Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Убийство чести — это не миф»: первое откровенное интервью сестер из Дагестана, сбежавших от насилия и инцеста в семье
«Убийство чести — это не миф»: первое откровенное интервью сестер из Дагестана, сбежавших от насилия и инцеста в семье

11 нояб 2022 в 17:24

Дагестан это тоже Россия... Средневековая.

11 нояб 2022 в 18:41

В СССР они были гораздо свободнее , но гарант им разрешил быть самими собой

Гость
11 нояб 2022 в 17:15

Да это всегда было известно, что у них там до сих пор средневековье...

11 нояб 2022 в 20:19

и это светлое будущее поднятой с колен сверхдержавы великим кормчим

11 нояб 2022 в 21:20

Девушки- вы молодцы!!!
Та что с короткой стрижкой- крепостная красотка!( красивы все)
Хотелось бы работать и дружить с ними. Ценят то что есть у всех как ни кто другой.
Удачи вам!

11 нояб 2022 в 18:51

Думаю там не одна такая семья. Необходимо работать с местной властью и общественностью. Дело длительное и трудное. Ни давить, ни спешить нельзя.

Гость
11 нояб 2022 в 17:44

Просто позор, что такое происходит на территории РФ

Гость
11 нояб 2022 в 18:34

И какая прокуратура будет проверять семьи девушек? Московская?
Местная. Придут точно такие же дядечки из дагестанского села, хорошо знакомые с местными обычаями и традициями, потому что сами всю жизнь в этом живут, и скажут - все проверили, все в порядке, нарушений не обнаружено, хорошая семья.

И это все на фоне новых скрепных законов, которые о традициях и защитах семейных ценностей.
Будьте готовы, скоро это и православных коснется.

Из 90-х
11 нояб 2022 в 17:30

Бедные девушки, столько лет так жить.... Еще и в возрасте 24 лет не пускать на улицу и не давать пользоваться телефоном..... жуть! Посадить их семью надо лет на 20 без прогулок и телефонов с ежедневными побоями дубинками! Пусть на себе почувствуют то, что они делали с этими девушками

11 нояб 2022 в 17:28

необходим специализированный закон, который позволит не только наказать насильника за совершенное преступление, но профилактировать домашнее насилие как социальное зло.

ну так примите этот закон, посмотрим что получится. я за. мне прям сильно интересно какие будут последствия прежде всего для женщин.

11 нояб 2022 в 22:35

Девушки - красотки! А там таким на улице- сразу мешок на голову и украдут! А у них мечты- стать татушницами... Эх,и то и другое не айс...

Гость
11 нояб 2022 в 23:02

Господи прости...
женское обрезание ... запрет выйти на улицу... побои... женитьба на родственниках...

это точно современный российский регион ?

для полного колорита там ещё людоедства не хватает а так все отлично.

11 нояб 2022 в 17:17

пусть царю зверей жалуются

11 нояб 2022 в 17:15

ну так это ж Кавказ. а там живут настоящие мужчины, готовые заботиться обеспечивать удииииилять внимание видеть в вас жжжжжженщину, и брать на себя ответственность.

11 нояб 2022 в 18:51

По внешнему виду не скажешь, что они какие то забитые.

11 нояб 2022 в 18:25

живенькие глазки, упрямый и упертый взгляд у каждой, не увидел ни страха ,ни наивности на лицах, подумаешь не пускали на улицу без сопровождения... значит было почему

Гость
11 нояб 2022 в 18:46

у наших лучших друзей иранцев платок не так оденешь посадят Да и нас скоро крепостными сделают Бандерлоги сами терешкову скоро попросят

Alya
11 нояб 2022 в 21:18

Хоть образования не получили, а говорят складно. Видно, что умненькие. И красивые. Всё у вас получится, девчонки!

12 нояб 2022 в 07:19

Да как же они посмели предать "традиционные ценности"? В России ведь других нет, если я правильно понимаю политику государства?

11 нояб 2022 в 17:19

замуж за двоюродного брата - не инцест. и не запрещено ни в рф ни на западе

Гость
11 нояб 2022 в 20:37

Удачи вам в новой жизни!

позывной Берия
11 нояб 2022 в 18:22

Чернильницам на заметку

sdf1
11 нояб 2022 в 17:32

Удачи, жизнь одна, и она от Господа

гость
11 нояб 2022 в 18:37

Продажные погранцы должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Гость
11 нояб 2022 в 17:39

И такие скрепы есть. Скоро и на остальной территории РФ, просто другого цвета, стараниями всяких мизулиных и гундяевых.

позывной Берия
11 нояб 2022 в 18:28

И за такие варварские традиции топит Бибип.

Гость
11 нояб 2022 в 20:10

Да не нужны новые законы. Эти начните исполнять. Вполне достаточно законов, главное, чтобы они работали.

11 нояб 2022 в 21:16

Оксана Пушкина все правильно сказала!

Гость
11 нояб 2022 в 18:13

Дети гор дикие люди

Ник Нэйм
17 янв 2023 в 04:28

Эти обычаи вкупе неверны. И идут от невежества. По сути преступные. В части здоровья, учёбы и свободы выбора супруга/супруги. По сути это живодерство и созависимость на страхе и тщеславии. А все от бедности. Именно пансионы женские и мужские с обучением раздельными это выход. И это опять же денежки. На это нужны спец программы. По развитию конкретного региона и в том числе образования, повышения грамотности у родителей. Но и люди держатся неверных приоритетов. И дрч может прокормить отца, будь она талантлива и образована. Это должно быть модно, престижно и популярно. В общем, есть над чем подумать.

Ван Хельсинг
17 янв 2023 в 04:46

Девочки найдут себя, в том случае, если их не найдут родственнички. Дичь какая то. А пограничников разогнать,пусть идут на биржу труда, за нарушение прав человека.

11 нояб 2022 в 23:44

Странные сёстры
, странно одеты, по-мужски...

Гость
11 нояб 2022 в 23:01

а ну в Грузий свобода да там вам все пути открыты, ждем в Россию

Гость
12 нояб 2022 в 00:57

Да многие ещё удаляются может ли такое быть так вот может и это мы ещё много не знаем конечно это средневековье менять закон но многие будут против особенно те кому эти законы по кайфу а девчонки молодцы побольше бы таких может тогда и что то сдвинется с мертвой точки

11 нояб 2022 в 18:00

интересно наш каток тоже убрали, потому что был не обрезан?

Чо им тама обрезали?

Жора За Путина ❗️
11 нояб 2022 в 17:44

Это их традиции, и их нормы/ нравы❗️Зачем лезть куда не просят всем этим западным правозащитникам…

Гость
15 нояб 2022 в 01:17

Тату мастером хочет быть, а если их в неволе держали, телефон не давали, телевизор не давали смотреть, а откуда же она знает что такое татуировки, всё что они говорят , это полный бред. Как в Дагестане продвинутых девушек, в других регионах ещё поискать надо

Местная
16 янв 2023 в 21:30

Во многих семьях детей бьют и унижают.В РФ очень жестокие люди.Девушек жаль,всю жизнь прятаться-это жесть.Из ведь не отпустят ,это факт.Если только внешку менять.На что они жить будут,вот вопрос.И где

Алёна
16 янв 2023 в 22:13

Давайте уже станем наконец Цивилизацией, давайте построим такой мир, где Жизнь каждого человека будет защищена от насилия, рабства, убийства.. Давайте построим Созидательное Общество!
Созидательное общество - это международный проект, который сейчас объединяет людей из всех стран мира!!!

Вотвам
11 нояб 2022 в 18:24

И скрепы, и духовность... женщина без мужика равно ноль! Ее в упор не видит никто! Завралось убщество! Должности занимают? Так занимают чьи-то жены или мамаши сыновей, дочки отцов при тёплом месте. Другой вариант развития для женщины отсутствует!

Гость
14 нояб 2022 в 03:40

Никогда не поверю, что над ними издевались, как они говорят, на их вид посмотрите, с прическами, одна даже подстриженная,как пацан, мы тоже Дагестанки и тут родились и выросли, всё кто хочет учиться учаться, если и не выпускали их то значит на это причина была, значит на это повод был, да конечно, тут может быть свои порядки есть, но насилие родителей на дочерей..... Никогда не поверю, современные папаши дрожат над своими дочерьми и обожают, так что не надо сказки рассказывать, если сбежали, то конечно, это отцу очень обидно

Тату мастером хочет быть?

Гость
11 нояб 2022 в 23:06

а насилие женщин над мужчиной, вынос мозга, моразм неописумый которым женщины владеют и им ничего не сделаешь только пытаешься обьяснить куриноголовым что не надо выдумывать проблем, но как же вы достали вот это насилие реально а леща вам дать за охинею должен каждый хватит спускать им за красивые глаза, силик губы и т.д.🤭

Гость
11 нояб 2022 в 17:49

бред какой-то, а не статья...

Гость
13 нояб 2022 в 18:34

Страданий на лицах вообще не заметно..

Оптимист!
11 нояб 2022 в 17:20

Ну а здесь они на что надеяться!? Ну будут выходить куда им угодно и хотят не будет инцеста и что всё щасье!? Наивные! Езжайте в другое место! Это так чисто мой совет! )

Гость
11 нояб 2022 в 19:58

Самый страшный сон наяву для женщин - это спать с мужчиной. Женщине это не нужно никогда - будь она хоть африканка, хоть израильтянка, ну а русским бабам это не нужно в принципе.

Слава
11 нояб 2022 в 22:11

Это Россия, детки, тут вы никто, единство регионов - всё!

Гость
11 нояб 2022 в 19:55

Зачем это здесь??? Пусть сами в кишлаках и разбираются.