Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Государство борется с абортами? Гинеколог — о грядущих ограничениях на препараты для прерывания беременности
Государство борется с абортами? Гинеколог — о грядущих ограничениях на препараты для прерывания беременности

20 июля 2023 в 13:09

Я против аборта. Но гораздо более против любых запретов на аборт. Только свободный доступ к выполнению раннего безопасного аборта позволяет существенно снизить высокие уровни материнской заболеваемости и смертности. Это единственный способ борьбы с небезопасным(криминальным) абортом и единственная профилактика абортных трагедий. Что бы там не вещал неуважаемый министр сотоварищи, каждый ребенок должен быть запланированным и желанным. А потому - контрацепция должна быть доступной. Не должны исчезать из аптек эффективные и безопасные контрацептивы. А презервативы гражданам до 21 года лучше бы выдавать бесплатно.

20 июля 2023 в 11:52

В нынешних условиях, увы, плодиться и размножаться могут только или вечно пьяные, или стабильно рожающие для пособий. А как там растут дети в подобных условиях - одному богу известно. Взвешенно и осмысленно рожают только подготовленные семьи - это...много денег в первую очередь. Сейчас себя то уже проблематично становится прокормить главе семейства, не то что себя с женой и дитем.

20 июля 2023 в 13:10

Опять государство сует свой нос не в ту дырку, население само разберется как и сколько ему плодиться, задача государства обеспечить нормальный климат внутри страны, чтобы люди были уверены в будущем, что после рождения детей, они не останутся один на один со своими проблемами, чтобы был хоть какой-то прогнозируемый горизонт событий. В реальности государство сейчас каждый день принимает антинародные законы и ждет, что люди будут плодиться по принципу "сгорел сарай, гори и хата".

20 июля 2023 в 11:49

Бороться нужно не с абортами,а заниматься повышением благосостояния населения. Только в этом случае и демография пойдет в верх и существенно сократиться количество абортов.

20 июля 2023 в 11:52

вместо того чтобы лезть к гражданам в трусы налаживали бы социальное общество. А пока пулять миллионы баксов непонятно куда, а потом смсками собирать несчастным больным детям, ну такое лицемерное кваканье.

Гость
20 июля 2023 в 11:32

Наше государство, увы, борется не с абортами, а с собственными людьми

20 июля 2023 в 15:26

Каждая женщина должна решать сама
Это ее тело, и ее жизнь

Возрастет альтернатива:
1. Спиралька.
2. Куни***, финге***, ан*** и прочие способы приятного времяпровождения.
3. Целибат/девайсы.
4. Дополните список сами.
Ну или все останется как прежде ибо государство в постель не звали.

Гость
20 июля 2023 в 11:40

к демографической яме РУССКОГО народа привело "стабильное" положение в РФ

Гость
20 июля 2023 в 11:55

К сожалению половина государственный думы больные люди, типа Милонова, Володина и много еще кого. Как ментально, психически, так и социально. С этими людьми с их больным мышлением, Россия еще долго будет катиться вниз вплоть до рабовладельческого, а то и ниже строя. Очень жаль. Люди не хотят видеть в проблеме первопричины, которые здесь описывают простые граждане. Ох они доиграются. Чую недолго осталось.

20 июля 2023 в 18:37

В России сегодня существуют сотни детских домов в которых содержатся десятки тысяч некому не нужных детей 👶, в том числе и РПЦ. Если запретить аборты то, во-первых, сразу в геометрической прогрессии увеличиться количество криминальных абортов, в том числе и химических (медикаментозных), во-вторых, несмотря на запрещённые аборты, количество брошенных детей увеличиться в десятки раз. Эти дети и сегодня никому не нужны, в том числе конечно и РПЦ! В противном случае в России детских домов просто не было бы. Тому, кто это предлагает, надо бы хоть немного подумать на эту тему, если к этому вообще есть способность! 😠

Гость
20 июля 2023 в 11:55

Вперед, в прошлое
Были у нас уже такие запреты. Итог — отрицательный. С 1936 по 1955 год аборты в СССР вообще запретили, идя «навстречу пожеланиям трудящихся женщин», одновременно выросла смертность женщин от криминальных абортов

жесткий
20 июля 2023 в 13:44

Глобально не с тем борьба у нас. Страны, в которые дети депутатов уезжают, повышают свою привлекательность, доступность образования, качество жизни и тд. Ни кто не задумывался почему из Дружественной Сирии беженцы бегут в загнивающую европу а не прямыми рейсами Аэрофлота в процветающие Пермь, Саранск и Саратов?

Мир изменился. Ни кто в цивилизованном обществе не будет по 2-3 ребенка рожать. 1-2 это максимум. Все ведущие страны ближайшие лет 50 будут вести борьбу за кадры и политику чтоб из их страны не уезжали люди.

Гость
20 июля 2023 в 11:37

какая плохая тут память ! в СССР тоже боролись с абортами и что ?? в итоге процветали нелегальные аборты .
вместо того что бы создавать условия и поощрять рождаемость , тут начинают ....бороться !
любая борьба , любые ограничения чего либо ВСЕГДА приводят к развитию нелегального оборота того , с чем пытаются бороться , к развитию "черных" рынков услуг.

Гость
20 июля 2023 в 11:57

Надо не трусы гражданам шмонать, а стабильность обеспечивать, только нормальную, а не как сегодня

Гость
20 июля 2023 в 11:44

Может женщина сама будет решать когда и сколько ей рожать? Давайте еще статью уголовную создайте, что не родишь до 30, то садишься на пожизненное с трудовыми работами. Государство не хочет создать условия, чтоб женщины не боялись рожать: достойный уровень з/п, снижение цен на детские товары, хорошая медицина. А то, женщина зарабатывает 40т, которых на саму себя еле хватает и еще ребенка содержать как-то должна, одежда на ребенка, как на взрослого стоит, но покупать надо сначала чуть ли не каждый месяц, потом ежегодно, рожать бесплатно, нет, спасибо, чтоб отношение было хуже, чем к бродячей собаке, лежать в бараке без душа и нормального туалет, платно, то минимум полмиллиона надо выложить, на сами роды и на ведение беременности.

20 июля 2023 в 12:18

Таких статей сейчас будет очень много, указание сверху.

Гость
20 июля 2023 в 11:57

Плодитесь и размножайтесь за колючей проволокой- концлагерь.

Гость
20 июля 2023 в 12:23

Есно борется. Стране нужны солдаты. Если кто-то думает, что весь этот дурдом ненадолго - боюсь Вас разочаровать.

Гость
20 июля 2023 в 12:35

"Врач рассказала о том, поможет ли это улучшить демографию"
Да нет конечно. При помощи дубинки такие проблемы не решить.

Гость
20 июля 2023 в 11:47

борьба с абортами это:
закрыли больницы
школы
библиотеки
почты
и др.
в маленьких пригородах
городках
селах
деревнях...
увеличили НДС
повысились цены,особо на ЖКХ
падает нацвалюта и товары с услугами дорожают.
НО.
повысили з/п чинам и депам,
т.е.
они могут не пользоваться указанными противосредствами
и не делать аборты....

Гость
20 июля 2023 в 11:35

Осеменять когда начнут, с 18 до 25 лет?

Гость
20 июля 2023 в 12:11

а что ждет детей в этом новом мире?

Гость
20 июля 2023 в 12:18

А государство не хочет позаниматься улучшением жизни людей глядишь и рождаемость бы сама собой повысилась

Гость
20 июля 2023 в 12:36

Плевать им на всех, им биомасса нужна, а то налоги сами с себя автоматически не спишутся, для этого человеческая единица нужна, а эти единицы заканчиваются

Гость
20 июля 2023 в 12:39

Фантастическая способность формулировать: «то есть у каждой женщины должно быть более двух детей» - 2,3 или 2,4? Это два целых ребенка и еще одни ноги от третьего? Или ноги и ухо?

20 июля 2023 в 11:51

русские жнщины не будут рожать даже за деньги.
а если и будут рожать - то все более слабое и больное потомство с кучей патологий
нормальных женщин пригодных для семьи брака и деторождения практически НЕТ

20 июля 2023 в 12:11

оплата (пособиями, маткапиталом и соцзащитой) женской репродуктивной функции - большая ошищбка власти. как мы видим, если раньеш бабы не давали без денег, то теперь они приступили к шантажу государства: не будете нам (много) платить - не будем рожать.

Гость
20 июля 2023 в 11:35

20% не могут забеременеть из-за аборта - бред какой, открываем Гугл и ищем нормальную статистику, и опа, там 20ю и не пахнет

Гость
20 июля 2023 в 15:30

Депутаты ну сделайте цены на лекарства уже дешевле.
С пенсии оплатишь квартиру, лекарства и уже денег не остаётся на еду.
Хожу в старье.
Сил уже нет.

20 июля 2023 в 12:11

ну че, мужчины, увидели как женщины "любят" детей?

Гость
20 июля 2023 в 12:41

Сажень в кустах
На самом деле наша страна стала антисоциальным государством.
Можно ли в таких условиях исправить демографию?
Ну ,те решения, которые прелагает государство, нет, или вернее, ни кто и не хочет исправлять...

20 июля 2023 в 11:49

когда в польше в европе и сша власти захотели отменить аборты - бабы чуть правительсво не свергли.
бабий бунт - беспощаден

Гость
20 июля 2023 в 12:31

кто не родил до 30 - 25 лет тюрьмы
с насильственным оплодотворением
депутатам всех уровней иметь не менее 5 детей
Володину - 7

20 июля 2023 в 11:41

аборт - суверенное право женщины на убийство младенца в утробе!
это право ей гарантирует ЗАКОН

Гость
20 июля 2023 в 11:49

Государство борется с людьми.

Гость
20 июля 2023 в 12:17

Чего разнылись? Поддержку хотите? Или все же за Крым горой стоять будете? Крым ваш же как я понимаю. Вот и сейчас денюшки, которые могли бы пойти на вашу поддержку, уйдут на Крымский мост...

Гость
20 июля 2023 в 12:27

"Мария Милютина, акушер-гинеколог"

Если бы г-же Милютина была действительно ВРАЧОМ, то она бы сейчас рассуждала не о гипотетическом вреде от абортов, а о необходимости нормального полового воспитания в школах.
Тогда люди к моменту полового созревания уже ЗНАЛИ бы и о методах контрацепции и о том как пользоваться презервативом, и о том, что секс без презерватива это верный путь к ЗППП вообще и ВИЧ инфекции в частности.
Соответственно сократилось бы и число заболеваний и число абортов, а в дальнейшем количество случаев бесплодия.

И не нужно здесь писать, что они и так это знают, и что можно в интернете всё посмотреть...в интернете иногда такой дичи поначитаться можно..."от опытных" сверстников. А родители сами зачастую не умеют разговаривать с детьми на такие темы...

Гость
20 июля 2023 в 12:37

Если бы кругом были одни принцы на белом коне, кто бы работал?))

Гость
20 июля 2023 в 18:37

кроме того, таким образом увеличится число криминальных абортов и соответственно выпадение жертв из репродуктивного ряда

АнтиФА
20 июля 2023 в 11:55

Вся проблема в том, что женщина не желает работать.
и декрет и воспитание ребенка переводит в статус Я Мать,

20 июля 2023 в 12:21

Не хотите рожать, пейте чай, вместо этого! Аборты запретить полностью, если попались, расценивать как умышленное убийство группой лиц! Бог дал ребенка, будь добра рожать!

Гость
20 июля 2023 в 11:58

право бруневьюнов на незащищенный секас нарушено...
увага!!! храмадяни!!!11

Гость
20 июля 2023 в 14:55

Рабов в стране чинушам не хватает

Гость
20 июля 2023 в 17:41

надо не запрещать аборты или бороться с ними а запрещать и бороться с бездумным размножением . давно уже нужно чтобы желающие родить ребенка собирали пакет документов как для усыновления и в обязательном порядке проходили разнообразные родительские курсы а еще их нужно контролировать так же как опекунов.

Гость
20 июля 2023 в 23:48

Не встретили они своего принца... Поржал. Не заехал за ними олегарх на белом или чёрном мерседесе.

Гость
1 авг 2023 в 16:37

Еще трубы не дают перевязать до 35 лет. Их какое собачье дело, хочет кто -то плодить или нет. Должны по первому требованию предоставить, без лишних вопросов.

Гость
20 июля 2023 в 11:44

Ну точно, куратор поставил серьезную задачу НГС-у. Уже четвертая статья за сегодня на тему "нельзя рожвть в этой стране"

Гость