Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Выдернули вилку из розетки»: многодетная мама забрала у детей гаджеты на месяц — результат ее поразил
«Выдернули вилку из розетки»: многодетная мама забрала у детей гаджеты на месяц — результат ее поразил

29 мар 2023 в 23:31

Как убрать телефоны у родителей?

29 мар 2023 в 23:39

оо как !! можно ещё телек вырубить ))) воще результат поразит всех)))

29 мар 2023 в 22:08

Да ну на!? 😂

30 мар 2023 в 01:15

В РФ так не проканает. Нарушение прав. Уроки с 5 класса без компа никак

29 мар 2023 в 22:53

Ох уж мне эти сказочники и матери шестерых детей...

30 мар 2023 в 11:57

Дети, не умеющие самостоятельно есть и пользоваться горшком, точно из-за гаджетов не умеют? Этим вещам дети учатся до года, неужели кто-то раньше года дает ребенку телефон или планшет. Скорее всего дети не умеют делать простейших вещей из-за гаджетов, в которых залипают их родители.

А потом эти выросшие дети: как очистить память телефона?

29 мар 2023 в 22:52

Я человек, который вырос без гаджета своего времени: телевизора. Мама запрещала смотреть, потому что "от телевизора садится зрение". Ну что скажу... Зрение у меня и так село, без телевизора. Но зато я не смотрела советские и российские фильмы и мультики. Да. Вот так. И сейчас не интересно. Какой вывод: у меня совершенно разный культурный фонд с другими россиянами. По менталитету мы очень разные. Хотите, что бы ваши дети были тоже белыми воронами в будущем - лишайте их гаджетов. Но успешными они станут/не станут совсем не из-за этого

"Писатель и мама шестерых детей Молли Дефранк из Калифорнии провела любопытный опыт на собственных детях"
А Новосибирск и Россия здесь причём. У меня свинью зовут Молли. Комбикорм хавает и не жужжит.

Гость
29 мар 2023 в 22:37

Нужен Закон! смартфоны с 21 года. И акциз на них.

Гость
29 мар 2023 в 22:43

Гаджеты - это виртуальный мир в котором они и живут. Результат - не лопату держать не семью содержать.

30 мар 2023 в 14:22

Телефон давно забрала , теперь у дочки старый кнопочный Нокиа , так как с современным становится агрессивной , подавленной , не занимается по школьной программе . Сейчас играем в настолки, с собакой , кошками.

30 мар 2023 в 15:01

Круто и правильно!)

29 мар 2023 в 22:06

Лишить родительских прав, за жестокое обращение с детьми. 😁😁😁

Гость
29 мар 2023 в 22:19

Дети богатых гаджетами не пользуются-
Безос,Гейц и др.
у них-книги,доски,мел...
гаджеты-для бедноты(деградация мозга),
конкуренты не нужны

Гость
30 мар 2023 в 08:23

Что за ванна без уточек?)))

30 мар 2023 в 06:28

у американки тоже однополая семья?

хорошо быть многодетной, неработающей, халявщицей.
все тебе должны, все тебя поддерживают за свой счёт, все делают вид что рады твоим деткам.

Бабушка
29 мар 2023 в 22:05

Я и у внука забрала смартфон,а выдала ему свой кнопочный, даже его начальник меня похвалил.

Гость
29 мар 2023 в 23:14

Мне кажется, нет необходимости ограничивать гаджеты, если у ребенка много дополнительных занятий и он не сидит дома. Например, мои дети обычно редко просто сидят дома, поэтому когда у них свободное время появляется, пусть сидят в своих гаджетах.

Гость
29 мар 2023 в 23:20

это же путинский электорат, как говорят sjwblm

Гость
29 мар 2023 в 23:25

А можно заменить мультики на развивашки. Только не для даунов (они почему-то называются "для детей"), а на нормальные. Ваша пятилетняя дочка вполне способна понять строение атома и основы геометрии, не нужно ей "в игровой форме" (по 15 раз и нараспев) петь про форму радуги или правила перехода дороги.
И дети это чувствуют - им всё ещё интересно, но уже сложно и они не залипают, а смотрят немного, а потом убегают. Но в голове то что-то да останется. А вместо сезонов "жевачки" (ненавижу нетфликс за это) можно смотреть вечером вместе с детьми какой-то хороший мультик, добрую киношку или познавательное видео с дискавери... да хоть обучающий ролик "как работает дифференциал" или про выведение новых сортов тюльпанов. Нормальный способ успокоиться после вечерних игр перед сном.

Гость
30 мар 2023 в 01:19

Ничего нового. Во времена, когда не было современных гаджетов, находились родители, которые уводили детей в леса от других технологий. Принцип один и тот же. На тему подобного "возврата к природе" есть хороший фильм "Капитан Фантастик" с Вигго Мортенсеном.

Гость
30 мар 2023 в 01:30

Писатель и мама 6х детей не знала о пользе скуки для развития креативности? Хм, вот так специалист... Хоть бы других писателей почитала

Гость
30 мар 2023 в 06:31

Зачем нужны гаджеты когда есть нейро?

Гость
30 мар 2023 в 08:22

Я правильно понимаю, у детей всё отобрали, а она пишет в блоге?

Гость
30 мар 2023 в 11:48

а может с самого начала нужно было работать с гаджетами по возрасту ребенка а не потом отбирать? так сама и виновата что дошло до такого

Гость
30 мар 2023 в 13:41

Всего лишь сменила им одну зависимость на другую. Точнее, зависимость как была, так и осталась -информационная. Просто интерфейс поменялся с планшета на книги.

Гость
29 мар 2023 в 23:15

Правильно все делает.Если родители не занимаются своими детьми,то это сделают проплаченные западом/олигархами блохеры,вечно визжащие с экранов. (Раньше не верил,что книга "451 градус по Фаренгейту" пророческая)