Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Плохой выбор для завтрака: всё, что вы не хотели знать об овсянке
Плохой выбор для завтрака: всё, что вы не хотели знать об овсянке

9 авг 2020 в 11:14

Слушать таких диетологов, так самое полезное это воды попить

9 авг 2020 в 10:16

Если диетологи дадут какому-нибудь продукту однозначную характеристику и навсегда закрепят за ним какую-то одну рекомендацию (продукт однозначно полезный или однозначно вредный), то через некоторое время им заниматься будет нечем. Вот поэтому все продукты регулярно меняют свои характеристики. Вчера, например, кофе был дико вредным, а сегодня вам советуют выпивать по пять чашек в день, а завтра он опять будет жутко вредным. То же самое и с редиской, и с перловкой, и с овсянкой. Зато люди всегда при деле...))

друже
9 авг 2020 в 15:30

Хо-хоу, овсянка оказывается убивает, а водка, пиво, энергетики и чипсы совершенно безопасны!? Помидоры с огурцами - вредны, кофе и стейк с кровью - полезный холестерин? Воистину кто платит тот и заказывает меню.

Гость
9 авг 2020 в 10:12

Впредь не слушаю никаких диетологов. Статья полная чушь!

Гость
9 авг 2020 в 10:11

Здравствуйте! 35 лет ем овсянку и на лбу ничего не выросло! Заказуха чтобы покупали то, что они скажут

Бредятина
9 авг 2020 в 10:16

С советских времен ел и продолжаю есть эту кашу. И в наше продажное время мне заявляют, что овсянка размывает кости.

123
9 авг 2020 в 12:44

Гороховой каши на завтрак и в офис на работу.

Гость
9 авг 2020 в 17:00

Приводит к остеопорозу, полезна для суставов-как это понять?

9 авг 2020 в 10:17

доктор скажите, а что бы не забеременеть что нужно делать ?
кушайте кашу.
до или после ?
вместо.

9 авг 2020 в 10:51

Всё верно...если вы офисный сидень, то ваш выбор гороховая каша)))...тут диетолог прям в точку 😁

9 авг 2020 в 19:17

А есть конкретные исследования, правильными научными методами, что употребляющие регулярно овсянку непременно получали остеопороз и связан он был именно с овсянкой?
Допустим, овсянка выводит кальций. А если я каждый вечер буду кушать творог, скомпенсирует он вывод кальция? А если еще принимать в профилактических дозах витами-гормон D3? Скомпенсируется?
По калорийности тоже ерунда написана. Допустим, 350ккал. А перловка 315, то есть, всего на 10% меньше, это так кардинально решает? Если посмотреть на распространенные крупы, у большинства 330+-50, то есть, никакого кардинального отличия.
Про сидячую работу тоже ерунду написали. Какая разница какая работа? Выбирай суточные калории в зависимости от организма и образа жизни, чтобы соблюдался баланс, и все. Не калории важнее, а ГИ, он, если упрощенно, определяет куда пойдкт эти калории -- в попу и живот или как топливо для обеспечения энергией организма. И тут у овсянки нет никакого криминала. Не, ну если поварить её пару часов на молочке, да добавить маслица побольше да сахарку или варенья -- разговора нет, ГИ пойдет вверх. А без учета рецепта утвеждать, что ГИ большой, глупость какая-то.

Жози.
9 авг 2020 в 10:29

А как же кони ? Всю жизнь жуют овёс и ножки не подламываются ? У людей подламываются и ломаются от плохих тротуаров, ям , сломанной плитки и ступеней. Также в период зимний, когда городские службы не посыпают тротуары, превращенные в каток. Зато каток - у Хобата , он возбуждает. А тут... овсянка , сэр.,

Старушенция
9 авг 2020 в 10:16

" существуют только три основных вида: экстра, геркулес и лепестковые."

Это как так? Про собственно крупу забыли? Не нужны нам никакие хлопья, варим зерно, на воде, без сахара. Можно есть с оливковым маслом, а можно и со сливочным, если нет противопоказаний. Наилучший вариант. Ну, побеспокоиться надо заранее, не утром. Зато это нормальная каша. Правда, купить бывает проблемно.

321
9 авг 2020 в 11:19

"Энергия не исчезает в никуда — она переходит из одного вида в другой. В вашем случае — в жировую ткань" - довольно оригинальная трактовка закона сохранения энергии.

Не люблю овсяную кашу с детства. Могу её употреблять, только если добавить в неё чернослив.
Почему в детстве большинство из нас кормили овсяной кашей? Столько же вариантов для завтрака.

9 авг 2020 в 10:16

Овсянка. Она же кальций содержит, она же его и выводит)

носитель масок
9 авг 2020 в 10:59

Я больше верю Википедии, которая говорит, что овес содержит глютен. Не могу доверять этому диетологу.

Мокша
9 авг 2020 в 10:14

Плохой выбор это признать таких болтунов диетологами. Лучший выбор это толокно. Вкус детства, ням ням. Правда сейчас найти его не просто. Теперь это у меня блюдо выходного дня на завтрак. Когда жена побалует.

9 авг 2020 в 16:23

НГС решил сделать информационную революцию в диетологии? пОтрЯсающе!

9 авг 2020 в 11:54

Вредно, на самом деле, слушать диетологов! А есть нужно то, чего организм требует! Известный кардиолог Лео Бокерия сказал насчёт якобы вреда спать на левом боку: - Спите на том боку, на котором комфортно!

apocalypse waw
9 авг 2020 в 11:40

"Энергия не исчезает в никуда — она переходит из одного вида в другой". Был помнится один подобный умник, написал E=mc^2. Так что энергия каши может перейти в световую, не обязательно в жир. Поел каши и светишься как лампочка.

XXXL
10 авг 2020 в 03:48

Калорийность 350-380 это сухого продукта. Нужно ещё умудриться овсянки 100 грамм в сухом виде съесть. Нормальная порция приготовленной каши включает 30-40 грамм сухого продукта. Кашмарят народ! Ел, ем, и буду есть!

Гость
9 авг 2020 в 10:27

опадали со статьей,поела уже с утра овсянки,копец,кальций вымылся

Виктория Я
9 авг 2020 в 10:08

Здорово) У меня на завтрак доширак, на обед и ужин тоже. Это для меня как деликатес, ну как лобстера поесть)

Гость
9 авг 2020 в 15:53

А что, действительно есть такие кто овсянкой на долго наедается? С ней, по-моему, ещё быстрее голодным становишься...

Доктоr
9 авг 2020 в 10:23

У меня на завтрак арбуз. Спасибо Елене Малышевой, что рассказала( как и эта чудочудесный диетолог про овсянку ), как его есть. 😆

Гость
9 авг 2020 в 23:14

Люди!
Не верьте диетологам, они все засланцы.
Занимайтесь боксом.

Не скажу
10 авг 2020 в 00:48

Самый лучший завтрак - овсянка на воде (зерна , а не сопливая расплющенная субстанция) с любыми свежими фруктами. Зимой - с грушей или яблоком, летом самая любимая - с нектаринами.

ИгорьИгорь
10 авг 2020 в 03:37

"Специалисты" такие специалисты, что не понимают кардинальной разницы в углеводах - медленных и быстрых. А геркулес - именно медленные углеводы + много белка (да, есть продукты более богатые им, но на завтрак их очень трудно употреблять). Вымывает кальций - если что, то в принципе еда такая - ешь одно - вредишь всасыванию другого. пейте кефирчик, молок, ешьте творог вечером и все. Сам именно кашу овсяную не люблю - просто заливаю кипятком геркулес, потом добавляю мед/орехи/семена/фрукты - лучше завтрака не нет

Инна
10 авг 2020 в 17:23

Главный врач несёт полную чушь

горожанин
9 авг 2020 в 21:41

только греча! только хардкор

Гость
9 авг 2020 в 17:16

Я сова, с утра не лезет еда, только кофе.

Вовчик1955
9 авг 2020 в 10:04

У меня сегодня на завтрак бутылочка пивка и карась.