Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Если такой конвой и дома, уже социальные службы нужны». Многодетный отец выгуливает тройню на поводке: мнение психолога
«Если такой конвой и дома, уже социальные службы нужны». Многодетный отец выгуливает тройню на поводке: мнение психолога

19 сент 2023 в 16:43

у нас в доме жила маман, у нее двойняшки. у нас подъезд 5, на въезде во двор, так вот, как то она вывела их во двор, они просто раз и в разные стороны помчались! вот кого надо первого ловить!? они реально одновременно в противоположные стороны сиганули!

19 сент 2023 в 15:45

Несколько недель назад мы обсуждали трагедию, когда дошколенок погиб под колесами автомобиля прямо во дворе, т.к. побежал на площадку. Теперь вопрос: что хуже шлейка или смерть ребенка? К тому же на данном видео тройня. Двоих отец может вести за руки, а куда девать третьего?

19 сент 2023 в 17:51

По двору машины носятся, на тротуарах - самокатчики.
Как за тремя довольно большими и шустрыми ребятишками уследить одному?
Ну да, некрасиво, предложите красивый вариант как контролировать троих детей?
Еще отца затравят. Больные психологи.

19 сент 2023 в 15:41

иногда я жалею, что у меня нет такой штуки ))
но с другой стороны с моим младшим и она бы не помогла. разве что стальная...
у него шило в ж - никакой поводок удержать не в состоянии

19 сент 2023 в 17:31

в норме ребенок должен быть активным и спонтанным, а эта живость и должна проявляться на улице.
А если их трое сразу и примерно одного мелкого возраста? Попробуй уследи )

Гость
19 сент 2023 в 16:00

Мне своих приходилось за капюшон отлавливать, а это более опасно, чем такое устройство под мышки. Не было таких к сожалению. И можете про воспитание не говорить, ребенок есть ребенок. Это когда один в коляске, а второй ножками ходит, можно как-то догнать, поставив коляску на тормоз, а когда трое в разные стороны? Попробуй догони.

Гость
19 сент 2023 в 17:45

Ребенком терпеть не могла ходить за руку с родителями. Это всегда было больно, рука затекала, плечо ломило. Жаль, что мои родители стеснялись окружающих и не использовали детские вожжи со мной. Всем осуждающим хорошо бы перестать совать нос в чужие дела

Гость
19 сент 2023 в 15:56

Вполне нормальные, удерживающие устройства, ничем не отличающиеся от ремней на колясках или автокреслах. Может еще кроватки и манежи запретить, так как ребенку психологически не комфортно за решеткой находится? Психолог явно неправильный и у него детей нет.

19 сент 2023 в 15:47

Я и сэра Гадита так выгуливала. В Девоншире - это нормально.

Гость
19 сент 2023 в 16:22

у психолога явно проблемы, к специалисту бы обратиться.

Гость
19 сент 2023 в 16:20

высасывают проблему из ничего. он же их не 24/7 так водит! вышли на площадку, отвязал, пошли домой - обратно привязал. наоборот есть гарантия, что на дорогу резко не выберут, а если выберут, можно успеть отдернуть. и если бы все прибегали к таким приспособлениям, то никто б не замечал даже.

Михаил
19 сент 2023 в 15:48

с таким же успехом можно детский манеж за клетку воспринять...

Гость
19 сент 2023 в 16:02

Наверное при слове "на поводке" у многих возникает в голове картина, как ребенка ведут на четвереньках в ошейнике, вот и начинают брызгать слюной. На самом же деле это мало чем отличается от того, как детей на улице держат за руку, только и всего. По этому поводу ведь никто никогда не возмущался, что дети, дескать, должны "прыгать и скакать"? Прекрасно понимаю отца на видео. Трёх рук у него нет.

Гость
19 сент 2023 в 16:03

Ответственный папаша. У такого ребенок не потеряется и на дорогу под машину не выскочит.

Гость
19 сент 2023 в 22:22

На улице даже во дворе опасно ходить с детьми не за руку, машины носятся по 40 км/ч. И назад сдают даже не смотрят, кто сзади идет. Устройство очень полезное, тем более когда трое маленьких детей

Гость
19 сент 2023 в 15:42

Недавно была новость про сбитого ребенка. А ведь будь он в такой сбруе - он был бы жив...

Гость
19 сент 2023 в 19:16

В городской среде где на каждом шагу подстерегает опасность такая вещь просто не заменима, такой отец вызывает уважение, не смотря на косые взгляды и глупые разговорчики для него на первом месте безопасность детей. В СССР у многих были такие «вожжи» в том числе и у меня, спасибо родителям что заботились.

19 сент 2023 в 16:10

Я своего так до 4 лет гуляла, на улице возмущались только женщины, мужики наоборот говорили-а удобно, уж лучше так, чем он под машину удерет.

Гость
19 сент 2023 в 15:46

А что, уже можно да выкладывать видео и фото детей чужих? Еще и не "на общем празднике", а личную прогулку? И это не поводок. И как это выглядит со стороны? То есть по горам ходить можно обвязанным веревкой и между друг другом, под землей можно, на сплаве, а тут - поводок и сразу мнение психолога (психолог и россия вообще не сочетаются). А мамаши, утыканные в телефон, и ребенок, бежащий на эскалатор и летящий с него на другой этаж, допустим, взгляды прохожих не вызывают?

Гость
19 сент 2023 в 16:49

если вы думаете, что это поводок для собаки ,так оно и есть, вас не переубедишь, а если родитель думает что это средство предотвращения трагедии , то это всего лишь средство предотвращающее трагедию.

Гость
19 сент 2023 в 20:41

Молодец отец!!!!!! Так он с большей вероятностью уследит за тройней!!!!

Гость
19 сент 2023 в 17:47

в далеком СССР были такие "вожжи", когда ребенок учится ходить их ипользовали, чтобы не падал и колени не бил. вожжи удерживали. да и не наклонятся лишний раз, дети толстенькие маленькие.
а вот таким, взрослым детям, поводки точно ни к чему. хотя если их трое... а впереди дорога! тут точно задумаешься.
лишь бы психику не придавило и детям и взрослым

Гость
19 сент 2023 в 19:18

Огромный город. Мощные автомобили. Недомерков не видно. Как ещë следить за растущими организмами?!

Гость
19 сент 2023 в 22:18

Уж лучше так, чем они разбегутся во все стороны

Гость
19 сент 2023 в 15:32

Говорят RST в детсве так же Выгуливали... (на Херсонщине)...

Гость
19 сент 2023 в 16:20

Может у них уже был какой то случай с безопасностью детей, поэтому решили подстраховаться в людном месте, просто кто пишет такие комментарии, наверно не имеют детей в таком количестве и вам сложно понять все это

Гость
19 сент 2023 в 16:36

"— Дети должны прыгать, скакать, плакать, кричать, вертеться. Каждый ребенок имеет право на свою вертлявость, потому что это связано с типом нервной системы, — объяснила Рябцева. — Тут страдает и эмоциональное развитие, потому что, скорее всего, есть подавление от родителей. Я уже не говорю про самооценку, она закладывается в возрасте 5–6 лет."
Теперь ясно какой диагноз у нашей визгливой свинки во дворе. В старости компенсирует детство на поводке на перевалке. 😂

Гость
19 сент 2023 в 16:50

Тетка психолгх вообще может что-то мужчинам советовать? Пусть в себе разбирается

Гость
20 сент 2023 в 04:57

Ну а что, лучше если они убегут и потеряются?

Гость
19 сент 2023 в 17:32

Многих взрослых также надо всю жизнь водить, мозгов нет, совести нет, делают что попало, а когда им замечание делают сразу возбуждаются и начинают включать капризулю, кулачками махать, слюной брызгать.

Гость
19 сент 2023 в 22:20

Сами же и рекламу прикрепили. Дно.

Гость
20 сент 2023 в 17:55

Данное устройство называется не поводок, а помочи.
Еще наши бабушки такое придумали и использовали.
Думаю, что за 3мя сразу тяжело усмотреть. Лучше так ,чем под машину попадут и опять будут люди писать" какой плахой родитель, куда смотрел".

19 сент 2023 в 16:36

а намордники? чтобы не съел чего, и пальцы не грыз, и не плевался в брата, ну и вообще там вариантов много

Гость
19 сент 2023 в 16:10

Жизнь! Пожалуйста накажи этих "людей", и тех кто это поддерживает.

Гость
19 сент 2023 в 15:36

Это на крайний случай, как вынужденная мера... Типа если нужно было приехать в Новосибирск, а сами живут в деревне и привыкли по двору бегать в любых направлениях не думая о машинах и других людях. Или если все дети привыкли, что за ними есть кому приглядывать, а тут мама с бабушкой куда-то типа в больницу попали на денёк. Но если так каждый день гулять - конечно отстой. Я не говорю, что вырастет собака обязательно, но шансы на покоцанную психику возрастают.

Гость
19 сент 2023 в 15:41

У народа крышак оканчатально поехал.
собак в ж.. целуют, детей на поводке водят.
пора и тех и других в больнички изолировать

Гость
19 сент 2023 в 15:49

я написал бы комментарий но не буду у меня и интернета нет

Гость
19 сент 2023 в 16:42

Унас столько поводком: интернет, телефон, чужое мнение, ..

Гость
21 сент 2023 в 12:59

В Японии давно такие поводки для детей практикуют.

Гость
21 сент 2023 в 23:44

Просто наверное не послушных так водят гулять, но опять же дети большие должны понимать. У меня 4 детей не кого на поводке не водили, как то успевала смотреть, а не в телефоне сидеть. Правдо они уже большие хочется чтобы в детстве побыли 😥

Гость
22 сент 2023 в 13:31

О, мне в детстве нужны были такие наручники "антипотеряшки", постоянно терялась и потом ревела, а мама меня искала. Самый большой страх в детстве был потеряться в толпе. Так что все индивидуально, но людей, а родителей особенно, со здвигами в психике сейчас очень много, так что перегибов тоже много.

Гость
23 сент 2023 в 20:08

Ничего страшного не вижу. Когда у меня дочь только научилась ходит , я использовала это устройство. У моей соседки тройняшки , им около 3 лет. Вы бы видели , что они творят ....я вообще не знаю, как она их одна в детский сад водит. Вот такие помочи , соседке просто необходимы. Надо будет посоветовать

Гость
23 сент 2023 в 22:40

Да пусть ходят. Теперь умных много ,которые только плохое видят,и сразу на телефон снимают и в сеть выкладывают. Сразу напридумывают черте что и опеку привлекут. Да у него может дети самые лучшие будут. У нас соседка такая была, все не так воспитывали ,и это не то и то не так . В результате у неё сын от пьянства умер. Видимо только для другими смотрела

24 сент 2023 в 12:24

Нужно было , как только ходить начал, учить ходить рядом. Теперь только перевоспитывать

Гость
25 сент 2023 в 12:05

Идите вы психологи лесом и опека вместе с вами.Отец заботится о безопасности.

Гость
25 сент 2023 в 13:35

Наверное просто нужно ещё троих родить, раз с этими тремя не могут справиться и правильно воспитать

Гость
25 сент 2023 в 15:37

Прикольно

Гость
25 сент 2023 в 16:20

А по-моему хороша идея с наручниками, особенно пригодится в отпуске , когда находишься в аэропорту или на вокзале. Ведь сама занята сумками, документами, глядишь чтобы ребенок тут же рядом был. Людей много. Ребенок может растеряться и потеряться , а тут ограничитель сработает.

Гость
26 сент 2023 в 10:05

Вопрос в том, что из них хотят вырастить,это всё влияет на психику, откуда берутся маньяки и садисты

Гость
26 сент 2023 в 18:48

Я сама такие на дальние расстояния или в магазин использовала до двух лет дочери. Считаю это гениальное изобретение. Она у нас через чур активная и не в какую не хотела ходить за руку и все было интересно,коляска тоже мимо. А кругом машины,самакатчики,люди с сабаками. А дочь собак просто обожает. Вырывалась и прямо в пасть собачке.
На площадке во дворе гуляли без. К тому видела я как гуляют мамы с крохами без такого устройства . Оры крики на детей,шлепки по попе.
Уж лучше я буду использовать такого помощника,чем буду орать до хрипоты на малыша который в силу возраста любопытен.
Кстати сейчас она совершенно спокойно ходит за руку ... Психика не пострадала 100%