Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации «По 48 часов без права на сон и еду»: история матери-одиночки, которая пошла работать охранником, чтобы прокормить сына
«По 48 часов без права на сон и еду»: история матери-одиночки, которая пошла работать охранником, чтобы прокормить сына

23 янв 2024 в 10:32

Написано, что муж умер, значит она вдова, а не мать-одиночка. Пенсия по потере кормильца есть?
Оформлять на себя кредит для сожителя/сожительницы это не доверчивость, это слабоумие.

23 янв 2024 в 10:39

Настоящая мать! Ради ребёнка шла на любую работу хоть куда. От безысходности обращается к НГС, чтобы получить честно заработанные копейки... НГС реальный решала в Новосибирске, благодаря этой публикаци шанс получить причетающееся значительно возрастает.

23 янв 2024 в 10:47

Работающая нищета.

23 янв 2024 в 10:22

В 16 лет можно и самому устроиться на работу, даже согласие родителей не требуется. Я фотографировал свадьбы с 14 лет.

23 янв 2024 в 11:07

Спать не дают, есть не дают. В туалет тоже в подгузники?

23 янв 2024 в 13:28

ну и пацан мог бы уже и САМ зарабатывать себе на обучение. а не на маминой шее сидеть. курьером или в бургеркинг какойнить. да полы мыть так же.

23 янв 2024 в 10:23

Читать не стала до конца. Даже фото нет. И 6 разряд надо каждый год подтверждать.

23 янв 2024 в 10:13

ну такая себе история.
сочувствия не вызывает.

23 янв 2024 в 19:26

Татьяна уже 15 лет мать-одиночка: ее муж умер

Минуточку. Мать-одиночка и вдова - ооочень разные категории. Вдова получает на ребенка пенсию по потере кормильца.
И куча уважительных причин, чтобы не работать (урожай собирать...)
Работодатель, который зарплату не выплачивает, само собой, свинья, и этим действительно должны заниматься соответствующие службы, причем активно
Ну а в 48 часов без права на сон и еду, простите, не верю. Еще стоило бы сказать "без права на посещение туалета"

Гость
23 янв 2024 в 10:14

"Женщина говорит, что у них с сыном практически нет фото — от того она поделилась лишь снимком прошлых лет"
От кого "от того"? Правила ря выучить слабо?..

"При приеме на работу Татьяна не заметила ничего подозрительного, разве что сотрудники ей говорили о том, что начальник серьезно болен — значения она не придала"
Значения не придала чему? Словам, предупреждению?
Какой убогий слог статьи. В каждом предложении стилистические и синтаксические ошибки

23 янв 2024 в 13:26

в пивнушке около дома 2 месяца висит обьявление что требуется продавец. 2200 в смену. и не идёт никто. пива один сорт, наливай да наливай. очередей нет никогда. в тепле и спокойно. чем полы то мыть

Гость
23 янв 2024 в 10:53

Мать обязана своему ребенку в клювике приносить еду. Ему всего 16 лет. Кто ему принесет?
Извините, но это бред. Моему 14 он уже подрабатывает. Вот у таких мамаш потом вырастают дети, которым все мало. Они абсолютно не понимают, что матери тяжело, им только "дай денег"

Гость
23 янв 2024 в 11:39

Очень странная история. Она не мать одиночка, а вдова и получает пособие по потере кормильца пока учится сын. Позвонила в трудовую инспекцию, не звонить надо, а обращаться письменно, а лучше сразу в прокуратуру. Цель этой статьи вызвать жалость, но с моей стороны жалости нет. Я тоже вдова, муж умер 20 лет назад. За это время я купила квартиру, выучила ребенка, дочь получила высшее образование, выдала замуж, стала бабушкой. Помогаю дочери чем могу. Да было трудно, я тоже работала много, но работала официально, получала хорошо и всё в белую, так как сама с высшим образованием, и востребованный специалист. Личную жизнь не устроила, некогда было. А у нашей героини всё хорошо, один умер, другого нашла.

Гость
23 янв 2024 в 11:01

Так много вопросов. В 16 лет в Новосибирске, если уж в семье так плохо с финансами можно найти работу - курьер в Яндексе, на кухне во Вкусно и точка, у нас большой город, подростков много куда берут. Платить за колледж? Мне в 16 родители сказали, что денег учиться на платном нет, я впахивала последние 2 года в школе, но в универ поступила на бюджет - не доход конечно, но в условиях финансовых проблем, отсутствие расходов уже хорошо.

23 янв 2024 в 11:23

Государство вобще забило на ООО и ип те думают что они цари чёрная или серая зп переработки хамское отношение пенсии не будет если ты работаешь на такого царя но наши депутаты примут любой закон переиминуют что нибуть но только не о контроле работодателей

23 янв 2024 в 11:28

Наглядный пример того, как выглядит жизнь женщины при исполнении хотелок власти: "образование женщине не нужно - рожайте".

Гость
23 янв 2024 в 12:09

У меня мама работает санитаркой, график 2/2, спит дома и зарабатывает не меньше, чем здесь пишут. Можно и 10 работ по 2 т найти, и плакать ходить, а можно головой подумать и нормально устроиться. Даже одной и с ребёнком. Хотя 16летнего пацана уже и язык не поворачивается ребёнком называеть.

23 янв 2024 в 10:26

ой все вы знаете. тычете РСП. может мужик сам к ней приклеился? не? неужели силком его заставила жить с ней и ее сыном? сначала связываетесь с РСП, а потом плачете, что на вас все всё повесить хотят. и да, откуда вы знаете, что случилось с отцом мальчика? может он умер? а вы уже злой слюней на женщину брызжите. пть.фу на вас.

Гость
23 янв 2024 в 11:04

В 16 лет училась в институте, а после пар подрабатывала в школе уборщицей. У родителей денег почти не было, з/п им задерживали не то что месяцами, годами. На третьем курсе института нашла получше работу и подарила маме на День рождения телевизор. Мальчик мог бы уже работать. Но судя по всему подрастёт и найдёт себе тетеньку, которая для него кредиты будет брать на себя.

Гость
23 янв 2024 в 10:36

Видно же что дама необразованная. Сначала на себя чужие кредиты оформляет на 80 тыс. Потом инициирует процедуру банкротства, хотя она может быть только если долг более 500 тыс. руб. А это означает, что не банкротиться нужно, а судиться потому что проценты существенно превышают тело кредита. Нужно уменьшать долг в судебном порядке. Но она решила что проще заплатить проходимцам от 50 тыс. за банкротство без всяких гарантий. В итоге только увеличит долги. Ну и вишенка на торте это трудоустройство без договора. Тут можно не комментировать, смеялись в трудовой инспекции совершенно правомерно. Доказать факт трудовых отношений в такой ситуации крайне проблематично и нужно иметь железобетонные свидетельские показания, фото и видео доказательства.

Гость
23 янв 2024 в 11:19

Выплачивать чужой долг женщина не хотела. —
Это с какого перепугу чужой долг? Брала сама, её и долг. А то что она отдала сожителю так это другая история.

Да и вообще нехорошо государство обманывать, искать нелегальные работы с которых не платятся налоги. За это по хорошему надо отдельно наказать, посчитать налог на эти 25 тыс и штраф сверху.
Вообще идти в трудовую инспекцию работая нелегально и не платя налоги это какая беспредел зная наглость!

Гость
23 янв 2024 в 11:21

А фото такое ,чтобы её оценили и помогли ?Без еды и сна охранником ,не платят ,так пошла бы подъезды убирать ,дворником прочих работ много Мы работали ,оставляя свою любимую работу ,дело , ради детей ,которые болели и необходим был домашний режим ,Работы находили ,но работы ,трудные ,но не плакали и не просили подачек вот так ,поза не "голодающей " ,а ищущей чего то -кого то-чтобы платил и сразу и накормил ,и спать уложил .

Гость
23 янв 2024 в 10:23

Оформила на себя кредит бывшего сожителя, работает без зарплаты...
как она вообще дожила до своих лет, будучи патологической дурой?

Гость
23 янв 2024 в 11:34

Тоже охранник, и у меня сменщик отец - одиночка, жена умерла, живут вдвоём с сыном 16 лет, который так-же где-то учится. И не плачется никому, зачем это выложили вообще не понятно.

Гость
23 янв 2024 в 11:41

а кто ей помешал получить нормальную профессию чтобы не прыгать вот так по копеечным подработкам и думать головой когда брала кредит для левого мужика с которым они никто друг для друга? чего вдруг так припекло одно место и совсем немного не дождалась пока сын встанет на ноги? любить в ее ситуации нужно прежде всего себя и своего ребенка а не левого мужика

23 янв 2024 в 12:49

крым и рым !!!-не в тексте походу смысл!!! а в конкуренции -СМЕНИТЬ ЧОП.!!!
обыденность.

Гость
23 янв 2024 в 10:31

А слабо женщине хорошую работу дать? Есть нормальные начальники на НГС?

23 янв 2024 в 10:35

Дед подарил мне Зоркий-4 на 10-летие. А Зенит-Е с Гелиосом-44 я получил на 14-тилетие.

23 янв 2024 в 11:49

Давно надо закрыть эти чопы и мкошки😎

23 янв 2024 в 10:23

16лет не 6, сын в свободное от учебы время мог бы подработку найти. А героиня поста типичный спаситель всех несчастных, в итоге сама в опе. Брать кредиты со жителю это конечно классика современной жизни, а потом из последних сил расхлебывать. Не проще было официально работать и выплачивать этот кредит, чем пять лет искать нелегальные подработки.

Гость
23 янв 2024 в 10:10

"поддавшись чувствам, оформила на себя кредит для бывшего сожителя."

Фсё, дальше можно не читать. Каждый сам себе злобный Буратино.

Гость
23 янв 2024 в 14:09

сколько не богатых, не оч умных, не оч образованных и несчастных людей.

Гость
23 янв 2024 в 10:42

история о том , как женщина не имея нормального образования сидела на плечах покойного мужа и увы осталась ни с чем ибо САМА так ничему к 50 годам и не научилась , а кормящий семью муж умер . Жаль конечно , но это вот обратная сторона медали НЕ богатых семей , где муж кормит семью , при этом умирая ни чего не оставляет на жизнь семье. Тут надо с молодых лет думать , что в жизни всякое может случится и надо иметь и образование и опыт и свою какую то независимость несмотря на то что муж может кормить семью. Тем более если вы не миллионеры .

Гость
23 янв 2024 в 10:32

И какие предложения? Скинуться всем на зарплату матери одиночке? Выделять пособия всем матерям одиночкам, чтобы они не работали? Или законодательно заставлять матерей работать официально, иначе не созданы условия для ребенка? Какие предложения из статьи то?

Гость
23 янв 2024 в 11:27

"Мать-одиночка стала охранником"
Ничего интересного. Эка-невидаль! Вот если бы охранник-одиночка стал матерью...

Гость
23 янв 2024 в 12:50

Милые женщины, запомните пожалуйста,, золотое правило,,. Если к Вам кто угодно подкатывает и просит дать денег взаймы, взять кредит и т. д. и т. п., то бегите от таких. Включайте мозг и поднимайте, что больше Вы своих денег не увидите. Прекратите верить сопливым обещаниям своих ухажоров. Дама весьма глупа, сама без образования, перебивается случайными заработками, ребёнок на ней и ей чувства подавай. Пора бы мозги включать....

24 янв 2024 в 12:17

я имел ввиду основной функционал , тем более я знаю чем занимаются геологи , именно швею сложнее научить за три дня чем геолога!!!! основные функции геолога в институте - заваривать чай и ходить курить через каждые 30мин.

Гость
23 янв 2024 в 10:09

Вывод-учитесь! Получайте образование, тогда не придётся полы мыть, работать грузчиками и охранниками.

23 янв 2024 в 23:01

Именно поэтому прежде чем рожать, надо получить профессию. И вообще пацану уже 16, пусть идёт работать! Листовки клеить, почту разносить - не знаю, что-то в любом случае можно придумать.
Женщине, конечно, сочувствую. Но ума бы ей побольше.

Гость
23 янв 2024 в 10:29

Богатковский Слепнет??? Кому Бугатти Достанется??? Кто в Мельбурн на ао Поедет???

Гость
23 янв 2024 в 16:22

Вы уж определитесь, или вы кидаете государство, но тогда и не требуйте от него защиты и спрашивайте с работодателей "по понятиям". Либо работайте по закону и тогда уже и жалуйтесь в законодательном порядке, если считаете что ваши права нарушили.

Гость
23 янв 2024 в 16:32

Очень странная женщина. Сама кидает государство, но при этом хочет, чтобы государство ее защищало. А с чего это, ты же его обманываншь, налоги не платишь.

Гость
23 янв 2024 в 10:21

на ЧОП можно подать в суд. свидетели только нужны.

Гость
23 янв 2024 в 14:36

вопросов больше, чем ответов:
1. если муж умер, то есть пенсия по потере кормильца на ребенка (если он отец ребенка). Уже выжить можно.
2. зачем банкротиться при сумме долга 80т? или это был микрокредит и % набежали под миллион?
3. что сейчас ей мешает устроиться санитаркой, куда зовут? любой медосмотр проводится за счет работодателя, ей не нужно платить
4. факт трудовых отношений подтверждается ее записями/росписями в журналах, свидетелями. Есть договор или нет, не так важно, трудовые отношения не только им подтверждаются.
5. зарплату выбивают заявлением в прокуратуру.

а вообще молодец, вертится, не отчаивается, на 50т полов намыть - нормально так, жить можно, если б еще не оплата учебы.

Гость
23 янв 2024 в 10:08

Интересное банкротство из-за 80 тыс. Женщина легально работать не пробовала?
А то все пытаются кроить вечно, а потом плачут.

Гость
23 янв 2024 в 11:02

Вот когда вахтершу, снова начнут называть вахтершей, тогда и порядок в стране вернется!

Гость
23 янв 2024 в 12:46

Родила за 30, а образование не удосужилась получить. Идите и закончите курсы бухгалтеров. Работы в городе валом. Не нужно на 10 работах работать и ныть как все плохо. Все дело в вашем образовании.

Гость
23 янв 2024 в 12:52

Глупышка, причем возрастная. Такими очень часто пользуются те кому нужен доступ к телу или деньгам.

Гость
23 янв 2024 в 16:36

Блин, денег нет, но платный колледж для сына? Зачем? Вряд ли, поступив платно, он по профессии сможет работать потом нормально. Не так много профессий, где можно отбить стоимость обучения

Гость
23 янв 2024 в 16:35

Ну, она сама себе злобный буратино. Не оформлена официально - какой спрос с трудовой инспекции? Взяла кредит - отдавать не хочет, хотя юридически это ее долг. Скрывается от кредиторов и получает бабки в черную.