Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Какое шампанское купить на Новый год? Слепая дегустация 7 сухих игристых вин (победитель удивил)
Какое шампанское купить на Новый год? Слепая дегустация 7 сухих игристых вин (победитель удивил)

29 дек 2020 в 10:42

В прошлом году покупал на НГ Золотую балку. Никаких неприятных воспоминаний не осталось.

Гость
29 дек 2020 в 09:41

самое позорное, типа шампанское - это санта-стефано, приторное с отдушкой.
7 градусов

29 дек 2020 в 09:54

не забывайте закусывать

Гость
29 дек 2020 в 21:29

в прошлом году значит победил шато тамань,все были в восторге,мы кстати тоже,а в этом значит оно вдруг стало га...но,не кажется ли вам друзья,что кто платит тому и лавры?что вдруг случилось за год?зачем врать,просто бы делали рекламу и все

шипучку пьют бокалами позвенеть

Ггггшш
29 дек 2020 в 09:40

ШО, ОПЯТЬ???!!!

Новосибирец-77
30 дек 2020 в 03:00

Одно могу сказать, если вы хотите пить нормальные вина, то первым делом отучите себя от сладкого пойла, берите сухие или полусухие вина с указанием сортов винограда, географических зон и года урожая. Если на бутылке указаны виноматериалы - это верный признак того. что этот шмурдяк изготовлен из импортного виноградного жмыха с добавлением воды, спирта и сахара!
Помнится, встречались в продаже чудесные вина челябинского и томского разлива, ведь там же такеи прекрасные виноградники!)

Без ника
29 дек 2020 в 10:00

Ну коли "Инкерман" брали на пробу, могли бы заодно и "Новый Свет" продегустировать. По мне так это лучшее шампанское из отечественных, пускай и не совсем дешевое.

29 дек 2020 в 10:28

Покупая вино, обязательно смотрите на год урожая. Вина среднего сегмента - это 2-3 года выдержки Если год урожая на этикетке не указан, то сей напиток произведён не из винограда, а из "виноматериала", как они это деликатно называют и вином не является.
Любая винодельня, которая производит настоящие вина, год урожая всегда укажет. Ну а на вкус - это только опытным путём...

29 дек 2020 в 09:39

Вчера же про это была статья!!! Видимо новости закончились....

29 дек 2020 в 10:23

Мумм, Вдова Клико, Лансон, Моет-Шандон, Татенже, Болинджер - сейчас эти вкуснейшие напитки по акции можно купить по цене 3500...5000. Но они 100% разочаруют ценителей полусладкого за 179,90 из «пятёрочки»

29 дек 2020 в 11:17

Вкусовщина. Людей, кто разбирается очень мало. Кому-то и Сан Стефано идеал.

29 дек 2020 в 11:08

Купили Моет Шандон к новому году, будем дегустировать под бой курантов 👍

Елена Бердчанка
30 дек 2020 в 01:28

Шампанское из Нового света и Золотая Балка очень сейчас хорошее делают. Если кто будет в Севастополе посетите экскурсию на завод Золотая балка, в конце экскурсии дегустация. А виноград который продают рядом с заводом, утром рос на поле, а в обед на прилавке или едет на завод, просто обалденный!

29 дек 2020 в 11:52

мартини вкуснее всех

29 дек 2020 в 10:22

Люблю розовый брют под оливьешку

Кукрыникс
29 дек 2020 в 10:51

Вторая статья за неделю, помоему вы спиваетесь а не дегустируете.

29 дек 2020 в 09:40

главное в этом деле - закуска! 😁

29 дек 2020 в 09:45

Выпил(а)? Закуси!

Alex
30 дек 2020 в 18:55

Ни одного шампанского в дегустации не было. Игристые вина. Их и дегустируйте дальше олени

ЫЫЫ
29 дек 2020 в 09:32

Лучшее шампанское - это водка!

Андрей
29 дек 2020 в 09:54

Автор сам решил, что он самый продвинутый по части вин, или его кто надоумил? 50 лет пью шампанское (советское полусладкое времен СССР самое крутое), брют никогда не котировался даже у "извращенцев", да и у френчей он был сильно на любителя. Зачем навязывать людям какие-то кривые идеи?

29 дек 2020 в 09:53

Весьма неплохие Абрау Дюрсо и Лев Голицын. К тому же редко кто пьёт шампанское бутылками, бокальчика под звон курантов достаточно)

30 дек 2020 в 19:37

Послушался рейтинга Стаса (во второй раз) и пожалел- Золотая балка - брют, купил в Ленте за 410 руб. Пустое, безвкусное, пустотелое игристое вино- не покупайте, полное разочарование.

29 дек 2020 в 09:39

😎

29 дек 2020 в 09:39

👍😁

29 дек 2020 в 12:02

Не забывать про закуску.

в праздник с шампанским и О!с ОЛИВЬЕ!

29 дек 2020 в 12:57

С Наступающим!

Гость
29 дек 2020 в 14:20

Фотограф Ощепков - огонь! Вроде и возрастной, но бодрый. Он ранее трудился на приборостроительном... Как же так? Неужели на заводе зарплаты не хватает?!

Юля
29 дек 2020 в 10:19

Заморочилась вопросом поиска приличного шампанского не за хилиард денег еще с начала декабря.
Прекрасный вариант найден
Чинзано дольче свит - в быстрономе 399.
Не благодарите. С наступающим

сомелье
29 дек 2020 в 10:23

всё приведенное в статье шампанским не является - это либо суррогаты, либо газированные вина

29 дек 2020 в 09:56

Даже читать не буду. В прошлый раз про творожные сырки писали, купила "лучший" оказался невкусным и 50 р на ветер.

29 дек 2020 в 09:43

чем только не травятся люди...лучше одну бутылку шампанского купить, чем порошковыми травится за три рубля.

29 дек 2020 в 09:34

😉

Кукрыникс
29 дек 2020 в 10:53

Ну его ваше шампанское водка дешевле, вкуснее и крышу сносит на долго а не на 5 минут.

29 дек 2020 в 11:09

лучше игристое вино с оливьешкой😉

29 дек 2020 в 12:44

🍾

29 дек 2020 в 13:44

уже самой противно оливье раскидывать😐

29 дек 2020 в 15:45

Статья не интересная, а вот салатики ништяк.

29 дек 2020 в 22:12

К оливьешечке !

30 дек 2020 в 03:20

Шампанское без оливье деньги на ветер

30 дек 2020 в 11:44

салат на стол

ПашА
30 дек 2020 в 18:05

Кристал самое норм шампанское

30 дек 2020 в 18:36

Что-то у меня подозрение, что все продающееся в новосибирских магазинах наливается из одной бочки.

прохожий
29 дек 2020 в 13:27

Люди, о чём спорите? Правильно написано, что на любом вине должно быть написан год урожая и дата розлива. А натуральное вино должно стоить примерно от 1000руб, шампанское от 1500руб. Это связано с тем, что для бутылки производства вина нужно 3-4 кг винограда, сок помещают на 6 месяцев в дубовые бочки для брожения, потом разливают по бутылкам и выдерживают ещё 3 года, в бутылке продолжается брожение, затем вскрывают одну бутылку из каждой партии и делают анализ сахара и спирта в бутылке, таким образом маркируют на сахар и спирт каждую партию. Цена производства выходит 300-500руб одной бутылки, добавляем все налоги и маркировки, потом добавляем все транспортные и торговые накрутки и получаем исходную цену. Я был на винных заводах в Турции и Испании, там мне и дали эту инфу, дегустировал те вина и покупал на заводе за 25-30 баксов без накруток. Нормальное шампанское из виноматериала не может стоить менее 500-600 руб., т.к. там содержание 50-60% натуральных продуктов и производство сокращено в срок от 6 до 12 месяцев, остальные вина, это не вина а куча вкусовых и красящих веществ разбодяженных спиртом. Крымские вина были очень хорошие в самом начале, когда производитель был не Крым, а Крим. На тех бутылках была маркировка урожая и дата розлива. Сейчас правда есть ещё масандра с маркировкой и другие вина, но их стало очень мало.

29 дек 2020 в 09:36

ещё шампанское Bosco вполне неплохое...

мухаха
30 дек 2020 в 11:17

Купила какой-то брют (кажется, абрау-дюрсо) за 400 или 399 (не помню точно).

Виталий Уткин
29 дек 2020 в 20:35

Люди, должны понимать, что алкогольные напитки — это яд, какими бы красивыми именами они не назывались.

Под влиянием алкоголя биоэнергия организма приобретают болезнетворные свойства (внешне это проявляется в виде сероватой окраски излучаемых потоков). А от этого и появляются боли.
! Человека можно сравнить с трансформатором энергий.
Многие болезни вызывают загрязнения неких энергетических потоков (на востоке их называют мередианами), невидимых обычным зрением (происхождение того же рака от — загрязнения чакр и мередианов).

Ум всегда придумает аргументы научнообоснованные, что есть мясо, пить спиртное или курить — это полезно, хотя это яд и разрушает душу в любых дозах.
Возможно разово он кого-то и выручал, но не тогда, когда это становится нормой.

С чего начать совершенствование.
Первое что нужно сделать сформировать верное представление о Боге и о Пути к Нему, от себя могу порекомендовать книги:

1."Бог говорит" (энциклопедия о различных религиях). 2.“Как познаётся Бог”, автор В.Антонов.

Второе — в обучении регулированию своей эмоциональной сферы (прежде всего через работу с чакрами, которые продуцируют в нас различные эмоции, подробнее о чакрах в "Экопсихология").

Посмотрим и увидим: ведь большинство религиозных людей в России и многих других странах, исходя из своих религиозных чувств,... пьянствует, ненавидит, убивает

29 дек 2020 в 09:41

А по мне, так лучше красное игристое взять, все эти белые как сок из пакета