Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Возвращаться не планируем». Супруги-врачи бросили работу на скорой и переехали в Испанию
«Возвращаться не планируем». Супруги-врачи бросили работу на скорой и переехали в Испанию

3 июня 2022 в 09:29

Ничего не понятно.
Как въехать в Испанию вообще? Как там остаться на долгий срок?

3 июня 2022 в 12:14

на мой взгляд такие статьи нужно писать после пары тройки лет проживания в другой стране, когда реально можно будет сравнить все плюсы и минусы.
а от себя желаю успехов врачам, на самом деле многих врачей считаю достойными более высокого заработка чем есть сейчас.
т.к. спасая людей они не должны думать о том как прокормить свою семью и где достать деньги на это.

3 июня 2022 в 09:10

Справка: на здравоохранение в 2022 будет выделено на 117 млрд руб. меньше, чем в 2021 году – 1,245 трлн руб. То же самое касается социальных статьей – они сокращены на 371 млрд руб., до 5,837 трлн.

Старая лошадь
3 июня 2022 в 09:17

1 - живут они в Испании на что? Это денег стоит: аренда, страховка, покушать, детей двое. Надо иметь нехилый стартовый капитал, пока будут жить на студенческой визе и платить ещё и за учёбу немалые деньги.
2 - не путайте туризм с иммиграцией. Море и солнце это очень хорошо, но нужно адаптироваться и трудиться, чтобы тебе было комфортно в новом обществе и обстановке, а это не так-то просто. Полгода поучить язык - это почти ничто, если ты не лингвистический гений. Еще потом окажется, что на море ты бываешь не чаще, чем в России бывал, потому что дети, работа, адаптация и выживание - не до этого.
Очень сложное решение. Это только со стороны кажется, что взял и уехал и все сразу стало замечательно, лучше чем было, а на самом деле пахать придётся раз в десять больше и труднее, чем на родине, чтобы построить для себя все с нуля на новом месте.
Удачи ребятам, это трудный путь.

3 июня 2022 в 09:47

Молодцы, все правильно сделали. Пока здесь процветают только прихлебатели режима, ничего хорошего в России не произойдёт.

3 июня 2022 в 15:54

Просто не платят у нас людям за работу

3 июня 2022 в 09:23

Утечка мозгов продолжается. Теперь кто-то в Екатеринбурге умрет без кардиореанимации. Но это не важно, лишь бы образованных с чувством собственного достоинства не было.

3 июня 2022 в 09:51

Вовремя уехали, в РФии планируют сокращать расходы на медицину и продолжают закрывать больницы. Сами понимаете, что успешное ведение новой внешней политики требует огромных средств, да и потерянное имущество олигархам нужно компенсировать...

3 июня 2022 в 11:34

Самую лучшую медицину в мире развалили. Если хорошо лечить людей, тогда придется пенсию платить долго, а им это надо?(. Лозунги о патриотизме это хорошо, но людям хочется кушать каждый день, а не сказки слушать

Гость22
3 июня 2022 в 09:28

ровно по тем же причинам ушел 10 лет назад из смп Новосибирска. непрофильные вызовы, мозгоклюйство узколобых руководителей, проф.выгорание, постоянная нехватка помощников. сейчас, наблюдая за развитием здравоохранения со стороны бизнеса и гос.закупок, понимаю, что абсолютно нечего делать в муниципальной медицине. никому "наверху" не выгодно её развитие, там, как у Скруджа, одни баксы в глазах, откаты сумасшедшие. поначалу работу на скорой очень любил, но содержать семью на эти деньги невозможно. сейчас моя зп больше, чем у бывших коллег, в 5 раз, чему несказанно рад. привет всем скоровикам Новосибирска, удачи вам и здоровья!♡

3 июня 2022 в 09:33

человек с высшим образованием и каким-никаким жизненным опытом серьезно поверила в то, что пишут на заборах?? ( про 45 тыщ расклейщикам) Что помешало позвонить по объявлению и сменить вид деятельности? 2 ставки расклейщика - и жизнь станет не хуже чем в Испании)))

Судя по их нехилым татухам, выбор профессии для них был случаен.
О чем собственно, они и рассказывают.

Ну так, приехали они в Испанию и что дальше? Точнее на что живут?
Дальше в Армению?

Добрый дед
3 июня 2022 в 10:54

Дело в том, что в структуре "скорой помощи".... НЕТ ОТДЕЛЕНИЙ. Никаких, Ни у кого в РФ. Есть СМЕНЫ (обычно их три) и бригады. В том числе, и реанимационные....

аналитик
3 июня 2022 в 09:16

Это плохо,что айти специалисты,медики,другие категории образованных людей уезжают,их не заменят приезжие из Средней Азии,конечно в бункере это особо мало кого волнует,там то жизнь не меняется,всегда будет медицина,всегда будет из Европы одежда , да и вообще там все хорошо ,там другой мир.

4 июня 2022 в 00:15

Дочитал до фамилий: они точно супруги?

Лисенок
3 июня 2022 в 16:35

Поднят важный вопрос - ложные вызовы скорой медицинской помощи. Может пора вводить существенные штрафы за подобное?

3 июня 2022 в 09:15

и правильно сделали я их полностью поддерживаю думающие свободные личности рф не нужны

3 июня 2022 в 09:23

Нострифицировать врачебный диплом (даже при уверенном владении языком) крайне сложно. А уж без уверенного владения - и говорить не о чем.

4 июня 2022 в 07:19

Каждый ищет комфорт.

3 июня 2022 в 09:53

Российскую экономику в ближайшее время ждет идеальный шторм - уход иностранных компаний, проблемы с импортом(он уже радикально сократился), проблемы с логистикой(отказ крупнейших контейнерных компаний работать с Россией), проблемы с обслуживанием внешнего долга, остановка производств из за нехватки комплектующих. Власть к проблемам российской экономики демонстрирует полнейшее равнодушие, они только спецоперацией заняты. Бегите отсюда все, кто может! Пока это еще можно легально сделать!

3 июня 2022 в 15:08

Какая очередная очередная чушь... не так давно была же статья, как пара переехала куда-то( у тех- ни специальности, ни жизненного опыта, ни детей) , и через две недели на НГС уже даёт советы исходя из своих желаний и планов, как хорошо им тут будет жить... Детский лепет.
Вы сначала пристройтесь там, поживите хоть два-три года, сопоставьте реалии с вашими планами, и вот этим уже и делитесь...

Натали
3 июня 2022 в 09:32

Молодцы! Пожелаю удачи этой семье. Интересно, в каком городе Испании они остановились.

3 июня 2022 в 18:10

И что? Уехали? Ну ладно. Возвращаться не планируют - ну ладно. Мы тут причем?

Гость
3 июня 2022 в 22:49

Из-за дебильных соотечественников,которые вызывают скорую не имея для этого повода,скоро все врачи разбегутся.И,когда на самом деле будет объективный повод для вызова,выезжать будет просто некому.Люди,головой думайте,когда что то делаете.

3 июня 2022 в 09:17

Так, ладно, в Испанию через Армению попали, ok. А дальше что? Стоимость жизни там нифига не "копеечная". Да, на те же зимние вещи тратиться не нужно, но на всё остальное цены ползут вверх.

3 июня 2022 в 11:06

Если такие большие специалисты, почему не пошли в коммерческую Клинику?

Ольга
3 июня 2022 в 15:52

Прекрасно вас понимаю сама живу в Испании 22 года,здесь все тоже не так просто как кажется на первый взгляд. И очень много подводных камней,по приезду Испания ошеломляет,море солнце,очень добродушные испанцы,но есть ещё все остальное ,интеграция,работа,налоги,штрафы и т.д,это совсем не то к чему мы привыкли,удачи вам.единственное что мне не понравилось в вашем рассказе,не нужно писать негатива о России,ещё не известно как сложится ваша жизнь здесь.удачи

ТвойСосед
3 июня 2022 в 09:55

статья не о чем....розовые сопли, как было трудно и то что мечты должны исполняться....информации о самом переезде 0.

3 июня 2022 в 23:08

Уехать не проблема, а вот жить там....по студенческой визе много не заработать, с дипломами беда....в лучшем случае "свободная касса"

Немо
3 июня 2022 в 09:59

Чем больше уезжают нормальные, тем больше увеличивается штат во всяких администраций, чем все закончится непонятно.

Мамаша
3 июня 2022 в 13:07

Подождите, что то у меня не сходится. Женщина 7 лет в скорой, двое детей, значит, в декрете она лет 5 сидела. 2 года стажа?!!! Выгорела? Это девочка хиленькая, жить хочет легко. А муж при всей замечательности получал 40 тыс, но на Испанию накопили. Не, ребята, не сходится. Вышли в эфир, так хоть не позорьтесь враньем, так выходит одно нытье и сопли, но в Испанию в 4м уехали. Бедные какие.

3 июня 2022 в 12:50

Читаешь и думаешь, что некоторые, хающие всё и вся, комментаторы до сих пор не там. А может там🤔

Гость
3 июня 2022 в 10:41

Всё правильно. Едут за жизнью от прозябания.

3 июня 2022 в 10:33

сначала не поняла, зачем ехать в ковидобесную Испанию, потом прочла про "европейскую вакцину" и все стало ясно.
бог в помощь.
вот бы еще страну на глобусе, где ни спецопераций, ни принудительных вакцинаций. Интересно, большая бы туда очередь стояла?

Гость
3 июня 2022 в 09:26

Если такими темпами будут уезжать из страны образованные ,работящие граждане , то тут останутся пенсионеры,алкаши и бездельники , да шариковы бегающие по митингам и кричащие ура .

3 июня 2022 в 09:06

НГС, это вы - "на правах рекламы"?

Гость
3 июня 2022 в 10:06

Уезжают от безнадёги хамства тупости наглости и агрессивности. От копеешных зп. И тревожной атмосферы.

3 июня 2022 в 17:52

Россия самоочищается, как говорит наш царь. Который, правда, тоже самоочистил её от большинства своих родственников.

3 июня 2022 в 11:49

Настоящие врачи сейчас на востоке и юге Украины, спасают жизни детей, вы просто, без обид, приспособленцы, для которых нету такого понятия как родина.

Гость
3 июня 2022 в 09:27

Люди- молодцы, заботятся о себе сами!!!!!!!!

Гость
3 июня 2022 в 09:15

Раз довольны, значит правильный выбор. Медики, учителя и ученые этой стране не нужны. Да и страна уже собственно обречена. Лишь бы весь мир за собой не потянула.

Гость
3 июня 2022 в 09:26

посмотрите "Испания наизнанку".
Работы нет даже для местных,
молодых, с хорошими дипломами.
Везде сейчас швах.
Единицы выживают

Чепуха
3 июня 2022 в 09:27

У меня знакомая, уводилась полгода назад, работала на реанимобиле фельдшером. Так у нее в среднем ЗП за месяц получалась 70-80 тыс. Что то в статье про 40 тыс сказки какие то, и хотят сказать что с такой ЗП накопили на первое время жизни в Испании без работы, пока будут подтверждать диплом, да еще и двоих детей содержать. Не верю!

Гость
3 июня 2022 в 14:03

«Мужчина 40 лет без сознания».
Я один плакал от смеха? Автор, Вы знаете о существовании и назначении знаков препинания?
По статье.
Ну отработали на скоряке, - это их выбор. Ну уехали. И это тоже их выбор. Ну планируют не вернуться. Выбор.
И что?
Люди ищут. Одни жен-мужей"перебирают" всю жизнь, другие место жительства. Пожелаем им удачи и займёмся своей судьбой в своей стране.

Вован Пэ
3 июня 2022 в 09:54

Правильно! Молодежь - не теряйте время! Даже если ничего за душой нет, но есть руки и голова на плечах - вы все сможете! Не теряйте время, не жгите годы жизни на безжизненном, мертвом пространстве, которое категорически отказывается идти в будущее, а идет исключительно в прошлое...по крови и трупам, но это другой вопрос...
Тяжело будет! Но выучите языки, адаптируетесь. И не слушайте доброхотов, пишущих тут про "таксистов" и "поломоек". Труд не может быть чем-то стыдным. Любой труд!
Поэтому - просто не теряйте время. Куда есть возможность выехать - бегите! Сейчас, пока наш ЦБ заигрался в "сильный рубль" и душит выручку своих же экспортеров нефти и газа, убивая ее таким дорогим рублем есть возможность все тут продать и приобрести валюту по адекватным ценам!
Еще раз повторю и если надо - повторю тысячу раз! Бегите! Ради себя, ради будущего детей!

3 июня 2022 в 09:17

У НГС закончились актуальные темы и пошла трепотня о каждом дерьме?

ник
3 июня 2022 в 11:04

инста врачи🤣

Облако
3 июня 2022 в 15:49

Жалуются на маленькую зарплату, но, имея двух детей, на поездку и житие-бытие в Испании откладывали. Перед этим и в Армению съездили. Несостыковочка-с. Не люблю, когда для своего оправдания начинают прибедняться.

3 июня 2022 в 13:53

Ну, уехали и уехали. Не нравилось, когда посылают по русски, будут посылать по испански. Эмигранты - по определению, уязвимая каста.

Гость
3 июня 2022 в 11:08

Молодцы. Успели!