Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации У мужа не слышит ухо, не видит глаз, но его мобилизовали. У жены отнимается рука, и она не знает, как жить без него дальше
У мужа не слышит ухо, не видит глаз, но его мобилизовали. У жены отнимается рука, и она не знает, как жить без него дальше

Гостья
1 дек 2022 в 14:48

Извините, муж сам захотел ехать, сам пришёл в военкомат. Сам не захотел вести бронь от работы в военкомат и требовать отсрочки, сам не стал никуда писать и добиваться мед комиссии. Сам не хотел остаться дома с семьёй. Для чего тогда вообще эта статья?

Гость
1 дек 2022 в 14:52

Господи, какая же убогость и нищета кругом.

///
1 дек 2022 в 15:08

В 60 -70 годы с каждой школы требовали отчеты по тимуровскому движению...в то время из пальца высасывали, писали чо попало за лекарством смотались, цветы полили, ...а вот сейчас самое оно, плюс волонтеры добровольцы...где они? а нет их.... По сему вместо урока о самом важном, гимнов и подьемов флага...опять детям на перепонки давить лекциями, оказать реальную помощь семьям, оставшихся без мужиков...

Гость
1 дек 2022 в 15:35

"позвонил представитель банка, извинился и заверил, что кредитные каникулы ее мужу оформлены."
Бумагу об этом взяли? Не затягивайте.
Руке помогает гимнастика. Только ее делать надо несколько раз в день. В поликлинике могут показать.
Мне показали гимнастику лежа, я днем выполняю ее стоя. Все равно болит меньше.

1 дек 2022 в 15:36

частичная мобилизация по сути была добровольной , кто не хотел идти не пошел, я даже не беру тех кто сбежал, а только тех кто просто не пошел, наверно такой лафы больше не будет, законодательство ужесточилось, кто откосил в первый раз все таки , должен задуматься что далее может не прокатить, если больной бери справку неси в военкомат, не жди пока придут

Гость
1 дек 2022 в 15:48

Для руки в обязательное лечение должно входить: лечебная гимнастика каждый день (не для руки, а при болях в руке если самому искать, лучше врачи покажут), легкие успокоительные (валериана вечерняя 2т*3р в день или глицин ИЛИ тенотен, с тенотеном ничего не объединять) прием несколько раз в день, не экономить и не пропускать, находиться все время в тепле, не подмерзать + какое выписано лечение. Про возможность вождения смотрите инструкции к лекарствам. Если через 2-3 месяца это не действует, успокоительные заменить на более сильные по рецепту врача.

1 дек 2022 в 15:55

Печалька.

Ксения
1 дек 2022 в 16:16

Пгосле прочтения статьи создалось ощущение, что бедный мужик сам сбежал от этой женщины-катастрофы

1 дек 2022 в 16:47

Дорогая Наталья, если муж вернётся, подавайте на развод. Потому что мужик, который согласен бросить семью в таком положении непонятно ради чего, опорой быть не может!

1 дек 2022 в 16:58

Полтора человека прям

1 дек 2022 в 17:06

Когда люди протестовали и ввели закон о согласовании митингов, говорили что так им и надо, что пятая колонна раскачивает лодку.
Когда зачищали СМИ все молчали, ведь так и надо этих иноагентов запада.
Когда посадили Навального все молчали, он тоже пятая колонна и вообще агент кремля.
Когда начали забирать кого попало чтобы потом похоронить уже не осталось никого кто может выйти, и почти никого кто напишет об этом.

Ковид
1 дек 2022 в 17:28

Странно что теперь вы удивляетесь и возмущаетесь,ведь вы и большинство были вне политики..,так и говорили "мы вне политики.." ,зато политика теперь у вас и надо полагать придет ко всем...постепенно...)

Гость
1 дек 2022 в 19:08

так не надо было ходить к армейским

Гость
1 дек 2022 в 20:07

То со слов малолетки про мужа накропали статью, что у него "чо-то там, в паху", теперь со слов колхозницы пишут убедительное "у ей рука отнимается".

Гость из Будущего
1 дек 2022 в 21:46

Можно к бабке не ходить - прожженная особа, такие ещё не то наговорят, лишь бы выкроить своё.

Гость
1 дек 2022 в 21:59

Почему вы ответ Иджис мне с наглым "Врете" опубликовали, а мой не публикуете? Пусть люди знают, что и там на прием можно сходить на 5 минут и выйти без всяких рекомендаций. Вообще без всяких рекомендаций!

ляка
1 дек 2022 в 22:05

мужчина в первую очередь должен защищать свою семью. в голове не укладывается вся абсурдность происходящего. чем и что думают такие добровольцы? жену и дочь жаль безумно. девчонка красотка - глаз не оторвать

ляка
1 дек 2022 в 22:11

и почему такую ужасную печь сложил рукастый мужик, который не мог сидеть? буржуйка, криво-косо обложенная кирпичами - как она должна дом обогревать?

1 дек 2022 в 23:07

у этих которые набирают ваще ни что не слышит.. у них голова кость они в нее едят, ну сидели чахли их время пришло😂 так же тех радость испытывает на испытания их железяк на людях

позвоночник
2 дек 2022 в 00:03

Наталья, смотрите МРТ сами, раз врачи не справляются. Если боли и онемения в руке связаны с проблемами позвоночника, на снимках будет видна деформация (протрузия или даже грыжа) межпозвонкового диска в соответствующем сегменте. За руки отвечают нервы отходящие от шейного отдела позвоночника, нужно МРТ шеи. Если на МРТ будет очевидная грыжа в соответствующем сегменте, это уже половина дела - понятно, что лечить. Лечить это самой - можно, но придётся всерьёз этим заинтересоваться - искать информацию, проверять по разным источникам, проверять на себе, искать дальше. Многие рекомендации могут быть вредны вам, в вашей конкретной ситуации, несмотря на то что помогали другим. Мне больше всего помогала ходьба, ежедневная спокойная прогулка на час-два. Теоретически, она и должна помогать, т.к. нагрузка на диски при ходьбе способствует их питанию. Но подойдёт ли вам - это только вы решите.
Ещё, из общих соображений, неврологические проблемы не травматического характера - создаются годами, и виноваты в них наиболее привычные нам наши действия, поза, питание, микроклимат в доме и тд. Скорее всего, что-то в том что вы делаете, или в месте где живёте - не так. Можно разобраться постепенно. Можно просто наудачу кардинально сменить обстановку и образ жизни. Опять-таки, вам решать. Например, я избавился от стула с высокой спинкой и продуманной поддержкой спины. Позвоночник должен двигаться.

Леся
2 дек 2022 в 02:06

Как известно женщине пальчик заменяет мальчик, так что жить не сможет, да

ляка
2 дек 2022 в 04:29

а вообще, конечно, продавайте дом, переезжайте в город.

Гость
2 дек 2022 в 09:26

Какой долг от семьи сбежал надоел этот дом походу

Инна
5 дек 2022 в 11:14

А защищать страну из Красноярска,простите,от кого?