Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Как на кладбище: 7 грустных фото пустых летних веранд, где вместо людей гуляет ветер
Как на кладбище: 7 грустных фото пустых летних веранд, где вместо людей гуляет ветер

28 июня 2020 в 20:37

НГС, вы каждый день пишете про общепит. Но кроме него так же закрыты уже три месяца все фитнес клубы и другие спортивные объекты. А это тоже потери, и персонал без возможности зарабатывать.

Сундучок
28 июня 2020 в 20:39

Вот честно,обожаю я рестораны и кафе.В нашем городе почти во всех заведениях был,многое нравится, многое нет.Но я не об этом.Сейчас идёт третий месяц без выходов «вкусно покушать и выпить бокал другой вина». Но не унываю, сам экспериментирую дома и радую семью.

28 июня 2020 в 20:58

Какие сейчас могут быть рестораны, да один человек может так разгуляться, что заразит сотни людей, если он бессимптомный носитель вируса. Пусть дома сидят, или на своих дачах.

29 июня 2020 в 11:05

Ничего страшного. Здоровее будете. Чем жрать что попало на дороге. Грустно и уныло им видите-ли. Кто хочет работать, тот работает. А вы все ноете, что никто не покупает ваш бодяжный кофе, разбавленное пиво и напичканные химией котлеты.
Зато в близлежащих подъездах меньше нассано будет.

Гость
28 июня 2020 в 21:04

Почему бы библиотеки не открыть? Никто в библиотеках не ест. )) Это же не точки общепита. Читатели приходили бы в масках и перчатках, заранее записавшись, в определённое время. Хотя бы как в Москве, работали бы только на выдачу книг.

28 июня 2020 в 21:48

судя по вернувшимся пробкам, экономика более менее оклемалась. народ из неоткрывшихся заведений разбежался поди. некоторые даже устроились лучше чем до самоизоляции. а рестораторы влипли конкретно. было вбухано поди денег до фига в ремонт помещений, аренду, оборудование. если завтра травкин отменит этот режим, то набрать персонал будет проблематично, да и народ, привыкший экономить и обедать из банки, разогретой в микроволновке уже в те рыгаловки не пойдет

29 июня 2020 в 09:08

Вы чего каждый день про эти веранды пишите? Одно и потому.
Ощущение оплаченного заказа.

Зина
28 июня 2020 в 22:47

Зато на пляже в Академе вчера концерт был. И кальяны курили. И свадьбы гуляют регулярно. Половина банкетн ков подпольно работает. Одни мрут, вторые тусят подпольно, третьи ждут чего то лучшего

Бинго
28 июня 2020 в 20:40

Прежнего потока в первое время всё равно не будет. Сразу всё не наладится

28 июня 2020 в 21:29

Очень ждём открытия, как только можно будет, посетим все любимые места, Френдс, Пивофактори, Святого Патрика, поддержим. Но думаю в тот момент и так будет не пробиться туда. Все рванут заждавшись. Ещё очень караоке не хватает.

Кулибин
28 июня 2020 в 20:56

Не знаю как вам, а мне вот ни холодно ни жарко от этих закрытых кафешек. Хоть пусть совсем их закрывают

28 июня 2020 в 20:56

До 1 апреля???

Вася, Петин друг
28 июня 2020 в 20:46

Интересно, где жрут депутаты? У них столовая работает? Или они заказывают доставку и из дома баночки носят?

Дмитрий
28 июня 2020 в 20:56

Гулял по центру на днях, так вокруг баров толпы стоят. Конечно их открывать не будут, раз они себе такое позволяют

28 июня 2020 в 22:25

Надо признать что сообщество рестораторов активно продвигает в СМИ и соц. сетях свое мнение о том что общепиту надо разрешить работать.

Селигер
28 июня 2020 в 20:54

Зато какая потом после открытия конкуренция будет. И может наконец то появится нормальный сервис в Нск

НТК
28 июня 2020 в 22:26

О чем только не пишут - об общепите, о кинотеатрах, о фитнес-клубах. Никто не вспоминает об учреждениях культуры. В городе филармония, оперный с прекрасной балетной и оперной труппами, есть драмтеатра. Об их открытии даже не заикались. Вот уж кому посочувствовать - ни репетировать, ни играть...

житель
28 июня 2020 в 21:01

в общепите и раньше с санитарией было не очень. Сколько раз наблюдала, помоет уборщица туалет, без перчаток, и этими же руками собирает посуду. Сколько раз писала жалобы, бесполезно. Поэтому перестала ходить в эти заведения. Сейчас же вообще страшно там есть.

Гость
28 июня 2020 в 20:46

"Бедным" владельцам закрытых заведений нет никакого дела до здоровья обычных граждан, на беды своих сотрудников им тоже плевать с большой колокольни. Их интересуют только свои деньги. А мне, как простому гражданину, плевать на ваши прибыли, у меня свои интересы. Поэтому ваш плач Ярославны в заказных статейках - меня не трогает.

28 июня 2020 в 20:42

Кстати у самых хитрых из экстрим фитнес ветер гуляет в их шатре что месяц назад ветер раскрыл?)

28 июня 2020 в 20:41

Стасу еду перестали отгружать бесплатно?)

Гость
28 июня 2020 в 21:01

Добрый вечер! Одни и те же новости про бедных рестораторов и как им жить. Их сейчас пожалеть требуется? А как сейчас живут врачи, работая в экстремальных, опасных для себя и своих близких условиях? Как живут учителя, бюджетники? Разумеется, нет логики, и понимания почему открыты зоопарк и пивнушки, с летние кафе нет? И ещё ряд политических решений ...Я думаю без летних кафе прожить можно. Задумайтесь о риске инфекции, о том что нужно пережить, переждать этот период максимально с пониманием, сохранив здоровье своей семьи, о том что переполнены больницы, люди умирают, врачи сами не имеют полного представления о заболевании, прогнозе, о том что очень уязвимы пожилые, возрастные люди с хроническими заболеваниями. Я врач, поэтому поверьте знаю о чем пишу. Береженого Бог бережёт. Хотя это личное дело каждого как соблюдать режим, предостережения и тд. Всем здоровья!

29 июня 2020 в 12:11

Для всех ностальгирующих по летним верандам ресторанов Новосибирска!
Запоминайте только что придуманный мною рецепт!
1. В "Магните" покупаете 20-ти рублевое "жигулевское".
2. Дома охлаждаете до такого состояния, чтобы не чувствовался вкус.
3. Наливаете сие пойло в красивый бокал (кружку) с надписью Vielle Bon Secours . Перед наливанием обязательно соберите и высыпьте на дно емкости всю городскую пыль с балкона или подоконника.
4. Наслаждайтесь, чувствуйте себя как на летней веранде ресторана в центре Новосибирска!

Доктор Добро
28 июня 2020 в 22:58

Лукавят рестораторы)))
Раньше рассказывали - зима год кормит. Праздники, корпоративы, рождество, Новый год, 14, 23 февраля, 8 марта. Холодно на улице, народ сидит, выпивает, ест много. А лето - ниочем, все по дачам да по Турциям/Сочам. Никто не пьет, не ест - жара.
А тут вдруг резко переобулись. Оказывается лето весь год кормит))) Где-то враньё...

ufyyf
28 июня 2020 в 22:13

Класс ! красивые веранды без алкашни !

каждое лото так надо ! ура !

28 июня 2020 в 22:17

в больницах всех ждут с распростёртыми руками! там заработки - постоянные, а - не случайные

Samurai
28 июня 2020 в 20:37

Зачем нагнетать?)) народу и так нормально. Хоть на вынос можно, да и прогулки разрешены. Пока так, но конечно ждём снятия ограничений.

123456
28 июня 2020 в 20:42

А что разница между общепитом и торговлей фруктами и овощами на улице не понятна ? Фрукты и овощи купил, помыл хорошо и съел. С в общепите не понятно, делают ли тесты работникам. А кто там моет посуду - машина или человек? Много вопросов. А больница 11 и 25 стала общим « страшным сном» населения города.

Анжела
29 июня 2020 в 10:20

Лишь бы работать летним кафе. А здоровье граждан их не интересует. Лишь бы деньги были в кармане. Что хорошего в этих забегаловках? Только лишь цены и зарабатывание гастрита, или еще чего нибудь похлеще. Пора их все закрыть навсегда!!!!

Мирза
29 июня 2020 в 05:27

Не парьтесь, после 1го снова карантин введут походу. Вторая волна.

Нина
28 июня 2020 в 20:37

Читая сообщения о наших больницах, понимаешь, что открытие общепита вряд поможет бизнесу. Народ побоится идти туда.

7007
28 июня 2020 в 20:50

Все горожане я думаю не оч. настроины на гн. Травникова

CyberArmy
28 июня 2020 в 22:07

Вот снег ляжет, и увидим кто как поднялся то.

Иза
29 июня 2020 в 08:58

Такое чувство, что власть, пока не разорит весь малый и средний бизнес, не успокоится.

Осса
29 июня 2020 в 09:01

Очень жалко людей. Они надеялись, террасы устанавливали. И ведь не только им не разрешают работать, но и фитнес-центрам, санаториям, лагерям, кинотеатрам.

Гость
28 июня 2020 в 22:39

Вот и прекрасно, что пустые. Вам без кафе скучно? Зайдите на соседнюю ветку, развлекитесь, прочитав о том, что даже медиков не удается спасти. Медицина там какая она есть, а не в хвалебных одах Зенкова. Может, это вас взбодрит от скуки и даже сможете немного подумать, а не только скучать по желанию выпить и пожрать.

Art&K
28 июня 2020 в 21:48

И после этого захотят, чтобы 1-го кто то пришел, зная что за тебя уже давно проголосовали? Вот пусть пять процентов лучших граждан и идут. А байки про малый бизнес рассказывают где-нибудь на западе.

Демократ
28 июня 2020 в 20:35

"горожане используют эту возможность для того, чтобы пообедать или перекусить после работы. Однако происходит это на каких-то лавках, бочках или катушках из-под кабеля" - это бомжи. Вы реально перекусываете на обеде сидя на бочке или катушке из под кабеля???? Что за сюр

Аноним
28 июня 2020 в 20:40

Все же очень просто. Проверьте есть ли у кое-кого родственники и знакомые в сфере общепита и все встанет на свои места. Прогоревшее предприятие легче и дешевле купить.

28 июня 2020 в 20:53

А что, смотрится неплохо. Как будто музей какой то 😃

pRIVET
28 июня 2020 в 21:17

АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ОБЩЕПИТА НЕ БЫЛО ДОСТОЙНО СУЩЕСТВОВАНИЯ..

Ворчун
28 июня 2020 в 21:04

Какой жалостливый текст. Аж слеза навернулась.
Давайте все вместе пожалеем почивший в бозе новосибирский общепит. Мир его праху.
А рестораторам пора бы уже понять, что право обретается только в борьбе. На тарелочке с ним к ним в подвал никто не спустится. Не будешь кричать-никто тебя не услышит.

123
28 июня 2020 в 20:47

Ой, ну нашли проблему. В августе начнём мы на ваши веранды ходить

pRIVET
28 июня 2020 в 21:16

ОБЩЕПИТ -ВСЁ! ЭТО ОБЩЕМИРОВАЯ ТЕНДЕНЦИЯ!!!

Гость
28 июня 2020 в 22:03

Зачем ныть. Практически каждое заведение втихую работает залом. Так что было бы желание, сходить всегда можно!

Гость
28 июня 2020 в 22:07

В зоопарке тоже можно купить еду пока только в уличных киосках. Про шашлычную возле вольера белых медведей я не знаю. Может, шашлыки уже готовят, а может, и нет ещё. Сам зоопарк 24 июня открылся.

щгнагн
28 июня 2020 в 22:14

кафе вообще не нужны ! дома в холодильнике всё есть .

29 июня 2020 в 00:23

Делаем тоже самое. Либо доставка еды 😉✌️

яПомню
29 июня 2020 в 07:46

Стас, вы уже определитесь, то ли вы за санитарные ограничения, то ли предлагаете открыть все и пусть идет все самотеком. ведь было дело вы писали и отчитывали власть за их бездействие, а теперь мы видим практически обратное. к чему все это?

29 июня 2020 в 09:03

Спорт залы нужно открывать а не жральни!👍