Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Пенсионерка родила дочь в 61 год, потратив десятки лет и миллионы рублей. История пожилой мамы из Петербурга
Пенсионерка родила дочь в 61 год, потратив десятки лет и миллионы рублей. История пожилой мамы из Петербурга

3 мая 2024 в 20:03

а где она миллионы взяла?

Гость
3 мая 2024 в 20:04

А если бы разрешили клонирование, то вообще без проблем для нее все было бы.

Гость
3 мая 2024 в 20:04

Бог помог!

Гость
3 мая 2024 в 20:09

Да сколько же можно! Пенсионерка - это лицо, получающее пенсию. Этотне мерило возраста. Пенсионером может быть даже младенец. Какое отношение факт получения женщиной пенсии имеет к истории деторождения?

3 мая 2024 в 20:13

Дочери будет18 лет, маме 79, такое себе.

Гость
3 мая 2024 в 20:17

зато пенсия есть и на работу ходить не надо. и приз ещё дадут за поздние рождение и губернатор даст и мер и ещё спонсоры дадут! ууу как заживёт. и книга рекордов денег даст и депутаты...

Гость
3 мая 2024 в 20:25

В 61год стать мамой -- что то из области фантастики, да и миллионы то где взять?

Гость
3 мая 2024 в 20:49

Женщина хорошо выглядит для своего возраста. Энергична, оптимистична. Тронула очень эта история. От всей души желаю героине и её доченьке здоровья! А насчёт ещё одного ребёнка - я думаю, врачи правы. Не надо…Лучше действительно максимально позаботиться сейчас о своём здоровье! И, Бог даст, можно и внуков дождаться😁

Гость
3 мая 2024 в 20:54

Феминистки - вот ваша судьба 😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Гость
3 мая 2024 в 20:55

Баба помрёт, дочь в детдом?

Гость
3 мая 2024 в 21:00

Исследованиями доказано что детишки из пробирки более хилые и как правило не способны производить потомство. Это путь в никуда(((

Гость
3 мая 2024 в 21:02

Было

Гость
3 мая 2024 в 21:14

ну и зря она это - все вовремя делать надо. можно только как раннее проявление деменции расценивать. а еще плачутся что у ликвидаторов ни денег не здоровья нет

3 мая 2024 в 21:20

Каждый по своему с ума сходит. Я чуть её старше и у меня нет сил возиться с таким ребенком больше 1 часа.

3 мая 2024 в 21:28

В 61 год уже правнуки должны быть. С женщиной явно не всё хорошо.

3 мая 2024 в 21:42

Эгоистично поступила.

Гость
3 мая 2024 в 21:43

Восхищаюсь этой женщиной. Это самоотречение. На фоне того, что сейчас со всех сторон "хочу пожить для себя", "сначала карьера - потом дети", "квартира - потом ребенок", "не нагулялась" - то есть, ребенок по остаточному принципу, а не как важнейшее и главное - это ПОСТУПОК. Ведь родить в этом возрасте - это и огромный риск для здоровья, это даже риск смерти. Бессонная ночь в таком возрасте - это не то, что в 20 лет. Несомненно, услышим о том, что "ей будет 80, а дочери 19, чем одна думала", но жизнь это бесценный дар. И не будь ее огромного желания иметь ребенка, этой девочки, которую кто-то жалеет, не появилось бы вообще на свет. Живите долго и будьте счастливы всей вашей семьей.

Гость
3 мая 2024 в 21:43

Понятно что у СМИ указание есть писать о том, что может повысить рождаемость. Но не надо писать обо одном и том же каждый месяц. И не будут пенсионеры рожать. Пенсии у них маленькие.

Гостья Я
3 мая 2024 в 21:53

Нууу, дай Бог им счастья, здоровья, удачи. Остановиться надо на одном ребенке, до ума его довести. А советские чиновники, конечно нехорошие люди - молодую, нерожавшую женщину отправить ликвидатором. А зачем хейтить? Её жизнь, ни к кому не лезет, ребёнок няшный, что не так? С квартирой помочь ей надо. А не хейтить.

Гость
3 мая 2024 в 22:02

Честно не понимаю зачем в таком возрасте вот мне уже 62 нет не моральных не физических сил а ведь мы все смертны куда пойдет ребенок

Гость
3 мая 2024 в 22:04

Девочка сейчас растёт в любви, а это многое значит. Детские дома переполнены детьми рожденными молодыми и не очень мамашами, которые рожают пачками в пьяном угаре,которым и хомяка доверить страшно. Эта женщина сейчас даёт ребёнку, что может. И это её осознанный выбор. Как будет дальше - - неизвестно. Девочка любима

3 мая 2024 в 22:09

Вы уже писали об этом недавно.....пожилая мама🤦

3 мая 2024 в 22:14

Зачем? Вот прямо кровь из носа нужно родить? В 61😑 еще и после Чернобыля.. за здоровье ребенка не боялась?!

Гость
3 мая 2024 в 22:16

Эгоизм. Думает про свою мечту только, а что другой человек может остаться без мамы рано или у мамы не будет возможностей растить не думает.
Человек родился - прекрасно, конечно. Дай Бог маме сил, здоровья на долгие годы жизни.

Neo
3 мая 2024 в 22:29

🤦‍♂️

Neo
3 мая 2024 в 22:30

Жесть

Гость
3 мая 2024 в 22:41

Чумачечая

3 мая 2024 в 23:08

Успеет ли вырастить...

Гость
3 мая 2024 в 23:30

Вот только не надо такому радоваться и выставлять на всеведение. Можно и в 80 родить, но это нонсенс. Когда каждая будет к 25-и иметь по двое тогда, может, демография начнет решаться.

Гость
3 мая 2024 в 23:44

И зачем пропаганда демографии населения? А девочку просто очень жаль,т.к. рано или поздно останется без мамы,а папы и вовсе нет...И что хорошего? Эгоизм женщины и просто ничего!!!

3 мая 2024 в 23:55

Как хорошо, родина, содержит ликвидаторов аварии, тратить миллионы не каждый работяга может себе позволить, а пенсионерка запросто!

4 мая 2024 в 00:26

А суррогатное материнство?! Дешевле бы вышло. Хотя там может нельзя одинокой, не знаю...

Гость
4 мая 2024 в 02:58

О, а это идея!!!

Гость
4 мая 2024 в 04:20

Дети от нормальных матерей в дет.доме не задерживаются. Желающих больше, чем таких детей. Так что если что, ребенок будет жить в хорошей семье.

Альпика
4 мая 2024 в 05:36

Откуда взялись миллионы у женщины..???
И, о ребенке совсем она не думает.. Как ему жить с такой старой..

Гость
4 мая 2024 в 06:34

Молодец! А вот бывший муж - подлец.
Все стареют по разному. Некоторые в 90 лет пишут научные статьи и выступают на конференциях без бумажки, а некоторые и в 60 уже чувствуют себя стариками.
А эта женщина активная и есть у ней силы на воспитание дочери! Молодец!

Гость
4 мая 2024 в 09:04

Маме сил, здоровья, долгих лет.
Всём критикующим - это естественный процесс продолжения рода.
Кто это не понимает, обречён на забвение.
Журналистам - пойти учиться дальше.
Главное в названии статьи не пенсионерка, а Женщина

4 мая 2024 в 10:18

Написала, трава не гори...😁Трава не расти-так хотела

Гость
4 мая 2024 в 10:22

С одной стороны, конечно женщина мечтала стать матерью, но не смогла в молодости... С другой, иметь ребёнка любой ценой. Я лично знаю детей, родители которых были ликвидаторами аварии в Чернобыле. Они только и делают, что лечатся, стоят на учёте различных специалистов, горы таблеток, без конца болеют, у некоторых инвалидность с рождения. Мне кажется, что у героини просто была навязчивая идея о ребёнке, которая не понимала о последствиях для желанного ребёнка. Возможно я ошибаюсь... Желаю маме и ребёнку здоровья и благополучия.

Гость
4 мая 2024 в 14:10

повышение пенсионного возраста ждать, не

Гость
4 мая 2024 в 19:33

Эгоизм зашкаливает, ребёнку дать всего что положено она не сможет, по простой причине, возраста, его не отменял никто и не кто не отменит, считаю что несчастный ребенок

Гость
5 мая 2024 в 17:16

Эта её жизнь и счастье дээ не за горам

Гость
5 мая 2024 в 17:21

Ликвидаторам положены квартиры

Гость
6 мая 2024 в 00:01

Почитала, все такие добрые. Почему не доживет до 80, впадет в деменцию, мы раньше и слово деменция не знали. Я родила в 41 иногда бабушкой называли, но моя дочь не комлексовала всегда отвечала "Какая бабушка, это мама моя" , и я никогда не стеснялась, как будешь себя вести так к тебе и относится будут. Это нормальное желание женщины стать матерью, ненормальное чай фри. Желаю женщине здоровья, сил, и дожить до 90 лет. И надо бы какую то помощью от государства женщинам родившим 50+. Добавка к пенсии есть , но это мизер 2500 тыс.

Гость
6 мая 2024 в 00:52

Здоровья и сил этой мужественной женщине!

Гость
6 мая 2024 в 17:59

Я бы этому мужу , скотине, который их выгнал, хребет то подравнял, а женщина пусть поступает, как считает нужным, молодец , что никого не слушает, в Татарии и Башкирии тоже есть позднородящие мамаши и ничего