Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации У нас нет будущего? Независимый демограф — о том, что будет с рождаемостью в стране в ближайшие годы
У нас нет будущего? Независимый демограф — о том, что будет с рождаемостью в стране в ближайшие годы

16 окт 2022 в 13:27

для повышения престижа научной работы сейчас массово арестовывают ученых из институтов Академгородка. Все остальное, что сейчас делается, все направлено на повышение рождаемости. Все ж логично!!!

16 окт 2022 в 13:23

Власти заявляют постоянно, что всё стабильно, а у граждан нет уверенности в завтрашнем дне. Парадокс.

16 окт 2022 в 13:39

Привет олигархам которые разворовали половину страны и властям закрывающим глаза на это. Законы природы никто не отменял. Не будут особи плодиться в плохих условиях.

16 окт 2022 в 13:08

Да все норм будет. Только светловолосых детей будет меньше.

16 окт 2022 в 18:31

И про "налог на бездетность".
Ага, попробуйте взыскать его с нищего населения.
Ей богу идиотизм.

16 окт 2022 в 13:13

Рождаемость напрямую зависит от уверенности в завтрашнем дне. Во времена СССР она была. Сейчас реально страшно.

16 окт 2022 в 21:01

Для справки.Кто в большинстве случаев рожает?То то и оно.Это те,у кого в голове ветер,в штанах дым,а в руках справка.Достоверно известно.Что ждет Россию с таким детьми будущего?

16 окт 2022 в 13:43

У кого у нас? Русские станут этническим меньшинством, а в остальном будущее как будущее

16 окт 2022 в 13:57

А ничего, что все эти "меры поддержки" это поддержка банков? Все эти снижения ставок по ипотеке и использование маткапитала в погашение кредита. Если бы женщине, родившей 2го, 3го ребёнка, этот маткапитал выплачивали в виде ежемесячного пособия, пользы было бы намного больше.

16 окт 2022 в 13:40

Проснулись после спячки!
Надо было думать раньше, 20 лет назад, когда поколение 80х по одному ребенку рожало.
Когда утверждали лицемеры от власти, что деторождаемость от денег не зависит.
Что же вы щас им деньги суете, зависит, все-таки?
А уже поздно, мамаш 90х годов рождения просто мало, вы их хоть озолотите, они вам ситуацию не спасут.

Гость
16 окт 2022 в 13:09

В детсадах беспорядок,нехватка воспитателей, нехватка учителей в школах... бардак одним словом.
Мало кто хочет работать в таких профессиях,а людей реально любящих деток и с образованием мало в этой сфере...

16 окт 2022 в 14:01

Ну и конечно невозможно одновременно пытаться повысить рождаемость и объявлять мобилизацию. У меня как у женщины сразу вопрос, что, пушечного мяса маловато стало? Родить вам ещё?!

16 окт 2022 в 19:01

"Каким образом можно убедить россиян рожать детей?"
даже не знаю....
Может, попробовать обратиться к россиянкам для начала?

Сплю как пожарник
16 окт 2022 в 13:46

Эти меры давно уже принимаются. Во дворах всё меньше и меньше русских детей в общей массе

16 окт 2022 в 13:48

Мой протеже сейчас создаёт условия.

Гость
16 окт 2022 в 13:46

Посмотрите на трубы ТЭЦ.
Едкий смог окутывает город,
все в сизо-черном дыму.
Пыль несет
ртуть
кадмий,
радиоактивные
мышьяковистые и др. соединения.
Отказ от газа
экологически чистого
приносит плоды

16 окт 2022 в 14:11

Не то время чтобы рожать ! Проблем и так хватает ! Да и скоро не от кого будет !

лена путина
16 окт 2022 в 14:38

рожать в россии? ну, ну

16 окт 2022 в 13:45

Какая яма? В школах, д/с мест нет, хоть и строятся, как пишут здесь же!
Сорри, но какой нормальный, ответственный человек будет рожать ребёнка (детей) в условиях, когда не знаешь что будет завтра? Времена, когда дети обеспечивали старость или продолжали семейное ремесло прошли. Сейчас многие старики своим детям до смерти помогают.

Гостья
16 окт 2022 в 15:33

У меня 2 детей. Но материнский капитал лежит нетронутым уже 10 лет, так как жильё мы купили до рождения 2-го ребенка. И уж наверное мы рожали второго ребенка не из - за материнского капитала. Если кто-то рожает ради мат.капитала, это не есть пример и не повод для радости. Нужны не материнские капиталы, а повышения МРОТ и минимальной зарплаты плюс прогрессивный подоходный налог. Чтобы люди, которые работают, могли рожать детей, а не те, кто не работает, а живёт на пособия.

16 окт 2022 в 14:23

для мужчин нет никакого смысла в браке семье и детях. закончится разводом потерей имущества детей и алиментным рабством.

16 окт 2022 в 14:08

Подождите, сейчас вырастут дети, чьи родители оплатили ипотеку маткапиталом, и будет вал судебных дел за выдел им доли в родительском жилье. Мало кто задумывается, выделяя по требованию пенсионного фонда каждому ребёнку доли по 1/4, что 450 тыс это нифига не полквартиры. Это не поддержка, а мина замедленного действия.

16 окт 2022 в 15:09

для клого рожать? смысл мучиться лет 20 чтобы потом опять в мясо?

Фывап
16 окт 2022 в 14:12

-Мальчик, как зовут твоих родителей?
-Папу зовут материнский капитал, а маму - льготная ипотека.

16 окт 2022 в 13:19

Всё верно мы идём в правильном направлении.

16 окт 2022 в 14:03

Все остальные демографы - зависимые?

Емое.
16 окт 2022 в 22:12

У нас один ребенок. 10 лет. Обоим по 35 нам. Ждём вот вот второго. А уверенности в завтрашнем дне нет совсем(((

Гость
16 окт 2022 в 13:23

2 ребёнка. 5 лет и 6 мес, материнский капитал пришёл.., но вопрос- куда нам его потратить? Абсолютно бесполезная вещь! Когда дети вырастут этих денег не хватит даже на оплату обучения! Но а если хватит, а ребёнок поступит на бюджет?!

маруся
17 окт 2022 в 01:24

Еще одна «карательная» мера, которую предлагают использовать для повышения рождаемости, — налог на бездетность.
-------------------------------------------------
проще налог на бездетность платить чем нищету плодить в бездарной стране

Кирид
17 окт 2022 в 09:57

В смысле мобилизация не повлияет на рождаемость в стране? У людей отнимают возможность что-то планировать. Людям нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне, а не вот это вот все...Конечно, повлияет, и не лучшим образом. По мнению некоторых экспертов, чем хуже, тем лучше, так, что ли?

007
16 окт 2022 в 13:53

Да вы не парьтесь! страны азиаты быстро исправят всё положение!

Гость
16 окт 2022 в 22:31

В России благодаря этому, начиная с 2007 года, появилось на свет минимум два, но, скорее, два с половиной миллиона детей, которые бы без маткапитала не родились никогда, а не просто родились раньше.
------------------
Ну, то есть, ненужных мамашам детей.
Ради денег целенаправлено строгали или же залет оставляли, чтоб хоть денег получить.
А качество какое при этом? Отношение их к этим детям?

Надо было стимулировать более-менее образованных и РАБОТАЮЩИХ женщин рожать, а для этого нужно было:
- искоренить дискриминацию в сфере труда;
- выплаты и льготы предоставлять работавшим (в зависимости от стажа, огромного стажа не требовать, но чтобы исключить выплаты тунеядкам или по мизерному стажу);
- материально поощрять только коренных россиянок;
- любые выплаты на детей назначать всем без исключения (коренным россиянам) - независимо от дохода, чтоб не получалось, что платят в основном самым маргинальным;
- обеспечивать своевременно местами в детсадах, причем, не только многодетных по льготе.;
- обеспечить продленку в школах.

Гость
16 окт 2022 в 13:04

какие меры? по нашему у вас в головах каша, ничего вам не поможет, ну хотябы начните с себя с инстинкта самосохранения

16 окт 2022 в 15:35

Нет ничего проше: завезите много холостых мужчин, чтобы бездетных, без вредных привычек и с в/о либо с хорошей профессией. Будут мужчины - будут семьи и дети.

Гость
16 окт 2022 в 14:06

Судя по фото, мужчина готов к мобилизации, ибо детей ему больше рожать не надо. А тем, у кого нет детей или меньше 3 надо сначала детей завести минимум 3, а потом только ехать погибать.

Гость
16 окт 2022 в 18:17

Раз запреты и ограничения работают наоборот, значит, нужно запретить рожать. И льготы все отменить. Сработает!

Свой
16 окт 2022 в 15:43

В России настоящей - капиталистической(буржуазной), конечно не будет никакого будущего, и следственно увеличения рождаемости. Выход один - смена власти(законным путём) и возврат к социализму.

Гость
16 окт 2022 в 18:21

Будущего точно нет, пока Путин у власти.

В БУДУЩЕЕ-2. А бывает и хуже: нежеланные дети "по залёту", нелюбимые мешающие дети. ЦЕЛЬ ГОСУДАРСТВА (и всего народа, нации в нём): создавать детей (как обычным способом, так и через ЭКО, суррогатной матерью, с помощью банков из отборных яйцеклеток и спермы, а в будущем - выращиванием в кювезах с коррекцией генов) ЗАВЕДОМО здоровых (физически и умственно), а далее - обучать и воспитывать их усилиями лучших педагогов и медиков (НЕ обязательно - родителей). Однако государство (наше, да и другие) не созрело до понимания того, что повзрослевшие дети нужны всем в Стране здоровыми, умными, хорошо воспитанными, а не какими попало из каких попало семей. Пока же в России идёт "вертолётный" разброс государством маткапитала и других благ в виде оплаты за ЛЮБЫХ детей (в том числе, генетически неполноценных и плохо воспитанных). А потом родители клянчат деньги краутфандингом и через фонды на дорогое лечение больных детей, польза от которых всему обществу - никакая. На право рожать и воспитывать детей будущие родители должны (после обследований, обучения и экзамена) получать от государства разрешающий сертификат!

Дедушка
16 окт 2022 в 14:02

Всё это хорошо, мат. капитал, выплаты на ребенка, финподдержка матерей, а мужчина что -должен обеспечивать семью и переносить все тягости семейной жизни, но всё это до поры. Мать ввели в культ личности, она стала богата в финансах, имеет поддержку государства, а мужик по некоторым причинам не может столько заработать - результат ``развод ``,у него забирают почти все, да еще вешают баснословные алименты (проценты, пении, неустойки) прямо кредит какой-то, да еще чужих детей.... Получается что из за страха наказания, лучше детей не заводить. (женился -дети -развод -алименты), вся жизнь в долгах, но если ты алименщик значит ты враг "народа "и "государства "и не на что у тебя нет права, а Вы говорите Демография !!!

16 окт 2022 в 14:23

Еще лет 6-7 назад считалось, что рожать из-за стимулирующих выплат - дно. А сейчас посмотрите на комменты- мало мало мало, не будем рожать, дайте больше.

Что было в СССР?, почему условия для рождения и воспитания детей были более благоприятны? Квартиры давали бесплатно. Образование (любое и везде) было бесплатным. Медицина - бесплатна, а лекарства - дешёвые. Плата за детсад, за аренду гос жилья - мизерная и доступная. Билеты на самолёты и поезда, номера в гостиницах - не дорогие. Продовольствие - без отравительных суррогатов и по доступным ценам. Буржуй, вор, жулик сидели или пристреливались. Миллиардеров с личными яхтами, самолётами, дворцами не было. Безработных, бомжей, наркоманов почти не было. Была уверенность в завтрашнем дне, возможности профессионального роста. Всё это - при СОЦИАЛИЗМЕ (с запретом на частную собственность на средства производства и на произвол хозяина в оплате труда), при ВЛАСТИ СОВЕТОВ (без буржуев в депутатах, принимающих выгодные для них законы). Всё это было уничтожено госпереворотами Ельцина 19.8.1991 (при ГКЧП) , 8.12.1991 (в Вискулях) и в сентябре-декабре 1993 (расстрел "Белого дома" Советов в Москве из танков, слом Конституции СССР) - вопреки воле 70% граждан Страны сохранить СССР (на всесоюзном референдуме 17.3.1991). Пришла диктатура крупного капитала под маской "демократии" (как и в США). Плюс - деградация нравов в 1991-2022 (бандитизм, проституция, повальные взятки и мошенничества, наркотики, оргии, мат, пошлость, дикарские рэперы, культ насилия и потребиловки, развитие религий в ущерб нау

Жора За Путина ❗️Z
16 окт 2022 в 13:55

У России нет будущего ❓😂😂😂👉🏻 Смешно ❗️У России Прекрасное будущее ❗️И за это Президенту Великой Ядерной Державы Владимиру Владимировичу Путину- Нужно в ножки поклониться ❗️И сказать громадное спасибо 🙏 ❗️Только благодаря ему, и то что он ввёл мат капитал, и 13% - Рождаемость увеличилась в разы❗️Плюс увеличились территории, и прибавилось жителей более 10 000 000❗️👍👍👍

Гость
16 окт 2022 в 13:58

иитттт

Гость
16 окт 2022 в 14:00

ну и где мой комментарий?

Гость
16 окт 2022 в 13:59

ненеен

17 окт 2022 в 05:30

Да мужики то здесь и не причем. Сами бабы не хотят рожать, строя карьеру по Американскому образу жизни, сначала карьера, потом ребенок. А налог на бездетность-необходим, 6%,как было. А самое главное, это заинтересованность Государства, как в послевоенные годы при СССР

Бабушка
16 окт 2022 в 13:06

Мой внук, когда вернётся, то у него будет много детишек. Надо же кому-то поднимать рождаемость.

Риелтор из Столицы Сибири
16 окт 2022 в 13:50

Всё нормально с рождаемостью в России, в детский сад не попасть, в школах по 40 учеников в классе. Русские бабы рожали, рожают и будут рожать, больше они всё равно ничего толком делать не умеют. Сейчас от Туда голодные мужья приедут, будет Всплеск Рождаемости. Плюс население России прирастает Новыми Территориями, так что с демографией всё Отлично.

Ну и что
16 окт 2022 в 13:19

Зачем писать такой бред!