Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Когда мама пропала, мысли были страшные». Как выживает 19-летняя сирота с сыном и чужим долгом в миллион рублей
«Когда мама пропала, мысли были страшные». Как выживает <nobr class="_">19-летняя</nobr> сирота с сыном и чужим долгом в миллион рублей

15 сент 2023 в 13:48

Мда... девчонку очень жаль... и как помочь неизвестно. Люди в этой семье может и хорошие, но ничего до конца не доводят. И даже если ей сейчас взять погасить все долги, то они будут снова и ничего не изменится ровным счетом. Девчонке нужно было не думать о парнях, а думать как вырваться из этого ужаса и хаоса. Но кто бы ее научил и подсказал...

15 сент 2023 в 13:57

Какая она детдомовская и сирота? Мать есть, в детдоме пару лет протусовалась.
Мать прав не лишена. Все хорошие, дедушка бухает, мать гляет-бухает, отчим бухает, не успела с детдома выйти где на всем готовом сидела - свобода - тут же залетела. Жить охота с матерью - электричества нет, а с мелкой посидеть - влом, хочется комфорта и развлечений. Надо еще от мужа подруги залететь, и все будет ОК.

Гость
15 сент 2023 в 14:02

коммуналка за квартиру - 15 т.р./в месяц НЕ В ЦЕНТРЕ Новосибирска ни кого не удивляет?

15 сент 2023 в 14:09

Дедушка очень хороший человек, но выпивает.
Мать с отчимом, видимо, тоже неплохие, но тоже выпивают.
Что мешало деньги на выпивку тратить на оплату ЖКХ?
Ничего, это их выбор. Они же свободные люди в свободной стране.
Беспрепятственно реализуют свое конституционное право на употребление.
Пусть потом неравнодушные и сердобольные хватаются за голову, чем помочь несчастной выпускнице детдома с маленьким ребенком.
Пусть меценаты оплачивают долги и покупают им квартиры.
Что мешает как-то посерьезнее ограничивать любителей выпить в ущерб интересам их родных?
Наверно, то, что волшебные люди свой доход от продажи спиртного не получат.

Гость
15 сент 2023 в 14:14

А где это социальное путинское государство?

15 сент 2023 в 14:18

Депутаты-капиталисты не хотят помочь девочке?

Гость
15 сент 2023 в 14:21

спасение утопающих -дело рук самих утопающих. не нужно помогать, пусть живет,учится жизни самостоятельно. уже сама должна пример подавать сыну

Гость
15 сент 2023 в 14:22

А какой уровень жизни у Владимира Владимировича? Высокий или средний? Есть ли у него квартира? Коммунальные платежи? Долги? С уважением, Ветеран Кривощекова Алефтина Магомедовна.

Гость
15 сент 2023 в 14:22

Пусть не ноет. Это - Великая Россия!

Гость
15 сент 2023 в 14:24

А когда случится главное и самое доброе событие в новейшей истории для моей Родины? Чтобы можно было радость испытывать и надежду и пить шампанское?

Гость
15 сент 2023 в 14:24

Господи, мать у нее простишл... типичная. Ну а чем бабы думают когда снимают трусы перед каждым встречным вообще объяснению не подлежит.

Гость
15 сент 2023 в 14:29

Вся проблема лишь в том, что слишком рано происходит раздвижение рогатки и воронки

Гость
15 сент 2023 в 14:35

привыкла жить нахоляву за наши налоги. за коммуналку надо платить.

Гость
15 сент 2023 в 15:53

Невероятно скрепно. Сынок для СВО есть опять же. Это 7 млн р.

Гость
15 сент 2023 в 16:05

квартира 81кв.м., пусть продает свою долю и покупает студию.

Гость
15 сент 2023 в 16:19

не понятно, с какого периода начали считать долг, со смерти бабушки? а бабушка легко справлялась с квартплатой в 15тыс?

Гость
15 сент 2023 в 16:52

"где эти самые отцы, никому неизвестно".. в смысле? Ну мама же знала с кем спала? Или всё было под чем то? У нас одна девушка с такими же кругами. Но круги не от недосыпания, а от солей.

19 лет... ребенок же совсем, а столкнулась со стольким, что не каждый за всю жизнь встретит.
После статьи ощущение, что подруга и фонд это лучшее, что у нее есть. Уважение людям, у которых есть силы помогать другим.
Надеюсь, далее только белая и цветные (не пропаганда того) полосы в жизни.

Гость
15 сент 2023 в 17:41

так надо подать в суд везде где только можно. и отстаивать сои права самой, адвокат денег стоит.
я считаю, что надо добиваться, чтобы долги до её заселения после 18 лет надо попытаться признать не относящимися к девушке.
мать -выселить. брата сдать в психушку на обсделование.
всех остальных проверит на наличие другого жилья и выселить за долги. и с них пусть долги взымают, а девушка должна платить с чистого листа.

Гость
15 сент 2023 в 18:10

дет дома должны быть до 21 года и разнополые дети должны жить в разных детдомах.
ну сколько можно губить жизни детей

Красавица
15 сент 2023 в 22:12

Интересная генетика, никто ни за что не хочет брать ответственность и эта генетическая цепочка передается далее

Гость
15 сент 2023 в 23:36

нужно продать квартиру, выплатить долг, и оставшуюся сумму разделить на всех собственников

Гость
15 сент 2023 в 23:38

как же все любят тр... ться без резинки в этой прекрасной семье!

16 сент 2023 в 00:56

Но государству на нее плевать - главное, СВО и прочие хотелки :(