Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Такой помидор нигде не купишь, брат»: репортаж с самого дешёвого рынка Новосибирска
«Такой помидор нигде не купишь, брат»: репортаж с самого дешёвого рынка Новосибирска

18 авг 2019 в 21:13

Все бы ничего, Но много у них товара с гнильцой...
Жадность, как обычно часто "фраера" губит..))

18 авг 2019 в 20:37

Захотел написать комментарий - задолбался - тупит все. Сайт НГС открывает дюжину процессов браузера, которые что-то все время делают. Ну это уже беспредел полный. Поэтому получился только вот такой коммент. В общем у меня слов даже нет. Походу дела проще на НГС не заходить, чем заходить:))) И тем более комментировать.

Гриб
19 авг 2019 в 10:16

Я так понимаю это была реклама ? А ваще граждане, не кормите иностранцев, и не давайте им работу если не хотите чтобы ваши дети учились среди них, а в маршрутке вы были один среди множества

18 авг 2019 в 21:03

Яблоки, груши не советую там брать ящиком, или проверяйте весь ящик сразу. Дурят. Сверху лежит отборный товар, а снизу что попало.

о главном
19 авг 2019 в 07:48

Сертифицирована ли продукция? Помидоры китайские или турецкие? Сколько пестицидов в продукции? Поэтому не надо рекламировать цены неизвестно какой продукции.

Вы чё несёте? ...
19 авг 2019 в 09:45

"«Такой помидор больше нигде не купишь, брат», "

не брат ты мне ...

маруся
19 авг 2019 в 09:44

пусть торгуют в определенных местах но не тротуарах Задолбали сараи на тротуарах! -ни пройти, ни проехать

Греча
18 авг 2019 в 20:54

Это там закупаются своими "домашними" огурчиками бабулечки сидящие на пл. Калинина?

Бешеный макс
19 авг 2019 в 11:13

Не брат ты мне...

19 авг 2019 в 21:41

вот, знаете, тут про алчных бабушек пишут, так вот... ребенку в художку для натюрморта понадобился ПОМИДОР. то есть ПОМИДОР, а не целлулоид. и пошла я на центральный рынок. у милой старушки из ведра выбрала модельного красавца. интересуюсь ценой. она мне на это: тебе ж один, да так бери.

Dust
18 авг 2019 в 21:34

так и хочется сказать, не брат ты мне...

19 авг 2019 в 11:39

Насочиняли. Был в среду на этом рынке. Цены как в городе в киосках, но правда скидывают, но опять же обманывают с весом и арифметикой. Купил два арбуза. Один хороший сладкий, второй к утру лопнул сам по себе, оказался испорченный шло брожение. Ящик абрикос - верхний ряд нормальные, нижний порченые с обрезаной гнилью и целой частью уложенные в верх. Слива оказалась такой же. В итоге с учетом выброшенных испорченных ягод всё оказалось в пересчете дороже и это не считая бензина и вечной пробки на тещеном языке.

19 авг 2019 в 08:56

Народ, где вы все это храните? :) Морковь, картошку понятно - погреб. А заморозку, дополнительны морозильные камеры что ли? А засолки/маринады?

вопрос админам
18 авг 2019 в 23:22

Администраторы города, а почему мигрантам не запрещено работать розничными продавцами? Пусть нанимают местных продавцов.

Во всех нормальных странах, поддерживающих своё население и свою культуру, - именно так!

Ахиллес
19 авг 2019 в 11:04

Пора уже там навести порядок , сделать хороший чистый рынок , с парковками для людей , с налогами для Новосибирска , и без мусора !!!

Уважайте себя
19 авг 2019 в 02:21

Никогда ничего не покупаю у мигрантов. Это мой скромный ответ путинской миграционной политике.

истопки
18 авг 2019 в 23:02

Непонятно какие торговцы с непонятно каким товаром на улицах - какая дикость. А пипл хавает и детей кормит.

Особенно поражают те, кто, как безумные, хватают все эти фрукты-ягоды-помидоры прямо возле дорог и магистралей, на перекрестках и остановках - там где побольше выхлопов целыми днями оседает в смеси с пылью на всё на это. И сами поедают эти насыщенные канцерогенами высшей марки продукты и детей кормят.

А торгаши получают прибыли и откупают себе всё больше места в Новосибирске, создают свои структуры. Всенародное безумие.

19 авг 2019 в 12:23

«Такой помидор нигде не купишь, брат»

Ну, по факту какой же ты мне брат? Вера другая, и национальность не та.
К тому же солнечные республики Киргизстан, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан независимые государства не входящие в Россию.
Но во всем этом, примечательно одно. Это жить без России никак не могут!
Так, что бывшие республики советского союза присоединяйтесь регионами к России!

Гость
19 авг 2019 в 10:22

Нет там таких цен! Цены такие же как и везде(уличные палатки),возможно если ящиками брать то и будет виноград по 60-70 руб,а так в рознице больше 100. И да не всегда все хорошее кладут,бывает такого шлака накидают,за ними глаз да глаз нужен. И не факт что не обвешивают

19 авг 2019 в 07:37

С удовольствием приеду на этот рынок за покупками, но сразу после того как на этом базаре будет наведён хотя бы минимальный порядок. Когда эта территория земли будет взята под контроль Российскими властями. Когда там будет наведён миграционный порядок, налоговый порядок и будут соблюдаться минимальные санитарные нормы. А сейчас это враждебная часть земли отвоёванная восточными барыгами у нашего города. Это же рассадник холеры и туберкулёза. После посещения этого рынка хочется принять душ и посыпать себя хлоркой.

111
19 авг 2019 в 15:53

Вранье!! вчера заежал, арбуз 35р (когда в ленте или пятерочке по 9.99), ящиками брать обман...90% гнилье внутри

Сергей
19 авг 2019 в 13:45

Это какой то дикий анахронизм и древность. Рядом кладбище и свалка... Когда его уже уберут
Все знают, что там незаконные иммигранты, преступность, антисанитария и все мирятся. Впрочем, как со многим в этой стране!

ось
19 авг 2019 в 13:37

За год гастарбайтеры вывозят из России триллион рублей!

18 авг 2019 в 22:47

Ем свои помидоры.

951
19 авг 2019 в 00:47

"Оказаться на «Хилке» и не сходить в местную едальню"
Не безопаснее чем на помойке питаться.

951
19 авг 2019 в 01:26

17 августа - "В Ленинском районе ловят нелегальных мигрантов"
18 августа - "репортаж с самого дешёвого рынка"
Это типа проверят, сколько ещё осталось?

Академ
19 авг 2019 в 06:40

Эти рынки являются позором города. Мигранты и кочевники являются продавцами на таких злачных рынках. Они не соблюдают санитарные нормы и приносят в город инфекционные заболевания. С роду не буду покупать что то у таких грязнуль.

Селянин
19 авг 2019 в 06:44

Они не умеют говорить на нашем языке, а переводчика у них нет. Вот они и орут как сумашедшие. Так у них торговля происходит.

АгентГосДепа
19 авг 2019 в 15:32

в ярче помидоры на ветке 36 или 39р
и не ящик, а можно и одну помидорку купить

Данила Б.
19 авг 2019 в 19:42

Не брат я тебе...

Из погреба
19 авг 2019 в 07:26

Нищий город... Гнилье перепродают друг другу. А тут и вовсе рынок открыли у городской свалки. Мусор туда-сюда возят грузовиками. В сельском хозяйстве работать не хотят.

19 авг 2019 в 09:23

Хилокский сейчас это 90% Китай, Не знаю насчет химии ,но консервировать такие помидоры и огурцы нельзя все взрывается.Так что думайте люди.

19 авг 2019 в 00:28

Хилок переносят. Уже сделали площадки и склады у поворота на Крупский.

Гость
18 авг 2019 в 22:17

Стас молодец))
На самом деле там дешевле , по качеству надо проверять обязательно , что касается кладбища здесь ничего плохо не вижу

951
19 авг 2019 в 00:53

Если семья большая, то может и есть смысл там закупаться, а так ещё половину порченного подсут, транспортные расходы, да часть не успеешь съесть, испортится. Так что либо с дачи, либо в ближайшем магазе.

а почему бы не перенести этот рынок на площадь свердлова?

Вольный Плиточник
20 авг 2019 в 07:20

На вопрос мигрантам "Почему вы здесь, а не на родине?" самый распространённый ответ: "Теперь Россия - наша страна, её подарил нам ваш Путин!"

cerb
18 авг 2019 в 20:13

"ничто не способно его заменить"
по сравнению с бывшим черкизоном это моська проти слона..а тот снесли в одно мгновенье - всё возможно, было бы желание

Егор
19 авг 2019 в 00:59

Пусть возят нам все чебурвили фрукты, овощи. А бабки которые заработали тут же им нужно проиграть в автоматы для этого специально возле каждого такого или меньше рынка несколько точек..ну что бы деньги из страны не уходили. Хороший расклад

Керосин
18 авг 2019 в 22:25

Зачем у них покупать что то?

зачем они нам
18 авг 2019 в 20:25

У нас в Сибири растут помидоры вкуснее и лучше, чем с юга. К тому же помидоры с юга все с пестицидами, это не только аллергия, это еще и генные мутации у детей.

доктор, клиника
18 авг 2019 в 20:39

здравствуйте, меня зовут доктор и я очень люблю писать пол чужими никами

Славок
18 авг 2019 в 20:03

Когда уже перенесут этот рынок? Не место ему возле кладбища!!!

Таджик
18 авг 2019 в 20:20

🙈🙉🙊

19 авг 2019 в 02:23

"Килограмм таких помидоров стоит 35 рублей. Но придётся купить как минимум ящик"

Не страшно - можно приготовить много гаспачо ))

Раз в год туда хожу
19 авг 2019 в 10:10

Бабушки с ведрами уже давно перестали туда ходить.
Похоже не знают, что там дешево и не гнило.

18 авг 2019 в 20:12

Интересно. Съездим туда завтра с любовницей.

за Бойко!
18 авг 2019 в 20:28

Нет фруктам с Азии, своё будем расти!!

19 авг 2019 в 15:08

Пройдет время, и благодарные потомки поставят памятник гастарбайтеру... "Уважяемый, пажалустА!" Сколько розовощеких славянских пупсов растут на витаминах, которые на свом горбу привозят сюда азиаты. Ругаете их, а сами персики где берете? У кого лучшая шаурма, а плов у кого самый вкусный? Неее, вы подсели на восток и даже не хотите слазить, признайтесь себе.

18 авг 2019 в 22:19

Не знаю, не знаю. Регулярно посещаем Восточный рынок (который на конечен траликов на Никитина, который на перекрестке Волочаевская-Никитина) и там розничные цены очень даже приятные, кроме субботы и воскресенья. В выходные цены естественно подымают; а самые лучшие цены в понедельник вечером потому, что по вторникам у них привозы и торговцам нужно всё скинуть. Разумеется, во вторник-среду-четверг оптимально покупать: цены в норме, ассортимент и качество на отлично.
Почему не Хилок? Я живу на Петухова, да. Но как обычный пользователь наблюдаю, что Хилок - чуть ли не бренд и розничным мелким покупателям там бродить с целью выгоды и качества смысла нет.