Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Куда ни глянь: 10 самых распространенных фамилий в России — вы удивитесь, узнав их происхождение
Куда ни глянь: 10 самых распространенных фамилий в России — вы удивитесь, узнав их происхождение

15 февр 2023 в 22:13

За месяц уже третий раз это публикуете, "новостной сайт"

15 февр 2023 в 22:15

Примитивная статья. Журналистика уровня "выпускающий редактор, отвали от меня".

15 февр 2023 в 22:29

Шутка, рассказанная дважды, становится в два раза смешнее?

15 февр 2023 в 22:56

По опыту работы в больших предприятиях с большой численностью персонала уверенно могу сказать, что самая распространенная фамилия - Попов. За ним идет фамилия Козлов.
Ивановых кратно меньше.

с киоска
15 февр 2023 в 22:09

Интересно кто-нибудь знает откуда пошли фамилии - Ротенберг, Вексельберг, Дерипаска, сейчас они очень известны.

15 февр 2023 в 23:22

Интересно , как образовались фамилии Давыдов, Моисеев, Абрамов

15 февр 2023 в 23:27

Иванов - сын Ивана, Петров -сын Петра. Воробьев- сын воробья, Голубев- сын голубя

15 февр 2023 в 22:29

Мало кто догадывается, но в Туве уже не применялась практика славянизации фамилий. Потому что Тува вошла в состав РСФСР в 1945.

16 февр 2023 в 02:02

У меня была красивая фамилия. Но она исчезла. Потому что у деда девочки, и у папы только девочки.. Потом 2 брака и от фамилии ничего не осталось

16 февр 2023 в 10:05

Так это я оказывается потомственный дворянин 😁 Ору, конечно, с этой статьи. А дворянские фамилии вообще похожи на прозвища воров в законе)

Гостья
15 февр 2023 в 23:26

До отмены крепостного права у представителей низших сословий не было фамилий.....
Ну что за бред. Были фамилии. Можно подумать, все крестьяне были крепостные. Были государственные оброчные, у которых, естественно, были фамилии. В Сибири вообще крепостного права никогда не было. Ну зачем вообще такие байки писать. Возьмите документы любого государственного ( казённого) села Российской империи и будут там фамилии крестьян, лично я фамилии своих предков находила в таких документах 18 века ( много документов из архивов оцифровано и есть на специальных краеведческих сайтах).

16 февр 2023 в 09:24

Почему утверждается именно попОв и произошло именно от попа (священнослужителя)? Может часть вообще пОповы были? Из-за того, что у кого-то в древности пятая точка была большая или руки оттуда росли!

Гость
15 февр 2023 в 22:04

Была уже эта статья совсем недавно.

Гость
15 февр 2023 в 22:33

НЕТ никаких дворян с фамилиями Смоленский, Тверской, Московский, Суздальский, Ростовский. Фамилии давали по названиям деревень, которыми владел человек, но никак не городов. Ни один дворянин не владел Смоленском, поэтому не имел права получить фамилию Смоленский 😁

15 февр 2023 в 22:18

"вы удивитесь, узнав их происхождение"(с).
Чото вот ваще НЕ удивился.

16 февр 2023 в 00:49

Тема эта крайне интересная. Причем у разных народов - разные обычаи.

15 февр 2023 в 22:21

Немало есь забавных фамилий да.
Ну реально есь - Гробов например фамилия или Трупов...

Госдума и Совфед
15 февр 2023 в 22:27

бойко это русское или украинское фамилие ?

с гор.света один красавчик есть,.. депутат - трудится, дал бы ему по,яйцам в поймав за такую работу

хмм
15 февр 2023 в 22:27

А у меня фамильный род Чернобаевых.

Но это не значит, что тем, кто сидит на природных ресурсах можно гнать газ в Европу через территорию СВО.

16 февр 2023 в 10:48

Ну что холопы и дворяне, взбодрились?

16 февр 2023 в 07:33

в связи полным разрушением консервативной семейной стурктуры - последнее что осталось разрушить в этом матриархальном государстве - это уничтожить отчествои фамилию отца
и давать детям матчества

Гость
15 февр 2023 в 22:38

Никогда крепостному не давали фамилию его хозяина! Никогда! Все Оболенские это дворяне и только дворяне.

«китаец».
15 февр 2023 в 22:37

фарион , есть фамилие украинское, там с фалосами в метр фоткалась чётного цвета, и есть ляшко у них такой

я не робот
15 февр 2023 в 22:50

💩сайт специально это публикует, чтобы выработалось отвращение к вам, либерастам?
ну тогда вы на верном пути.

978
15 февр 2023 в 22:52

Сплошные Фёдор и Иваны - олигархи.

Гость
15 февр 2023 в 23:36

Эх ... сайт про нифигасебефамилию анекдот не пропускает.

Серж
16 февр 2023 в 06:25

У меня знакомый романов.бедно живёт.а другой знакомый фамилия . Безфамильный. Богото живёт .ну и при чем здесь фамилия..просто один честен. А другой.не честен и совести нет .

Бабушка
15 февр 2023 в 22:07

У меня фамилия самая распространенная, но я вам ее не скажу, могу лишь имя отчество - Фёкла Павловна.

6666
15 февр 2023 в 23:13

Да какая разница какая фамилия, какая национальность, религия или доход у человека? Если проверять в каждом из нас каких кровей только не намешано. Триста лет татаро- монгольского ига чего стоит.

настоящий патриот
15 февр 2023 в 23:37

есть фамилии хамелионы: письков, пёсков, песков

123
15 февр 2023 в 22:13

в детстве, испугала фамилия - Могила.
в пришкольном лагере был мальчик с такой фамилией. мне было 8, дрожь пробирала))

15 февр 2023 в 23:24

Оболенский.....
В одну только фамилию можно влюбиться по уши.