:10

Неужели этого не хватало в меню Новосибирска!?

23 сент 2021 в 12:25

ДОжили....

23 сент 2021 в 12:09

К этому блюду прилагаются и последующие проблемы со здоровьем, как и после бургеров, шаурмы и др. ? Дайте мне мак энд чиз, и засрите мне немного сосуды пожалуйста !

23 сент 2021 в 10:21

СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ, А НЕ В АМЕРИКЕ! СЛАВА БОГУ!

Беляши с мясом, где подают?

ТвойСосед
23 сент 2021 в 10:35

а просто назвать лапша и сыр не?
макэнчиз в стране звезд не считается за нормальную пищу от слово совсем, это еда в пакете обычно для микроволновки, и есть ее не реально потому что макароны утопают в сыре с соусом, а не как на фото чуть чуть сыра потерли дабы не превысить себестоймость в 70р., хотя цена блюда 350р😁 Тут основная лапша у посетителей на ушах.....блюдо из Америки с историей.

23 сент 2021 в 11:52

К-колхоз. Больше добавить нечего. Тупое копирование всего американского без понимания их традиций и истории и того, что там это еда бедняков и бичей. Сыр в США самый дешевый продукт. У нас упаковка 125г стоит 150 рублей. Это самая дорогая цена в Европе на сыр.

23 сент 2021 в 11:13

Совсем наглость потеряли!

23 сент 2021 в 14:14

Что-то вот призадумалась: а полезная еда в США есть?

23 сент 2021 в 10:37

С нашими ценами на сыр, взлетевшими до небес в 2014 году, действительно только президентам теперь и доступно.

Вика
23 сент 2021 в 10:44

ерунда какая-то

23 сент 2021 в 10:55

Гоньба американ макароны! Даёшь традиционную пищу народов России!

Гостевой
23 сент 2021 в 10:10

Макароны + фарш + сыр = Макароны по флотски, будут заказывать - нет конечно. Теперь тоже самое называем Mac&Cheese, говорим что эта еда из Пендосии, прибавляем +300% наценку - и вуаля.... очень крутое блюдо, которое можно попробовать только в первом ресторане в России. Бред сивой кобылы.... главное что бы из сша, это же великая нация аж с 225 летней историей.

23 сент 2021 в 13:55

Не углеводная, а жировая это бомба. Для развития "журналисту" это необходимо знать.

23 сент 2021 в 12:01

В статье прямая ложь и подтасовки. Никакой моды нет, блюдо стандартное для россии, имеет своё название- макароны с сыром. Сделать в домашних условиях- намного проще, чем шаурму или шашлык на углях. Вангую стартапу скорую гибель.

23 сент 2021 в 12:58

По факту - обычные макароны с сыром. Но зумерам и миллениалам наверняка зайдёт - они любят, чтоб всё было не "па савковаму".

23 сент 2021 в 16:15

Пардон муа за мой ле фраснсе, но с какого бодуна макароны по флотски стали болоньезе? Вот к чему приводит падение с дуба вниз головушкой... Ну и надо заметить, что pasta al formaggio появилась за МНОГО ВЕКОВ до открытия Америки Америго Веспуччи, так как Христофор Колон до неё так и не доплыл.

Собственно
23 сент 2021 в 10:07

Давайте проголосуем - сколько времени она там проработает - ставлю что не более 6 месяцев

Qwerty
23 сент 2021 в 10:03

Серьезное блюдо. В домашних условиях сложно повторить. Пойду в грязную забегаловку там попробую.

Аня
23 сент 2021 в 17:45

Посмотри, что ели на Руси в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"