Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Друшба»: третьим будешь
«Друшба»: третьим будешь

9 сент 2013 в 09:27

И туалет на торце под "рестораном" загубили и ресторан с непонятной концепцией открыли.

Витек
9 сент 2013 в 09:43

Они считают, что если это самый центр города, то можно лупить такие цены? И при этом еда как в какой-то забегаловке, и интерьер ужасный. Если предыдущие кафе на этом месте не выдержали, и обанкротились, то этот "ресторан" и подавно не продержится долго.

ололо
9 сент 2013 в 10:09

Вот за что 490 руб за салат- помидорка, листик зелени и полито сверху маслом . За Что????? Я понимаю за какой-то изысканный салат, интересный, необычный, но не за это же.

9 сент 2013 в 10:38

вопрос автору: где там в салате на фото вяленые томаты и гребешок?
вижу черри и какие-то белые шарики- толи сыра, толи яиц.
вас обманули и дали "гораздо лучший салат"? или фотограф в чужую тарелку прицелился?
для меня вопрос принципиальный: такой салат столько стоить не может.

Lolo
9 сент 2013 в 10:42

Объясните мне, иностранцу. Почему в Новосибирске так моного серого цвета? Это любимый цвет горожан? Столы, стулья, скатерти..все серое, не приглядное... не хочется заходить, хотя наверняка там найдутся мои любимые вина.

Даже не смешно
9 сент 2013 в 11:03

А почему тогда не "мИню", "хлеП" и "дИсерт"? Соригинальничать хотели? По-моему, не получилось :( Или хозяин кафе своей учительнице по русскому языку решил отомстить?!

Павло
9 сент 2013 в 13:20

Что за неуместная стыдливость в названии? Зачем хорошее слово "Дружба" нужно было как-то смущенно испортить преднамеренной неграмотностью? Смутило, что кафе с таким названием десятилетиями были привокзальными забегаловками? Ну, так может быть стоило тогда лучше подумать над названием и найти другое слово? А так какое-то гаденькое чувство остается от этого искалеченного названия. Стоило все-таки определиться, или делать кафе "Дружба" и тогда менять концепт (типа "Кильки" или "Буфета №1") или уж оставлять концепт с непонятной претензией, но и название делать какое-нибудь идейно соответствующее.

123
9 сент 2013 в 13:23

Взяли фасад здания выкрасили в белый,вот так у нас и портится архитектурный облик города, захотел-покрасил кусок!

Alina
9 сент 2013 в 16:03

Ужасное заведение! За такой ценник я лучше к Иванову схожу или в Макарони рядом. И вкусно и приятно отдохнуть

Гостья
9 сент 2013 в 16:23

Читаю комментарии и смеюсь))) такое ощущение, что у нас в НСК все ценители и гурманы) уверена, что половина из комментаторов и за шаурму 100 рублей не отдаст- поест дома макароны)))
Да и про название раздули! Ж/Ш да какая разница, если вкусно и сервис отличный?!

Антон
9 сент 2013 в 17:04

Странные комментарие. Заходил с другом в пятницу. Вообще проходили мимо, соблазнились на свет из окон и решили пропустить по стаканчику пивка. Кстати, интересные цены! Все импортное по 290р! Больше всего меня поразило обилие позиций по крепкому алкоголю. И 20 с чем-то домашних настоек (100р за рюмку), И вискарей куча, самые простые, а их сортов 5-6 по 200р, и текилы 13видов что ли. Короче стаканом пиво вечер не ограничился, мы с другом попробовали по 5 настоек( на Хрене вообще зачет!) И поели вкусно и сытно. Я ел печень кролика из горячих закусок(250р), А друг поел рулет из баклажана. И мне и ему все очень аонравилось. В итоге, - очень прикольно и не дорого.
P.S. Уважаемая администрация, хотел написать статью на флампе, но пока не нашел вас там.
Итог: Придем еще не раз, и друзьям расскажем, как все круто и вкусно!

BublGum
9 сент 2013 в 19:26

Наши ресторанные традиции весьма странны. Цены тяготеют к Европе. Качество блюд...Вероятно к Африке? Хоть и не уверен. Порции- к Франции ( да и то не простой, сельской а такой напыщенно-пижонской) - но там знаешь за что платишь и потому не жалко. В общем из лучшего в мировом опыте мы как всегда по традиции выбираем одно- как бы содрать побольше.

Оп-ля
12 сент 2013 в 15:44

Еще одна восточная забегаловка. Внутри жуть какая-то. Внешне убого. Наверное, по мнению архитектора центр похорошел. За город обидно. Не пойду. И вообще что-то много у нас в городе восточных забегаловок.

житель
12 сент 2013 в 16:21

вроде бизнес центр на месте центральной строить собирались. арендатор похоже не местный и не знает об этом

Sam
12 сент 2013 в 18:50

И правда от интерьера ожидали большего. Блюда интересные, есть и европейская классика, но исполнение подкачало. В общем оценка кухни "4", оценка интерьера "минус 5". Но есть места и хуже - TrendBar к примеру... ужасная кухня... а стоимость салатов от 450 руб... кошмарище... Интерьер тоже бе бе бе

Нр
12 сент 2013 в 22:59

Автору статьи-зачет. оочень красиво.заведение. Ну уж,прям, сильно убогий интерьер. Салфетки-жесть. Взгляду не за что зацепится, только рыжие креслица,но они, по моему, этого недостойны. В салате,если приглядеться, действительно можно найти вяленые помидоры (прямо по центру, под черри между листьев салата) и гребешок (справа внизу). Черри,кажись, для украшения. Забавно. Не пойду.

Васька
12 сент 2013 в 23:30

Дамы и Господа!!!
Прочитав ваши отзывы сложилось впечатление что у Вас всё что не по карману то ......
Вы хоть раз сходите в нормаьное заведение чтобы было с чем сравниать а потом можно коментировать всё что угодно.Если дорого зачем идёте? Идёте за ценами?Или идёте за порциями?Себя послушайте!Рестораны должны приносить гастрономическое удовольствие,а не набивать желудки дешёвой едой за недорого.
Да прибудут с вами шаурма самса и беляши:)

Alex
14 сент 2013 в 10:59

Дырки слева и справа около окон не кувалда сделала, это старые подоконники выдергивали перед установкой пластиковых окон. До "Друшбы" дырки под откосами были не видны, а сейчас деньги пожалели, наверно...

Некурящий
14 сент 2013 в 12:17

Зоны для некурящих нет, значит через какое-то время будет стоять запах привокзального туалета советских времен.

16 сент 2013 в 02:22

Зашел в заведение по рекомендации знакомого , остался доволен и с удовольствие приведу сюда друзей. И концепция выглядит целостно ( не понимаю зачем вы пытаетесь акцентировать внимание на не столь значимых деталях ) , и кухня порадовала . Сам не пью , но карта бара оказалась очень внушительная. Посетил множество ресторанов, и "Дружба" получилась прекрасным концептуальным заведением, которое подхватило веяние коктейльной культуры. Как я понял, 90 % людей, оставивших комментарии , даже не заходили в это кафе, и позволяют себе так категорично судить , о том , чего даже не пробовали ... парадокс ... если большинству не позволяют средства посещать КАЧЕСТВЕННЫЕ заведения , так будьте добры не мешайте это делать другим ...

16 сент 2013 в 14:45

Очень удивительно видеть такие коментарии к данному заведению..
Сама живу заграницей уже в течение многих лет, соответственно посещаю заведения европейского класса. По воле любимой работы попала в Новосибирск, с приятелями заглянули в "Дружбу", они там были не раз, и им безумно нравится.
Касательно меня, могу сказать, что этот ресторан действительно европейского класса, по крайней мере, из многих, что существуют в этом городе, именно он создает такое впечатление: и интерьер, и оформление, и подача, и ассортимент напитков и блюд.
О ценах и размерах порций - на то это и есть ресторан, туда нужно ходить не набивать желудок некачественной едой за минимальную оплату, а получать эстетическое и гастрономическое наслаждение от изысканных блюд. Интерьер же там очень теплый и притягательный, напоминает кофейни старого Лондона, рестораны парижского центра, просто нивосибирцы, видимо, еще не готовы примерять на себя европейскую культуру.
Думается, что многие из оставивших коментарии не посещали данное заведение, поэтому не советую слушать их критические высказывания в адрес данного ресторана.

jan
17 нояб 2013 в 00:07

Я приходила сюда на обед и осталась оччень довольна. Обслуживанием. Блюда не большие, но мне хватило до вечера. Все вкусно и по-настоящему. И концепция интерьера.. она есть. Да, она есть. Приятно сюда ходить. Приду вечером с компанией.