Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Откуда возьмутся дети: зачем в России объявили Год семьи и чем он должен закончиться
Откуда возьмутся дети: зачем в России объявили Год семьи и чем он должен закончиться

24 янв 2024 в 08:13

Все в думе думают (или нет) что дети появляются по ночам , ползут на свет. Но дети ползут на чувство спокойствия, уверенности в завтрашнем дне , защищённости и стабильности (не путать со стабильным трешем) . Сейчас осталось только чувство любви между мужчиной и женщиной , но оно редко приманивает больше одного ребёнка, остальных отпугивает страх от мысли чем их кормить и как выживать

24 янв 2024 в 09:13

Выплата 450 тысяч, но ипотека 4.5 миллиона. Или предлагается за миллион взять однушку-студию с унитазом под раковиной и в ней жить с тремя детьми?
С какой стати гражданнам массово плодиться, когда жить негде.

24 янв 2024 в 08:40

Предвыборные обещания. Отнеситесь к этому с пониманием...

24 янв 2024 в 14:44

Зарплат нет. Работ нет. Лицемеры и ворьё во власти.

24 янв 2024 в 08:51

год семьи у них, когда жить невозможно нормально. Лицемерие бьет все рекорды.

24 янв 2024 в 11:27

Пустой разговор.

24 янв 2024 в 08:55

Многодетные - значит нищие. Это по официальной статистике.
А если ещё иметь в виду совершенно оторванный от реальности приличный э прожиточный минимум, то ситуацият полный швах.
Угробленная бесплатная медицина и образование также абсолютно не располагают к многодетности.
Инфляция, прочие пертрубации в экономике - тоже.
И как вишенка на торте - внешнеполитическая неопределенность с боевыми действиями, угрозы со стороны России всему коллективному западу

24 янв 2024 в 11:19

Главные ценности в России сейчас - здоровье, свобода, деньги, второе гражданство. Всё.

24 янв 2024 в 11:33

Согласно указу многодетные ничего не получают и не получат, так как п. 6 носит рекомендательный порядок для регионов. Вчера юристы четко ответили, что это просто вода. Нет выплат у многодетных, только малоимущая категория. Единое пособие только для малоимущих, а многодетные они или нет, это неважно. Многодетным в НСО дают от соц защиты 255 руб. в месяц, 2000 раз в год на форму. На эти деньги даже рюкзак не купить. И якобы 30% компенсация за коммунальные. Плачу 12000, получаю 1134 руб. Так как в данный вычет не входят все коммерческие коммунальные структуры, а они у нас практически все коммерческие. И в итоге по этому указу многодетные получат только красивые новые корочки. Зато пипл "хавает", как в СМИ говорят про всякие плюшки многодетным. Это все фикция. Только малоимущие. Все МФЦ забиты малоимущими мигрантами для оформления пособий.

24 янв 2024 в 09:11

Удивительное решение было ввести мат капитал для первого ребенка , но ничего не делать для третьего и больше ... Очевидно что СВО направило мысли президента в сторону рождаемости так как много людей уехало из страны,погибло и мигранты перестали сюда ехать (уже из Африки раб. силу начали приглашать). На самом деле для многодетной семьи ничего нет в данный момент и не появилось пока ничего вообще , у нас например единственная поддержка это возвращают комуналку 30% и то пока старший ребенок учится , мы не входим ни в какие пособия, никуда вообще ...и при условии ипотеки например ,ну очень тяжело если жена в декрете ...450 т.р. с ипотеки , скинули с платежа всего то около 3-4 т +возврат комуналки 2,5 в итоге вся помощь вытекла именно в эту цифру , ребенок если вырос то просто на 3-4 т меньше заплатите за ипотеку и на этом ВСЕ !

24 янв 2024 в 09:03

"Откуда возьмутся дети"
Действительно откуда. Мужчин молодых нет, на стариков вся надежда.

24 янв 2024 в 15:38

Год закончится СКРЕПАМИ невиданными ...

24 янв 2024 в 08:50

есть четкая взаимосвязь между графиками роста ставки рефинансирования и графиком снижения рождаемости.
чем выше ставка, тем меньше рожают.

я думаю что это не прямая причнно-следствення связь. повышение ставок рефинансирования не влияет напрямую на рождаемости .

но это означает удорожание жизни - ипотеки кредиты и подорожание продуктов, рост инфляции (ясно же, сто ставка влияет на инфляцию, или особой категории граждан надо объяснить?) в добавок при такой ставке невозможно развивать бизнес и промышленности - у нас нет такой рентабельности в чтобы обеспечивать кредиты с такой ставки.

все это означает снижение уровня жизни и как следствие - снижение рождаемости

Отменить все пособия, пусть идут работать все.
Заработал денег, рожай сколько хочешь.

24 янв 2024 в 11:08

Ну вот он прорыв.Очередное и окончательное добивание.

24 янв 2024 в 08:22

предсказываю, путинский год семьи побьет все рекорды по разводами, детям убитыми матерями, детям рожденыгми вне брака в бабьих ямах и по снижению демографии, которая будет провалена.

чем больше государство вмешивается а семьи - тем получается все хуже и хуже.

любое бюрократические государство, в период своего укрепления - разрушает институт семьи. и атака всегда идет на отца, с целью разрушить род и родовую.связь с отцом
женщмны-разведенки таким образом стали не только основным оружием разрушения семей но и разрушением государства.

Путин че то объявил год семьи но не понятно, что он считает семьёй?

семья это отец (муж)+мать (жена)+ дети, рождённые от одного отца.
или
семья это мать ращведенка с кучей детей от разных мужиков-прохолимцев.

в таких семьях ничего путного не растёт, но Путина не интересует качество.

все эти слова Путина - предвыборная агитация - ставка выборов сделана на основной путинский электорат, бабы, бабы-женаиики и пенсионеры.

ясно что умные мужчины за него не голосуют, путину нечего им предложить и наобещать.

при этом Путин заявил о семейных ценностях, а его же подручные делают прямо противоположное.
усиление алиментного пресса - типа едиоого реестра не плательщиков, принятия закона о сбн, раскачка которого началась чутььли не со вчера с сюжета в программе утро России, где мужчина заранее назначен насильником - и это идёт по лозунгами зашиты семьи.

Гость
24 янв 2024 в 08:26

"зачем в России объявили Год семьи и чем он должен закончиться" - Первое: популизм в год "выборов", второе: ничем хорошим.

Гость
24 янв 2024 в 11:30

Для того чтобы рожали адекватные люди, нужно для этого уверенность в завтрашнем дне, стабильность. Садики, больницы школы и чтобы работали там счастливые люди, тогда и жизнь была бы нормальной и семьи приумножались. А то что в магазине нельзя купить нормального молока, хлеба, мяса. Это ли не проблема. Кругом обман. А в аптеке купить лекарство, а цены там такие что невозможно себе вообразить почему это российские препараты стали дороже импортных. А чтобы ребенок посещал кружки вообще непонятно где взять денег. Интересно, знает ли наше правительство сколько стоит посещение одного занятия в какой либо секции или кружке? Вот и задумается прежде чем иметь больше одного ребенка.

Какие результаты по итогам года учителя?

Гость
24 янв 2024 в 11:59

Это не новость: рожать будут больше при стабильной политической и экономической ситуации в стране.
В России:
1.Доходы падают,
2.СВО не собирается заканчиваться.
3.Инфляционные ожидания очень высокие.
А депутаты предлагают такое, что и в горячечном бреду не почудится.
Удачи в решении демографической проблемы!!

Гость
24 янв 2024 в 08:43

Что бы дети рождались нужна уверенность в завтрашнем дне ! Бесплатная большая квартира 3-4 комнаты и работа с белой зарплатой без задержек вот и весь секрет !

24 янв 2024 в 09:40

Родили третьего - возвращают пару тысяч за комуналку(пока старший учится) и 450 т.р. с ипотеки снизили платеж на 3-4 тыщи , вот и все

Гость
24 янв 2024 в 08:07

ща в марте несменяемого продлят на шесть лет.
и продолжим падение.
#всеидетпоплану

Гость
24 янв 2024 в 09:19

пусть многодетных обеспечивают работой. долой пособия

Гость
24 янв 2024 в 11:46

это будет уже третий год СВО и этим все сказано !

Гость
24 янв 2024 в 12:57

Ну, сейчас, разбежалась я солдат рожать на бойню.

Гость
24 янв 2024 в 10:55

Что бы не объявляли- детей больше не будет….🤣🤣🤣

Гость
24 янв 2024 в 12:14

Лигитимность на нуле) Вот и мантры пошли про семью про сплочение, потерпеть, подождать...
А на деле забвение, нищита, вымирание...
Увы.

Гость
24 янв 2024 в 08:25

"должны подготовить большие парламентские слушания с приглашением многодетных семей, представителей регионов и органов местного самоуправления."

ну т.е. опять имитация работы

24 янв 2024 в 13:46

и в мыслях не было рожать детей в россии, а сейчас и подавно

Гость
24 янв 2024 в 08:54

Инженер энергетик, зарплата-50тр, ответственность-ук РФ, депутат госдумы-даже не знаю сколько зп,ответственность есть у них???Как при такой зп думать о детях?

Гость
24 янв 2024 в 08:52

Можно объявлять *год семьи*,*меры поддержки *, *проводить разговоры о важном* , но пока в реальной стране, а не в отчетах полная опа и реальных доходов у почти половины населения хватает только на то что бы выживать, ни о каком демографическом росте можно и не мечтать.

Гость
24 янв 2024 в 09:07

Социальная реклама - просто мошенничество, хотят обмануть население. Пока рождение ребенка будет ухудшать уровень жизни родителей рожать не будут. Люди живут не в безвоздушном пространстве и видят что делается вокруг. Все меры которые предлагают - грошовые подачки и смешные льготы типа бесплатных билетов в музей - вот это что?

Гость
24 янв 2024 в 10:37

Прошлый год был годом учителя и наставника. Это как-то повлияло на образование в целом, на учителя, на наставника?

Гость
24 янв 2024 в 11:57

Ирония. Президент объявляет год семьи, при этом о семье главы государства ничего неизвестно.

Гость
24 янв 2024 в 08:39

Год закончится 31 декабря, без вариантов. А по сути, пустые слова и ноль дел для страны. У запутинцев так же без вариантов.

Гость
24 янв 2024 в 08:49

Низкая рождаемость - не проблема только России. В передовых странах Корее, Японии тоже не хотят рожать, и власти так же не знают, что делать.

Люди рожают много лишь по одной причине - религиозные убеждения. Но как тогда быть с прогрессом?...

Гость
24 янв 2024 в 12:43

Очередная туфта как и Дальневосточный гектар

24 янв 2024 в 08:42

да не будут бабы рожать, баба хочет детёнышей только от того самого настоящего мужчины, а не вот это все. а этого настоящего мужчины не существует, он вообще персонаж мифический, на его роль годится разве что сам Путин, а он уже старенький.

Гость
24 янв 2024 в 09:11

Без восстановления системы государственных ясель работающие женщины рожать не будут. Мои коллеги быстро выходили на работу и почти всю зарплату вынуждены были отдавать няням, что бы вернуться к работе над диссертацией.

Гость
24 янв 2024 в 12:20

Билютени сами за него не проголосуют!
Щас учителям обещания хорошей жизни начнут сыпатся)))
И остальных в обещаниях не обделят)
Всем на обещают, обещать обещенное)))

Гость
24 янв 2024 в 09:10

Многодетные семьи есть, а сколько из них из стран СНГ? они плодятся и живут на пособия, но вот даже обычные русские имена не дают детям. А почему? Да потому что они себя не ассоциирует с Россией.
А много ли семей таких были всем составом на море? В той же Турции. Или все сводится к тому чтобы участвовать в конкурсах и получать скидки?

Гость
24 янв 2024 в 11:02

Какой год семью. В нашей стране чем больше детей , тем больше сложностей, то одно докажи , то другое.
Пошли получать паспорт ребенку в 14 лет, а тут новый указ президента подоспел. Ребенок, рожденный в г Новосибирске по свидетельству от родителей, чьё гражданство Российская Федерация прописано, всю жизнь прожили на территории РФ , ДОЛЖНЫ доказывать гражданство ребенка! Не бред? Отказали в принятии документов на паспорт, нужна печать о гражданстве в св-ве о рождении, чтоб её получить нужно умереть в очереди в ФМС, написать заявление. Это просто тумач

Гость
24 янв 2024 в 11:29

Все пособия выплачиваются если только ты малоимущий. В театр, музей бесплатно последний вторник/среда/четверг месяца, а приди в другой день - будьте добры платите. В бассейн бесплатно только если тебе мах 5лет или ты школьник, сделают скидку 30% если придёшь до 3-х часов дня. В парк на каруселях покататься-бесплатный день вообще отменили. Разорились видимо, на таких... В нашем регионе не выдают удост. - й многодетн. семьи, а дают только справки. Поехали с такой справкой в др. город, а там говорят - Нам ваши справки не нужны,.. и в итоге, обычная цена. Так что на деле, не всё так, как кажется и обещают.

Гость
24 янв 2024 в 13:23

Всё как обычно. Виртуальные "программы поддержки", которые чтоб получить надо лбом три бетонные стены пробить. "Бонусы", "скидки" (один рубль с 1000), музеи..... Ничего не изменится, пока не будет нормальных зарплат, бесплатной медицины, образования.

Гость
24 янв 2024 в 09:14

А так-то да, президент объявил год семьи, а вот у самого то что с семьёй? Где он их всех показывает? Где его жена? С кого пример брать народу?

Гость
24 янв 2024 в 10:24

Ничем не закончится. как всегда. Говорильней тут делу и поможешь.

Гость
24 янв 2024 в 18:02

Только вот всё выплаты, которые есть сейчас - это для многодетных, которые малоимущие. Скорее всего, так и оставят. Мы не являемся малоимущими и получаем около 1000 возврат по коммуналке, проездные детям, обед в школе, бесплатный зоопарк детям и всё))) никаких пособий, никакой земли...а, ну да 2000 к школе, этого хватит на половину юбки, которая требует школа. рожайте, мы так вас ценим)))) вруны

24 янв 2024 в 08:42

да не будут бабы рожать, баба хочет детёнышей только от того самого настоящего мужчины, а не вот это все. а этого настоящего мужчины не существует, перевелись же все настоящие мужчины, измельчали и не иянут, он вообще персонаж мифический, на его роль годится разве что сам Путин, а он уже старенький.
ахахаха

24 янв 2024 в 09:39

процесс деградации:

Вариабельность мужчин выше, чем вариабельность женщин. И разброс качества у мужчин тоже выше, чем разброс качества у женщин.

Качество женщин значительно хуже чем качество мужчин
Кроме того, женщине нужен мужчина качеством выше, чем она сама - женщина., но любят женщины исключительно плохишей.
Чем ниже качесвто женщины, тем ниже качество окружающих ее мужчин.
Сбои в качестве провоцируют дальнейшие сбои в качестве, которые снова провоцируют сбои, сбои при выборе приводят к рождению женщин со сбоями в механизме выбора, и процесс падения качества приобретает лавинообразный характер.