Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Детский сад стоит от 120 до 150 долларов в день»: русская бабушка — о том, как воспитывают детей в Австралии и сколько это стоит
«Детский сад стоит от 120 до <nobr class="_">150 долларов</nobr> в день»: русская бабушка — о том, как воспитывают детей в Австралии и сколько это стоит

1 июня 2022 в 18:24

"К воспитанию детей в Австралии относятся без особого фанатизма. Например, в домах австралийцы привыкли ходить в уличной обуви и запросто могут встать на коврик, на котором лежит младенец. Да и руки не моют так часто, как привыкли мы."(с)

У меня есть теория что там просто нет такого количества говна, везде чисто и вот поэтому так...

А так конечно давно уже думал и не раз говорил. У англов Австралия была безмерно далеким островом-каторгой, у русских --- Сахалин. Сравниваем что получилось там и там.

1 июня 2022 в 18:48

государство компенсирует 85 процентов от потраченной суммы.

если 120 долларов х 24 рабочих дня = 2880 долларов.
минус 85 проц = 432 доллара в месяц.

для работающего австралийца при его зарплате это сущие копейки.

1 июня 2022 в 18:20

При пособии за безработицу 1400 и пособие за несовершеннолетних 2000 это норм.

1 июня 2022 в 18:08

Нормальная цена, при их зарплатах вполне.
Это биднякам из рф такое не потянуть

Дима
1 июня 2022 в 20:12

Там плохо. Жарко и крокодилы. Помните сериалы Эдем и Возврат в Эдем. Вот где страсть! Крокодилы и змеи.
А Крокодил Данди помните его? Страсть...
А Девочка по имени Нэри. Тоже жуть.
Так что лучше всех стран Новосибирск.

1 июня 2022 в 18:17

Очень интересно 🤔

Иваныч
1 июня 2022 в 21:36

Конечно. В любой стране мира затраты компенсирует государство, все зарабатывают по 100500 тыщ, а пенсионеры не вылезают из ресторанов и курортов. И только у нас все беды от несменяемости власти))))

2 июня 2022 в 11:41

Про отцовство, конечно, не важно как обычно.

1 июня 2022 в 21:36

Ну правильно Россия это дно не сравнить с заграницей

1 июня 2022 в 21:31

вот и могут жэ себе позволить, а у на зп хватило бы на день, и осталось бы на 2 кг картошки. мы самые богатые. встаем с колен.

Виктор Палыч (антибиотик)
1 июня 2022 в 18:06

австралия прекрасная страна как и новая Зеландия США Норвегия

Татьяна
2 июня 2022 в 06:34

Живу в Австралии больше 12лет . Сыну 6 лет. С пяти лет в школе. Оплата за садик компенсируется государством в зависимости от доходов родителей. Частные садики очень мало покрываются государством. Не во всех садиках есть питание, частных . Нужно давать еду с собой. Детей после четырех лет спать в садиках днём не укладывают. Не все родители отдают в садик на все пять дней. Школа обязательна с пяти лет. Чему, как мне кажется многие родители рады, так как школа государственная бесплатно , за исключением оплаты учебников, экскурсий и школьной формы. Она у каждой школы своя. Есть школы платные частные. Католические школы 3000 дол за год оплата
за обучение плюс форма . Питание дети берут с собой.

1 июня 2022 в 18:28

А еще в Австралии, если у вас нет денежек, то вам предоставляют дом бесплатно!

Родился у метро.
1 июня 2022 в 18:20

В австралии убивают кенгуру. 200.000 в год и больше. Вообщето это остров аборигенов и кенгуру. А не Байдена.

Гость 391
1 июня 2022 в 18:29

А Австралия чья🤔

Гость 391
1 июня 2022 в 18:40

А в Австрии скока?

Гость
1 июня 2022 в 21:08

Пенсы сидят в ресторанах несколько раз в месяц. На нашу пенсию не посидишь и раз.

Survivor
1 июня 2022 в 21:19

МРОТ в Австралии - 22 доллара в час.

1 июня 2022 в 18:01

А вы больше ссанкцый вводите. Тогда подешеевеет.

Простой
1 июня 2022 в 18:12

Я не патриот, и поэтому не могу приобрести недвижимость в Дубае, Кипре....
Но я хочу честно жить. Как переехать в Австралию?

Гость 391
1 июня 2022 в 18:28

Читал где-то, что их с малых лет учат, когда появляются змеи, как их различать в листве и т.д.
В парке Сиднея запросто можно увидеть скрученного удава, есть фото от одноклассника.
Короче, там одни попугаи балдёжные и радуют😁

очки одел
1 июня 2022 в 20:59

Так дедсад стоит только 15% от 120-150 долларов, а это совсем другой расклад. И 400-500 долларов в месяц за детсадик это не так уж и много при зарплатах в несколько тысяч. Но приврать и напугать - смотрите, там сумасшедшие цены , дело чести для журналюг.

Гость
1 июня 2022 в 22:18

Да если бы не компрадорский капитализм в России, когда всё из России вывозится за бугор, то давно бы уже по серебряным тротуарам ходили при таком-то обилии полезных ископаемых!
Путин компрадоров-капиталистов не трогал и ясно почему.
А пока "там у них пока что лучше бытово!"

Пенсионерка
1 июня 2022 в 22:26

Если у нас по кафешкам сидеть, то очередь за просрочкой пропустишь…

иииииииииииииииииии
2 июня 2022 в 06:19

стоимость жизни нужно изучать на специализированных сайтах, а не по рассказам бабушек.... и дедушек из бункера.

стуки дрюки
2 июня 2022 в 10:21

Если там все так хреново - что ж в Россию не возвращаетесь? Наоборот, все стараются проползти в НЗ и Австралию на постоянное жительство.

гость
2 июня 2022 в 10:24

В дом моей дочери Сью и Норман всегда приходят не с пустыми руками.
есть сомнение что дом имеено дочери

гость
2 июня 2022 в 10:26

Раньше все ответы на любые вопросы я находила в редких книгах и журнале «Здоровье» либо у педиатров
таких педиатров почти неосталось,штучный товар

гость
2 июня 2022 в 10:26

Признаюсь, как только начала укладывать внука спать, первым делом отказалась и от выдры, и от белого шума.
сразу видно русская

Родился у метро.
1 июня 2022 в 18:16

Да в австралии звери не люди. Такиеже как и в америке. Месное насиление уничтожено культура традиции. Природу уничтожили исконно австралийскую. И сами жить там не могут. Не их климат. Так присунулись к побережью. И уничтожают рифы. А недвижимость самая дорогая. Дороже чем в сочи.

Петя
1 июня 2022 в 22:14

Подумаешь - чистота, ухоженные пенсионеры с интересами по ресторанам ходят, да государство 85% трат на сад компенсирует.

У нас зато спецоперация есть👍

Я не робот
1 июня 2022 в 18:40

1. в зоне СВО уже ликвидировано 47 австралийцев.
2. нгс наконец-то "правильную" рекламу детского сада сделал, и я не об этой статье, а о заметке, где они прорекламировали новосибирский садик с цээуропезге воспитанием.