Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Раскидал ее вещи по пакетам, и девочку увезли»: истории звезд, которые вернули малышей в детдом
«Раскидал ее вещи по пакетам, и девочку увезли»: истории звезд, которые вернули малышей в детдом

28 янв 2023 в 19:21

"По данным Генпрокуратуры РФ, в стране 10% сирот заканчивают жизнь самоубийством, 40% попадают за решетку, 40% становятся алкоголиками и наркоманами. Только каждый десятый способен устроить свою самостоятельную жизнь, при этом многие предпочитают вернуться в детдом"

Браво! Продолжайте требовать запрета абортов и стимулировать бездумное алкашеское материнство. Что там государство говорит? Эти дети будут зарабатывать на пенсию старшим поколениям? Ага, они НАРАБОТАЮТ.

28 янв 2023 в 18:47

Благодаря тому, что блоги ведут не только всякие инстасамки, но и вполне вменяемые люди, стало возможным узнавать о некоторых сторонах жизни от самих участников. Одна женщина рассказывает о своем опыте опекунства. Два - очень успешных, когда уже выросшие дети считают ее матерью и являются нормальными членами общества. И один неудачный, когда в опеке ей предложили взять девочку, ровесницу ее подопечной. Только вот это был уже пятый опекун у девочки, которая всеми силами стремилась вернуться в детский дом. Просто когда-то старший брат сказал ей, что из детского дома мама ее заберет. Только вот перестанет болеть и сразу заберет. Вот у ребенка такая картина в голове и сложилась: из детского дома мама заберет, а из семьи не сможет. Поэтому и надо находиться в дет доме. Так что не только в опекунах дело.

28 янв 2023 в 18:51

Проблема в том, что большая часть детей из дет.домов - носители не самого лучшего набора генов, усугубленного образом жизни кровной матери во время беременности и грудного вскармливания (если такое было). И сколько бы души, сил и жизни не вкладывали в усыновленного ребенка - "всходы" зависят от кровных родителей.

28 янв 2023 в 19:27

Только что "Следствие вели..." с Каневским на НТВ закончилось. Там тоже очень приличные муж с женой взяли мальчика с девочкой из детдома. Детки подросли и убили папу с мамой. Гены.

Гость
28 янв 2023 в 18:17

Все знают няню Пушкина. А как звали его мать?

29 янв 2023 в 03:38

Так-то, одна взяла ребенка, но НЕ СПРАВИЛАСЬ, полюбить не смогла. А чтобы репутацию не портить себе, испортила её ребенку... После поставленного диагноза он уже усыновлению не подлежал...
Вторая просто напросто родила ребенка СОБСТВЕННОГО! А потому и мужу никак не возражала... А ребенка, в детдоме уже практически выросшего, брать в семью может только очень ограниченный круг лиц, а уж никак не достаточно известная певица...
когда-то давно у знакомых внук был в детдоме (сын сошелся с женщиной -инвалидом, но не женился, женщина потом умерла, ребенка забрали в детдом). Так вот спустя какое-то время дед с бабкой (после очень ранней смерти старшего сына) вдруг решили забрать подросшего пацана. А это уже был не ребенок, а волчонок - озлобленный и ненавидящий... Тем более, что к нему в детдом родственники-то не особо приезжали с гостинцами... Вернули обратно достаточно быстро, отец его официально так и не признал... Ну, у дедов от старшего сына внучка была, которую реально любили и растили...

28 янв 2023 в 18:12

Как с кошечкой или с собачкой поигрались и бросили, хайп словили и всё.

28 янв 2023 в 23:48

Статья, направленная на снижение усыновления. Интересно, кому это выгодно, чей это заказ? Почему в этой статье не показать тысячи счастливых семей с усыновлёнными детьми? Написали про певичек, которым дот своих-то детей нет дела . Не удивительно, что мальчик, которого она сдала, стал поваром и мужем. Просто кто-то его полюбил и не предал. Усыновляйте детей! От любви они расцветают!

Гость
28 янв 2023 в 20:48

Кто такие « звёзды» , « примадонны», « короли» ????

Dfktynbyf
28 янв 2023 в 18:16

НГС становится желтой прессой. Очень жаль, что больше не о чем писать.

либеральное сми
28 янв 2023 в 18:40

Читаю, нгс,и понимаю пО,мойка ,.ё ..знатная

либерти, сми
28 янв 2023 в 18:46

зачем,? сирот так выставлять .
?

28 янв 2023 в 19:24

У нас давно (около 20 лет) развиты школы приемных родителей, службы и органы, которые готовят будущих родителей к приемному ребенку. Не ходили? Не слышали?
Воспитание это 70% того, каким вырастает ребенок.
“Мать-наркоманка”. Разве изначально не интересовались или риски не оценили? Справку о состоянии здоровья и риски наследственных заболеваний дают перед усыновлением.
А своего ребенка при проявлении диагноза тоже бы отдали? Усыновленные дети приравнивается по закону к родным. Так что, родных считайте сдали как надоевших щенков, которые почему-то выросли неугодными псами.

321
28 янв 2023 в 18:27

я считаю, что срок наблюжения-сопровождения детдомовских детей должен быть увеличен до 25 лет.
За это время дети ДОЛЖНЫ получить хорошее жилье.
с 18 до 25 лет дети должны быть помещеныв квартиры в одном доме, за их жизнью должны наблюдать психологи и должна быть оказана помощь
Например, до 25 лет дети-сироты НЕ ДОЛЖНЫ платить за жилье.
Иметь право на бесплатное образование в вузе даже если первый раз неудачно вылетели.
Если ребенок учиться --- ему надо платить 2 среднемесячных зп!
потому что ЭТИМ ДЕТЯМ МАМА И ПАПА НЕ ПОМОГУТ.

Гойда
28 янв 2023 в 18:48

Сейчас главное императорские амбиции геополитические перспективы. А эти истории дело десятое.

Жора За Путина ❗️
28 янв 2023 в 18:46

Какие-то бети, энтони— Это про какую страну пишут ❓Так то- ребёнок, не собачонок, что это значит вернули назад- это вещь что ли ❓
Хорошо хоть закон Димы Иванова приняли, и перестали отдавать Наших детей— На лживый нетрадиционный запад ❗️

28 янв 2023
28 янв 2023 в 18:45

нгс, и до деток добрались уже ??

Гость
28 янв 2023 в 18:47

Понаровская просто жесть. Дважды предала ребёнка. Дважды!

Док
28 янв 2023 в 18:37

нгс, ..
д
н
и
ще, и тут до сирот добрался

Go.
28 янв 2023 в 18:49

жёлтая пресса, оппозиционная

я не робот
28 янв 2023 в 20:44

рыночек порешает...
мда...

Гость
28 янв 2023 в 21:02

Девушка вы москвичка ? Нехай цэ будэ мая тайна.

Alytė
8 февр 2023 в 20:38

...да ладно... ,,пардонте"и Вы, тоже... за то, что посмею Вам пояснить о том, - что тот КРАСИВЫЙ случай про параолимпийскую чемпионку, как раз, вот, и ДОКАЗЫВАЕТ, что в любом правиле существуют ИСКЛЮЧЕНИЯ.То есть, это и есть, как раз, те -10%, детдомовских детей, из которых вырастают НОРМАЛЬНЫЕ люди. Но ведь есть ещё и 90%...

Жора За Путина ❗️
28 янв 2023 в 19:11

Что то про бесфамильного вражины России лёньки давно новостей не было ❓Как он там бедолага в шизо- нравится ему , не нравится ❓😂
Так бы хоть в коментах его сброду кости перемыли❗️😂

Депутат госдумы
28 янв 2023 в 18:19

Много коллег детдомовских и знакомых чиновников в администрациях, кто вырос в детдомах. Там тема с детдомами такая: жрецы выясняют кто куда в какое тело переродился, потом родителей могут споить или убить - ребёнок попадает в детдом. И там уже его усыновляют под конкретное будущее: коррупции, махинации, обманы, античеловечные законы... Сами марать руки не хотят, выращивают себе из детдомовских детей тех, чьими "руками" всю грязную и делают работу потом, протаскивают их во власть. А детдомовским много ли нужно? Деньги, власть, самоутвердиться над обидами, что получили в детдоме.