Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Волшебные пузырьки: как выбрать вкусное шампанское за 300, 500 и 700 рублей
Волшебные пузырьки: как выбрать вкусное шампанское за 300, 500 и 700 рублей

Я думал щас про боярышник начнется.

30 дек 2016 в 01:48

Сейчас понапишут что лучше и милее всего Асти Мартини и Асти Мондоро, но там сквозь сахар вкус самого игристого вина различить весьма сложно. Я помню разительный контраст, когда после пары глотков Асти я попробовал брют - разница во вкусовых ощущениях была колоссальна. Существует всеобщее заблуждение насчет того что если брют то обязательно кислое на вкус. Это не так. Но если вы любите сахарный сироп, то смысл платить приличные деньги за Асти? Покупайте варианты дешевле )

Петровичи мы
4 янв 2017 в 16:21

Какие симптомы? Содержимое бутылки на экспертизу отдали? Если нет, то отравление именно Фанагорией бездоказательно.

30 дек 2016 в 02:28

Но в целом Стас прав - в плане игристых вин Шато-Тамань и Фанагория - лучшая покупка в диапазоне 300-500 руб.

3 янв 2017 в 17:40

а мы как раз в этот раз экстра брют от Шато Тамани по акции взяли 5 бутылок в Ленте и не сколько не пожалели! Достойное игристое за эти деньги,490 руб. за бутылку И сейчас как раз и наслаждаюсь его вкусом

елена
6 янв 2017 в 17:03

абрау вообще позорище! в магазинах стоит винный напиток. это у них видимо для 40% населения-для нищих. производитель с такой историей и винный напиток....

30 дек 2016 в 02:21

Выборка игристых приведена почти исчерпывающая. Стасу респект.
Экстра брют от Шато-Тамань - весьма и весьма интересное игристое. На мой взгляд, так получше Абрау-Дюрсо.

"после того, как какая-то новая позиция раскрутится на рынке, качество может меняться не в лучшую сторону"

Здесь я поспорил бы с автором. Если брать тихие вина Фанагории, даже их бюджетную линейку NR, то качество скорее растет. По крайней мере вино хранит вкусовые качества дольше чем ранее (специально хранил несколько бутылок несколько лет). Да и тот же молодой рислинг от Шато-Тамань стабилен по вкусу что в урожае 2014, что в 2015 г. (этот год еще не успел попробовать) и он мне не показался жестким (в отличие от венгерского Torley), но это мое имхо.

Касательно интересных игристых не упомянутых в статье.
Для меня было приятным открытием грузинское игристое Bagrationi Classic брют. В Магнитах и Лентах можно найти по цене до 400 руб., если не ошибаюсь. Свежий, добротный брют с нотками грейпфрута в ароматике и вкусе.

В Метро (сейчас там хорошие скидки на вина) можно было найти игристое из Крыма из местного сорта Кокур по цене в 500 руб.

Из импортных вариантов Opera brut неплохое сочетание цены и качества. Но все же за 500 руб., которые он стоит лучше взять Шато-Тамань экстра брют.
Из итальянских игристых можно еще купить франчакорту, Santa Cristina в Магнитах в районе 600 руб.

31 янв 2017 в 10:59

В этот Новый год прикупила бутылочку Севастопольского игристого (розовое полусладкое). Господи, наконец-то получила удовольствие от спиртного! Настоящий еще советский вкус и никакой аллергии! Думаю прикупить матушке на юбилей пару-тройку бутылочек. Она-то помнит ТОТ вкус, и оценит по достоинству.

30 дек 2016 в 11:50

А вот что-то про действительно настоящее русское шампанское - ни слова.... Брют из Нового Света из пещер завода шампанских вин князя Галицина....Лучшего не встречал....

антистас
8 янв 2017 в 15:29

Для "настоящих" ценителей вина:
1.Для того, чтобы насладиться букетом вкусов вина нужно не более одного бокала. Бутылка брюта - это издевательство на своими рецепторами. Крепких напитков, типа коньяка - не более четверти рюмашки. Закусывать коньяк лимоном - это примерно тоже самое, как заменять духи бензином.
2. Для того, чтобы опьянеть, дорогие напитки противопоказаны, потому что после них болит голова и похмелье наиболее тяжелое. Для это цели лучше всего подходит водка. Или недорогие полусладкие вина.

Любители краснодарских вин
2 янв 2017 в 00:10

Шато-Тамань вызывает у меня некоторые сомнения...так как были на их заводе на экскурсии. Оказывается, там только производится отжим и часть брожения вин, и готовится только малая часть продукции, а основная масса виноматерила отправляется аж в Челябинск, где доводится типа до вкуса и разливается в бутылки. Это фирма "Кубань-вино", куда и входит завод Шато-Тамань. Мы, правда, купили несколько бутылок в магазине при заводе, особенно хороша оказалась мадера, а игристые понравились меньше, чем Абрау (Абрау просто очень широкая линейка и есть что выбрать действительно по цене и по вкусу, от классики до лайтов). Так что я сомневаюсь, что у нас тут продают именно таманское, а не челябинское винишко. Про Фанагорию не скажу, туда съездить пока не довелось, но есть в планах на этот год. Однако тихие вина Фанагории пока не разочаровали. Игристые их не пробовали.

2 янв 2017 в 16:58

недели 2 назад траванулись фанагорией.

9 янв 2017 в 00:56

Странно.
Про крымские ни слова. А они на голову лучше всего рекомендуемого, и Эльзаса в особенности.
Странно.
Новый Свет уделывает кубанские. Севастопольскіе уделывают Новый Свет. А один неболшой заводик уделывает севастопольские, но его на всех не хватит.

30 дек 2016 в 15:44

таки импортозамещение прет. уже и в темах Стаса.Рискуя быть непатриотичным таки предпочту те самые "прочекко" и "асти". Раз в год уж как нибудь разоримся.

партиот
10 янв 2017 в 09:26

Абрау-Дюрсо полусладкое куплено в этом году сивуха, сивухой.
Это уже не первый год. Подаренное Абрау-Дюрсо брют было вкуснее и намного приятнее.
Эту марку я поняла надо покупать за долго до нового года, тогда будет нормальное качество.

Елгина
10 янв 2017 в 16:10

А мне нынче понравилось вино игристое белое полусладкое Платино голд москато, Испания, что то среднее между Проссеко и Асти

Анна
2 янв 2017 в 09:39

Мы лично заменяем шампанское на новый год винным напитком San stefano. Просто вкусный напиток, да причем очень дешевый: в разных магазинах цена колеблется от 140 до 170 рублей.

3 янв 2017 в 00:44

Из шампанских любимое "Поль Роже", но сколько оно сейчас стоит, даже предположить боюсь. А посему уже года подряд берем просекко и ламбруско (для женщин - они не любят брют).

Автор так и не понял, что на качественную и хорошую продукцию - скидок и всяких распродаж по определению быть не может? Качественная и хорошая продукция не участвует в акциях, тем более, где она "существенно дешевле". Это к качественной и хорошей продукции могут что-либо "прикладывать" менее ценное в подарок (к тому же вину - бокал красивый или еще чего). А все, что со скидками, по акции и т.п. - это чепуха и пить это - нельзя, тем более в большой праздник!