Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации «Главным бракоборцем стало правительство». Почему в России увеличилось число разводов
«Главным бракоборцем стало правительство». Почему в России увеличилось число разводов

3 окт 2023 в 09:44

" Всё чаще люди объединяются в браки, потому что две зарплаты лучше, чем одна."
- не примите за пропаганду, но при таком раскладе, какая разница кто скидывается зарплатами?😁😁
Разводы, это результат только влияния общественного мнения и воспитание нас и наших детей. "Свобода" в половых отношениях, безответственность с экранов телевизора, компьютера, кинотеатров - льются даже не потоком, а цунами, смывающим все на своем пути.
Даже гарант объявив год семьи в России, развелся со своей супругой. Про его семейную жизнь, детей, внуков никто ничего не знает. Это порождает слухи, домыслы и т.д.
Можно с полной уверенностью сказать, что институт семьи в России уничтожен полностью...

3 окт 2023 в 10:55

Дагестан, Ингушетия и Чечня - лидеры по разводам ...??? Удивительно ... А как же мусульманские ценности семьи ...? Опять же скрепы ...

3 окт 2023 в 09:32

И что, Путин, Травников и прочие чинуши не знают, как ЖИВЁТ РОССИЯ!?
Не могут или не хотят решить эти ВОПРОСЫ за многие годы!?
Не смешите....

3 окт 2023 в 09:29

В тяжёлые времена люди предпочитают выживать в одиночку, чем брать на себя ответственность за семью и детей

3 окт 2023 в 09:22

меня вот рашен бабье ничего кроме отвращения не вызывает глупость, лживость развратность, постоянные манипуляции, обесценивание мужчин, шантаж мошенничество, а то и прямое воровство у мужчины, моральные качества женщин крайне низкие, они не способны любить, не способны к эмпатии (особенно по отношению к мужчине), не способны быть женами и матерями, не способны к долговременным отноешниям. постоянная подлость, постоянно виноватят мужчину, чтобы не произошло - всегда виноват мужчина чудовищаня инфантильность, истеричность, скандальность несопсобность к партернским отношениям, не умеют готовить вести быт, джелать в доме хорошую комфортную атмосферу, не умеют заботиться и воспитывать детей токсичные женщины, токсичные отношалки. давай, наташа до свидания. в принципе нет пригодных для отношений женщин, особенно для семби брака и выращивания и воспитания детей

Гость
3 окт 2023 в 09:05

Страна бедная, насилие и ненависть кругом, большинство сидит либо в тревоге, либо в депрессии... Какая семья, вы чего?..

Да и семья для детей, но какой смысл воспитывать детей в авторитарном отсталом государстве? Разве что для получения материнского капитала...

3 окт 2023 в 10:15

Просто на деньгах уже помешались😌

3 окт 2023 в 09:06

Количество разводов, 2023 год побил все рекорды: девчонкам нужны военные ,они в поисках

Гость
3 окт 2023 в 09:32

Кроме того, молодежь находится в растерянности, они не знают, смогут ли обеспечивать себя и свою семью.
- абсолютно в точку.
сейчас как будто в вакууме или на разных планетах наша власть и народ .
Делают всё что бы это усугублялось.

постоянно виня в этом неких внешних врагов

3 окт 2023 в 09:11

главный бракоборец - это БАБА
подавлюящее число семей разрушили именно женщины
главная же причина этого - бабские фрустрации и разочарования - ты не тот самый, не заботился не обеспечивал, не удиилял внимание, не видел во мне женщину и не брал - вот это нек брал на себя ответственность и не обеспечивал - ГЛАВНАЯ причина бабских фрустраций

накопив критическую массу фрустраций баба, как атомная бомба неизбежно рванет и разрушит семью

3 окт 2023 в 09:46

До революции в городах женщины не работали на заводах, а занимались воспитанием детей и домашним хозяйством. Мужчина зарабатывал столько, что мог содержать свою семью. В настоящее время, порядочный мужик понимает это, но стоящие у власти , не дают возможности зарабатывать мужчине на содержание семьи, идут работать и женщины. В итоге, выясняется, что в одиночку прожить легче, лишив себя счастья семейной жизни и кучи ребятишек. Демографические проблемы. И правительство здесь не при чем.

Гость
3 окт 2023 в 09:24

А помните как Владимир Владимирович объявил «Год семьи» и развёлся?)))

Гость
3 окт 2023 в 10:14

"Россия — одно из самых разрушенных с точки зрения брака государств в мире"
Вот те раз, а по телевизору говорят, что Россия - последний оплот духовности, нравственности и традиционных ценностей на планете. Неужели врут?

3 окт 2023 в 13:46

"— Раньше была разная оплата труда у мужчин и у женщин. Многие женщины не работали, не имели средств к существованию и полностью зависели от мужа". Это когда было, до революции? А что касается пособия, то по факту семьи не распались, дети живут в полной семье.

3 окт 2023 в 09:31

в любых отношалках женщина всегда обесценивает мужчину, обесценив, теряет уважение и любовь и рушит брак
Поэтому любые отношалки с женщиной состоят из трёх этапов: 1. Обожествление мужчины 2. Обесценивание мужчины 3. Утилизация мужчины, этот этап самый интересный - мужчину надо обобрать до трусов, после желательно сдать на органы

3 окт 2023 в 09:18

современная жещнина имеет очень много требований к мужчине и в то же время, как только она видит что эти требования не выполняются - она или отказывается вступать с ним в отношалки (брак) или расторгает брак сразу.
это вот все то бабское что мы мужчины слышим ежедневно: ты должен, должен должен должен.
обеспечивать заботиться заботитться обеспечивать брать на себя ответстенность, мужыык не тянет перевелись настоящие мужыыки измельчали и снова по кругу (как говорил жириновский) сапоги шубы сапоги шубы сапоги шубы.

если мужыык не собирается быть должен и ее обеспечить - женщина мгновенно рушит отношалки или вовсе отношалок не будет.

это очень инфантильная позиция - женщина оценивает лууубовв мужчины только по КОЛИЧЕСТВУ ПОТРАЧЕННЫХ НА НЕЕ ДЕНЕГ.
много тратит - значит любит

но умные мужчины знают -это не любовь. такая женщина НЕ ЛЮБИТ мужчину. потому что ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ЛЮБИТ ПО НАСТОЯЩЕМУ _ ЕЙ НЕ НУЖНЫ НИ ШУБЫ НИ АЙФОНЫ НИ ДЕНЬГИ НИ МАШИНЫ - ЕЙ НУЖЕН МУЖЧИНА

но при этом как ни крути, но у женщин сохраняется невротическая постепенность любить и быть любимой, но любить она не может. бессознательно она ненавидит мужчин - получатеся странная картина "люби меня, грязь"

Гость
3 окт 2023 в 09:44

А что хоть что то делается в правительстве, как в СССР для создания крепких семей? Вроде как раз наоборот. Зазеркалье.

Гость
3 окт 2023 в 09:21

Нищета. Работы нормальной нет. В объявлениях типа от семидесяти, а на самом деле минималка и... всë. Сами рожайте императору детей.

3 окт 2023 в 13:22

«Романтическая любовь — это привязанность и эмоциональная близость. В её основе — вшитое в подкорку желание иметь рядом человека, на которого можно опереться. Близкого и любимого, с кем безопасно и комфортно» — «Обними меня крепче», Сью Джонсон.

Гость
3 окт 2023 в 09:59

крайние 20 лет всем понятно, что "враг" за крмлевской стеной сидит :) а не где то тааам за океаном.

3 окт 2023 в 10:45

брак семья и детеныш - НУЖЕН ПРЕЖДЕ ВСЕГО БАБЕ

мужчины. сколько брать с бабы залог если баба хочет семью и ребенка?

если семья и детеныш нужнее бабе - почему ты мужчина ее добиваешься и ее обеспечиваешь и ее обхажвиаешь???
почему вы мужчины не можете разверунть стрелочку в свою сторону, в свою пользу?????

3 окт 2023 в 14:47

Ну и зачем дались государству официальные браки?
Сожительствуют люди, да и пусть дальше сожительствуют.
Детей же рожают. В чем проблема?

3 окт 2023 в 12:36

что рсп может предложить мужчине кроме прицепа???

3 окт 2023 в 13:44

Брехали, что на Кавказе много липовых разводов, т.е. по своим законам они семья. а официально - развелись. Что-то там с пособиями связано.

3 окт 2023 в 14:05

Это же ужас какой что АК! исполняет. ) Представляю, такого мужа дома терпеть. Весь мозг выклюет.😫

3 окт 2023 в 13:56

Ну что за прелесть – женская душа !
Всё в облаках, наивная, витает !
И даже осень ей бывает хороша.
Коль рядом тот, кто зонтик раскрывает ! )

3 окт 2023 в 17:21

Крепкая семья - заслуга женщины. Развал семьи - заслуга женщины. Ведь, в разрыве всегда виноваты оба: они и ее мама!

3 окт 2023 в 09:24

Так какой глупец сейчас будет содержать убыточную дармоедку? Какой вменяемый человек посадит себе бездельницу, которая будет нервы мотать и кровь пить. Они же щас совсем неумехи и алкоголички, некоторые из них даже управляют автомобилем. И кто после всего этого таких к себе в дом потащит?

3 окт 2023 в 09:08

помтоу то рашен баба непригодна для долговременных отношений, брачная стратегия расстянок - серийно моногамные отношалки, брачный тур 2-5 лет, в котором рождается как правило 1 детеныш и в каждом брачном туре идет смена самца

что характерно - эта брачно-репродуктивная стратегия соответсвует приматам типа шимпанзе и бонобо а так же архаичным племенам амазонии или африки.

т..е по сути женщины вернулись в своему древнему (биологическому) прошлому

теперь мы читаем антрополога райта, цитирую по памяти: "любая Человеческая культура строится вокруг моногамной, нуклеарной семьи" - но для побьшинства женщин это, очевидно, не так!!!

Значит есть Человеческая культура, и очевидно есть не человеская культура. Это просто другой вид голокожих узконосых гоминидов, лишь внешне похожих на Человека и научившиеся сносно имитировать звуки Человеческой речи, смысл же Человеческой речи и слов - им не доступны, как не доступна мораль и нравственность

Гость
3 окт 2023 в 09:05

Ага. Один в браке кредитов набрал и лично потратил - а выплачивать пополам.
Не хотят, не хотят брать на себя ответственность, да что ж это?!

Гость
3 окт 2023 в 09:23

Если судить по знакомым, то браки с детьми распадаются из-за безответственности мужчин. Пивасик, нестабильный доход, все такое.
Мужики, не нужны вы женщинам такие. Если не способны отвечать за семью, лучше и не женитесь.

Гость
3 окт 2023 в 09:49

И это гос-во якобы спасает семью за весь мир... И на этом "спасении", основывает ненависть к западу, ну полный бред же

3 окт 2023 в 09:24

Это возмутительно, что у нас не иноагенты, не Байден разваливают браки, а власти»

брак разваливает баба
а государство создает законы которые позволяют и мотивируют бабу развалить брак и отжать детей, деньги и имущество мужчины с свою пользу

3 окт 2023 в 10:40

правило всегда одно. СВЯЖЕШЬСЯ С БАБОЙ - ПОЖАЛЕЕШЬ

3 окт 2023 в 09:28

мужчина, вот ты хочешь семью. детей. ЗАДАЙ ВОПРОС - с кем ты собираешься это все строить

Гость
3 окт 2023 в 13:39

мужчины, сколько еще нужно времени чтобы вы поняли, что без денег вы никому не нужны, кроме родителей.
вот смешные бесполезные мужчинки!

Гость
3 окт 2023 в 09:21

Сейчас не живут, а выживают!!!

3 окт 2023 в 09:27

серийная моногамия приматов в настоящее время реализуется через систему брак/детеныш/развод - это дает самке возможность ЗАКОННО менять полового партнера и не испытывать за это угрызениий совести
смена полового партрена в серийной моногамии - это эфолюционное требование генетического разнообразия,
при этом первенца жещнина как правило родает от альфа-мужчины - сильный злобный доминантный - все то что женщина так любит в настоящем мужчине способном на поступок
но такой мужчина - плохой отец - он не заботится и не обеспечивает.
следует развод
потом поиск нового самца -как правило прямая противоположсноть ее первому мужу - это будет спокойный заботливый и низкопримативный мужчина (омежка) - задача омежки выращивать и ее детей от альфа и своих детей

Гость
3 окт 2023 в 09:56

"Многие женщины не работали, не имели средств к существованию и полностью зависели от мужа, — заключил Файнзильберг." Это про СССР. Значит, в СССР были большие зарплаты, что многие женщины не работали и с детьми жили на зарплату мужа. А вы про царскую Россию пишите.

3 окт 2023 в 10:29

Потому что нет ничего хуже «брака».

3 окт 2023 в 09:53

Так вы на мужчин посмотрите. С кем браки строить,??? Поэтому женщины в постоянном поиске. Если один мужчина не способен зачать 5 детей, то конечно нужен другой, который сможет, другой не сможет, у третьего получится))))). Рождаемость падает, надо повышать. Женщины делают, все что могут! Поэтому государство поддерживает женщин с детьми!!

Гость
3 окт 2023 в 09:33

Развод женщине выгоден, т.к. в том числе наше законодательство поощряет серийную моногамию: несколько брачных туров для самки и рождение детеныша в каждом из них. Если женщина рожает троих детей от отдого мужчины - она получит максимум 50% от его зарплаты в качестве алиментов. А если она рожает трех дитяток от трех разных мужчин - то от зарплаты каждого она получит по 25%. Итого 75%. Поэтому развод для женщин выгоден. Не вкладываясь в отношеиня финансово, она может получить при разводе 50% от заработанного мужем. И брак абсолютно ни к чему ее не обязывает. Даже быть просто верным мужчине. Мужики, ни ногой в проклятый ЗАГС!

3 окт 2023 в 10:35

бабье, вам бы лучше подумать о последствиях ваших действий

3 окт 2023 в 09:41

куча 40+ РСП на местном СЗ - "только серьезные отношения" "для создания семьи" - на что расчитывают??
какова ценность 40+ РСП на брачном и сексуальном рынке?

3 окт 2023 в 13:35

мужчинам не нужны женщины.
женщинам нужны мужчины
мужчины выживут без женщин.
если женщины исчезнут, мужчины справятся со ВСЕМ кроме репродукции.
если завтра изобретут искусственную матку - зачем будут нужны женщины?
мужчины построили мир, весь тяжкий труд лежит на них.
если завтра мужчины исчезнут - общество разрушится.
мужчины строят а вы жалуетесь.
женщины не могут быть одни, женщины социальные существа, ей нужно внимание, а мужчинам - нет. женщины не могут быть одни женщины не уходят в лес, в диких условиях, чтобы побыть одним - это мужская фишка. походы и рыбалка - мужское дело.
без мужчины - женщина - пустое место

Гость
3 окт 2023 в 11:00

то есть институт брака держался только на том, что у женщины не было возможности обеспечивать себя…

Гость
3 окт 2023 в 09:43

" мужа-абьюзера"

кого, млин?

Гость
3 окт 2023 в 10:32

РАЗВОДЯТСЯ ИЗ-ЗА МУЖИКОВ!!! ИМ СЕМЬЯ НЕ ИНТЕРЕСНА. ИНТЕРЕСНЫ ЖЕНЩИНЫ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВЫПИВКА И ВООБЩЕ РАЗГУЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. ЗАЧЕМ ВООБЩЕ МУЖИКИ ЖЕНЯТСЯ, ЕСЛИ ИЗМЕНЯЮТ И НЕ ХОТЯТ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕМЬЮ?!

Гость
3 окт 2023 в 09:19

Политика женщины такова- главное родить в браке, чтобы если что потом получать алименты. Отмените алименты и цели тащить мужиков в загс у них не будет. Будут рожать вне брака. А рожать они будут в любом случае. Алименты пережиток прошлого

Гость
3 окт 2023 в 12:28

Я своим опытом поделюсь.Если хочешь сохранить семью,то не бросай пить. Иначе сразу на трезвую голову жена плохая станет.