Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Новосибирская область оказалась в лидерах по смертности младенцев среди регионов Сибири
Новосибирская область оказалась в лидерах по смертности младенцев среди регионов Сибири

21 янв 2024 в 15:59

Как сравнивают три разных по территории и численности населения административных структуры?

Гость
21 янв 2024 в 16:05

Какой-то бред... Эти показатели считаются на 1000 родов, либо на 100000 населения.

21 янв 2024 в 16:10

по критериям ООН - детская младенческая смертность - показатель благополучия государства.

пятая экономика мира же

21 янв 2024 в 16:11

это прорыв со скачком

21 янв 2024 в 16:11

сколько из них убиты матерями?

21 янв 2024 в 16:13

Зря отклоняете правдивый комментарий, значит вам это выгодно

Гость
21 янв 2024 в 16:14

Сколько из этого числа выкинули в окно или утопили в ванной?

21 янв 2024 в 16:19

В анти-рейтингах мы сильны!!!

Гость
21 янв 2024 в 16:19

Вывод - перинатальный центр открыли, а на все остальные роддома болт с прибором положили.

Гость
21 янв 2024 в 16:20

Количество скончавшихся младенцев в "оплоте демократии и прогресса" США составило в 2022 году 20538,
Более 20 тысяч смертей младенцев в штатах! Но они продолжают "инвестировать в ракеты и танки", где "путриоты" омериканские?! " Кошмар какой то", "Позор.. раньше смерть младенца считалась катастрофой с многочисленными разборками и комиссиями, вплоть до увольнений, а сейчас что". Итд итп.
Просто подборка "сказочных" комментов от здешних пациентов-комментаторов.

Гость
21 янв 2024 в 16:47

Капец дому. Калоши не снимают. Прутся как на амбразуру. Тогда. А зачем вы живёте. Кому нужна ваша никчёмная жизнь, и детей, и других ещё не рождённых. Может ещё убитых территорий. Так вы со своими в деревянных дворцах, без отопления.

Гость
21 янв 2024 в 16:48

Кончилась страна. Государство ещё тянет, на останках страны.

Гость
21 янв 2024 в 17:01

Ну так и выхаживают щас тех, кого раньше не выхаживали...

21 янв 2024 в 17:12

Больные родители не могут родить здоровых детей. А откуда возьмется здоровье в условиях Новосибирска? Только ВЗ Советского района более-менее пригодна для жизни. А с учетом все более массовых автопарковок во дворах и там ничего хорошего не ждет.

Гость
21 янв 2024 в 17:26

Опытных врачей не стало, а те что есть сами приводят до состояния инвалидности и смертности детей! В городе прекрасно знают наши женщины куда нужно ехать, идти или бежать рожать, ну а не успел ... вот и статистика неутешительная

Гость
21 янв 2024 в 17:32

рожайте!

Гость
21 янв 2024 в 17:52

Проект демография ?

21 янв 2024 в 17:53

Лидер это круто?

Гость
21 янв 2024 в 18:13

Кто то удивился? Странно, что не на первом. Отношение к пациентам у врачей женского здоровья отвратительное. Да и педиатрия на низком уровне.

Гость
21 янв 2024 в 18:49

Новосибирская область оказалась в лидерах по смертности младенцев. Губернатору есть чем гордиться.

Гость
21 янв 2024 в 18:54

Травников!!! Хальзов!!! Изыдьте!!!

Гость
21 янв 2024 в 19:01

Ну это, Андрюха вологодский точно прорыв. Можешь гордится. Всё идёт по плану....

Гость
21 янв 2024 в 19:09

Какие выводы будут сделаны ? Или это просто статистика и все ?

Гость
21 янв 2024 в 19:10

« Рожайте» говорили они.

Гость
21 янв 2024 в 19:12

Вологодский ставит рекорды по смертности младенцев.

Гость
21 янв 2024 в 19:13

Что собираются предпринять власти региона и министр здравоохранения в связи с этими печальными цифрами?

Обыватель
21 янв 2024 в 19:20

В Эретрии и то наверно смертность ниже чем у нас в области. Губеру позор.

21 янв 2024 в 20:42

Интересно, а какой процент из этого числа доношены дети?

21 янв 2024 в 20:54

Вопрос не в том - сколько, а почему? Если умерли по халатности персонала или родителей, один коленкорд. Если ребенок изначально был с патологией, то накрыли тряпочкой и забыли. Вообще я противник нюместной политики нулевой смертности: слишком маленьких и рождённых чересчур рано нет смысла выхаживать. Признайте честно: вы выхаживаете инвалида. Зачем?

Гость
21 янв 2024 в 20:56

Потому что медицины у нас НЕТ.
Платное медицинское образование - что это??? Заплатил и стал хирургом??? Потом эти "врачи" убивают наших родных, 0оть бесплатно, хоть за деньги.
Не спасают сейчас никого. Мы для врачей - расходный материал.

21 янв 2024 в 21:29

Ну хоть где-то наша область в лидерах...

21 янв 2024 в 21:52

Сразу вспомнилась вот эта тирада:
"Вопрос в том, как мы жили. Некоторые ведь живут или не живут – непонятно, и как уходят – от водки или ещё от чего-то – непонятно, а потом ушли. Жили или не жили – тоже незаметно пролистнулось как-то: то ли жил человек, то ли нет..." Даже вспоминаешь и песню "Так лучше, чем от водки или простуд..." (с)

Гость
21 янв 2024 в 22:29

Умные люди еще в позапрошлом веке определили что процентов 80 населения планеты идио ты. Судя по здешним комментам - здесь их значительно больше.

Гость
21 янв 2024 в 23:52

Травкин наверно гордится, в лидеры выбился.

Гость
22 янв 2024 в 03:07

Мы вас не просили рожать. . Говорили они!!!!

Гость
22 янв 2024 в 03:11

Если можете, уезжайте, старик всех утащит за собой в "рай"!!!

Гость
22 янв 2024 в 05:48

Умирают дети до года. А медицина у нас какая? Оптимизация кругом. Врачи где? Набрали из аулов синими дипломами. Кто их проверял у

22 янв 2024 в 09:01

С учетом что Новосибирск топят бурым угольком , удивительно , что у граждан еще хвосты не растут от мутаций......Хотя о чем это я , ведь у нас все по закону же! И даже можно сходить в их суд если чаво убедится в этом......

Гость
22 янв 2024 в 09:38

я так понял что медицина вообще не финансируется и поликлники вообше не работают .

Гость
22 янв 2024 в 11:07

Дефективные дети фсегда вымирали во младенчестве. Ничего нового.

Гость
22 янв 2024 в 11:28

И какой процент этих детей от молодых мамаш?

Гость
22 янв 2024 в 11:42

Есть вещи поважнее! Поцонам помощь нужна на СВО.