Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Перекус миллионера: обозреватель НГС потратил много денег на десерт и закуски, но остался голодным
Перекус миллионера: обозреватель НГС потратил много денег на десерт и закуски, но остался голодным

10 янв 2019 в 09:31

"Раковарня" (название-то какое) эта закроется через пару месяцев максимум, это бред, за горсточку непонятно чего платить почти 50 долларов! Кусочки тортика за ту же цену - это не меньшая несуразица. Учитывая то, что это не франчайзинг, то, по-видимому, мы имеем дело с фанатами своего дела) даже страшные убытки их не остановят... но максимум до весны :)
p.s.: жду бургерную с бургерами по 1500) ну а что? хотя нет, по 3000)

алес
10 янв 2019 в 12:35

Это ребятки наслушались супер бизнес тренеров. Поверили в себя и в соответствии со своими амбициями ценники выкатили.

10 янв 2019 в 01:09

Зачем показывать мертвый бизнес? Его душа скоро нас покинет, не трожьте ее.

Рената
10 янв 2019 в 10:31

«Ну нет, его обычно с говядиной делают», — уверенно ответила девушка.
Вот это да! Открытие века. И даже если это так, учитывая, что килограмм хорошей говядины стоит не менее 400 рублей, а килограмм пусть даже деревенской курицы - 250-300 рублей, этот салат у них, наверное, сделан из курицы, несущей золотые яйца)

10 янв 2019 в 14:03

"Кстати, чтобы извлечь это, пришлось ломать уже довольно твердые панцири руками"

Сэкономили на щипцах для чистки лобстеров? Хотя после меню на оберточной бумаге с двух сторон это уже не удивительно.

"Чтобы потратить 22 евро на тортик, вам придется доехать до ресторана как минимум с двумя звездами Мишлен. Причем желательно, чтобы это была Вена или Париж, поскольку в Праге или Будапеште все будет как-то подешевле"

Владельцы перепутали страну для своего заведения просто ))

10 янв 2019 в 10:59

Не подскажите где купить фитнес хот дог тысячи за 2-3 ?

Старушенция
10 янв 2019 в 11:24

А не надо было строить этот сарайчик на Вокзальной магистрали! Был там кусочек чего-то зеленого, вот и оставался бы. А сейчас тут губится любой бизнес. Наверное, это месть духов старого зеленого Новосибирска.

межгалактический диван
10 янв 2019 в 17:56

Микроскопический кусочек тортика за полтора косаря выглядит несколько неуютно, и даже как то виновато, он как будто говорит нам "-Экскюземуа, господа, я должен стоить 100 рублей, но цену на себя назначаю не я."

10 янв 2019 в 13:08

Мне тут мысль в голову зашла... срок хранения натурального тортика, ну не больше 2-3 суток. Что-то не верится, что за 2-3 суток этот тортик можно продать за 9 тыс руб.
сразу следующая мысль - когда был изготовлен тортик, который кушал корреспондент

10 янв 2019 в 11:17

Все перечисленные заведения похожи на аферу или далеки от реальной жизни.Вот ведь правда-мало заведений,куда люди прям стремились попасть и там была очередь...Адаптированных к новосибирским реалиям жизни обычного сибиряка!

Mda
10 янв 2019 в 12:16

Логика Фитнес кафе проста: за такие деньги ты там особо не поешь, а значит - хочешь-не хочешь, а похудеешь )) или даже так: потратив все деньги на пару кусочков тортика, тебе просто будет не на что есть целый месяц - вот тебе и искомый результат.

10 янв 2019 в 11:43

Эти заведения мне чем-то напомнили ЦУМ в Москве..то ли ценами, то ли продукцией..то ли и тем и другим...
В Москве хоть толстосумов безумных полно, а у нас для кого это все?

Северина
10 янв 2019 в 17:45

Что можно съесть, чтобы похудеть? Ну, можно съесть что-нибудь несвежее (с) А. Шпак

чукча не читатель
10 янв 2019 в 12:29

На место всяких раковарен и сыроварен просится какая-нибудь милая сетевая кофеенка типа "Академии", "Органика", "Дудника", "Кофебулки"... что там ещё у нас из этой оперы? Прибыль могла бы быть неплохой, потому что рядом полно офисных зданий, гостиниц, даже два театра имеется, а командированные, театралы и планктон всех мастей очень уважает вкусный чай-кофе с изящным десертом и/или небольшим довольно сытным перекусом по адекватным ценам. Но, видать, у собственника этого помещения мозги шибко жадные, иначе как объяснить стремление к сверхдорогому общепиту в отдельно взятой точке?
Насчёт заведения на пересечении Ленина и Магистрали у меня просто слов нет. Лучше бы там ангарское мороженое осталось...

10 янв 2019 в 01:07

Как там у Жванецкого... "Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать".
Спрос там поизучать, предпочтения целевой аудитории, ожидания, трафик, платежеспособность и прочие "мелочи" - хотя бы то, чему учат на 3-месячных курсах "менеджеров широкого профиля".
Успехов новым "кормильцам" и лайк автору за очевидно честный обзор.

10 янв 2019 в 15:01

Когда вокруг плохо появляются несоизмеримые желания и дураки...Прав был классик. В третьесортной общепитовской забегаловке при вокзале дичайший ценник и нулевой трафик...

10 янв 2019 в 17:20

А раков бы я поела.. Только не в раковарне этой.. Где то на бердском шоссе их продавали.. крупные и вкусные..

Оля
10 янв 2019 в 10:44

Понты, одни понты.

10 янв 2019 в 15:56

Ужас какой то. В Лондоне реально дешевле, в более приличных местах и гораздо вкуснее. Что это вообще? Без иронии, просто не понимаю.

10 янв 2019 в 13:41

Фитнес-кафе могло бы бодяжить изотоники, протетиновые и прочие коктейли на вынос для физкультурников, кормить полезными завтраками, обедами и ужинами с нужными пропорциями БЖУ. А делать за такие деньги тортики для тех, кто хочет есть что попало и как попало, но чтобы не толстеть - это пустая затея.

10 янв 2019 в 11:27

А разве недостаточно просто посмотреть меню и понять, что это развод?))Могли и деньги не тратить.

10 янв 2019 в 13:42

Раки были по пять. Ну оооочень бАльшие. Но по пять.
А сегодня по три. Ну оооочень маленькие. Но по три.

без понтов
10 янв 2019 в 20:02

Меня статья успокоила. Я под Новый год поназаказывал во всяких кулинариях пирогов и прочей малосъедобной снеди - добрую половину пришлось выкинуть... не столько жаль денег, сколько самого факта выбрасывания еды, ведь кто-то вложил в неё свой труд, пусть и бесталанный. Но тут случаи не только обескураживающей бездарности во всех смыслах слова, но и баснословно бессмысленного растранжиривания денег! На этом фоне, мой неосмысленный поступок уже не выглядит вопиющим )

13 янв 2019 в 17:39

а между тем, если бы раки скооперировались с соседним крюгер хаус, в котором продают пиво на разные вкусы и кошелек- могло очень даже не плохо получится. но нет - прийти можно только со своим вином или шампанским - бутылочный сбор что то около 200-300руб. (!!!) ну не знаю.... действительно проще купить раков, пива и собраться компанией дома, а лучше совместить это с баней!

мухаха
10 янв 2019 в 11:11

Ну а что, как хотят так и развлекаются, имеют право. Что предприниматели, что их клиенты. Может, людям деньги девать некуда, вот и играют в ресторанный бизнес.

Гость
10 янв 2019 в 01:04

Вроде и кофе не про здоровое питание, не? Или оно тоже особенное, полезное, например из цикория?
Хотелось бы понимать идеологию создателей, чем мотивировано использование ОСП плит на самом виду? Тем, чтобы это обсуждали? Или все вложили в посуду и электропечи? Должна же быть идея в заведении, в чем она?
6 лет живу в новосибе и в местные кафе-рестораны не хожу, а куда? Был в одном пабе -неплохо, но может быть лучше в плане интерьера благо пиво и закуски хорошие и задают более высокий тон. Был в печки-лавочки - они как и в других городах, но сейчас стихают, раньше были на слуху. Был пару раз в мятном карасе, который Е. Летучая разрекламировала в своем Ревизоро - вообще разочаровался и интерьером - еда скорее для фоток в инстаграмме, ибо выглядит и жуется не очень аппетитно. Вот и все. А куда сходить где и уровень и хорошо готовят из свежих продуктов? К узбекам за лагманом?

Обыватель
10 янв 2019 в 10:50

Раков на Инюшке ловил лет 10 назад, сейчас уже их там нет, т.к. речка превратилась в вонючку, а так, добрые времена были.

10 янв 2019 в 16:33

ну а почему нет, "бамонд и елита" готовы платить баснословные деньжищи за полиэстер, эластан и экокожу с шильдиками "от ......" чем это хуже? хочешь быть модным или статусным - плати.

за правду
11 янв 2019 в 09:30

Стас молодец!
побольше бы таких статей!!
Четко, ясно, понятно!!
Франшиза Краснодара убила)))

10 янв 2019 в 16:08

Эх, я надеюсь редакция компенсирует эти бессмысленные и беспощадные траты? )))
\\еще никогда не было так жаль чужих денег )

Анна
11 янв 2019 в 11:22

Статья не обьективная
такое ощущение, что заказная
И потом, я вот лично хочу ходить в очень дорогие магазины , например , в Люксе или ему подобные , но не могу себе это позволить ... то почему дорогие рестораны вызывают какие то другие ассоциации у автора, почему по магазинам не ходит и не требует справедливости?
По- моему, так одно и то же ... вещи в тех магазинах не стоят столько денег. (даже со скидками) как их продают .
Но , почему то истерики нет на эту тему
И позволить себе это может ограгиченный круг лиц
Так почему, те же лица не имеют права в ресторанах позволить себе то, что хотят?
Это вообще их личное дело и никого при этом спрашивать разрешения не обязаны
P.S. В ресторан иногда хожу ... и буду ходить куда хочу !
хоть в подсолнух, хоть в раковарню, хоть за куском торта
Это моё личное дело. Уж, извините ! люблю себя иногда побаловать!
Живем один раз

watasi
10 янв 2019 в 13:29

:))) Стас может хоть в одной статье не упоминать то, что он был в Европе?
Что про шаурму пишет, что про высокую кухню - обязательно сравнит с италией/чехией.

10 янв 2019 в 13:16

Вот спасибо, что написали. Лишнее подтверждение, что лучше сьесть полконфеты или одну чайную ложечку настоящего тортика, чем кусок дорогого отвратного непонятно чего

Игорь Т
10 янв 2019 в 15:01

Покажите этот чек и фотки раков,какому-нибудь пенсионеру не в настроении с фразой "А Вам раки нравятся?" Услышите ответ,что на 10 000 руб живет в месяц и кое-что доедает без соли,а они тут раков за 2000 руб едят!

Тренер
10 янв 2019 в 01:36

Остаётся лишь повторить сакраментальное: "А что я вам говорил?" В Новосибирске, где закредитованность населения зашкаливает (иными словами - у людей НЕТ ДЕНЕГ!), количество "понтов" зашкаливает в геометрической прогрессии! Публика готова ПЛАТИТЬ (в кредит или "шальными деньгами") за ЧТО-УГОДНО и СКОЛЬКО-УГОДНО. Ура!!! Пусть платят! Чем быстрее РАЗОРЯТСЯ - тем скорее "устаканится" весь рынок общепита! А что, действительно, хочется? Да, НОРМАЛЬНЫХ БЛЮД ПО АДЕКВАТНЫМ ЦЕНАМ - и всё.

10 янв 2019 в 12:12

Расчет на тех, с кого побыстрей отжать бабла и закрыться ...(Через полгода не вывезут аренду и пропадут даже не забрав оборудование .. инфа 100 %)

10 янв 2019 в 11:55

А те были по пять, но вчера, но очень большие, то есть, те были вчера по пять и очень большие, а эти и маленькие, и сегодня, и по три (с)

Ватный рестокритик
10 янв 2019 в 13:16

Я своих женщин только в такие заведения и важу. Мне очень важно показать.

10 янв 2019 в 07:09

Это уже было, писали. По очереди ходят корреспонденты?

10 янв 2019 в 01:10

Раков то по факту шесть, а не четыре!