Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации 5 способов выбрать самый сладкий арбуз в ларьке (и не отравиться): инструкция НГС в карточках
5 способов выбрать самый сладкий арбуз в ларьке (и не отравиться): инструкция НГС в карточках

28 июня 2020 в 10:19

Первый, он же единственный, способ выбрать хороший арбуз - подождать до середины августа.

28 июня 2020 в 10:07

Не рановато арбузы то покупать ? 😏🍉

28 июня 2020 в 10:40

В магазине купить,да и всего делов.В Бахетле, например,мажоры ведь там за впиваются,а что попало они не едят

28 июня 2020 в 10:30

Что бы там не говорили- ещё рано для арбузов.

28 июня 2020 в 10:05

самый сладкий арбуз - это ПОМИДОР.
потому что арбуз - это ягода.
а ПОМИДОР - ФРУКТ

28 июня 2020 в 11:50

Правильная во многом статья. Чем мы меньше будем покупать бахчевых и вообще любых фруктов на несанкционированных стахийных точках организованных мигрантами, тем меньше будем болеть всякими расстройствами желудка болезнями и тем меньше этих мигрантов будет на наших улицах и в наших дворах. зачем нам лишняя нагрузка на на инфраструктуру и рассадник болезней которые они везут с собой?! Думайте головой о себе и своем здоровье. лучше пройти чуть дальше и купить в магазине, где цены кстати зачастую меньше, чем из рук торговца без мед книжки. Кто он и какие у него болезни кто знает? Зачем вам эти подвиги в мирное время?
Лично я ни чего не покупаю на улице у мигрантов ВООБЩЕ!

28 июня 2020 в 11:03

Нельзя покупать ничего на улице. У грязных продовцов, которые не имеют сан книжек и не имеют права на торговлю. А если люди не имеют гражданства и прописки, то про совесть и про честь у них можно не спрашивать.

28 июня 2020 в 10:23

Не поддерживаю мигрантов материально, хожу в сетевые магазины

Александр(первый)
28 июня 2020 в 11:09

Эта писанина для кого? Только последний простак(проще-дурак) не знает,что арбузы созревают не в июне. Почём лапша для народа?

28 июня 2020 в 10:08

Выбирать нужно разрезанный и завёрнутый при тебе в поэлитилен при тебе арбуз, потомучто это всегда делается в стерильном помещении, продезинфицированным ножом , и сдавшим анализы на всякие болезни продавцом.

28 июня 2020 в 11:03

сезон как бэ начинается в августе нет

28 июня 2020 в 17:25

Чтобы не отравиться,не надо есть арбузы в июне.

28 июня 2020 в 10:37

вспоминаю свое детство, всегда арбузы и дыни появлялись в продаже примерно с середины августа . до этого времени даже и не покупаю. исключение только дыни колхозница , они раньше вызревают.

НЕГР
28 июня 2020 в 10:47

"Продажа бахчевых вдоль дорог на импровизированных торговых точках запрещена. "

продавец на фото на улице города - имеет разрешение и все прочее? скорее всего нет, так как вы сами пишите что "Продажа бахчевых вдоль дорог на импровизированных торговых точках запрещена. "

Basil P. Nile
28 июня 2020 в 10:13

> арбузы у дороги могут впитывать в себя тяжелые металлы, которые содержатся в выхлопных газах автомобилей.
Это называется 'комиксное мышление" -- если какой-то эффект может иметь место, то он появится в любой желаемой степени с удобными для сюжета последствиями. Пока фура с арбузами едет к нам, тяжёлые металлы в них не впитываются?

Гость
28 июня 2020 в 10:52

Так и не понял я, как забор и вывеска о времени работы влияет на качество и безопасность арбуза?

28 июня 2020 в 11:02

Сладкая водичка, не более. Ещё и семечек полно. Лучше съесть яблоко наливное краснодарское.

1984
28 июня 2020 в 10:24

Никогда не покупаю у таких продавцов арбузы, вообще ничего у них не покупаю. Есть же цивилизованные сетевые магазины, где более-менее понятно происхождение товара, где хоть как-то проверяется это всё надзорными органами.

28 июня 2020 в 10:37

Какой дурак будет есть кисловатый арбуз - это же невкусно. А если и что - ну пронесет слегка. Прочистить кишечник - очень даже неплохо. А хороший арбуз - как и все хорошее - судьба. Лотерея. Элементарно: не бери, если он, разрезанный, на солнце лежит, и пленка изнутри аж взопрела. Я пока обхожусь черешней и абрикосами. И свежими яблочками. Ням-ням.

НЕГР
28 июня 2020 в 10:48

а что посоветует любитель высокой кухни Сиурко?

29 июня 2020 в 14:47

как появляются арбузы в июне? Они вырастают на юге Казахстана и в Узбекистане. Весной, как прогревается почва, в нее высаживают семена, от души удобряют и накрывают пленкой. Быстросозревающие сорта плюс химия - вот и все волшебство.

самый сладкий арбуз с огорода, без химии

Худой
28 июня 2020 в 10:28

Я от арбузов писаю неумеренно, зато почки чистятся. )

Вдадимир
28 июня 2020 в 20:33

в этом году все спеет раньше. очень ранняя весна

кхе
28 июня 2020 в 11:18

Про арбузы в середине августа- это городские легенды. Новые сорта вызревают в июне, тем более что лето в Средней Азии в последние годы приходит раньше. И нитраты сейчас есть во всех арбузах, что в июне, что в августе. А про тяжелые металлы в выхлопах авто- это лол и безграмотность авторов.