Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Спасибо, мамочка! 6 психологических травм из детства, которые отравляют вам жизнь сегодня
Спасибо, мамочка! 6 психологических травм из детства, которые отравляют вам жизнь сегодня

Гость
17 янв 2024 в 19:18

У меня был очень опасный отец. А я всю жизнь искала добрых, неопасных и справедливых. Короче, отец был анипримером.
Не сходится ваша "психология о травмах".

17 янв 2024 в 18:16

воспитание в семье без отца, мамкой разеденкой или в бабьей яме, отчуждение и очернение отца - вот главная травма детей.

это на всю жизнь отравляет жизнь прицепика, который с вероятностью 99,9 повторит сценарий своей матери-неудачницы-в-отношениях с мужчинами.

17 янв 2024 в 23:56

Спасибо, мамочка? А папочка традиционно ни при чем?

17 янв 2024 в 22:53

Что-то многовато стало публиковаться подобных статеек, разжигающих конфликт между поколениями. Пора уже прокуратуре обратить на это внимание, ибо подобные материалы расшатывают моральные устои нашего общества, в котором ценится почёт и уважение к старшим.

17 янв 2024 в 18:45

Я изык прокусила се. И как я терь чамать буду? Чо терь делаць?😒😏

17 янв 2024 в 18:56

Сексуальное насилие....в детских конкурсах красоты, где маленькие девочки ведут себя как взрослые женщины.....
Почему никто не привлекает родителей этих детей к ответу?

17 янв 2024 в 18:18

Я слышал, что если ребенок в детстве часто видел, как пьяный отец гоняет мать, то потом всю жизнь не может выносить матерные слова, даже если они не связаны с насилием или оскорблениями.

17 янв 2024 в 23:44

Все травмированные в детстве отписались))) и высказались!
Мне вот Иная травму нанесла, так теперь зализываю ранки. Но я сильная личность и быстро восстанавливаюсь!!! Никому меня не одолеть!

Гость
17 янв 2024 в 18:18

либерастам похоже больно сделали, судя по их скачкам на этом 💩сайте

17 янв 2024 в 18:26

бабам то совершенно пофиг на все это - бабье убеждено что они воспитывают ребенка, они сами все знают лучше всех как его воспитывать.

ок. я вижу что вы бабы навоспитали. если вы все лучше всех знете как воспитывать детей - почему вы навоспитали все это?

17 янв 2024 в 18:20

Мне говорили, что если мать "дрожит" над каждой царапиной сына, то повзрослев он может не переносить вида крови, вплоть до обморока.

Neo
17 янв 2024 в 18:54

6а6ы не умеют воспитывать детей. Дайте мне 6а6у на воспитание.

Гость
17 янв 2024 в 19:12

Акакий интересный экземпляр для изучения психологами или психиатрами. Просто образец детских травм, комплексов и отклонений.

Neo
17 янв 2024 в 21:33

Детей нужно заводить только с молодой девственницей и обязательно с кучей ею приобретенных положительных качеств.

17 янв 2024 в 18:23

Например, тяжелая болезнь — одно из самых травмирующих событий.

бабское вранье

самое травмирующее событие для ребенка - развод родителей. в подавляющем числе разходов - это вина женщины, именно женщины сами, своими руками, по своей бабской прихоти разрушили процентов 80 семей, если не больше.
именно матери в подавляющем числе разводов отчуждают и очерняют отца. именнно матери после развода приводят новых папок, которые ясное дело НЕ БУДУТ любить ваших детей. именно в таких семьях - максимальное число трагедий, слез детей, насилия, в том числе сексуального. а то и смерти.
имено матери, которые неспособны проявить свои негативные чувства по назначению, вовне, обращают их против себя и своих детей, используя для этого свое собственное тело и тела своих детей

какие дети наиболее всего подвергаются абьюзу? дети матерей одиночек

Гость
17 янв 2024 в 18:13

Поколение нежных травмированных фиалок

17 янв 2024 в 18:37

распад семьи — это катастрофа для ребенка

в разводе женщина думает только о себе и что будет с детьми - ей абсолютно плевать. для нее дети от нелюбимого мужчины - большая досада. в лучшем сулчае она будет относиться к ним по принципу "что выростет то выростет", или сплавит из своей матери (бабушке) на воспитание.
а в худшем - будет абьюзить ребенка всю жизнь: "ты такой же ****** как твой отец, зачем я такого родила"

в общем бабе пофигу

Гость
17 янв 2024 в 18:28

самое последнее дело винить в своих неудачах своих родителей

Гость
17 янв 2024 в 18:06

Самые большие психологические травмы наносят людям чиновники - начиная от самого мелкого клерка и заканчивая президентом. Почему? Да потому что с ними нет шансов сесть за стол и вместе обсудить проблемы и найти из них взаимовыгодный выход. Вместо этого чиновники сами создают нам проблемы, в которых мы потом утопаем без шансов вернуть все как было.

Гость
17 янв 2024 в 18:33

Да неправильно так говорить: "имеет место быть"! Писать неграмотно - значит не уважать читателя!

Гость
17 янв 2024 в 20:21

ясно: главная травма - денежек не дали

Гость
17 янв 2024 в 21:16

Вся жизнь, одна сплошная психологическая травма, если судить по психологам. Может не все получается упорядочивать,для удобства? И есть черные дыры, куда лучше не лезть, хотя бы для своей безопасности? Мало ли,что оттуда может вылезти к любопытному глазу)))

Гость
17 янв 2024 в 21:36

А меня одевали лучше всех и училась я хорошо. Выросла просто умница и красавица

Гость
17 янв 2024 в 18:11

Рос плебс ломает жизни своих детей, потому что им самим сломали. И в целом к своим детям относится не как к личностям, а как к ресурсу, который их должен обеспечивать в старости.

Гость
17 янв 2024 в 18:01

психологическую травму оставляют коммунальные аварии ЗИМОЙ !

Гость
17 янв 2024 в 20:52

Все это упрощенный способ свои косяки свалить на родителей. Просто будьте людьми нормальными (христианами, мусульманами, стоиками, буддистам, эпикурейцами, да хоть картезианцами) и можете переставать платить шарлатанам от психологии.

Гость
18 янв 2024 в 04:16

Родителей не выбирают. 😎

Гость
17 янв 2024 в 20:40

Психотравма мальчика в семье Ульяновых из Симбирска с позапрошлого века нам жестоко икается до сих пор,

Гость
17 янв 2024 в 18:10

девяносто девять процентов чеканутых воспитают сто двадцать процентов дау (буратино -страна умных)