Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Почему все скупают гречку? Отвечают историк, экономист и многодетная мать
Почему все скупают гречку? Отвечают историк, экономист и многодетная мать

21 мар 2020 в 13:08

"а то, что я 13% государству плачу"

Этот "доцент" так называемого "экономического" универа не в курсе что налоговая нагрузка на зп сотрудника за 40%? Работодатель как налоговый агент просто перечисляет начисленное в фонды. Уровень "экспертов" на НГС во всей красе, что

20 мар 2020 в 18:03

для некоторых оказалось, что ходить с грязной жопой, гораздо страшнее, чем быть голодным))))

20 мар 2020 в 18:07

Если покупать что-то впрок, то качественные продукты. На выходных был в "Ленте", так это какой-то мрак. Народ берёт всякую лажу: чипсы, "дошык", сухарики и прочую лажу. Так и хочется сказать, "ребята, это не еда, это мусор". Уж если готовишься к карантину, то ничего лишнего брать не нужно.
P.S. Против "дошыка" ничего против не имею - он возвращает к жизни после бурной вечерухи.

20 мар 2020 в 19:34

Вообще не понимаю этой паники с гречкой, ни когда цена поднималась на нее до 100, ни сейчас. Едим гречку раз в три месяца и не страдаем. Главное, чтоб картоха была, с картохой любой кризис не страшен

21 мар 2020 в 10:57

Зашёл позавчера в магаз купить пакет перловки своей любимой - а круп вообще не было! Какие-то идиоты даже перлу смели с прилавков! Но вчера уже она вернулась. А гречи, да, нет.

Гость
20 мар 2020 в 19:49

Овсянка хранится только 4 месяца? То есть, в апреле-мае-июне едим овсянку из урожая, собранного из сугробов, зимой?
Познавательная статья. Ну а гречневая генетическая память - полный шедевр.

12345
21 мар 2020 в 00:28

Походу, иксперДы ни разу гречку не варили. Из стакана гречки получается целая кастрюля нажористой, рассыпчатой крупы. ЕЕ можно есть и с маслом, и с молоком. и с тушенкой, и с подливкой любой. И она очень питательная. Вот и ответ. Да элементарно ее можно залить любым бульоном, добавить одну картошину и получится суп. Сомо собой это как раз для экстренных ситуаций.

20 мар 2020 в 18:06

В 70 е и 80е гречки в Новосибирске в свободной продаже не было. Нам она перепадала от сотрудника, у которого был диабет и ему по талонам выдавали...А знакомых среди работников торговли, в период когда всё приобретали через "задний проход" у нас не было. Судя по тому, что в 2019 году был огромный урожай гречки в стране, в 2020 году могут сократить посевы гречки и это приведет к резкому её удорожанию.

12345
21 мар 2020 в 00:37

И еще мне понравилось "у нас никто не ест гречку, мать девятерых детей, мы едим другие крупы" Вот если не да б-г что случится посмотрю я как 10 человек на рисе, овсянке и макаронах продержаться)
Мне вот тоже пакета гречки хватает на 2-3 месяца. Но если на горизонте засветит апокалипсец какой, то гречка и тушняк - самое питательное и сбалансированное по белкам, жирам, углеводам, витаминам, микроэлементам и прочему блюдо. Не верите? Почитайте побольше)

20 мар 2020 в 18:21

пойду-ка схожу в запой в такими унылыми новостями,
буду не скоро

21 мар 2020 в 13:11

"Во-вторых, у нас три холодильника забиты мясом"

Рак для этой семьи не за горами

Гость
20 мар 2020 в 18:07

троллей маловато...

21 мар 2020 в 09:38

Не вся гречка одинакова полезна)) Кто какие любит марки? Я "агромастер" предпочитаю.

Гость
20 мар 2020 в 19:22

А я люблю просто гречку со сливочным маслом и горячим молоком. Заливаем и лопаем.

прохожий
20 мар 2020 в 18:21

НГС,, уберите Из погреба-безумство....

12345
21 мар 2020 в 00:40

И пожелания к НГС, сделайте возможность отредактировать камент. А то ошибешься типа сомо или ться, а потом стыдно. Но уже не поправишь))

20 мар 2020 в 18:13

Согласен с коллегами, гречка - это один из стратегических родуктов, а люди тоже не дураки.

20 мар 2020 в 18:36

У психиатра спросите. И у психиатра психиатра.

20 мар 2020 в 20:45

Очень безграмотный обзор. Совершенно непрофессионально и некомпетентно. А решать вам, господа.

20 мар 2020 в 23:24

Мадам Либерман! "тех , кто кушает мацу, узнаю я по лицу".

Игорь
21 мар 2020 в 10:27

Все же просто! Самое активное население это у нас кто? Это у нас женщины от 60-75 лет.дедов своих изжили .Они самые активные на выборах,самые активные на дачах,самые активные в поликлиниках и магазинах!!! Самые главные сплетницы -это именно они.Самые злые старухи -это именно они! В этот период у них происходит необратимые изменения в мозге! Против природы и возраста не попрешь! И именно они и устраивают всегда панику,именно они названивают друг другу по телефону и нагнетают и нагнетают!! И именно они скупают гречку и соль и сахар и муку! Не они виноваты в этом ,а дебильная и тяжелая жизнь в этой стране

Почетная гостья
20 мар 2020 в 18:00

У меня всегда имеются в запасе гречка и винишко сухое 😌

Denis
22 мар 2020 в 14:02

Я поддерживаю тех людей, которые сейчас делают дополнительные запасы , работаю в снабжении. Потому что :
1. Уходимость по товару увеличилась, его поставки сейчас увеличены и запас на складах будет больше.
2. Если будет объявлен полномасштабный карантин, то работники системы логистики так же будут в нем участвовать. (Соответсвенно со снабжением возникнут проблемы), но т.к. запасы уже будут, прожить это время можно будет безболезненно.
3.) Экономике от повышенного спроса +, планы делать легче.
Так что я могу только поблагодарить этих людей.

Кошка
20 мар 2020 в 18:06

Что удивительного? Курогрудь и гречка - устойчивая парадигма ЗОЖ.

Йцукен
20 мар 2020 в 18:38

Гречка-наше всё !

Ваха
20 мар 2020 в 18:40

А американцы гречку не едят. Вообще.

Из погреба
20 мар 2020 в 18:05

Сначала выбрали правительство с антинародной политикой, потом удивляются, что в магазине еды нет. Сами же терпите голод, лишения, болезни. Удивительно, что еда в магазинах ещё есть. Скоро примут какой-нибудь очередной безумный закон и подохним все как собаки в канаве.

Греча
20 мар 2020 в 18:44

Гречку скупать отстой. А вот туалетную бумагу, клизмы, маски это рентабельней

с богаткова
20 мар 2020 в 17:58

Потому что гречка полезная. Но лично я еще купил коньяка. И дезинфекция и удовольствие. Кстати, он 1888 года.

гость из Кольцово
20 мар 2020 в 20:13

Пока бродишь по супермаркетам можно и короновирус прикупить.

Академовец
20 мар 2020 в 21:26

Какой идиотизм!Где логика?Если к примеру будет голод или эпидемия,всё равно закончатся запасы,смысл набирать.Это БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ С МЫШЛЕНИЕМ НИЩЕГО,ЛЕЧИТЬ НАДО ТАКИХ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО.Почему я из-за больных людей должен объезжать супермаркеты,чтобы купить одну упаковку той же гречки?В конце концов торговым сетям необходимо вводить ограничение на товары,как-то необходимо сдерживать это безумие.

1212
21 мар 2020 в 16:22

я ничего не скупаю и не запасаю!!!!!
достали вы с гречкой!
а люди скупают продукты потому что доллар растет. Вчера заходила в магазин в 4 часа дня ---- одни старенькие люди, причем семьями --муж и жена . Это значит бояться что умрут с голода.
Зачем нам такая власть????? надо бастовать

Греча
20 мар 2020 в 18:01

На ник мой посмотрите, я еще год назад предвидел эту ситуацию когда придумал этот ник. Но с туалетной бумагой человечество удивило даже меня.

Из погреба
20 мар 2020 в 18:03

Гречку отправили в другие страны. Если китаец или казах может заплатить больше, то ему и будут продавать товар. Всё просто. А здесь люди никому не нужны.

Ну да...
20 мар 2020 в 19:58

Думают,что гречка мозгов добавит,потому и хватают...

А мы со стороны наблюдаем этот цирк. С не смешными клоунами жонглирующими пакетами с гречкой.

Анечка
20 мар 2020 в 18:19

Гречка не злак, а псевдозлак. К сожелению эта самая пустая , с точки зрения калорий и витаминов крупа, посмотрите Википедию. Но хорошо, что большинство выбирает ее, а мои любимые и полезные продукты пропадут с полок последними, очередной пример того, что большинство, как всегда, притормаживает.

Доширак и другая лапша быстрого приготовления ещё больше болезней