Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Опасно ли ходить за продуктами? Как магазины в Новосибирске борются с пандемией
Опасно ли ходить за продуктами? Как магазины в Новосибирске борются с пандемией

3 апр 2020 в 08:40

В мирное время смесь спирта и перекиси 50 руб, а сейчас 178??? У нас что, военное время началось. Как интересно калькулируется стоимость товара, похоже ввели как всегда коэффициент. Даже на этом наживаются....

3 апр 2020 в 09:02

Какие меры безопасности? В Пятерочке ни у продавцов, ни у мерчендайзеров (или как их там называют) масок нет. Линии нарисованы, но народ их не видит. Вчера зашли в магазин, только я и жена были в масках, всем остальным это не интересно. Аналогичная картина и на улицах- в масках ходит процентов 10 населения. Вот так и живем- сначала делаем все, чтобы гадость распространялась, а потом бухтим на тему, а почему это произошло.

3 апр 2020 в 08:55

Уже давно пора вменить в обязаловку становить кварцевые лампы во всех магазинах, офисах, банках, транспорте, а тем более во всех учебных заведениях. Роспотребнадзор обязан котролировать наличие, обработку и исправность этих устройств. Только с помощью кваревания можно остановить процесс заражения многими вирусами и бактериями.
Удивляюсь, почему ранее этого не делалось?
Всё гораздо проще и дешевле, чем ежегодно разрабатывать новые вакцины, тест-системы и лекарства.

3 апр 2020 в 10:10

Вчера в Быстрономе мужик со своей самочкой щемил на кассе, не смотря на разметку. На замечание оба бурно отреагировали. Как то чесночное амбрэ мало кому нравится.

3 апр 2020 в 08:37

почему не ввести обязательный свод правил организации торговли по всей стране,с указанием всего оборудования для оборудования торговых мест и точек?

3 апр 2020 в 08:43

Нужно магазинам мощную лампу кварцевания купить. И периодически кварцевать залы.

3 апр 2020 в 09:17

искал на сайтах ХЛОГЕКСИДИН, нигде нет, кроме БЕЛОЙ АПТЕКИ -50 р !!! нормальная стоимость -12 р. !!!! ((((((

3 апр 2020 в 08:45

По хорошему конечно бы, магазинам при входе маски покупателям раздавать.
Тогда бы к ним и больше покупателей намного шло.

4567
3 апр 2020 в 08:39

А « Холидей»? А другие не сетевые магазины ? Может роспотребнадзору ввести единые требования для всех продуктовых магазинов. А что с аптеками ? Там введены какие то правила для посещения ?

3 апр 2020 в 08:57

Продавцы пятерочки на зоопарке носят маски на подбородке...вот вам и меры приняли магазины

3 апр 2020 в 09:12

Лично знаю от первоисточника, рядом со мной магнит и там в обеденное время обрабатывают все антисептиком,не халявят.Это вселяет в надежду,но с другой стороны,глянешь на наш народ,которым плевать на всех и на себя,привет Лещенко,то жутко.
Люди не болейте и в первую очередь дружите с мозгами,всем добра)

Гость
3 апр 2020 в 08:50

Вы о чем? В Горожанке бабки ставят свои клюшки прямиком в тележку, в очереди на весы тетки щемят, даже свой продукт не успеваешь убрать, никакой дистанции, хотя и посетителей немного.

Олег Сухарский
3 апр 2020 в 09:12

В Окее, на Дуси ковальчук, даже ручки тележек и корзин не протирают((( Не понимаю, трудно что ли?!!!

3 апр 2020 в 10:34

Ходил сейчас в "Марию-Ра" на Высоцкого. Везде таблички про "1,5 метра" и прочая пропаганда. Но есть маленький нюанс - практически все проходы заставлены ящиками с продукцией. Плюс сотрудники, выполняя свои обязанности по выкладке товара, тупо перекрывают оставшиеся узкие щели. Единственное, что порадовало - ценники задирать не стали, как конкуренты.

3 апр 2020 в 15:23

Только недавно из аптеки. Санитайзер 125 мл - 199 рублей. Продавцы сами предлагают, для тех, кто не видит. А вот масок по-прежнему нет.

Урлулу
3 апр 2020 в 09:04

А какого вообще черта продавцы должны стоять и заражаться по 12 часов,если им за это платят по обычной ставке,при том,что даже смену не сократили,даже на час?
Это нормально? Зато через день приезжает начальство со всякими проверками и слова хорошего в жизни не скажет.Не буду показывать пальцем. Магазин в центре академа.
Из мер осторожности,кроме выдачи перчаток самого конченого качества и надписи: Соблюдайте дистанцию-нет ничего.А народа так ещё больше стало в магазине,бабки плавают пачками,без масок,смеются.

Катя
3 апр 2020 в 12:02

Линии нарисованы, да вот не все соблюдают этот дистанцию! Почему всем надо дополнительно объяснять , что бы близко не подходили, люди ещё и нервничают, если такое скажешь. На кассе лучше держать тележку позади себя, что бы следующие в очереди близко не подходили .

Елена
3 апр 2020 в 11:10

Вопрос почему рынки открыты ,ведь там ведётся открытая торговля с прилавков,там и мясом и рыбой ,курами торгуют,разве это не безопасно,люди подходят в плотную к прилавку, нюхают,руками трогают,а мало ли кто их болен!?

Григорий 1975 Чита
3 апр 2020 в 09:25

В Читу езжайте , в Читу..! какая красота , природа , добродушный народ, никаких пробок и суеты на улице, реки , озёра, зарплаты нисколько не ниже новосибирских. Новосибирск -это мрачный серый город, без истории ., с километровыми пробками на дорогах, с кучами снега зимой, а результате которого и машины гниют быстрее.., депрессивный город., то ли дело красавица Чита!!!!

Наталья
3 апр 2020 в 11:52

Антисанитария царит в магазинах у нас всегда! , первые - не обработанные корзины для продуктов, номер два - это на кассе ленты и столы, номер три - сами покупатели:пока не перещупают весь ассортимент своими ручками!

3 апр 2020 в 22:24

Ярче никак не борется воочию кроме как разметкой в тесном проходе,там просто невозможно соблюсти социальную дистанцию. масок у продавцов вообще нет.

Григорий 1975
3 апр 2020 в 09:18

Новосибирск это серость, грязь, злой народ. , город- 2 миллионный клоповник с серыми бетонными многоэтажными коробками , отсутствием нормальных парков, город без истории.., то ли дело красавица Чита!!! Забайкальский край, Степи вольные. Доброта людей безграничная . Благодать а лесах, да раздольная, Как душа чиста в каждом личная. Воздух свеж, душист. Небо светлое . Красотою природа полна. Город мой Чита , все приветное . В целом мире такая одна.!!!

Гость
3 апр 2020 в 13:04

А в Оби(Толмачево), как будто и не слышали про вирус, редкость кто в масках, а про магазины.. какие там разметки, да и кассиры все без масок и перчаток... Одна почта порядочная, по 1 запускает..

незнайка 1949
3 апр 2020 в 13:27

Пытался найти на сайтах продуктовых магазинов прайс или каталог ,но не получилось.
Даже адресов Новосибирских магазинов многих нет. Как заказывать продукты?
Почему не берут пример с магазинов Technopoint. У них все просто контакт с покупателями сведен к минимуму. В продуктовых с ценниками нужно полчаса разбираться или хватать что попало

Анна
4 апр 2020 в 00:09

Горожанка самый самый "рассадник". Все кассиры и работники зала без масок. Ни какой защиты и в помине нет, ни разметки, вообще ни чего! Хотела фрукты взять, но передумала увидев как женщина, раскладывающая яблоки, чихнула прикрывшись ладонью, спокойно продолжила эти яблоки руками перекладывать.
Сегодня была в Добрянке, небо и земля. Действительно всё продумано, перед тобой прям тележку обрабатывают и на кассе всем предлагают руки продезинфицировать. Продавцы с защитой на лице и в перчатках. На полу разметка. На входе можно купить набор с маской и перчатками.

Гость
3 апр 2020 в 11:54

Так просто мыть нужно хорошо продукты: с мылом и горячей водой, а потом можно и кипяточком фрукты-овощи облить. Так всегда советовали делать! Продукты в упаковке тоже желательно помыть (в смысле - упаковку!). Как -то так...

Сергей Нск
3 апр 2020 в 09:39

Поддерживаю земляка.! В Новосибирск переехал в 2016 году, думал столица Сибири , все на уровне , а что в действительности : грязный , серый город со злыми людьми, зимой проблемы с уборкой снега, из за чего дикие пробки.., в Чите реально едешь и отдыхаешь, и дороги лучше чем в Новосибирске., на столицу Сибири но никак не тянет.
Думаю обратный переезд в Читу.., хотя живу можно сказать в центре города на ул. Семьи Шамшиных 16. Даже футбольного клуба профессионального нет в городе выступающего хотя бы в Фнл..., позор!, и это для 2 млн города!!! единственное зоопарк на уровне и все.. Город дураков и торговых центров с мизерными зарплатами , огромный клоповник..! Чита - город для людей!!!!

гость 12345
3 апр 2020 в 19:52

Если сотрудник магазина заболел- контактирующих сотрудников в карантин. Сотрудникам магазинов и аптек велика опасность заразиться и разносить заразу покупателям.

4 апр 2020 в 09:23

А Ярче не заплатил за рекламу? Вроде популярная сеть, а про нее ни слова не написали.

7 апр 2020 в 13:06

Ребята, спасибо Вам большое за свежую информацию..У меня к Вам вопрос, а Вы его уже может зададите нашему Правительству Новосибирска..или..В Москве снабжают пенсионеров и обычных людей спец.пайком (сухим пайком). БУДУТ ЛИ У НАС В НОВОСИБИРСКЕ ПЕНСИОНЕРОВ СНАБЖАТЬ СУХИМ ПАЙКОМ?

Лёха Новосиб-Чита
3 апр 2020 в 09:47

Служил в Чите 2004-2006 гг, реально красивый город, только хорошие воспоминания остались, Народ добрый, девушки красивые. Компактный Сибирский город, все рядом ..

ЕЛЕНА
3 апр 2020 в 11:56

Всем здоровья. Я так и не поняла, можно ли на своей машине ездить за продуктами? Затариваемся в Ашане. Продукты подходят к концу. Хотелось бы затариться, но выехать боимся из-за того, что могут забрать машину (как пишут многие). Но ведь режим ЧС и карантин не введен, какое право имеют останавливать вообще?

Наталья
3 апр 2020 в 08:42

А фрукты как продавались заботливо запакованными в газетки с токсичной китайской краской ноунейм, так и продаются...

Гость