Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Какие фрукты нужно есть с косточками. Спорим, вы не знаете?
Какие фрукты нужно есть с косточками. Спорим, вы не знаете?

23 мар 2020 в 10:03

Глядя на цену авокадо и на соотношение веса самой косточки к мякоти, косточки без слёз не выкинешь.

23 мар 2020 в 11:50

Тут не до косточек сейчас. Впору написать другую статью : " Какие вообще фрукты нам доступны по карману ?"А то для большинства людей все фрукты заканчиваются на бананах и апельсинах . Груши уже давно не найти меньше сотни обесцененных рублей за килограмм. К этому же стремятся сейчас и яблоки. Про остальное вообще молчу

23 мар 2020 в 13:52

Говорят, что тыквенные семечки выводят глистов.
Правда ли это?

R54
23 мар 2020 в 10:01

Про кедровый шишки забыли написать. Я, когда ем шишки, орехи на всякий случай выплевываю.

Старушенция
23 мар 2020 в 10:35

А я руководствуюсь вкусом, а не лечусь этими косточками. Что люблю, то и ем. Или, как виноградные, - лень плеваться, а ничего плохого не случится.
Здесь, кроме тыквенных, ничего для еды не было.

Анна
23 мар 2020 в 11:47

Не учитываете только одно, что гранатовые косточки, виноградные косточки могут привести к кишечной непроходимости (особенно у детей), вызывать приступ аппендикулярной колики.

23 мар 2020 в 09:37

Самые вредные косточки - из трупнятины и мертвечатины, там и холестерин, и подавиться можно, и проткнуть какойто орган, и трупные яды в изобилии. А бульон из трупнячих косточек - это приговор сосудам.
Но почемуто этот факт тут даже не упомянули. Антивеганское лобби действует.

на всякий случай
23 мар 2020 в 09:53

какую древесину можно есть?

Антон
23 мар 2020 в 11:09

Очередное дно пробито.
В апельсине значит полезно: "А все благодаря витамину B17".
А в вишне и других Амигдалин токсичный значит да?
А ничего что В17=Амигдалин.
В апельсинах он какой-то другой что ли или как?

василиса07
23 мар 2020 в 09:35

интересно.не ожидала, что косточки авокадо не токсичные

GOST
23 мар 2020 в 10:46

Косточки из яблок в умеренных количествах ничего кроме пользы не принесёт.

23 мар 2020 в 14:32

Анекдот
"Идет блондинка по рынку и видит, как мужик продает косточки от яблок.
Блондинка (с улыбкой):
- Ну как, кто-нибудь покупает ваши косточки?
- Конечно, ведь косточки от яблок повышают интеллект!
- Это как?
- А вот вы купите и узнаете, 200 рублей за десяток.
Блондинка купила десяток, съела и говорит:
- Блин, я ведь за 200 рублей могла 10 кг яблок купить, а там много косточек.
- Вот видите, сразу поумнели.
- Действительно, дай еще десяток! "

мухаха
23 мар 2020 в 11:31

Что за удовольствие есть косточки? Хотя, когда-то, продолжительное время я ела косточки арбуза и яблок (ядра косточек, без кожуры), видимо, потребность у организма в этом была. Сейчас нет желания есть яблочные косточки. А до арбузного сезона дожить надо, там видно будет.

Qwerty
23 мар 2020 в 09:50

Подготовка к кризису? Да, НГС?

Андрей
23 мар 2020 в 10:47

Некорректный тест. Варианты на всякий случай не есть косточки в любом случае не могут быть "неправильными", вне зависимости от того, что там содержится. Хуже не будет, а бережёного бог бережёт. Лично я предпочитаю избегать косточек из-за потенциального риска аппендицита. Виноградные особенно.

вася
23 мар 2020 в 09:53

Давайте уже новости про коронавирус, у меня ломка без них.

Гость
23 мар 2020 в 09:36

"Максимальный срок хранения таких компотов, рекомендованный СанПиНом, — 12 месяцев." А ничего что 12 часов, а не 12 месяцев и вообще компот по СанПиНу нельзя оставлять на следующей день?

самые полезные-это косточки от коронавируса, от них иммунитет повышается!

23 мар 2020 в 15:28

Жесть! ответы ппц! ни тот ни другой!
Либо буду есть либо нет, все!!!

23 мар 2020 в 16:16

Лучше никакие косточки не есть, это нагрузка на желудок

Отчество
23 мар 2020 в 22:50

Токсины, кислоты, вредные вещества... А в детстве была только одна опасность - аппендицит, из-за которого запрещали есть абсолютно все косточки.

Рубийна
8 июня 2020 в 02:44

Почему забыли про косточки кизила. Единственные, которые не выходят из человеческого организма, прекрасно лечат от геморроя, благодаря высокому содержанию дубильных веществ.

23 мар 2020 в 09:39

Знаем, потому что была уже статья как-то про косточки.Повторение-мать учения ?