Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Убрать перекупов: в Толмачёво открылся необычный рынок — чем там торгуют фермеры
Убрать перекупов: в Толмачёво открылся необычный рынок — чем там торгуют фермеры

1 сент 2020 в 12:44

Ага, Хилок2 там будет.

Гость
1 сент 2020 в 12:45

Как всё чисто и культурно! Хилок надо УБРАТЬ! Однозначно.

1 сент 2020 в 12:47

Почему без намордников персонал?

1 сент 2020 в 12:48

ну смешно же))) написано без перекупов типа фермеры... а на всех фотографиях как бы мягче выразиться....фермеры из узбекистана что ли)))

Berkov
1 сент 2020 в 12:49

Вот не знаю я кому эта фигня нужна... Я периодически хочу найти поставщика настоящих продуктов, но получается, что у такого фермера НЕ ДОЛЖНО быть лицензии, потому что если "по правильному" всё оформлять и платить, так можно и вообще не заниматься производством... Пожалуй я бы заплатил компании-извозчику (официально), чтобы её люди приходили к фермеру и делали фотки "как он производит" в рандомный момент времени (т.е. реально ли на кухне чисто), чтобы изредка заказ заворачивали на экспертизу качества (не такие же великие деньги - без документов замерить вредные вещества в мясе и молоке? не с официальными заключениями, а под честное слово лаборатории например, один фиг я вынужден верить это конторе "перевозчику")... Ну и фермер по факту должен зарегаться "где и что произвожу", чтобы его могли проверить, зато получит возможность сбывать товар горожанам... И дальше - я как горожанин обычный захожу в приложение, выбираю "говядина, фарш" или "свинина, кусок" или "молоко" или "творог" - мне вываливается список предложений (с сортировкой по цене, по количеству "звёздочек" от этих самых проверок, по отзывам... с указанием количества... и чтобы я мог выбрать, например, "второй свежести" и купить позавчерашнее молоко, если собираюсь его на йогурт сам сквашивать), я накидываю корзину и заказываю доставку... "Перевозчик" 1-2 раза в день приезжает к фермерам за едой и развозит людям. Норм?

полдник талейрана
1 сент 2020 в 13:10

Похоже, бизнесмен желает устроить небольшой "Хилокский-2", соответственно для продвижения заселения Сибири миргантами-"фермерами" из мусульманских стран. Самый прибыльный бизнес при капитализме - "продажа родины", т.е. отдача своих территорий под заселение чуждым народам. Европуть к еврошариату.

Непонятный МедвеПут
1 сент 2020 в 13:24

Пусть этот "Создатель" такое ..(убрать перекупов) скажет своему коллеге , депутату Манцурову ...а тот с целью "убрать перекупов" закроет нафиг Мегасы , Гиганты , горожанки .

1 сент 2020 в 13:29

У нас фермеров не наберется для всех фермерских рынков города.
Ждет это место судьба фудсиба, нордмолла и др. фермермоллов...
Если Хилокский рынок сюда не перенесут

1 сент 2020 в 13:31

Учитывая переименование аэропорта "Толмачево" в аэропорт "имени А.И Покрышкина", логично предположить, что продавать там будут американские истребители "Аэрокобра", Р 39 в простонародии.

1 сент 2020 в 13:48

А почему "перекупы" это плохо? Во все времена были купцы, торговцы. Ну не может производитель сам раскидать свой товар в множество городов и торговых "точек", для этого нужна логистика. Есть крупный опт, мелкий опт, всякие там распределительные центры. И торговля такая же нужная и полезная деятельность,и надо уметь этим заниматься, все правильно организовать, просчитать. Такой же бизнес, как любой другой.

1 сент 2020 в 13:48

...не каждая "птица" долетит...)))
... всё для людей...)))

Гость
1 сент 2020 в 14:00

Ежегодно городская администрация организует сельхозярмарки от производителей. При этом на таких ярмарках я производителей не видел ни разу, всё ребята с Кавказа или Средней Азии торгуют. Производителей видел только на Маркса - бабушки-дачницы с лучком и укропчиком. Но их гоняют в угоду торговцам с гор.
С местом под такие городские ярмарки тоже вопрос: на обочинах дорог, а то и на проезжей части, как это бывает возле Октябрьского рынка. При этом территория этого рынка, предназначенная для подобной торговли, полупустая. Да и правильно, лучше перекрыть движение автотранспорта по улице, затруднить парковку у рынка, вытоптать и засеять мусором и ошмётками гнилой капусты газоны.
И ради чего всё это?

Алексей
1 сент 2020 в 14:50

Фермерские консервы))

Константин
1 сент 2020 в 15:01

Ребята "перекупы" были, есть и будут. Весь мир так живёт, иначе не бывает.Это просто дурацкое название и не более того!!!👍😁😂

1 сент 2020 в 15:45

Советский лозунг использовали

Амиго
1 сент 2020 в 17:08

Подробнее о владельце тепличного комплекса хотелось узнать.Молодец.

1 сент 2020 в 17:58

Так и не увидела там ничего похожего на холодильные камеры, торговля мясом идет с открытых подвесов и столов - проверка РПН просто обязана там случиться после данной публикации.

pRIVET
1 сент 2020 в 19:14

ОТРЕЗАННАЯ ГОЛОВА ОТ ТРУПА СВИНЬИ. НЕВЕРОЯТНО ДОСТАВИЛА!!!

1 сент 2020 в 22:04

Автор причем тут «Пригородного простора» и Толмачево если с ГЭС ближе доехать до этого рынка?!

1 сент 2020 в 22:06

Это не то, что строили все лето по трассе Новосибирск-Омск в районе села Красноглинное? Там еще Маяк неподалеку открыли. Впечатление - стоит в чистом поле гараж, с доками под погрузку фур. Специально туда точно нет смысла ехать.

V_V
1 сент 2020 в 23:07

Не верю, что на рынке можно найти фермеров.
Проще встречаться на их территории. Сейчас не проблема доехать до деревни и закупиться продуктами. Только контакты нужны.

идея фикс
2 сент 2020 в 09:53

Как открылись, так и закроются. На бензин больше уйдет денег, чем съэкономите на ценах. Плюс время стоит денег.

Сеня
2 сент 2020 в 12:29

Замечательон, но как этот рынок перенести поближе к населению,например на Маркса ведь не у всех есть авто,а на ОТ далеко дорибаться