Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Трудно требовать от клиента есть в маске»: власти пришли с проверкой на открывшийся летник в центре Новосибирска
«Трудно требовать от клиента есть в маске»: власти пришли с проверкой на открывшийся летник в центре Новосибирска

7 июля 2020 в 16:17

Спасибо, министр, насмешил )) 1,6 метров между столиками. Рад за столики, не заболеют, если ветра не будет конечно) Только между людьми дистанция должна быть, а они не на столиках сидят, а перед ними.

7 июля 2020 в 16:15

Полтора метра в свету или по осям? И почему между столами, а не между стульями?

Гость
7 июля 2020 в 16:35

Скажите, а в общественном транспорте министр транспорта НСО также с рулеткой ходит?? или нет??

7 июля 2020 в 16:10

От сидящих нужно измерять полтора метра, а не от столов!
Идиотизм
Сидишь ты значит спина к спине с ковидником, а через неделю лежишь на аппарате.

8 июля 2020 в 00:18

Она подумала и сказала: У клитора примерно 8 тысяч нервных окончаний, и если вы хотите подействовать мне на нервы, действуйте на эти.

7 июля 2020 в 16:33

Пусть в метро с рулеткой спуститься.

Обыватель
7 июля 2020 в 16:41

"Министр торговли измерил расстояние между столиками в «Чашке кофе» - видимо больше заняться нечем, кроме как с рулеткой по летникам расстояние между столиками или людьми??? замерять.

ну,а что
7 июля 2020 в 16:11

А вот то что столпились журналисты, это не нарушение?
Бредятина кругом идиотизм.

Ну-ну
7 июля 2020 в 16:55

Просто цирк. А Руби напротив, где толпа на одной лавке, он пропустил?

Инспектор по...
7 июля 2020 в 16:11

вместо повязок надо носить лампочки во рту 😁 и журналисты и чиновник веселее бы смотрелись

7 июля 2020 в 16:09

Так может надо брать штрафы с посетителей? Раз не понимают всей ответственности и нарушают правила, либо владельцам быть начеку

Белил Ник
7 июля 2020 в 16:13

Понятное дело что в маске невозможно есть. Ее можно рядом положить, покушали и одел. Что бы не было лишних проблем

Гость
7 июля 2020 в 16:40

А в Леруа Мерлен ... толпа.. один на одном... это норма?

2121
7 июля 2020 в 17:01

аж целый министр, пусть и области, бегает по городу расстояние измеряет, ну видно же, человек занимается любимым делом, уберите с него наклейку "министр", пусть ручками-ножками работает, больше пользы...

Федя
7 июля 2020 в 17:04

Гораздо выгоднее душить коммерсантов проверками/штрафами (и соответственно вымогать деньги дабы этих проверок не было), чем просто арендой и налогами за неработающий бизнес!)

Саша
7 июля 2020 в 16:12

По моему нужно выдерживать расселяете 1,5 метра не между столами, а между стульями При разных столах

Костя
7 июля 2020 в 17:51

Заставили Гончарова богу молиться, он и рад, шишки на лбу считать.

7 июля 2020 в 16:15

Ну коронавирус уже не в "моде". Чума, новый "бренд". И тем более совсем рядом с нами. Какой при ней карантин будет ? Следите за новостями.

7 июля 2020 в 17:55

Какие 1.6 м ??? вы что проход измеряете ??? ... вон столы в ряд стоят, и люди спинами друг к другу сидят, там тоже больше 1.5 м ? ... если уж на то пошло - ДОЛЖНО быть расстояние не между столами 1.5-2 м, а между людьми которые сидят за разными столиками !!!

Гость из будущего
7 июля 2020 в 18:27

нужны перегородки прозрачные, чтоб каждый столик былогорожен, а посетители вместо масок одевали на голову пакет, бутер под пакет и за щеку.)

Вата
7 июля 2020 в 16:13

Вот есть требования, бери и соблюдай. Ни чего сложного в этом совершенно нет.

Черепаха
7 июля 2020 в 16:10

Как вообще можно в этих летниках сидеть? Пыльно же, народу много… лучше я дома кофе выпью

Градина
7 июля 2020 в 16:12

Ну вот еще чуть чуть и эта история с вирусом закончится и будем жить как прежде.

Наташа
7 июля 2020 в 16:10

И чего это вы днем пошли проверять?Все веселье будет после 19,00 когда народ пьянствовать начнет. А днем явно кофе пьют. Трезвые посетители адекватные. самый сенокос по штрафам будет вечером. Казну надо пополнить. А что рестораторы думали это камаз с пряниками на их улице перевернулся. Еще стоит инстаграмм просмотреть. Там есть что посмотреть..

7 июля 2020 в 16:23

Казнил бы за уродское слово "санитайзер"

Перепугыш
7 июля 2020 в 16:41

Боже, такая клоунада ! Смотреть противно ! Ходят толпой опять там бездельники и панику наводят, а следом за ними куча помошников и репортеров... человек 30 пришли проверить, как правильно сидят 5 человек в кофейне на улице !
Залезайте этой толпой в ПАЗик в 8 утра на пл.Труда и замеряйте расстояния ))

Гигиенас
7 июля 2020 в 16:33

Хороший министр. Заботливый.

7 июля 2020 в 17:12

Министр бы вечером прошёлся по этим летникам, кто там в темноте чего протирать будет и соблюдать дистанцию. Хорошо если эта молодёжь живёт одна, а то понесут вирус своим родственникам.

Анна
7 июля 2020 в 18:12

А я бы ввела Такое требование :
Расчёт за трапезу должен брать не официант , который приносит еду и убирает потом посуду, а специальный человек
Потому , что на деньгах и картах тоже может быть вирус и не факт что официант помоет руки после расчёта , а не будет обслуживать другого клиента
Должно быть организовано разделение работы в ресторане
Кто-то принимает заказы по меню, берет расчёт
Другой приносит еду, третий убирает посуду
Хотя... если че и так вирус разнесут , если не будут соблюдать правила гигиены
И перчатки , если они будут выданы на целый день работы тоже ничего не решат

7 июля 2020 в 16:18

Думаю у Роспотребнадзора теперь должен быть вопрос к этому заведению по поводу применяемых ими антисептиков. Лично я не нашел в реестре выданное разрешение на производство антисептика "Чашка кофе".
По поводу расстановки столов. После визита чиновника надеюсь вернули на веранду ранее вынесенные с нее столики и стулья и поставили как положено через 50 см?

7 июля 2020 в 16:13

"Мероприятие создало в кафе необычную для него сутолоку". Интересно, а за сутолоку (что есть нарушение социальной дистанции), которую создают проверяющие в заведениях, тоже будут штрафовать владельцев этих заведений?...))

Маруся
7 июля 2020 в 18:23

В чем смысл этих 1,5 м между столами, если должна быть дистанция между людьми? 1,5м - это два человека сели друг к другу спинами почти вплотную...

А раньше разве ближе столы стояли? Это вроде и так самое комфортное расстояние между столами

7 июля 2020 в 18:10

надо мелом круги очерчивать как в "вие"

гость
7 июля 2020 в 16:40

"Гости смотрели как на шоу", а я лежу дома с ковидом, сегодня получил положительный результат анализа, на КТ записался только на следующей неделе, раньше занято все, врач говорит, будет совсем плохо, вызовешь скорую, вот это настоящее шоу...

Под коксом
7 июля 2020 в 19:16

Проверил пару кафе, поднял 60 тыс.за сегодня. Кайф)

7 июля 2020 в 16:12

850 заведений, ничего себе, и каждое будут проверять? Это сколько времени уйдёт на это)

8 июля 2020 в 11:08

Я бы и не удивился что если бы запретили есть без масок

Лошадь
7 июля 2020 в 16:12

А кто-то просто на улицы бочки вынес и народ возле них стоит. Так тоже можно?

Ковидник
7 июля 2020 в 16:56

Схожу и я наверное кофе выпью, чем я хуже других, никуда не расходитесь, я к вам...

Онотоле
7 июля 2020 в 17:36

Надо же делать вид что работают

Я ДАЖЕ СТАТЬЮ ЧИТАТЬ НЕ ХОЧУ! САМ Гончаров явился!ну всёёёё.плевать все на него хотели как руководства заведений так и все те кто гости!пиар!только это!расстояние между ягодицами в фитнес центре тоже пойдёт измерять??

Галя
7 июля 2020 в 17:27

Перед посещением летних веранд надо посетить наши ковидные больницы, поговорить с врачами и с родственниками умерших от Ковида.

7 июля 2020 в 16:15

И температуру у персонала тоже после каждого клиента.. особенно с учётом того, что эти термометры показывают погоду за бортом)
P.s я за открытие летников.

Гость
7 июля 2020 в 16:22

не носил маску никогда и не буду...

7 июля 2020 в 17:16

а операторы почему без масок?

Минимаус
7 июля 2020 в 16:11

Стоит так каждое заведение Проверить. Не везде расстояние соблюдают

Ириска
7 июля 2020 в 16:14

Так давно никуда не выбиралась, надо как нибудь позвать подружек сходить куда нибудь посидеть)

7 июля 2020 в 16:13

Идиотизм....бегать с рулеткой от столика к столику. Глазомер не работает что ли?

Надо выдумать маски с отверстиями для высасывания разного рода жидкостей. Чтобы вообще не подкопались проверяющие....Ну а что прикажете делать. Новые реалии ....

7 июля 2020 в 16:16

Скажу честно ..Вот покупаю я маски в аптеке -я долго не могу в ней находиться -начинается кашель, лицо жгет,аллергия на лице потом .Из чего их шьют, или чем пропитывают??Я одеваю только перед магазином ,после магазина снимаю,но моя кожа эту маску не принимает.а как сидеть в ней в жару ,ещё и есть ...Люди,как правило приходят своей компанией, знают друг друга ,общаются и чтобы им сидеть перед друг другом в маске ??То что сдвигают стулья и столы ,ну вот хотят все уместиться .. В ОТ и метро больше площадь соприкосновения с людьми ,которых видишь первый раз в жизни !