Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Детка вне закона: 5 имен, которые запрещено давать новорожденным, — за них родители могут попасть под суд
Детка вне закона: 5 имен, которые запрещено давать новорожденным, — за них родители могут попасть под суд

24 мар 2023 в 19:41

"Греческий бог Клаудиус" - это выдумка автора текста? Судя по описанию (хромой бог-кузнец), речь идет о Гефесте. А Клаудиус (Клавдий) - римское имя, в греческих мифах ему не место...

24 мар 2023 в 18:13

Что не так с Клавдиями и Варварами? На моей памяти все носительницы данного имени были прекрасными женщинами.

Если имя отца Володя, то не рекомендуется ребенка называть этим же именем.

Гость
24 мар 2023 в 19:47

🌟 а что не так с Михаилом? Это медведя в честь Миши назвали, а не наоборот. Кого-нибудь до этой статьи пугало имя Артур? Или Клава?

24 мар 2023 в 20:40

Лет х-цать тому в приёмную комиссию НГТУ подавал документы паренёк из Якутии - Ленин Петров. Слегка удивил.

Главное что можно "назовем мы дочку васей".

24 мар 2023 в 19:39

Тарас, Антон и Эдик)

24 мар 2023 в 19:10

На днях стояла у школы и слышала, как один пара позвал свою дочь...
Громко так и несколько раз - Элис, Элис! Мне было жутко интересно, какое у этой девочки отчество)
Вдруг, Васильевна или Агафоновна...

24 мар 2023 в 19:38

очередной бред НГС! на основании чего нельзя назваться Адольфом?

Гость
24 мар 2023 в 18:24

Несколько лет назад писали, что выпендрёжные родители назвали малыша Люцифер ( Люцик). И ничего, зарегистрировли.Только как жить с таким имечком ребёнку, не подумали.

Гость
25 мар 2023 в 00:08

"Возьмем хотя бы имя Михаил"

- по мнению журналиста, Михаил и медведь это одно и то же, что ли, или вообще однокоренные слова? Дно какое.

Гость
24 мар 2023 в 19:31

Назови сына Джо - и его никакой военком не выцепит.

24 мар 2023 в 23:57

У нас кота зовут Адольф.
Ну зовут и зовут. Ласково Адольфик.
И никаких ассоциаций.

24 мар 2023 в 21:03

Михаил - это библейское имя. В Малайзии тоже есть.

24 мар 2023 в 20:42

В Болгарии Петя - женское имя.

25 мар 2023 в 05:09

Эдик и Антон-самые вроде популярные

25 мар 2023 в 05:11

Был клиент по работе-гамлет)

Гость
24 мар 2023 в 19:32

Любой Дональд ассоциируется с умной уткой.

Гость
24 мар 2023 в 19:35

Удивительно, почему хазары назвали подлодку "Князь Олег", они вроде Олега не топили.

Гость
24 мар 2023 в 18:14

Моя бабушка говорила: "Хоть горшком назови, только в печь не ставь!" Имя Сруль не упомянули. Мужчин с таким именем мне лично встречать не доводилось. А вот пару дамочек с отчеством Срульевна знала лично.

24 мар 2023 в 20:45

У меня с Оксанами, Ирами, Олями, Светами и Танями фсегда коннект! А с Галинами - контра!

Гость
24 мар 2023 в 18:13

Имена - ладно, сейчас есть одна фамилия, которая вызовет лютый хейт во всем мире.

Гость
24 мар 2023 в 19:34

Чтобы назвать девку именем на О - надо долго смотреть на сосульку.

24 мар 2023 в 18:32

Навуходопонос - хорошее имя, и носят его с большим достоинством, а поносят с маленьким.

24 мар 2023 в 18:09

Как то работал с тюленем, звали его Аркаша, но голова была сплюснута на пол черепа, смотрелось криво очень

24 мар 2023 в 18:15

Знала мужика 1939 года рождения, которого звали Адольф. Кстати, его фамилия, по-моему мнению, была русифицирована от немецкого "Холтофф". Ну вот в честь кого в 39 году сына назовут Адольфом??? Характер у него был жутчайший. Опять-таки, по-моему мнению, потому что детство у него из-за имени было не самым простым. И уже будучи взрослым, замечаний по поводу своего имени не выносил.

Гость
24 мар 2023 в 19:07

А как вам такое из современных реалий - Милана Андреевна, Ева Васильевна, Платон Иванович, Елисей Русланович, Злата Кирилловна

Гость
24 мар 2023 в 21:20

сейчас модное иностранное имя - иноагент

Гость
24 мар 2023 в 19:30

Самые сварливые женщины - Татьяна, Ирина, Сетлана, Марина.

24 мар 2023 в 20:24

Даздраперма, Оюшминальда, ...

Гость
24 мар 2023 в 21:14

Фамилию Жутин тоже надо запретить, за то, что меняют букву П на Ж как за задрасьте.

Гость
24 мар 2023 в 21:19

женские имена Революция и Гаага наверное под запретом теперь

Гость
24 мар 2023 в 23:27

Заняться нечем, писать всякую ерунду

Гость
25 мар 2023 в 01:05

святая великомученица Варвара - покровительница органов госбезопасности. Все помнят, что с ней сделали на базаре

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
25 мар 2023 в 09:06

у меня есть друг с фамилией Беспутин, ну я думаю вы догадываетесь как ему предлагали назвать свою дочь

Гость
25 мар 2023 в 11:24

Зачем рабам имена им номер нужен, а вобще сейчас родители не думают как детка в школе жить будет

Гость
25 мар 2023 в 15:07

Венерой то можно называть? Или Эросом?

Гость
25 мар 2023 в 22:01

У нас в школе училась девчонка с именем Ева Браун 😂

24 мар 2023 в 18:14

Как-то работал со слоном, звали его Навуходоносор. Нос был длинный, смотрелось дико очень. Так и не спросил его, что у других комментаторов с головой.

Гость
28 сент 2023 в 21:42

А я сына хочу назвать Тритон (да пишеться без числа)
1) так звали отца Ариэль ( и дочь назаву Ариэль пото флаундр и себостьян и еще 2 девочки ну не знаю как их назаву)
2) так называют мужчин русалок
Но есть недостатки
1) это асецеируеться с 3 тоннами
Вот боюсь фразы " А ты наверное 3 тонны весишь" или " А ты 3 тонны конфет ешь что ли" или еще чего нибудь биллинга
Вообщем что будет если так назвать?

Гость
24 мар 2023 в 19:46

Варвара , Ульяна, Инна, Инга, Алина - не несут обладательницам никаких шансов.

24 мар 2023 в 18:23

можно

Гость
24 мар 2023 в 18:43

Да уж…❗️Фамилия, и имя на сегодняшний день, действительно много значит…Не дай Бог, если бы меня звали лёша, а фамилия была бы новальный…— Пришлось бы от позора бежать из России ❗️

24 мар 2023 в 19:39

Ау, автор! Какое отношение имя Михаил имеет к медведю? Архангела Михаила тоже в честь мишки назвали? 😂 Оно имеет религиозные корни (Михаил, Михаэль), еврейского происхождения и обозначает "кто как Бог"!
М-да... Откуда такие невежественные журналисты берутся? 😢

Мизантроп
24 мар 2023 в 19:27

Мне ненравиться имя Олег.
очень несозвучное отчество у девочек получается.
имя Олег, нужно вычеркнуть из метрик

Гость
24 мар 2023 в 18:34

Назвала дочку Варварой !!родилась в ноябре 2022 года. И вот смотрю на нее, ну не идет ей никакое другое имя 😂

Гость
24 мар 2023 в 19:42

Знал несколько живых Адольфрв, и что. У одного работал в Магадане. Он плавучим путинным отрядом руговодил.

Гость
24 мар 2023 в 19:11

не рекомендую называть мальчика Вовой, ассоциации, понимаешь, с Ульяновым, Зеленским

Гость
24 мар 2023 в 19:47

Про Катю и бестолочь такую вам Газманов споёт.

русич
24 мар 2023 в 19:50

Быть не может, чтобы в цивилизованных странах запрещали имена!!!!))))