Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Владимир Путин объявил о новых выплатах для семей с детьми: видеообращение
Владимир Путин объявил о новых выплатах для семей с детьми: видеообращение

8 мар 2022 в 14:26

В этом выступлении я вижу лишь ложь, демагогию, популизм и лицемерие... глава государства, доведший Великую страну до краха, а сейчас раздающий подачки - это по меньшей мере выглядит отвратительно.
Где обещанные рабочие места, на которых люди могли бы зарабатывать обещанные 2000 долларов?
Грош цена его обещаниям, грош цена всем его словам.
Молодым людям негде работать, кроме, как в такси и курьерами! Позор такой власти!
Я уже не говорю о пенсионерах, которым индексировали пенсию на 8,6% при инфляции в 30% и росте цен на продукты в 2-2,5 раза!
А предпенсионеры, которых просто тупо кинули! Нет работы, а пособия по безработице - это пшик! На что им жить?
Ура-патриотизм, "спецоперация", которая в день сжирает бюджет одного среднего города в год, это как расценивать?
Не надо нас поздравлять, не нужны нам ваши мелкие подачки,противно и мерзко всё это...

8 мар 2022 в 11:45

То есть не для всех, а только для малообеспеченных? Ну конечно, свой электорат надо поддерживать. Тех, кто рожает не смотря ни на что, как с конвейера выдаёт. Понятно.

8 мар 2022 в 20:23

А за чей счёт банкет?? Пенсии отменят, чтобы определенные граждане плодились и размножались, при этом не сильно утруждая себя ни воспитанием, ни уходом за детьми??

8 мар 2022 в 09:23

Если средний класс это 17 тыс.,то невысокий доход это сколько?

8 мар 2022 в 11:18

Ну молодец: залез ко мне в карман, в очередной раз обрушив деревянный, отобрал у меня привычные магазины и отдых, а теперь мне сообщает, что в очередной раз подкинет деньжат расплодившимся тунеядцам.

Офигеть, как я "рада" такому поздравлению!

8 мар 2022 в 09:58

Добро победит зло,
А свет победит тьму.
Мира всем.

8 мар 2022 в 08:48

Довести народ до нищеты, разрушить все что можно и пытаться добиться лояльности подачками? Ну-ну. Это ему уже не поможет. Холодильник побеждает телевизор.

8 мар 2022 в 12:22

Всё друзья, моя миссия в вашей стране закончилось. Мой протеже выполнил поставленные задачи. Страна отброшена в тьму и не выберется оттуда никогда. Он может поздравить женщин с праздником, может обещать подачки, но исправить уже ничего нельзя.

8 мар 2022 в 07:04

Дефолт страны ожидают к середине апреля. Fitch понизил рейтинг до преддефолтного

А откуда подачки, если все счета заморожены?!

Гость
8 мар 2022 в 07:23

Как так то? Если папа с мамой стараются для детей для, семьи побольше заработать то фиг вам. А теперь кто не хотят и бухают пожалуйста получите

Пенсионер
8 мар 2022 в 10:36

При ссср я стоял с талоном за едой, сейчас скоро буду стоять с талоном за дешевой субстанцией из химии

8 мар 2022 в 08:24

выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами....
Дети до 8 лет не едят, а невысокие доходы вам нужно будет еще доказать. В итоге окажется фокус - группа - всего 7 % от общего числа семей.
Слишком громкие обещания.

Наталья
8 мар 2022 в 10:44

Я обычный человек, с зп 36 тыс. Двое детей, 11и 17. Муж пенсионер. Копила три года, в надежде первый раз в жизни вывезти детей на отдых. Отказывала во многом, жила надеждой, что мы все увидим настоящее море. Пусть в дешёвой гостинице, пусть с невкусной едой. Просто хотела осуществить мечту и выехать с семьёй на море. Вчера поехала в магазин и вернулась в слезах. Зачем я три года отказывала во всем своей семье, ради чего? Истратила на продукты за час сумму, которую я ежемесячно откладывала с зп и ничего толком не купила. Можете смеяться надо мной те, кто летает на отдых каждый год в 5+. Советовать больше зарабатывать. Я думаю нас таких много. Сейчас скажете, мол не ной, потерпи. Только я три года терпела, каждую копейку откладывала.

гость
8 мар 2022 в 09:08

Японское министерство иностранных дел вводит запрет на экспорт в Россию нефтеперерабатывающего оборудования в связи с ситуацией вокруг Украины и спецоперацией России.

Об этом информирует ТАСС.

Survivor
8 мар 2022 в 10:21

А почему бы не обнулить НДС и акцизы? Ну и, хотя это маловероятно, снизить зарплаты депутатам до уровня среднего класса?

Олег.
8 мар 2022 в 07:35

А предпенсионерам, которых с пенсией кинул?

Инженер
8 мар 2022 в 10:14

Молодцы, я с зарплатой 50 тыс стал нищим. Жена в декрета, памперсы подорожали почти в два раза, еда тоже очень сильно. Решили поддержать тех кто реально начнет умирать с голоду. Путин реально плохой геополитик, и как экономист тоже никакой. Те деньги что потеряет страна и народ россии не стоят это военной операции. Было бы дешевле по заветам шойгу с нуля в поле построить город на 4 млн человек и переселить туда весь с потрохами ЛДНР. Ведь люди самое главное а земли а россии навалом. Да и зачем столицу Москву сделали чуть ли не в Европе а потом боимся что ракеты пару мин до столицы летят. Переносить столицу в Якутию или город Мирный

8 мар 2022 в 14:22

Пообещать - не значит дать. Вот есть же пособие до 17 лет, которое 5 тысяч где-то. Кто смог оформить? Я вот никого не знаю, кто его получает, хотя уровень зарплаты у мамы не фонтан.

vector
8 мар 2022 в 13:09

Цитата: "В прошлых видеообращениях президент объявлял о многомиллионных выплатах семьям погибших в ходе украинской спецоперации, а также о начале самой спецоперации. Также он говорил, что вводить в стране военное положение не планируется."

А ещё он говорил, что не будет повышать пенсионный возраст, не будет переписывать конституцию под себя, не будет цепляться за власть... Да много чего ещё обещал. Выполнил хоть что-нибудь?

Дося
8 мар 2022 в 12:56

Если все будет продолжаться в том же духе как и сейчас, то к лету в РФ начнется инфляция как в 90-х. Рубль превратится в туалетную бумагу.

Гость
8 мар 2022 в 07:56

Можно узнать, невысокий доход это сколько? До 24 февраля, я считал, что у меня стабильный более менее нормальный доход. Но сейчас он стал резко не высоким, по сравнению с ценами.

Мари
8 мар 2022 в 10:41

Курс настоящих денег взлетел, а рублей он напечатает сколько угодно.

Виктрия Пуканович
8 мар 2022 в 14:01

Раньше россияне и не догадывались, насколько дорогой нам всем Путин. А главное не могли представить, что он будет все больше и больше дорожать нам всем.

Berkov
8 мар 2022 в 17:52

Рекомендую пересчитать ваш доход в прошлом году в долларах (или евро) и в этом. Можете даже не брать последние 2 недели ужаса, а просто сравнить прошлый февраль с этим, сколько вы в день/месяц могли потратить... И поймёте, что с таким падением рубля он может хоть каждую неделю новую выплату придумывать - даже если их кто-то реально будет выплачивать, так купить на них можно будет всё меньше.
А скорее их просто попытаются не выплатить (выплатить не всем). Например - кто-то вообще верит, что наш бюджет сможет выплачивать по 12 миллионов семье каждого погибшего военнослужащего? Да просто вспомните все те новости, как блокадники/ветераны ВОВ ждали квартиру до 2020-го и попали в новости только потому, что их выселяли их коммуналки, что бабушка в бочке живёт и т.д. Как детдомовца в милицию тащили за то, что он конституцию сжёг на камеру. А ведь в конституции его право на жильё прописано, государство должно было ему квартиру выдать на 18ти летие... А теперь посмотрите сколько стоит однушка и подумайте - смогут власти вдруг из воздуха найти столько денег? Да ну конечно нет, запишут просто всех "пропавшими без вести" и делов! Лет 10 можно завтраками кормить, а перед очередной девальвацией кому-то из самых упорных выплатить те 12 миллионов, на которые можно будет купить гранту или калину к тому времени.
Люди, оглянитесь уже. Подумайте как страна будет выглядеть в 2025м!

расцвет каганата
8 мар 2022 в 08:25

я купил журнал корея там тоже хорошо Е. Летов . Г.О

Пенсионер
8 мар 2022 в 10:25

Покупаю суповой набор в быстрономе, последний раз в начале февраля говяжий набор стоил 200 с небольшим, вчера хотел сварить супа и в магазине чуть не словил инфаркт, цена набора почти 400 руб!!!!!

9 мар 2022 в 12:34

читая комменты просто поражаешься - сколько еще пропитанных дурной пропагандой верит в счастливое будущее? Очнитесь хоть на немного - ничего, повторяем, ничего и никогда хорошего в этой стране не будет, особенно у простого народа!

многодетная патриотка
8 мар 2022 в 10:53

Сначала детские выплаты, потом компенсации погибшим в спецоперациях непризывников. Сплошная забота.

гость
8 мар 2022 в 11:35

покупает лояльность определённых слоев населения. Но кто работает с населением, богатым и не богатым, те прекрасно знают отношение людей к этому персонажу и его реальный "рейтинг".

Правь
8 мар 2022 в 17:14

Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера

дуня
8 мар 2022 в 09:41

а пенсионеры загибайтесь на пенсию в 10 тысяч?

Relocatable Satellite Terminal
8 мар 2022 в 04:57

Обнищали в 3 раза за 2 недели?
Теперь получите подачки

экономист
8 мар 2022 в 12:55

Нас ждет дефицит импорта и одновременно с этим дикий рост цен на него. Проблема отчасти решается отсутствием денег на импортные товары у людей. Также от проблем с импортными товарами нас может отвлечь проблема с нехваткой средств на еду и ЖКХ.

8 мар 2022 в 16:08

хаха.. россия банкрот.. откуда деньги?

сугубо частное мнение
8 мар 2022 в 09:42

это ж как надо ненавидеть население своей страны, что с удовольствием столкнуть его в пропасть.

Местный
8 мар 2022 в 10:04

Доллар стоил две недели назад 77, а этой ночью на форексе до 170 доходил. Учитывая зависимость от импорта, на тнп это отразится достаточно оперативно. Вот и вся индексация.

гость
8 мар 2022 в 07:56

На алиэкспрессе курс доллара 183.5
Прощай Али, покойся с миром

Гость,
8 мар 2022 в 09:37

а можно добавить конкретики?
Пытаюсь понять богатая я или нет.
Зарплата 40тр , одна обеспечиваю дочь
выплата нас коснется?
уточните интервал невысокого дохода

сугубо частное мнение
8 мар 2022 в 12:17

Так ещё никто и никогда меня не поздравлял. Большая благодарность ему за подаренную беспросветность и "операцию".

гость
8 мар 2022 в 07:35

Среди всего негатива есть хорошая новость. Соловьева на Ютубе заблокировали.

Relocatable Satellite Terminal
8 мар 2022 в 05:09

Кто там хотел в Китае что покупать? Купить то сможете - но Гонконгский доллар (он же Юань) стал дороже относительно рубля в 2.3 раза за две недели.

Алена
8 мар 2022 в 11:15

То есть с 16 можно вставать на биржу, работать, открывать бизнес?

Мари
8 мар 2022 в 13:11

Министр финансов Попандопуло объявил о новых выплатах. Возьми всё я тебе ещё нарисую)

Мари
8 мар 2022 в 11:25

Да, геополитическое противостояние с Западом — хорошая основа для «промывания мозгов» населению, но очень плохая — для экономического состояния страны, не говоря уже об экономическом росте.

охох
8 мар 2022 в 16:52

Я вообще худею... компьютеры в 2 раза подорожали. Они итак были не дешевые. Дидос-атака на страну из Кремля идет.

Гость
8 мар 2022 в 20:10

Практически живу на работе, чтоб обеспечить своих детей. Раньше со мной работала барышня, которая первого ребенка родила, сама не знает от кого именно. Работать не хочет. Тусуется. Восьми часовой рабочий день не для нее, уволилась. Сейчас ещё одного родила..... Она как мать-одиночка получает пособие, теперь ещё плюсом накинут и будут платить пока детям 16 лет не исполнится, а там глядишь ещё родит. Браво!

Мари
8 мар 2022 в 13:10

Министр финансов Попандопуло объявил о новых выплатах.

Гость
8 мар 2022 в 11:09

Зачем поддерживать асоциальных объясните? Детям в таких семьях, что с пособием, что без него живётся худо. Лучше организуйте службы для проверки подобных семей с детьми, а деньги направьте на оплату и содержание организации, которая бы этим занималась в постоянном режиме, а не разово. Тогда маленькие дети не окажутся выброшенными с балкона, сгоревшими в лачугах или голодными неделями. Я против поддержания подобного контингента!

сугубо частное мнение
8 мар 2022 в 09:51

Как можно верить этому человеку?