Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

433 комментария к публикации Минздрав призвал женщин рожать до 25. Что об этом думают сами женщины?
Минздрав призвал женщин рожать до 25. Что об этом думают сами женщины?

23 авг 2023 в 13:01

Заканчивайте сначала "спецоперацию". В такие времена не хотят рожать.

23 авг 2023 в 12:21

Если государству нужны эти дети, оно должно создать материальные условия для них. Жильё, детские сады, школы... И деньги. Это сработает, как сработал материнский капитал. Впрочем, гарантировать таким детям любовь и хорошее воспитание нельзя. Боюсь, что рожать будут цыгане, мигранты и самая малоимущая и проблемная часть населения.

23 авг 2023 в 13:43

Жизнь в современной России - лучшее противозачаточное.

меня поражает недальновидность властей...они много чего предлагают...но сделать так, что бы их предложения были реальными и возможными, делать ничего не хотят...рожайте...и этого по их мнению достаточно что бы все бросились рожать...эй вы там, наверху, время лозунгов уже закончилось...а почему время дел, так и не наступило?...так и хочется им там всем вертикальным во власти сказать, сваливайте со своих теплых кресел...и пока, это тоже лозунги...

23 авг 2023 в 13:07

До операции несколько лет убеждали в СМИ, что и в 45 норм рожать

23 авг 2023 в 12:23

Думается, женщины в ответ минздраву покажут средний палец

23 авг 2023 в 12:12

Надо не всем рожать, а только психологически здоровым. А психологически нездоровых стерилизовать. Иначе общество добрее никогда не станет. Рождение ребенка должно стать привилегией, а не "так получилось"

23 авг 2023 в 12:44

И можно подумать, наш вид размножается партеногенезом.
Детей делают вдвоем. Что-то я не вижу массового желания мужчин стать отцами в 27-30 лет. :)))

23 авг 2023 в 12:33

заголовок неправильный. надо было написать:"минздрав призвал женщин рожать до 25. что об этом думает акакий?"
судя по количеству комментариев, именно его этот вопрос больше всех волнует)

23 авг 2023 в 12:49

Можно просто подарить всем по матрёшке. :)

23 авг 2023 в 12:31

ребенок - это проект на двоих.
Однако все мы знаем, кто за этих двоих обычно везет этот проект. Удивительно прям, что так мало желающих, бггг.

23 авг 2023 в 12:18

Интересная дискуссия развернулась )))

1. "Государство не просило вас рожать!" Думаю, все знают об этом мнении чиновников. Пусть уж определятся.
2. "Моё тело - моё дело, почему мужик указывает?" Дорогие бабы! (именно БАБЫ, ибо женщинами я вас не назову по причине установки в ваших мозгах на проевропейский курс - всякие там "бодипозитивы", "ясамамашка" и так далее). Откажитесь тогда от требований к мужикам - равноправие так равноправие! Алименты там всякие, "мужик должен" и так далее. ВСЕ равны. По-моему, так справедливо будет.
3. А от кого рожать будут? "Мужик не достоин" же получить семью ))) Вот если из списка Форбс какой-нибудь обратит внимание на принцессу, а в наличии только работяги с "Кузьмина", в лучшем случае - с "Чкаловского", который сверхурочно работает и дома вечно нет.

Так как проблему решать будем? )))

23 авг 2023 в 12:25

Один из компонентов правильной демографии - уверенность в будущем.
Не подачки в виде "детских выплат" и "мат. капитала" - а рабочие места с хорошей оплатой и соц. гарантиями.
Чтобы не термитники плотнячком строили, а развивали инфраструктуру - дороги, дет.сады, школы.
А так-то да, врач прав - у молодой мамы вероятность рождения здорового ребенка гораздо выше, чем у той что до сорокета "наслаждалась жизнью", а потом ей ЭКО по ОМС, лечение по ОМС и пр. непроизводительные расходы.
Это касается и возраста мужчин, правда мОлодежь что-то хилая пошла и тяжеловесная. У нас офисное здание большое и, прямо скажем, мужчины старше 40 выглядят здоровее более молодых коллег - по крайней мере сильно меньше жирных.

Вас не просили рожать, рожайте стране нужны солдаты. 😂😂😂

23 авг 2023 в 13:01

поскольку капитализм все отноешняи превращает в товарно-денежные а женщины еще и торгуют репродуктивной функцией,
я задам вопрос

женщины, если вы хотите замуж и иметь ребенка от конкретного мужчины, сколько вы готовы заплатить ему, с учетом его потерть, в том числе алиментов после развода?

давайте цену определим

23 авг 2023 в 12:37

Пусть он сам их и обеспечивает исключительно за свой счёт.

Гость
23 авг 2023 в 12:08

Что, даже поток среднеазиатов и прочих не восполняют "естественную" убыль?

23 авг 2023 в 12:39

А что власти хотели, когда десятелитями крутили Дом-2,разрушали общечеловеческие ценности,провозгласили главной целью -наживу и удовольствия?

Гость
23 авг 2023 в 12:46

в этом их недалекость и недальновидность: они думают, что все можно купить за деньги... солдат на сво, айтишников ипотечными льготами, женщин маткапиталом...
Сытый голодного не разумеет. Рассказывать им, что так социальные проблемы не решаются, и что для их преодоления нужно не просто людей деньгами кормить, а создавать базу, фундамент, опору для нормальной жизни общества, включающую все социальные программы по устройству, начиная с жлементарного: жилье, защита, работа, уверенность в завтрашнем дне...
ну так до них это не доходит... И не вижу причин. по которым может дойти...

Гость
23 авг 2023 в 12:33

Ага, то есть сначала у чиновников оптимальность времени для родов оценивается исключительно с физиологической точки зрения, закрыв глаза на всё остальное. А потом, когда выясняется, что это отнюдь не "сферический ребенок в вакууме", и неизбежно возникают все остальные факторы - социальные, экономические и т.д. - у чиновников другая присказка: "государство не просило вас рожать".

Гость
23 авг 2023 в 13:12

Все помнят взрыв рождаемости после появления "материнского" капитала? Но ни детских садов, ни школ не построили. Роды принять некому: надо, не надо---делают "кесарево сечение", уродуя матерей, создавая проблемы с детским здоровьем. Доходы у семей такие, что кошек содержать проблематично становится. Минздрав, для начала, катастрофу, которую называет " оптимизацией", остановил и разобрался.

Толку от того, что родят, а потом в послеродовой депрессии придушат.
Родить еще не значит воспитать и на ноги поставить. Или им типо и беспризорники сойдут, которых с ранних лет к службе готовить можно?

23 авг 2023 в 12:09

Нужно отменить алиментное рабство и увеличить роль мужчины в семье. Необходимо пересмотреть семейный кодекс и серьёзно поменять права мужчины и его имущественные права и роль в семье. Только так можно увеличить рождаемость и изменить демографическую ситуацию.

23 авг 2023 в 13:39

А что он такой неухоженный? Мог бы для фото как-то поприличнее выглядеть. Толстый, не подтянутый, рубашка как попало расстегнута - жарко, наверное, от собственной массы.
И он еще что-то там советует. Да от такого только упадет все, какое уж там желание рожать

Гость
23 авг 2023 в 12:05

Вопрос дня женщинам:
-Если вы говорите что моё тело-моё дело,то почему тогда тянете алименты с мужчин?Будтье справедливыми тогда-откажитесь от алиментов и всяким претензиям к мужчинам!

23 авг 2023 в 19:42

С точки зрения физиологии, да. Если бы людей разводили в питомниках, то почему и нет? Набрали здоровых маток от 18 до 25 лет, оплодотворили здоровыми самцами и пусть рожают каждый год. Во всех остальных случаях это бредовое умозаключение, потомучто полноценно воспитывать таких детей в большинстве случаев буде не кому. Родители еще не встали на ноги, а бабушкам с дедушками пенсионный возраст продлили.

Гость
23 авг 2023 в 12:12

Думаю Минздрав бы Поддержал закон о принудительном осеменении женщин с 18 до 25 лет...

23 авг 2023 в 12:33

Надо тогда и психологически не здоровых мужчин не подпускать, тогда и меньше проблем будет

23 авг 2023 в 12:11

Оставить женщин без профессии и образования

бабское враное
национальная стратегия поддежки женщин до 20230 г подписанная мишутсиным в прошлом году предлагает женщинам образование, постоянное повышение квалификации, карьерный рост, руководяшие места в правительстве, вовлечение женщин в сверу ИТ, инженеров, промышленнсоти
даже отменили больше 200 профессий, считавшихся ранее опасными для женщни, но почему то женщины туда не стремятся.

Гость
23 авг 2023 в 12:27

большинство кого я знаю кто родил в своем возрасте был один критерий - было от кого. нужен надежный партнер, в определенном возрасте этого просто нет. от парня в 22 года? он себя то не обеспечит. жить на декретные? ну надо перед этим поработать пару лет на хорошую белую зп

Гость
23 авг 2023 в 13:16

не на "краю ямы", а на ДНЕ! и еще копают в низ !

Гость
23 авг 2023 в 12:24

И да, нас не просили рожать!

Тем временем:

"В случае принятия поправок распространение информации о нежелании иметь детей будет квалифицироваться как административное правонарушение, в качестве наказания за которое предусмотрен штраф: для физлиц — от 2 тыс. до 3 тыс. руб.,"
Источник: Газета «Коммерсантъ» №109 от 21.06.2023, стр. 5

"Коммунист Дмитрий Чувилин раскритиковал законопроект:
«Исходя из формулировки, можно предположить, что несовершеннолетним может быть запрещена как реклама, так и реализация контрацептивов. Все зависит от правоприменения закона, возможно самое широкое толкование».
По его мнению, необходимо повышать рождаемость не путем запретов, а путем стимуляции экономики. «Государству необходимо работать над тем, чтобы предоставлять молодым семьям жилье, развивать экономику, чтобы у всех были рабочие места. Тогда рождаемость повысится сама собой»,— полагает башкирский парламентарий."
Источник: Газета «Коммерсантъ» №44 от 16.03.2022, стр. 5

Или сказ о том, как фраза "я не хочу детей" может стать запрещенной

23 авг 2023 в 13:38

рожайте, стране солдаты нужны

23 авг 2023 в 12:04

ога ога, зп среднего класса 17тр ))) рожайте ну да)))
и сразу на СВО отдавайте ещё

23 авг 2023 в 12:45

ну че бабы, скоро вы столкнетесь с реальностью и тогда мы услышим бабий вой: мужыыыки перевелись не хотят нас брать жены, не хотят нас обеспечивать. ыыыыыыы" и слезы в три ручья

23 авг 2023 в 13:15

Бабам уже и специалисты не указ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
23 авг 2023 в 12:16

Когда мама роженицы-бабушка выйдет на пенсию, тогда и рожать.

Гость
23 авг 2023 в 12:30

Так пусть Минздрав и рожает.

Гость
23 авг 2023 в 12:46

надо ориентироваться на жизнь при СССР, уверенность в завтрашнем дне, бесплатное лечение, санатории, профилактории, детские сады , пионерские лагеря,образование и распределение после обучения, наконец получение жилья бесплатно

Гость
23 авг 2023 в 13:50

Я от политики сильно далека, но я женщина и мать двоих детей, считаю, что имею право высказать свою точку зрения! Я вообще против размножения для создания армии безвольных тупиц, а именно это мы и наблюдаем в настоящее время, т. к. размножаются активно (именно РАЗМНОЖАЮТСЯ), не образованные, алкоголики, наркоманы и "понаехавшие", а существуют они на наши налоги, Наши-это те ЧЕЛОВЕКИ, которые родили столько детей, сколько посчитали возможным воспитать и вывести в люди ЗА СВОЙ СЧЁТ И СВОИМИ Силами. И считаю, что только те родители, которые получили высшее образование, встали твёрдо на ноги, только они могут сами для себя решать, когда рожать, а когда им это вообще не нужно.

Гость
23 авг 2023 в 13:10

Государство когда обеспечит образованием нормальным, работой, которая позволяет прокормиться семье и жильем, тогда и нужно рожать. А тут концы с концами еле сводишь, а детские это только для мигрантов с 10 детьми. Детей то на что кормить, если работы с адекватной зарплатой нет.

Гость
23 авг 2023 в 12:12

детей находят в капусте , врач не знал этого?

Гость
23 авг 2023 в 14:41

Государство скоро право первой ночи введет в обязательном порядке. Сначала сами создали такие условия, а теперь лезут в постель.

Гость
23 авг 2023 в 15:17

Мужчина на фото очень не красивый. Вырождение прям какое-то. От такого точно нельзя рожать, и внешность плохая, и явные проблемы со здоровьем

Гость
23 авг 2023 в 16:31

Зачем тогда увеличили пенсионный возраст? Значит считают, что с 30 до 40 ещё молодёжь. Теперь противоречат, что рожать лучше до 25! Если молодая или не совсем молодая семья будет всем обеспечена необходимым для жизни, то и родит когда им будет нужно!

23 авг 2023 в 12:09

давайте, женщины, вы еще не достаточно зашкварились. покажите свое настоящее нутро

23 авг 2023 в 12:18

«Рожу, когда будет теплая финансовая подушка»

а вот и шантаж репродуктивной функцией.
так то женщна рожает только для себя - сама копи подушку, сама рожай, и НЕ ВТЯГИВАЙ МУЖЧИНУ в свою авантюру "я хочу деточку" - все сама сама

Гость
23 авг 2023 в 12:42

Зачем рожать? чтобы гибли на сво?

Гость
23 авг 2023 в 13:11