Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Мама бросила, папа покончил с собой. История сироты, который 10 лет воюет с чиновниками за квартиру
Мама бросила, папа покончил с собой. История сироты, который <nobr class="_">10 лет</nobr> воюет с чиновниками за квартиру

20 мар 2023 в 11:07

У нас все работает непонятно как! Я уже 40 лет живу в цоколе, тоже без родителей... Тоже надеялся на какое то жилье но увы!

Гость
20 мар 2023 в 11:10

удачи тебе, Артем

Гость
20 мар 2023 в 11:14

чтобы выродки этих чиновников так маялись, как этот парень!

Гость
20 мар 2023 в 11:14

Если объективно смотреть на ситуацию, то оснований сомневаться в компетентности международного уголовного суда у меня нет. Стало быть нет сомнений и в решении этого суда.

Гость
20 мар 2023 в 11:17

пожалуй, лучшая иллюстрация работы мэрии. это же не 1500 квартир пилить, а просто сирота, с которого и взять-то нечего

Гость
20 мар 2023 в 11:18

Если вам что-то положено по закону, то НЕ значит , что через суд вы это получите. у нас судьи плохо учились на юрфаке, и судьи они потому, что папа-мама их в суд судить впихнули.

Гость
20 мар 2023 в 11:20

Новосибирск от Маслянино мало чем отличается. Люди там и там остались одни и те же. Давно бы уже квартиру получил в РайЦентре.

Гость
20 мар 2023 в 11:22

Илье Калинину, прежде чем писать, неплохо бы было узнать, что Баташурова не Эльвира, а Альмира и она не является (и не являлась) руководителем департамента по социальной политике мэрии.

20 мар 2023 в 11:22

иммунитет на единственное жилье фактически отменили, так может уже надо принять закон если чиновник виноват, может своим жильем поделится или группа чиновников , а то как то все однобоко

Гость
20 мар 2023 в 11:22

Законы должны быть понятными. В них без ВС сами низшие инстанции разобраться не могут. Когда хорошо узкому кругу из всего общества ,это не справедливый подход.Не должны люди тратить деньги и нервы на тяжбы! Это гос-во обязано, чтобы человеку было в нем комфортно!

20 мар 2023 в 11:22

Странная, однобокая статья. Написана так, как будто мэрия совсем ничего не делает, но это конечно ложь 😠

«В последние годы в Новосибирске существенно изменились подходы к решению проблемы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Созданы конкретные механизмы, приняты новые законы.
За последние три года работы очередь сократилась на 423 человека. Только за 2022 год жилищный вопрос решили 166 детей-сирот – 125 человек получили квартиры и 41 человек – жилищные сертификаты. Ранее удавалось обеспечивать жильём в среднем 30 человек в год.
Еще больший объем работы нам предстоит выполнить в текущем году – правительство региона выделяет на эти цели свыше 2 миллиардов рублей. Перед департаментом по социальной политике стоит серьёзная задача – обеспечить жильём в 2023 году не менее 500 сирот», – заявил мэр Анатолий Локоть.

Гость
20 мар 2023 в 11:25

А обязать мамашу - бизнесменшу обеспечить сына жильем нельзя? И что с бабушкиной квартирой, где он жил раньше, непонятно?

20 мар 2023 в 11:29

есть знакомые, по соседству с которыми вот таким сиротам дали квартиру. жаль знакомых

20 мар 2023 в 11:31

куда смотрит фонд борьбы с коррупцией? должны за руку ловить, а им некогда. письма пишут в защиту олигархов от европейских санкций

Гость
20 мар 2023 в 11:32

а почему Артем не загорелся желанием получить квартиру в Москве?
почему Нск должен давать жилье Артему?
Здесь своих сирот достаточно.
надо было получать жилье там где жил, это было бы быстрее и уже сейчас было бы жилье. потом, это жилье можно было продать, и взять ипотеку и купить комнату или квартиру в Нск! зато ---сейчас уже парень был бы с жильем!!!!
а эта бесконечная очередь ему точно бесконечно.
вообще, я считаю, что было бы лучше, если бы закон о сиротах пересмотрели, потому что смысл какой стоять в очереди 2000???
может быть вариант госнайма был бы лучше для сирот! потому что им дают непригодное жилье и если дают то 50 процентов сирот это жилье пропивают или проигрывают. а так, они были бы с крышей над головой.

Гость
20 мар 2023 в 11:33

Закон социального государства есть, однако чтобы его исполнить, надо строить квартиры для сирот на государственные деньги. А их не выделяют! Вот и получается по факту - сволочное государство.

Гость
20 мар 2023 в 11:34

Бастрыкин за такое сложное дело не возьмётся - не его уровень.
А парень молодец, но надо было через пол года уже идти в суд - сейчас бы уже получил квартиру, продал её и на вырученные деньги уехал в евросоюз, получил образование и уже бы работал где-нибудь в Мюнхене или Милане баристой или парикмахером, а может быть сборщиком на заводе БМВ или монтажником ветряков в Испании, оператором буровой в Норвегии или... да у парня бездна возможностей потеряна. Я это к тому, чтобы он сейчас не терял. И вы не теряйте. А если кто будет говорить "надо потерпеть, сейчас всё наладится" - можете мысленно в него плевать, прямо промеж глаз!

Гость
20 мар 2023 в 11:39

я считаю, что сиротам надо новый закон о жилье.
Надо предоставлять им жилье что-то вроде общаги с комнатой для одного и блочной системой (туалет душ кухня на 2 комнаты) , это должно быть что-то типа капуса. ЧТобы был внутри спортзал, библиотека, комната отдыха...
Сирот после 18 лет надо ещё учить жить в обществе, а их по-сути выбрасывают в свободный полет. Это реальное безобразие. дети с этим не справляются.
Я считаю, что надо давать им фору до 25 лет, даже если они заводят собственные семьи.
Но квартиры им давать -- это НЕ ВЫХОД. это НЕ РАБОТАЕТ.

20 мар 2023 в 11:40

ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДО…

20 мар 2023 в 12:00

Живу в доме в котором из квартир по стояку только 2 заселены. Остальные видимо кому то принадлежат....

20 мар 2023 в 12:02

Скотство административное, которое способно только открывать ледовые катки и городки....

20 мар 2023 в 12:02

"Когда-то Артем был первым в очереди на жилье, но стал 1912-м"
Да уж... Сейчас уже мог бы продать квартиру в Маслянино и взять в ипотеку студию в Новосибирске, а теперь еще будет ждать черте сколько лет своей очереди. Синица в руке всегда лучше журавля в небе...

Гость
20 мар 2023 в 12:08

Артём - возвращайся в Метро уже. Ждем!!!

Гость
20 мар 2023 в 12:15

Они были ошарашены, что это снова я, но всё равно отказали: на этот раз — по возрасту.

Артем не знал, что тогда мухлевали с кварирами и его в том числе. У Болтеноко(человек по правам ребенка!) целых 2 из 1500...

Гость
20 мар 2023 в 12:17

В какой-то момент какой-то сотрудник Кировской администрации решил, что Вахрамеев из-за возраста окончательно потерял право быть в списке очередников

вот как бывает неизвестный сотрудник(охранник, уборщица?) решил по-своему.Интересная администрация

Гость
20 мар 2023 в 12:17

На 1 января 2023 года, уточнили в мэрии, Артем Вахрамеев находился в городском списке тех, кому по закону положено жилье, под номером 1912.

Буждут мстить ожиданием.

20 мар 2023 в 12:18

А есть у него возможность подвинуться в очереди, учитывая, что он потерял время в моменте, когда ему отказали из-за возраста? То есть поставить в ту очередность, когда он пришел, а его послали.

Гость
20 мар 2023 в 12:18

Одним дворцы, другим концы.

20 мар 2023 в 12:27

Вот, что меня удивляет в работе социальных служб и местных администраций, вроде должны помогать гражданам, а они наоборот запутывают. Просто запутали парня, чтобы не на их территории, он был на учете. Вот наказывать должностных лиц за нкпоавомерные отказы!
Удачи парню!

Гость
20 мар 2023 в 12:28

кому-то дочка на бали тусеестя, а кому-то выбивать свое по закону 10 лет.
Парень как получишь подавай на неустойку!

20 мар 2023 в 12:40

Интересно почему парня не восстановили в очереди с той даты, с которой он обращался в администрацию для постановки на учет? Если установлего, что его права были нарушены?

20 мар 2023 в 12:47

Семья Болтенко владеет тремя участками земли (общая площадь 7,5 тысяч кв. м). В собственности Надежды Болтенко находятся четыре квартиры (47,2, 52,9, 63,8 и 53 кв. м). Мужу Болтенко принадлежат две квартиры площадью 83 и 100,6 кв. м. Еще четыре у семейной пары числятся в пользовании. Михаилу Болтенко принадлежит Toyota Land Cruiser

Гость
20 мар 2023 в 12:48

Есть закон по нему нужно предоставить благоустроенную квартиру человеку и есть чиновники которые нарушили закон Вопрос что эти чиновники делают до сих пор на своих рабочих местах и на свободе Ответ на вопрос очень простой и его все знают чиновники всех уровней воруют на своих рабочих местах а Навальный в тюрьме сидит

Гость
20 мар 2023 в 12:52

Однозначно к Бастрыкину и вызывать Травникова с Зариповым.

20 мар 2023 в 13:04

Путинская империя, все для людей

Гость
20 мар 2023 в 13:06

Сейчас первоначальная задача провительства обеспечить новых граждан жильем, пенсиями, социальными выплатам, такие как Мариуполь, ДНР и тд.
А свои граждане, сироты, пенсионеры, потерпят, так как нибудь поживут..
Миллионы живут в аварийном жилье по 10 лет и более, и никого не спешат расселять. Раскручивают бюракратическую машину, тем самым затягивая на годы решения вопросов..

Гость
20 мар 2023 в 13:12

Печально. Зато ребенок ро, и понимал что не в сказку попал. Т.е. должен быть приспособлен к жизни в этих местах...справится.

Гость
20 мар 2023 в 13:12

Герою статьи нужно было держать синицу в руках (квартиру бы в области уже давно получил), а не тянуться за журавлем в небо ( квартира в городе).

Гость
20 мар 2023 в 13:19

Есть ещё прокуратура, и администрации президента, может тогда сдвинут эту машину беспредела

Гость
20 мар 2023 в 13:25

Я еще понимаю, не было бы квартир у мэрии. Знакомые говорят, что в доме Красный проспект 234 уже 20 лет стоят пустыми две квартиры, которые принадлежат мэрии. Стоят и стоят себе...

Гость
20 мар 2023 в 13:49

ужас, нашлись же ещё комментаторы, осуждающие сироту.

Гость
20 мар 2023 в 14:17

Артема жил дома с бабушкой-опекуном, родным человеком. Жилье бабушки достанется ему. У меня приемный сын: мама умерла, отец лишен родительских прав, бабушек -дедушек ни родных, ни приемных у него нет. Все же отличие есть : родная бабушка или приемная мама. Возможно, чиновники на это внимание обращают: Артема в прямом смысле детдомовцем назвать нельзя. У моего приемного ребенка вообще нет никакой недвижимости, т.к. при лишении отца род.прав квартиру изъяли и выставили его на улицу. Много сирот, которые находятся в худшем положении, чем Артем: у них нет вообще никакого жилья и поддержки.

Гость
20 мар 2023 в 14:44

Человек и так судьбой обделённый, а эти гадёныши за госзарплату ещё усугубляют ситуацию. Найти виновных и выгнать с муниципальной службы, и в Кировской и в Маслянинской администрациях.

Гость
20 мар 2023 в 14:45

Раньше думала, что квартиру обязаны дать по месту нахождения дет.дома. А так со всех деревень понаедут, а финансирование за Уралом особенное, пониженное. Где на всех квартир взять?
Больше всего интересно, почему не в Москве на очередь встал? Там квартиры дороже, продашь, где хочешь взамен купишь.

Гость
20 мар 2023 в 15:05

Мама есть, только что отказ написала. Есть бабушка с жильем.
С чего мы, граждане, его должны бесплатной квартирой обеспечивать? Что за законы такие дурацкие?
Пусть мама с бабушкой его и обеспечивают, если закон считает, что взрослому человеку кто-то должен жилье давать.

Гость
20 мар 2023 в 15:07

где 1500 квартир для сирот?

Гость
20 мар 2023 в 15:08

НГС, а вы напишите, сколько человек стоит на очереди в Кировском районе и сколько денег в год приходит на эту очередь.
Зачем только одну сторону выслушиваете, это не объективно!

Гость
20 мар 2023 в 15:21

Ректоры шикуют, а студентов доводят и не дают жить. Позор ректорам, позор губернатору НСО - молчащему дьяволу о беспределе в Новосибирске и НСО.

Гость
20 мар 2023 в 15:28

Губернатору проще бороться со студентами молчанием о спецдоведениях и произволе, чем с произволом и беспределом.

Гость
20 мар 2023 в 15:51

Что с этим пацаном не так? Карма за прошлые жизни настигла?

Гость
20 мар 2023 в 15:53

А почему сиротам жилищные сертификаты не дают, как военным?